X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 4 5 6 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Как избежать заспамленности текста?
master-vek
master-vek
Topic Starter сообщение 12.11.2017, 13:41; Ответить: master-vek
Сообщение #1


Как избежать заспамленности текста?  Так это же просто - уменьшить число  повторения ключевого слова, желательно, даже до одного.  А теперь подробнее.

Написал я текст на  2900 знаков без пробелов. Проверяю на уникальность - 100%. Смотрю водность 18% (слова не несущие смысла) - это уже хуже. Дальше ещё хуже, заспамленность (плотность) 47%.  Лучше всего до 30% если текст оптимизирован.  Несколько лет назад я увлёкся  копирайтерством и кое что мне знакомо.  Вместо плотности 3%-5%, даже до 12%, а с ключами и оптимизацией  до 30%, имею  плотность 47%. 

И слово ключевое, ХОЛОДИЛЬНИК, а заменить синонимом  каким?  Даже не смотрел словарь синонимов, не поможет. Тема статьи "Продам / куплю холодильник б. у. Советы мастера холодильщика.".  Обойти это слово  другим аналогом  не  серьёзно.  Воспользоваться сленгом профессионалов не проходит.

Пока не решил, может кто уже такую проблему имел, подскажите.  Я же вижу решение такое.  Слово холодильник переписать в сокращённом варианте, например: х-к, хол-к, х-ник.

И ещё одна всплыла проблема.  Проверка орфографии  показала 70 ошибок. Я был поражён. Смотрю, все лишние пробелы между словами считаются как ошибки. Но, это легко правиться.

Подожду до вечера, может узнаю что  то новое. 

Спасибо всем за отзывы.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
JannyCouper
JannyCouper
сообщение 13.11.2017, 8:27; Ответить: JannyCouper
Сообщение #2


(master-vek @ 12.11.2017, 16:41) *
Слово холодильник переписать в сокращённом варианте, например: х-к, хол-к, х-ник

"Рефриджетор" например, морозильная камера для дома) ... не знаю, надо поразмышлять :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
master-vek
master-vek
Topic Starter сообщение 13.11.2017, 10:16; Ответить: master-vek
Сообщение #3


Спасибо, но практически синонимов раз, два и обчёлся. Поэтому оставлю как есть.  Ведь пишут люди, что 60% плотности  ПС терпит. А с орфографией что то никто и не пишет.  Влияет ли лишнее число пробелов между словами на продвижение?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
master-vek
master-vek
Topic Starter сообщение 13.11.2017, 11:01; Ответить: master-vek
Сообщение #4


В дополнение к выше сказанному, все настройки своего  SEO  легко, а главное наглядно можно посмотреть  не этом московском сервисе text.ru. Что интересно, посмотрел уникальность своих текстов, написанных гораздо ранее и стоящих на старом сайте и удивился.

Сервис показал какой % сплагиатили  некоторые сайты (URL есть), даже можно посветить те слова и фразы двойники. Посмотрел эти сайты.  Обычный рерайт.  Но, зато, теперь я могу перенастроить свой текст и уйти от этих двойников.

Там же водность, орфография текста. Всё подсвечивается и прекрасно видно.  Рекомендую.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 13.11.2017, 12:02; Ответить: ShowPrint
Сообщение #5


(master-vek @ 12.11.2017, 16:41) *
Я же вижу решение такое.  Слово холодильник переписать в сокращённом варианте, например: х-к, хол-к, х-ник.
Это не вариант (имхо), такие сокращения сложно воспринимаются.

(master-vek @ 12.11.2017, 16:41) *
Тема статьи "Продам / куплю холодильник б. у. Советы мастера холодильщика.".  Обойти это слово  другим аналогом  не  серьёзно.
В этой теме, на мой взгляд (возможно и ПС так сочтут), последнее слово явно лишнее. Намного органичнее будет вариант "Продам / куплю холодильник б. у. Советы мастера." Для посетителя будет вполне понятно.

(master-vek @ 13.11.2017, 13:16) *
Ведь пишут люди, что 60% плотности  ПС терпит
К цифрам стоит присматриваться, но текст прежде всего стоит оценивать не по цифрам, а по восприятию.

