Перейти к содержимому

Пользователь месяца
Ixman Ixman 1-й за Октябрь
Очков активности: 693 0 тем, 33 сообщения, 14 баллов репутации
Сайт: o5cat.ru
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография ShowPrint

ShowPrint (ShowPrint.ru)
    Очков активности: 96 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография yuran

yuran (yurbol.ru)
    Очков активности: 81 0 тем, 54 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография Ixman

Ixman (o5cat.ru)
    Очков активности: 67.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 51 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 42 0 тем, 28 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 39 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 31.5 2 темы, 15 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография алексс

алексс
    Очков активности: 27 2 темы, 12 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Mariko

Mariko
    Очков активности: 16.5 1 тема, 8 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография RosenRot

RosenRot (abuzov.com)
    Очков активности: 13.5 1 тема, 6 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 31.10.2018
  • Яндекс выдача: 15.11.2018
Топ 5 участников по репутации

Помощь в SEO в обмен на длительный отпуск на море :)

#1 Celt

Celt
  • Пользователь
  • 3 сообщений
0

Отправлено 12 November 2017 - 13:51

Здравствуйте, уважаемые веб-мастера!

Меня зовут Евгений, я - владелец сайта https://presentario.ru
Данный сайт работает с 2011 года, я приобрел его у предыдущего владельца в январе 2017 года.

С марта 2017 года постоянно падает траффик, особенно с Яндекса. Разные оптимизаторы давали разные советы, что-то я смог реализовать, что-то  нет, но все что ни делаю - становится только хуже. Я в отчаянии, готов действовать, но что делать - непонятно.

Сделали редизайн, перешли на https: , заплатку поставили от переспамленности и так далее - а траффик все хуже и хуже.

Вообщем, нужен человек, который сможет разобраться в ситуации и под руководством которого, буду вылезать шаг за шагом из задницы, в которую угодил.

Сайт написан на ModX Evo, есть сильный программист, который может реализовать практически любую задумку. 

Я готов быть рабочими руками, делать контент и четко следовать инструкциям специалиста.

Нынешние показатели по траффику: ~ 200-250 уников в день, процент отказов ~ 23% , остальные ПФ и доступ в Метрику предоставлю, если будет предметный интерес

Цель к 01.06.2018г. : ~ 600 уникальных пользователей в день, процент отказов > 21%

Оплата: поскольку из-за падения траффика резко сократилось количество заказов, пока не могу предложить достойную оплату труда. С другой стороны у меня есть упакованная квартира-студия в 100 метрах от пляжа в Болгарии (Святой Влас, рядом с Солнечным берегом). :) Если кто-то возьмется за мой сайт и мы сможем сдвинуть дело в нужном направлении - предоставлю ключи на бесплатное проживание на 1 месяц в любое время с июня по октябрь :) Квартира классная, полностью упакована, до моря реально 100 метров, отличный песчаный пляж. Можно поехать как с семьей, так и самому. Фото - в прикрепленных файлах.

Естественно, если мы сможем изменить ситуацию и увеличить количество заказов, я заинтересован в постоянной работе с одним и тем же специалистом. 
Для Вас это может быть хорошим факультативным заказом, без истошных криков "срочно" и "завтра" :)

Интересуют только белые законные способы без рисков попасть под фильтр. 

Надеюсь, вас заинтересует мое предложение и возможность бесплатно отдохнуть на море :) буду ждать ваших ответов с коротким рассказом о себе сюда в личку, либо на lubodorogobusiness@yandex.ru
Если кому-то принципиально сотрудничество за деньги, а не такой бартер, пишите свои условия, я буду смотреть на свои возможности.

Надеюсь, здесь найдется человек, который сможет меня выручить...

Прикрепленные изображения

• Bul1.jpg
  • bul2.jpg

• 0

#2 Zulus

Zulus
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 16:48

Так вы сдавайте сами эту квартиру и заплатите нормально специалисту, я бы взялся, но только за поэтапную оплату налом.

• 0

#3 Celt

Celt
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 17:02

Здравствуйте, Zulus! 

Спасибо, что ответили. К сожалению, не могу Вам в личку написать. Не могли бы Вы сбросить свои условия работы на lubodorogobusiness@yandex.ru ?

• 0

#4 JannyCouper

JannyCouper
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 13 November 2017 - 06:50

Разные оптимизаторы давали разные советы, что-то я смог реализовать, что-то  нет, но все что ни делаю - становится только хуже.

Расскажу свою историю. Где-то год жила без seo, не заморачивалась над descripton и title, на сайте пребывало большое количество нерелевантных заголовков, но сайт всё равно по ВЧ был на главной странице в топе Яши. Я, стремясь выйти в топ 3 по главному для меня ключевому запросу решила взяться за оптимизацию сайта.

Прописала заголовок h1 На главной, убрала нерелевантные заголовки, прописывала ключи в тексте, следила за тошнотой, добавила больше оптимизированных страниц... использовала только белые и невинные способы. В общем, ждала обновления Яши и увеличение трафика.

На моё удивление, позиции сайта упали по запросу, по которому я его продвигала. Вот как-то с осторожностью стал Яша относиться ко мне. И не бросает меня, и близко к топу не подпускает :)  не доверяет гад. Трафика стало меньше...

Прошел где-то месяц, и Яша стал доверять мне, позиции стали улучшаться, а трафик начал хоть понемногу увеличиваться. Следующий месяц я добавляла только новый контент, кардинальных изменений не вносила.

Прошел ещё месяц и позиции сайта улучшились, увеличился и доход.

Так вот, к чему я это говорю... Яше нужно время. Какой раз уже замечаю, что после изменений на сайте (seo оптимизации например) падают позиции в яндексе, а через какое-то время всё налаживается. Может и у вас такая же история...

Внесли изменения - ждите) не бегите тут же к другому оптимизатору, дабы внести новые изменения. Работайте над сайтом, добавляйте новый контент и Яша вас полюбит... со временем.

Ну а теперь, что я заметила при посещении вашего сайта:

1. Отсутствует фавикон.
  2. В футере на главной странице все ссылки ведут на главную страницу (карта сайта, обратная связь, вакансия, приглашаем к сотрудничеству)
  3. Ключевые слова не прописаны вообще.
  4. Нет H1, H2. Заголовки h3, h4, h5 нерелеванты...
  5. Поработайте над тошнотой главной страницы.

процент отказов ~ 23%

Очень большой процент отказов. Пересмотрите контент, скорее всего ваш сайт показывается по другим запросам.

И, самое главное, добавляйте чаще интересный контент, тогда и посещаемость и ПФ увеличатся, и Яндекс полюбит.

Сообщение отредактировал JannyCouper: 13 November 2017 - 06:52

• 1

#5 Celt

Celt
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 3 сообщений

Отправлено 20 November 2017 - 20:16

@JannyCouper, спасибо большое за рассказ и советы! Думал, что ответил вам раньше, но, видимо, подумал и не написал :) принято к действию!

• 0