X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 4 5 6 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Иллюзия создания форума)
priest
priest
Topic Starter сообщение 6.11.2017, 2:23; Ответить: priest
Сообщение #1


Всем привет)

Я давно подумывал сделать свой форум. Ни как не мог решится на этот безумный шаг. Причины понятные - форум это не статейник, там нужен совершенно другой подход и не особо расслабишься. Нужно постоянно уделять ему внимание во всех смыслах, в зависимости от тематики, надо постоянно быть в тренде. Для этого нужно иметь время которого постоянно не хватает. Или образ жизни, работа, деятельность связанная с постоянным нахождением в интернете.
К сожалению сейчас я не имею не времени и меня не связывает моя деятельность с интернетом. С обычным сайтом в этом отношении все же проще.
Ну это все вода :)

То ли полнолуние было, то ли вспышки солнца, все же я решил начать с поиска движка) В этом вопросе мне было проще определиться, так как выбор я для себя сделал уже давно и список оказался не большим: IP.Board или XenForo. На каком варианте я остановился, пусть это останется секретом) Лицензию не покупал, пока тестовый вариант. И так, с движком определился, с функционалом разберусь со временем по мере возможности и потребности ( всему свое время )

Настало время определиться с тематикой форума) Как мне казалось, с этим у меня проблем не будет. Как и с выбором движка, вариантов было не много: спорт или рыбалка. Эти темы мне близки по интересам.

Регион в котором я живу, славится большим количеством озер. Рыбалка и природа сказочные! Эту тему пожалуй, мне было бы проще развить, материал можно делать интересным и бесконечным. С постояльцами форума проблем бы не стало, как говорят "Рыбак, это диагноз" :) Я составил для себе стратегию для старта, осталось только найти время и желание, что бы воплотить это в жизнь. Ну не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями. Сейчас я часто разъезжаю по командировкам и возможно мне придется переехать в другой регион. Получается с озерами не все так гладко при таком раскладе( Эту тему пришлось отпустить.

Значит нужно делать спортивный форум. В этом направлении, я отдаю предпочтение футболу. Ну как бы по моим соображениям, лучше разбавить форум разными видами спорта. Во всяком случае, я так думал. И вот я начал просматривать топовые спорт форумы, что бы сформировать свою идею. Чем больше форумов смотрел, тем печальней все оказалось на самом деле с данной тематикой. В большинстве случаев, все сводиться к спорт прогнозам ( букмекерские канторы ) или обычному копипасту новостному. Нет такого, что бы юзеры активно обсуждали, ту же новость или конкретный матч, противостояние и т.д. Для себя я решил, что спортивная тема не для меня.
Проще будет про домашних питомцев сделать форум, в этой теме хоть есть о чем поговорить, ну мне она не интересна)
Как то не здорово все выходит на практике) Теперь надо думать, что делать дальше.....

На этой ноте, я заканчиваю свой рассказ) Зачем я создал этот топик? А просто так) Может кому то будет интересно :)

Сообщение отредактировал magnet - 6.11.2017, 2:26


--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BeNi
BeNi
сообщение 6.11.2017, 7:27; Ответить: BeNi
Сообщение #2


magnet, привет! Создание форума с выбора движка - я с Вами согласен - то ли вспышка, то ли магнитные бури ))) Для создания форума существует множество вариантов...

Выбор темы - я это определяю как основную составляющую форума. Спорт или рыбалка? Обе темы довольно таки востребованы, на просторах нета немало юзеров, интересующихся этими тематиками, но также немало и предложений по инфе в этой теме. При этом огромное количество конкурентов может натолкнуть Вас на мысль отказаться от участия в этих проектах.

Когда-то я сталкивался с этим вопросом - как выйти на рынок при пересыщении рынка этим продуктом. Трудно, но воплотимо... И хоть этот пример из моей практики был приведен совсем в другой плоскости, но принцип один - "покупатель" отдает предпочтение наиболее привлекательному продукту!

Из этого следует - дерзайте, заинтересовывайте, выделите себя из толпы неординарной подачей информации.

Удачи, magnet!

