Перейти к содержимому

Пользователь месяца
Ixman Ixman 1-й за Октябрь
Очков активности: 693 0 тем, 33 сообщения, 14 баллов репутации
Сайт: o5cat.ru
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография yuran

yuran (yurbol.ru)
    Очков активности: 78 0 тем, 52 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография ShowPrint

ShowPrint (ShowPrint.ru)
    Очков активности: 58.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 48 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 37.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 34.5 0 тем, 23 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография Ixman

Ixman (o5cat.ru)
    Очков активности: 30 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 30 2 темы, 14 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Mariko

Mariko
    Очков активности: 15 1 тема, 7 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография RosenRot

RosenRot (abuzov.com)
    Очков активности: 13.5 1 тема, 6 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Triniti_Wel

Triniti_Wel (triniti-wel.ru)
    Очков активности: 12 1 тема, 5 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 31.10.2018
  • Яндекс выдача: 13.11.2018
Топ 5 участников по репутации

Иллюзия создания форума) (стр. 2)

#21 Yuliya1982

Yuliya1982
  • Пользователь
  • 221 сообщений
0

Отправлено 07 November 2017 - 13:52

@magnet, Да, тема полезная, нужная и там совсем не рерайт. Такой инфы и нет в сети, я сама до этого доходила, читала научные диссертации и ты ды. Там озвучивается не традиционнная точка зрения

• 0

#22 rsem

rsem
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 16:38

Я также хотел создать свой форум. Но всегда не хватало времени. Теперь наконец я создал свой форум на PunBB - http://smileforum.pp.ua/ . И знаете, что? А ничего) Мне не хватает времени, чтобы даже категории создать))) Теперь есть форум, которому уже несколько месяцев, но он пустой.

Вот такая история, господа. Именно поэтому, сначала думайте надо вам это или нет и сколько вы готовы тратить времени на свое детище.

• 0

#23 magnet

magnet
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1527 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 17:06

Теперь наконец я создал свой форум на PunBB

Ну очень даже не плохое начало) Симпатично смотрится :)

• 1

#24 rsem

rsem
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 17:28

Ну очень даже не плохое начало) Симпатично смотрится

Спасибо. Сразу захотелось зайти на форум и создать несколько тем для обсуждения)

Я когда баловался с phpBB, но он довольно сложный, а punBB очень простой движок.

• 0

#25 Yuliya1982

Yuliya1982
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 04 December 2017 - 23:45

@rsem,вот я вам скажу, тоже самое, что Сереже - не потянете сами. Форум - тяжелая вещь и тут нужна команда и грошики) 

А мы с Сергеем сделали все-таки)) И дизайн сделали и рубрики и 6000 сообщений написали, 540 с чем-то тем... 

Но, посещалка по 17 чел пока в день и пока мы даже не мечтаем о движе)

При ТАКОМ темпе он будет через полгода(слегонца)). И это надо понимать, затевая форум. 

За всё это время, за месяц, на форум пришла 1 живая женщина, создала тему. Да и то не с поиска, а с наркоманского сайта. 

• 1

#26 Роман Зеленков

Роман Зеленков
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 05 December 2017 - 08:16

Кстати, кроме форумных движков, есть еще движки для создания небольших (или средних) соцсетей. Там вполне можно сочетать контентную (статьи, фото, видео) часть и общение. Мне кажется сейчас это более приемлемо учитывая общую тенденцию утекания в социальную среду.

Форум как единица все же уходит в прошлое и многими воспринимается как архаизм (молодежь к примеру лучше инстаграммы, телеграммы и прочие "-граммы" будет использовать, чем форум). Это нужно учитывать.

Сообщение отредактировал Роман Зеленков: 05 December 2017 - 08:17

• 0

#27 Yuliya1982

Yuliya1982
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 05 December 2017 - 11:43

@Роман Зеленков,а вот тут не согласна, про архаизм. Допустим, музыку он не пойдет на форум размещать, естественно. Но вот с проблемой все равно идут на форумы. 

С проблемой, вопросом! А потом уже и привыкают...

И, само собой, если делать форум развлекательной тематики, то можно ваще не рассчитывать на посетителей.  

