X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Discourse - платформа для обсуждений (форум, Q&A система)
Askee
Askee
Topic Starter сообщение 4.11.2017, 1:46; Ответить: Askee
Сообщение #1


Discourse (open source) - это интернет-форум с открытым исходным кодом и программное обеспечение для управления списком рассылки, созданное в 2013 году Jeff Atwood, Robin Ward, и Sam Saffron. 

 

Это их второй продукт. Первый, думаю в представление не нуждается это: Stack Overflow

Приложение написано на JavaScript и Ruby on Rails и использует Ember.js фреймворк. PostgreSQL служит в качестве базы данных.

 

7aba8c96ef33ad5c5805dbacffaf575cb48f45e1

делаем аналог Quora

 

Это замечательный продукт. Мне прошлось пройти все стадии от традиционных скриптом (phpbb и китайского wecenter) потом Vanilla, esoTalk (ныне закрытого), потом Flarum, который унаследовал лучшее от esoTalk, NodeBB.

 

Его используют: Atom, Diaspora, Docker, Gitlab, Mozilla, Rust, Twitter и еще сотни компаний и частных лиц.

 

Не так давно добавил статью в Википедию по адресу: 


 

В общем, смотрим, качаем, ставим... Очень жаль, что в России об этом ПО мало знают.

Отличная, дружная команда старается разрабатывать и поддерживать этот продукт, который "делается" на следующие 5-10 лет.

 


Demo:  meta.discourse.org  - оф. форум, toxu.ru - Q&A система.



Сообщение отредактировал Askee - 4.11.2017, 1:47
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
r0mZet
r0mZet
сообщение 4.11.2017, 12:32; Ответить: r0mZet
Сообщение #2


О прикольно!
Надо будет поставить и поюзать. Тебе самому то как? Впетчатления? 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Askee
Askee
Topic Starter сообщение 4.11.2017, 12:47; Ответить: Askee
Сообщение #3


(r0mZet @ 4.11.2017, 15:32) *
Впетчатления? 



Это хороший продукт, у меня было с чем сравнивать (я писал ранее под Vanilla, esoTalk, Flarum, NodeBB...). Ед. сложность это в администрирование. И дело не в том, что там устанавливать надо через командую строку (сейчас практически все использует это), а именно в администрирование на уровне интерфейса. Т.к. надо понять было логику, взаимозависимость между функциями системы. 

Первое время "потеря в пространстве"... Что, куда, зачем и как этот работает. 

Джеф сейчас чуток отошел от Stack Overflow. И на это были причины. Он об этом пишет, но я бы не хотел тут говорить за него. Единственно, что интересно на данный момент, я наблюдая ("на Западе") массовую миграцию с других платформ на платформу Discourse.

 

Основные минусы платформы (а для некоторых это плюсы):

  • ruby на многих хостингах не входит в стандартную поддержку и дороже;

  • сложность в администрирование и настройки (кто-то видимо хочет запустить платформу через install.php).



Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.


Сообщение отредактировал Askee - 4.11.2017, 12:57
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыAzinomoney.com - гемблинг-партнерка с 65%RS для каждого
Гарантированный заработок на гемблинг-трафике
65 AzinoMoney 29157 Вчера, 19:10
автор: AzinoMoney
Горячая тема (нет новых ответов) Делаю полностью уникальный дизайн для сайтов!
46 AlexDIZ 93430 26.3.2024, 20:03
автор: AlexDIZ
Открытая тема (нет новых ответов) Push.House - рекламная платформа PUSH уведомлений
26 Push_House 7900 26.3.2024, 19:51
автор: Push_House
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1116 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
52 arendator 34115 26.3.2024, 4:43
автор: arendator


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:36
Дизайн