На этой ноте я закончу свой топик. Зачем я его создал? Да просто так, вдруг автору темы будет это интересно :) (шутка)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Tibelius
Tibelius
сообщение 6.11.2017, 9:47; Ответить: Tibelius
Сообщение #3


Форум надо открывать по той теме в которой сам неплохо разбираешься. Притом делать лучше более узкую специализацию, допустим я бы не брал весь спорт, а остановился к примеру на теннисе.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
Topic Starter сообщение 6.11.2017, 10:26; Ответить: priest
Сообщение #4


(Zulus @ 6.11.2017, 12:47) *
Форум надо открывать по той теме в которой сам неплохо разбираешься


Это я прекрасно понимаю) Собственно изначально я для себя выбрал не множество вариантов, а именно в чем я действительно разбираюсь + мне эти темы на самом деле интересны.

(Zulus @ 6.11.2017, 12:47) *
Притом делать лучше более узкую специализацию


И с этим соглашусь, хотя с другой стороны на многих форумах есть ветки которые обсуждают чаще других. А если брать в целом спорт, то здесь активность тем будет зависеть от сезона. Тобишь, любой вид спорта сезонный. Тот же тенис, будет популярен в период прохождения больших турниров, потом затишье. И по сути, так со всеми видами спорта. Я исходил из этих составляющих. В любом случае, без постеров не обойтись и расчет был на это, хотя скорей всего пришлось бы искать несколько исполнителей для каждой ветки. Во всяком случае я так планировал.
(BeNi @ 6.11.2017, 10:27) *
При этом огромное количество конкурентов может натолкнуть Вас на мысль отказаться от участия в этих проектах.


Все верно) Но под лежачий камень вода не потечет) А если серьезно, когда я просматривал топовых конкурентов про рыбалку, то был даже разочарован. Для себя я не нашел не одного форума, на котором смог бы задержаться, а уж тем более прописаться там. На то были мои индивидуальные причины. Не нравились движки и печальней всего, сама структура и как все оформлено... Ну тем не менее я понимаю, что стать достойным конкурентам или хотя бы сделать более менее популярный форум будет не просто.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 6.11.2017, 11:04; Ответить: ixman
Сообщение #5


magnet, если сам рыбак, то и контент можешь генерировать уникальный и ни от кого не зависеть. Тем более это дело фактически круглогодичное.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pozitron123
pozitron123
сообщение 6.11.2017, 12:36; Ответить: pozitron123
Сообщение #6


(magnet @ 6.11.2017, 05:23) *
спорт или рыбалка.

А почему бы вам не объединить эти две темы ведь только кажется что они разные - это мужской досуг-хобби и почему бы не создать форум мужского досуга?


(magnet @ 6.11.2017, 05:23) *
рыбалка


Если бы вы создали форум про рыбалку одного бы пользователя уже здесь нашли ;)  плюс если он интересный я еще бы и товарища рыбака пригласил. Ну а что косается конкретно темы рыбалки тут нужно заинтересовать пользователей, но с этим сложновато. Потому что о рыбных местах согласитесь не каждый будет делится создавая конкуренцию и аншлаг на своем местечке. Тоже и касается снастей-приманок зачем конкурентов себе создавать? Поэтому это нужно самому брать и раскрывать "секреты", места, хитрости и т.д. Ну и разыгрывать синнинги, блесны, резину и т.д


(magnet @ 6.11.2017, 05:23) *
спорт

Спорт я думаю кроме хоккея, футбола и единоборств в другое и лезть не стоит. Заинтересовать аудиторию можно таким же способом как и на этом форуме. Разыгрывать футболки и прочею атрибутику, ну и если совсем дело хорошо пойдет билеты на матчи. Я как болельщик могу сказать что не хватает места где можно обсудить матчи и т.д, но где будут не прогнозы по ставкам (хотя и такая рубрика для привлечения должна быть) обсуждаться а мнения болельщиков и т.д



(magnet @ 6.11.2017, 05:23) *
Регион в котором я живу, славится большим количеством озер. Рыбалка

Это на урале где то? Для меня почему то рыбными местами, которые славится считается Астрахань-волга. 

Судя по вашему "оптимизму" :)  я зря придумывал имя для вашего форума?

Сообщение отредактировал pozitron123 - 6.11.2017, 12:37
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
Topic Starter сообщение 6.11.2017, 13:00; Ответить: priest
Сообщение #7


(pozitron123 @ 6.11.2017, 15:36) *
Это на урале где то?