Что-до синонимов, то когда я избавлялся от переоптимизации, то перерабатывал свои тексты, и на собственном опыте могу сказать что уменьшать количество ключей в тексте абсолютно реально:
а) находил много мест в которых простое удаление ключевого слова полностью сохраняло смысл и восприятие текста.
б) когда невозможно найти синоним на замену, то в 80% случаев удавалось переформулировать предложение (абзац) таким образом, чтоб избавиться от необходимости его (ключа/синонима) упоминания (использования).
Да, это достаточно серьёзная и долгая работа - на начальных этапах на переделку текста объёмом 3-4 кило мне требовался целый день.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
master-vek
master-vek
Topic Starter сообщение 13.11.2017, 12:12; Ответить: master-vek
Сообщение #6


ShowPrint,
(ShowPrint @ 13.11.2017, 15:02) *
Намного органичнее будет вариант "Продам / куплю холодильник б. у. Советы мастера." Для посетителя будет вполне понятно.

Очень понравилась трактовка. Сейчас же переделаю.

По оптимизации буду смотреть.  Возможно и получиться

Спасибо за рекомендации.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pozitron123
pozitron123
сообщение 13.11.2017, 14:00; Ответить: pozitron123
Сообщение #7


(master-vek @ 12.11.2017, 16:41) *
например: х-к, хол-к, х-ник.

Можно к примеру использовать словосочетания "холодильное устройство" по смыслу подходит я думаю пользователям будет понятно что вы имеете ввиду холодильник. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
master-vek
master-vek
Topic Starter сообщение 13.11.2017, 20:39; Ответить: master-vek
Сообщение #8


(pozitron123 @ 13.11.2017, 17:00) *
"холодильное устройство" по смыслу подходит
Оно то подходит, но попросите кого нибудь достать из холодильного устройства бутылку холодного пива. Что подумает человек о просящем, сложно представить.

Согласен с @ShowPrint, в подходе к решению проблемы, а так же Джо Витале, создать смысловой гипнотический текст минимизируя  количество ключей.  Просто меньше ключей, а смысл оставить по максимому.

Спасибо за отклики на проблему. Попробую убрать ключи и что получиться проверю на text.ru.  Конечно расскажу, на сколько это удалось.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pozitron123
pozitron123
сообщение 13.11.2017, 20:56; Ответить: pozitron123
Сообщение #9


(master-vek @ 13.11.2017, 23:39) *
достать из холодильного устройства бутылку холодного пива. Что подумает человек о просящем, сложно представить.

Вы вроде про текст спрашивали, а не про бытовое общение. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 13.11.2017, 21:12; Ответить: ShowPrint
Сообщение #10


(master-vek @ 13.11.2017, 23:39) *
попросите кого нибудь достать из холодильного устройства бутылку холодного пива. Что подумает человек о просящем, сложно представить
[offtopic]Вспомнил как когда купил дачный участок в виде простого куска земли, первое что сделал - вырыл колодец. Бутылки пива вешались на веревку и опускались в колодец - знатное было "холодильное устройство"  :D [/offtopic]
Синоним "устройство" может иметь место быть на самом деле. Просто нужно смотреть и подбирать в каком контексте его можно использовать. Кроме "устройство" в некоторых местах можно и использовать и "оборудование".
Например в куске текста о диагностике вполне может присутствовать фраза: "Если при включении в сеть компрессор не начинает работать, то не покупайте - оборудование требует ремонта" (образно).
В зависимости от контекста, если правильно сформулировать предложение, то и "агрегат" может быть вполне приемлемым синонимов.
В своё время я в словаре синонимов искал и перебирал не только синонимы, но и среди синонимов к синонимам находил слова которые можно было органично вписать в текст дабы не злоупотреблять лишний раз ключами =)

По хорошему считается что в одном абзаце не должно быть повторений одного и того же слова. И как вы думаете как же писать о холодильниках, также и я в своё время думал "как можно писать о футболках, не употребляя слово футболка"  :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V   1 2 3 4 5 6 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1117 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2285 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3911 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3636 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1929 23.3.2024, 7:41
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:06
Дизайн