X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Точки перелома в адаптивном дизайне. Как это?
master-vek
master-vek
Topic Starter сообщение 20.11.2017, 18:29; Ответить: master-vek
Сообщение #1


Верстая адаптивные страницы задумался, а надо ли предугадывать размеры (ширину) дисплеев будущих посетителей?  Как их определить? Первое что приходит, это возрастная категория,  потом обеспеченность, потом направленность темы страницы и на этом фантазия остановилась.

На самом деле, человеку смотреть на хаотически расположенный дизайн как то не весело, хотя он и читаемый. Да ещё блоки переехали не в том порядке как хотелось бы.

Поэтому и вопрос: какие, самые ходовые по ширине дисплеев, разрешения применять для простейшего текстового одностраничника?  Удобство играет сегодня не маловажную роль в посещении страниц. Так сказать, какие наиболее ходовые точки перелома дизайна применять? Юзабилити здесь касается частично.

Как понять, какими смартфонами и планшетами люди пользуются наиболее часто.


Сообщение отредактировал master-vek - 20.11.2017, 18:30
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 20.11.2017, 18:54; Ответить: ShowPrint
Сообщение #2


( @ 20.11.2017, 21:29) *
а надо ли предугадывать размеры (ширину) дисплеев будущих посетителей?

А зачем? Мне как-то не доводилось заниматься вангованием - исхожу из принципа "хорошо должно быть на любом размере экрана".

"Отталкиваюсь" от минимальной ширины 320px (iPhone 5), при этом и любом другом большем разрешении "должно быть хорошо".

Для себя определил одну главную "точку перелома" - 600px. Меньше - мобильные, больше - десктопы.

  • Да, есть и десктопы шире 600px, но такое разрешение позволяет выдавать материал в "десктопном" размере.

  • Да, есть ещё промежуточные "точки перелома" - их величины зависят от содержимого контента, и только от этого.

  • Да, деление на мобильные/десктопы логично рассматривать не только по критерию ширины экрана, а также и по скорости используемого интернета. Но в этом вопросе стараюсь всё делать максимально "лёгким" - "десктоповцам" поди тоже приятно, когда сайт в браузер "влетает пулей".  :)


Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
master-vek
master-vek
Topic Starter сообщение 20.11.2017, 23:15; Ответить: master-vek
Сообщение #3


(ShowPrint @ 20.11.2017, 21:54) *
"хорошо должно быть на любом размере экрана".


Я тоже такого мнения.  Но, на всякий случай хотел узнать какие существуют малоформатные устройства по  ступенчато.  Вдруг получиться подогнать под определённую  категорию посетителей. Думаю (iPhone 5) есть один на 100 чел. Не чаще.  Как говориться, не мой размер.

По общественному транспорту сидят с Леново, Самсунги на 4-5 дюймов.  Молодёжь не мои клиенты. 

Относительно "десктопов"  буду ориентироваться как советуете - 600рх.  Спасибо за развёрнутое мнение.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 21.11.2017, 14:53; Ответить: sosnovskij
Сообщение #4


@[member=master-vek], я обычно захожу сюда https://www.liveinternet.ru/stat/ru/ и ищу нужную статистику. Например, такую https://www.liveinternet.ru/stat/ru/resolutions.html
 
Прикрепленное изображение



--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
master-vek
master-vek
Topic Starter сообщение 21.11.2017, 15:41; Ответить: master-vek
Сообщение #5


О, ценная статистика.  Всё очень наглядно. Спасибо.  Выходит правы те, кто рассчитывает на мобильных посетителей.  Я же раньше этим пренебрегал.
Посмотрел все остальные десктопы. Конечно их в 2-3 раза меньше, но в миллионах это тоже важно знать.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Сообщение отредактировал master-vek - 21.11.2017, 15:48
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Арбитражники, как ведете учет расходов и доходов?
11 Boymaster 1797 17.4.2024, 23:35
автор: Boymaster
Горячая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
29 freeax 4806 17.4.2024, 1:19
автор: sergio11
Открытая тема (нет новых ответов) Mondiad - это глобальная рекламная сеть с широкими возможностями для паблишеров и рекламодателей! [🎁 Эксклюзивный бонус]
16 Mondiad 4375 10.4.2024, 18:15
автор: Mondiad
Горячая тема (нет новых ответов) Как вы отдыхаете от работы за компом
148 adw-kupon.ru 19705 8.4.2024, 10:37
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
18 uahomka 3094 5.4.2024, 5:53
автор: Skyworker


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:36
Дизайн