Верно) Это единственное место в стране, где такое большое количество озер. А если конкретней, в Челябинской обл. основное количество уральских озер.

(pozitron123 @ 6.11.2017, 15:36) *
Для меня почему то рыбными местами, которые славится считается Астрахань-волга


На волге приходилось побывать и не по наслышки знаю о здешней фауне :)

(pozitron123 @ 6.11.2017, 15:36) *
А почему бы вам не объединить эти две темы ведь только кажется что они разные - это мужской досуг-хобби и почему бы не создать форум мужского досуга?


Я понимаю о чем речь, ну все же не рассматриваю такой вариант.

(pozitron123 @ 6.11.2017, 15:36) *
Судя по вашему "оптимизму" :) я зря придумывал имя для вашего форума?


Скорей всего так и есть. Спортивную тему я отпущу, ибо сложилось мнение, что с этим направлением будет сложновато сладить. И вообще, я удивлен, что данное направление в таком масштабе сводится к монетизации и не более. Напрочь отсутствует взаимодействие между пользователями(

(pozitron123 @ 6.11.2017, 15:36) *
Разыгрывать футболки и прочею атрибутику


Мне такая затея тоже по душе и реализовать это можно с любой темой) Ну на старте, это не самый важный аспект)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
priest
priest
Topic Starter сообщение 6.11.2017, 13:29; Ответить: priest
Сообщение #8


(pozitron123 @ 6.11.2017, 15:36) *
Ну а что косается конкретно темы рыбалки тут нужно заинтересовать пользователей, но с этим сложновато. Потому что о рыбных местах согласитесь не каждый будет делится создавая конкуренцию и аншлаг на своем местечке


Это ошибочное мнение :)  Рыбаки, даже очень делятся своими секретами, наблюдениями и т.д. На то он и форум, что бы спрашивать, отвечать, хвастаться, давать советы. В данном случае все глобально и в то же время индивидуально...


Сообщение отредактировал magnet - 6.11.2017, 13:30


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pozitron123
pozitron123
сообщение 6.11.2017, 13:55; Ответить: pozitron123
Сообщение #9


(magnet @ 6.11.2017, 16:29) *
Рыбаки, даже очень делятся своими секретами, наблюдениями и т.д.

Может там где вы живете ловится хот на "палку". Спорить не буду но по моему смысла нет делится местом где вы пока один и у вас клюет и получается хороший улов чем поделится и стоять потом по соседству с "дичью" которым столько рыбы и не надо но они из-за жадности будут до последнего "воду кипятить". Не спорю в начале осень с друганом ловили и подходили мужики рыбаки и да некоторыми скажем так секретами (местами, приманками) и мы и они поделились. Но согласитесь очень хорошим местом делится вряд ли кто будет да и смысла нет.
Да на форумах пишут вот я ловил там то там но конкретно место и приманку редко пишут, напишут что  резина а какая съедобная или нет хз

Сообщение отредактировал pozitron123 - 6.11.2017, 13:57
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Yuliya1982
Yuliya1982
сообщение 6.11.2017, 23:02; Ответить: Yuliya1982
Сообщение #10


magnet,Магнет, а наркоманский форум не хотите сделать?)) Я б вас к себе прикрепила б)))  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
6 страниц V   1 2 3 4 5 6 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыГотовые комплекты для создания узконишевых сайтов | (Готовые статьи, семантическое ядро) | Опубликуйте статьи на сайте и получите трафик из ПС без затрат на продвижение
8 rainbowinthedark 2818 14.7.2023, 16:08
автор: rainbowinthedark
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу исполнителя для создания копий сайтов
8 Mukis 3035 21.5.2023, 22:22
автор: KORUP
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу помощника для создания сайта на axelname.ru
4 seonliner 1239 24.1.2023, 13:09
автор: kabutops06
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу партнёров или исполнителей для создания телеграмм группы
1 clothing 1523 13.10.2022, 16:17
автор: try100
Открытая тема (нет новых ответов) Нужен копирайтер для создания контента на Youtube - Забавные Комментарии
1 Mowshon 2501 25.1.2022, 8:55
автор: elen79


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:04
Дизайн