Кстати, кроме форумных движков, есть еще движки для создания небольших (или средних) соцсетей. Там вполне можно сочетать контентную (статьи, фото, видео) часть и общение

А вот это ваще поднять нереально))) Даже имея немало денег. Шансов 0 процентов.  

Почему, Роман, если это архаизм, на старых форумах всё равно много новичков и новых тем? 

Тут, просто, собственно, вся сложность-то состоит в том, чтобы наполнить форум без людей так сильно и много, чтобы у вновь зашедшего создавалась иллюзия, что форум с людьми и старый. 

На пустом писать не станут, факт. Там, где последний ответ Неделю назад - тоже. 

Там, где нет подобных тем, которые он хотел сам создать - тоже не напишут, чтобы не позорится и не выглядеть белой вороной... 

Сложная вещь, это совсем не статейник, отнюдь... 

И, если вы не готовы создать примерно 20 000 сообщений и 1500 тем(с ответами с разных ников), хотя бы, самостоятельно, то не стоит ждать хоть 1 калеку... 

Но в форумах утешает другое. Когда-нибудь, он-таки будет сам наполняться, в отличие от статейника))) 

• 0

#28 rsem

rsem
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 05 December 2017 - 13:06

Допустим, музыку он не пойдет на форум размещать, естественно. Но вот с проблемой все равно идут на форумы.  С проблемой, вопросом! А потом уже и привыкают... И, само собой, если делать форум развлекательной тематики, то можно ваще не рассчитывать на посетителей.

Я с вами полностью согласен. Создать и продвигать форум - это трудно и долго. Надо времени много и команду, которая готова работать на энтузиазме.

Также, нужно большое внимание уделить тематике. Развлекательные и другие тематики сразу отбрасываем, потому что это уже в прошлом. Есть или большие форумы или социальные сети. Если создавать форум, то какой-либо конкретной тематики, например, Форум пользователей Убунту (но есть уже большие форумы и ниша занята), форум какого-нибудь города (форум города Борщев, если такого форума еще нет в вашем городе), или какой-то конкретной узкой тематики (украиноязычный форум программистов).

Но я создал форум не для того, чтобы наполнить его и зарабатывать на нем, а для себя, чтобы ознакомиться с CMS, что-то тестировать. Короче, это как хобби)

• 0

#29 Yuliya1982

Yuliya1982
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 05 December 2017 - 13:23

@rsem,имеют успех всякие профессиональные форумы. И милицейские и судмедэкспертов... Но это надо в этом разбираться. 

Нет ни одного форума в сети журналистов, кстати))

Но, опять же, это надо иметь желание об этом дудеть там...  

То, что нет форума журналистов, очень показательно)) Люди так задолбались писать, что обсуждать это совсем неохота))

• 0

#30 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4761 сообщений

Отправлено 06 December 2017 - 14:02

@Yuliya1982, тогда будет интересен форум обсуждения журналистов. Поменяться местами. Журналисты будут туда заходить и просто читать, а пользователи будут о них писать :)

• 0

:excl: Требуется ЛинкБилдер (создание ссылочной массы, 1200-1600 руб в сутки). Блог — https://sosnovskij.ru/.

#31 Yuliya1982

Yuliya1982
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 07 December 2017 - 05:15

@Sosnovskij,Сергей, а это, ведь, гениальная идея))))

Обсуждать на форуме всех журналюг, блоггеров, и прочих, несущих свет в массы))))

Крутая идея, серьезно)))

• 0

#32 Yuliya1982

Yuliya1982
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 07 December 2017 - 05:41

Давайте, Сергей, сделайте такой форум)) Я вам буду помогать вовсю)) Сделаю рубрики, накидаю темок...))) 

Бескрайнее поле для обсуждения))))) 

И форум надо назвать Сплетни.ру

Или - Обосри.нет)))

Ха...))

В вопросах обсирания я мастер. Так что, реально интересная темка) 

Обсирать можно ВСЕХ) И жёстко) 

Я ЭТО уже вижу просто)))))

Сижу ржу заранее. И главное, что он-таки выскочит в ТОП быстро))) 

Люди ищут инфу по кумирам, че уж... И кумиры начнут приходить, махать кулачками и грозить судами))

Но у нас свобода слова. Имеем право. 

