X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Набор товаров в корзину интернет-магазина с помощью сканера штрих-кода
sosnovskij
sosnovskij
Topic Starter сообщение 22.11.2017, 13:35; Ответить: sosnovskij
Сообщение #1


Всем привет! Представим, что есть интернет-магазин и оффлайн точка по продаже товаров. Ищу способ обойти обязательное присутствие программы на компьютере в оффлайн-магазине (по типу 1С).

Задача - все продажи проводить через онлайн-магазин. Оффлайн-покупатель подошел к кассе с некоторыми товарами. В идеале кассир "пропикал" их через сканер штрих-кода и они все оказались в корзине интернет-магазина (в принципе возможен ручной ввод без использования сканера). Затем, например, оформление заказа с оплатой при получении. Далее распечатка чека через принтер. Единственно, возможно будет проблема с оплатой по картам. Как связать терминал и подобную оплату?

То есть зачем вообще программа на компьютере, синхронизация с онлайн-шопов и другие проблемы, если по факту вся база есть в интернет-магазине. Кассовая программа нужна, чтобы только бить чеки.

Нашел, что в Webasyst есть плагин, который добавляет к товарам штрих-коды. Можно по ним делать поиск. Но интересны и другие варианты. :)


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 22.11.2017, 16:30; Ответить: ixman
Сообщение #2


По сути через веб интерфейс сайта реализовать отдельную форму для ввода данных о товарах и кнопкой "оформить заказ". После нажатия данные о покупках летят в базу, считается стоимость, загружается страница для распечатки чека. Продавец проверяет данные в чеке и даёт команду на печать. Печать чека подтверждает приём оплаты и также можно в этот момент делать запись в базу о том, что заказ оплачен.

Тут либо у каждого товара свой номер, соответствующий номеру товара в базе данных или штрих код. А вот как связать технические устройства с вводом данных в базу это уже сложно для меня, но думаю тоже особо проблем не должно быть.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
Topic Starter сообщение 22.11.2017, 17:16; Ответить: sosnovskij
Сообщение #3


Ixman, сканер штрих-кода, по сути, читает сам штрих-код и отдает цифры в программу. Если просто присоединить сканер и открыть текстовый документ, то считая штрих-код, в файл будет вводится номер :)

Я думаю, почему разработчики еще не додумались до такой простой реализации? Или уже додумались и просто не встречалось? :)
Вон у озона есть что-то подобное https://vc.ru/11680-ozon-scan-it


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 22.11.2017, 18:06; Ответить: ixman
Сообщение #4


Sosnovskij, по существу нужно чтобы после считывания штрих кода сканер скидывал данные в открытую web страницу (форму) онлайн магазина, там можно аяксом запрашивать в базу информацию о товаре и выводить его на страницу. Я с такими вещами не работал и не знаю как они устроены. Но мне думается что это всё должно быть реализуемо
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
Topic Starter сообщение 22.11.2017, 18:10; Ответить: sosnovskij
Сообщение #5


Ixman, да. но не хотелось бы костылей, а хотелось бы сразу "в коробке" :)


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
52 arendator 34124 26.3.2024, 4:43
автор: arendator
Открытая тема (нет новых ответов) Покупаем рекламу на ваших площадка для 2х интернет сервисов
Покупаем статьи для фотохостинга и мониторинга сайтов.
1 AndrePro 997 25.3.2024, 13:46
автор: Wilkinson
Открытая тема (нет новых ответов) Раскройте свой потенциал заработка с помощью 2x2 Media Network — вашего пути к выгодным предложениям CPA!
Присоединяйтесь к 2x2 Media Network, вашему надежному партнеру в мире
9 2x2MediaLimited 2794 20.3.2024, 4:33
автор: 2x2MediaLimited
Горячая тема (нет новых ответов) Какие интернет активы вы знаете?
38 metvekot 6873 29.2.2024, 11:18
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Проверка позиций сайтов в поисковых системах с помощью Positon.ru
Мониторинг продвижения сайтов
182 Positon 178934 23.2.2024, 9:53
автор: Positon


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:39
Дизайн