X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Анимация на сайте тормозит загрузку.
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 7.12.2017, 21:02; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #1


Все Привет! 
Вот какая появилась мысль! Правильно ли я понимаю, что большинство анимационных эффектов такие как появление некоторых элементов страницы, выполняются с помощью специальных скриптов, что в свою очередь грузит сайт. Например в моём случае, в последних версиях шаблона DIVI, появилось не мало интересных эффектов. Например, плавное появление фотографий с лева или право. Они могут при этом отскакивать, крутиться, вертеться и т.д или просто плавное их прорисовка на странице по мере её просмотра. При этом не понятно мне вот еще какой момент! Все эти эффекты появляются по мере прокрутки страницы. Значит ли это, что и сами элементы подгружаются по мере этого продвижения страницы? или все грузится сразу? Сейчас я например отключил все эффекты и убрал фотографии из шапки сайта. Отказов стало меньше, глубина просмотра тоже увеличилась.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 7.12.2017, 21:11; Ответить: ShowPrint
Сообщение #2


(Napoleon-007 @ 8.12.2017, 00:02) *
Правильно ли я понимаю, что большинство анимационных эффектов такие как появление некоторых элементов страницы, выполняются с помощью специальных скриптов, что в свою очередь грузит сайт.
В большинстве случаев да. Сейчас многие эффекты можно реализовать на основе css3 - это полегче скриптов немного, но всё равно дополнительный объем кода.

(Napoleon-007 @ 8.12.2017, 00:02) *
Все эти эффекты появляются по мере прокрутки страницы. Значит ли это, что и сами элементы подгружаются по мере этого продвижения страницы? или все грузится сразу?
В основной своей массе - сразу, по мере прокрутки только запускаются "события" для достижения "динамики". Смысла выводить инфу с красивым эффектом когда она находится за пределами экрана никакого нет, а если подргужать "на лету", по мере прокрутки - будут тормоза и динамика не такая плавная получится.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 7.12.2017, 21:14; Ответить: BLIK
Сообщение #3


Napoleon-007,Там в настройках еще появилась функция кеширования(если не путаю тему), посмотрите по настройкам в самой панели темы. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 7.12.2017, 21:55; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #4


(BLIK @ 8.12.2017, 00:14) *
@Napoleon-007,Там в настройках еще появилась функция кеширования(если не путаю тему), посмотрите по настройкам в самой панели темы. 
 
Да есть такое. Я даже пробовал, но проверка домена показывает, что кэш не включен. А может есть сайты. которые более точно это показывают?
(ShowPrint) *

Спасибо Миш, я понял!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 7.12.2017, 21:55; Ответить: BLIK
Сообщение #5


Napoleon-007,Кеш домена и кеш в теме, разные вещи. И сервисы показывают другое кеширование. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
romanza
romanza
сообщение 8.12.2017, 9:18; Ответить: romanza
Сообщение #6


(Napoleon-007 @ 8.12.2017, 00:02) *
Значит ли это, что и сами элементы подгружаются по мере этого продвижения страницы? или все грузится сразу?

Сразу скажу, что не продвинутый спец по программированию, но скрипты грузятся по мере их размещения. Если расположить загрузку после кода страницы, то она будет появляться после загрузки всего контента, если до (например сразу после head или в нем самом), то сначала грузится скрипт.
А вообще с этим делом нужно осторожнее, учитывая что с мобильных люди могут мучатся при загрузке.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 8.12.2017, 9:32; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #7


(Роман Зеленков @ 8.12.2017, 12:18) *
Если расположить загрузку после кода страницы, то она будет появляться после загрузки всего контента, если до (например сразу после head или в нем самом), то сначала грузится скрипт.

У меня шаблон на вордпрессе и мне трудно сказать, как это реализовывается. Хотя бы понимать как оно вообще бывает.
(Роман Зеленков @ 8.12.2017, 12:18) *
А вообще с этим делом нужно осторожнее, учитывая что с мобильных люди могут мучатся при загрузке.

Так в том то и дело, что с мобильных много стало отказов. И видно по вебмастеру, что люди иногда долго ждут загрузки страницы. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
romanza
romanza
сообщение 8.12.2017, 9:41; Ответить: romanza
Сообщение #8


Вот этим мне и не очень нравится WP, каждый плагин норовит загрузиться раньше контента, отчего страница становится "тяжелой". Тут наверное выход только в том что бы ограничивать по самому минимуму установку плагинов
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Napoleon-007
Napoleon-007
Topic Starter сообщение 25.12.2017, 0:37; Ответить: Napoleon-007
Сообщение #9


(ShowPrint @ 8.12.2017, 00:11) *
В основной своей массе - сразу, по мере прокрутки только запускаются "события" для достижения "динамики". Смысла выводить инфу с красивым эффектом когда она находится за пределами экрана никакого нет, а если подргужать "на лету", по мере прокрутки - будут тормоза и динамика не такая плавная получится.

Ну тогда получается, что страница должна грузится быстрее. Как можно проверить скорость загрузку страницы при определенной скорости Интернета? С установкой эффектов и без них.  Подскажешь какой ни будь ресурс? Как я понял эффекты реализуются по средствам CSS

style="animation-duration: 1000ms; animation-delay: 0ms; opacity: 0; animation-timing-function: ease-in-out;"



Сообщение отредактировал Napoleon-007 - 25.12.2017, 0:39
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 25.12.2017, 11:46; Ответить: ShowPrint
Сообщение #10


Napoleon-007, ресурс не подскажу, не использую, в инете есть, можно найти без проблем, но лично я рекомендовать не могу ничего - в виду отсутствия практического использования.

Для оценки что/как грузится и тормозит я пользуюсь анализом тайминга в "инструментах вебмастера" г-хрома.
Не знаю насколько это норма для движков, но у тебя больше секунды занимает ожидание ответа сервера и загрузка кода страницы
Прикрепленное изображение


Для сравнения у меня это порядка 60 милисекунд и отдача 304-го ответа сервера, а не 200-го  ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
3 страниц V   1 2 3 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) CryptoCloud — прием USDT, BTC, ETH, LTC на любом сайте
34 CryptoCLoud 10069 18.3.2024, 16:56
автор: CryptoCLoud
Открытая тема (нет новых ответов) Странный трафик на сайте длительное время
26 TABAK 7513 16.3.2024, 17:31
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрый и качественный обмен на сайте Baksman.org
Обмен Bitcoin, BTC-e, PM, Qiwi, Yandex money, Карты банк
51 Baksman 33207 15.3.2024, 21:14
автор: Baksman
Открытая тема (нет новых ответов) Алтуально ли заработок на сайте?
Оцение пожалуйста идею
10 hitman20 1780 1.2.2024, 5:37
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыГотовые комплекты для создания узконишевых сайтов | (Готовые статьи, семантическое ядро) | Опубликуйте статьи на сайте и получите трафик из ПС без затрат на продвижение
8 rainbowinthedark 2818 14.7.2023, 16:08
автор: rainbowinthedark


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:57
Дизайн