Критика - наше всё) 

Тут же каждый новый выпуск блоггера и журналюги покупного можно комментить... Темы будут плодится столь же часто, как все их выпуски новые))))

Хи)))

И главное - черный пиар - тоже пиар) Да они ишшо платить  будут, чтобы попасть туда)))

• 0

#33 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 593 сообщений

Отправлено 07 December 2017 - 11:30

Но у нас свобода слова. Имеем право. 

Свобода слова может быть до определенного момента, а потом свободы не будет. Право мы имеем налоги во время платить.

• 2

#34 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4761 сообщений

Отправлено 07 December 2017 - 16:13

@Yuliya1982, создать форум не так уж и сложно, если есть желание. Так что дерзайте :)

Я больше предлагал по части сплетни.ру, чем обосри.нет :)

• 1

:excl: Требуется ЛинкБилдер (создание ссылочной массы, 1200-1600 руб в сутки). Блог — https://sosnovskij.ru/.

#35 Роман Зеленков

Роман Зеленков
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 08 December 2017 - 08:07

А вот это ваще поднять нереально))) Даже имея немало денег

Почему? Пример: http://critic-all-zone.ru/ (мой литературный портал, вложений 0 ))

Но вот с проблемой все равно идут на форумы.

Логически да, согласен, но практика показывает, что сейчас более охотно идут на ютуб за ответами. Хотя конечно тема еще не мертва, но тенденция все же идет по ниспадающей (что мне например жаль).

Сообщение отредактировал Роман Зеленков: 08 December 2017 - 08:10

• 0

#36 Yuliya1982

Yuliya1982
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 11 December 2017 - 10:25

@pozitron123,это да, точно)))) 

@Sosnovskij,не, я не хочу дерзать, я и так кучу дел делаю одновременно)) Если бы кто-то сделал, а я бы приходила изредка, обсирать))) 

Почему? Пример: http://critic-all-zone.ru/ (мой литературный портал, вложений 0 ))

Ух ты! Как вам это удалось?) Чудо какое -то, чесслово!

Логически да, согласен, но практика показывает, что сейчас более охотно идут на ютуб за ответами. Хотя конечно тема еще не мертва, но тенденция все же идет по ниспадающей (что мне например жаль).

На Ютуб это долго... И нудно, как по мне. Не все любят видео. Хотя, да, Ютуб ополовинил публику, канеш... 

• 0

#37 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Модератор
  • 1132 сообщений

Отправлено 11 December 2017 - 10:28

Если бы кто-то сделал

У меня есть женский форум, сейчас перетаскиваю его на новый двиг. Могу там для тебя сделать раздел :)

• 0

Надо обсудить предложение. А тут знакосчиталка считает знаки. Про Yii2 написано.

#38 Yuliya1982

Yuliya1982
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 11 December 2017 - 10:31

У меня есть женский форум, сейчас перетаскиваю его на новый двиг. Могу там для тебя сделать раздел

Не, не потяну, серьёзно... Это всё-таки надо много времени уделять, а я не могу всё успеть. Если везде понемножку, то толку не выйдет нигде.  

А ваш женский форум он раскрученный уже или нулевой пока? 

• 0

#39 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Модератор
  • 1132 сообщений

Отправлено 11 December 2017 - 10:48

Он на самом деле недофорум, потому что создавали его по приколу, а т.к. домен зарегистрирован на меня, то я много чего делал и разные сайты там висели. В итоге снова сделал там форум самописный, а сейчас хочу перекинуть на движок, чтобы более менее на стандартный был похож. Посещаемость мизерная 20-25. Вчера вот был странный всплеск до 50, мне даже стремно теперь обновлять, потому что все ссылки изменятся.

• 0

Надо обсудить предложение. А тут знакосчиталка считает знаки. Про Yii2 написано.

#40 Yuliya1982

Yuliya1982
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 11 December 2017 - 11:28

Вчера вот был странный всплеск до 50, мне даже стремно теперь обновлять, потому что все ссылки изменятся.

Ну, мне кажется, нет особой потери, если эти 50 обнулятся... Если ваш движок лучше и удобней.  

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru