X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Домены, поддомены, редиректы и индексация
uesk66
uesk66
Topic Starter сообщение 31.10.2017, 11:04; Ответить: uesk66
Сообщение #1


Добрый день,друзья!
Обращаюсь к аудитории как только-только начинающий вэбмастер,который год назад узнал что такое хостинг)
У меня есть основной домен,на котором существует корпоративный сайт,он на системе umi-cms,активирован там как www.sire.ru,идет еще отдельно лендинг на рекламу,который был на этом же домене,только стоял он на этом домене без www,то есть просто sire.ru.Эти вещи делал программист с которым я сотрудничал ранее,но поскольку я сам начал знакомится со всем что касается вэб,я выявил много несоответствий и прекратил с ним сотрудничать,теперь вот пытаюсь разобраться сам.Короче говоря все достаточно запутано,у самого порой голова лопается).
Теперь ситуация такова:перенес лендинг на поддомен ,приобрел еще пару лендингов по акции,то же посадил их на поддомены
В файле robots.txt основным хостом был прописан sire.ru,и самое интересное что robots.txt вообще не было в корне сайта,а по адресу sire.ru/robots.txt он был виден в интернете!!!

Я прописал в robots.txt хостом www.sire.ru и поместил его в корень сайта,на хостинге сделали редирект в .htaccess:


RewriteCond %{HTTP_HOST} ^site.ru$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://www.site.ru/$1 [R=301,L]

на что яндекс выдал ошибку для site.ru 

В файле robots.txt задана противоречивая директива Host
В директиве Host указан домен, где аналогичные указания в файле robots.txt отсутствуют. Чтобы указания директивы Host были учтены, идентичные директивы должны присутствовать в файлах robots.txt всех зеркал сайта.

Проверьте файл robots.txt и устраните противоречия.


Для www.sire.ru ошибок не выдает.
И до кучи сейчас в поиске страницы каталога выдаются на адресах поддоменов вместо страниц основного сайта!!!Не пойму как такое возможно,там ведь другие сайты совсем.
Обратился на хостинг и мне сделали следующее(название сайта заменил соответственно на site.ru, поддомены оставил как есть)

Добавили в файл ~/site/public_html/.htaccess нижеуказанные директивы:
 

Options +FollowSymLinks
RewriteEngine on
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www\.vent\.site\.ru$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://vent.example.ru/$1 [R=301,L]


Options +FollowSymLinks
RewriteEngine on
RewriteCond %{HTTP_HOST} ^www\.dvigatel\.site\.ru$ [NC]
RewriteRule ^(.*)$ http://dvigatel.example.ru/$1 [R=301,L]

Есть сомнения что эти страницы уйдут из поиска.
Люди добрые подскажите как правильно все настроить,отдельно домены что ли купить на эти лендинги,отдельные может куда файлы robots.txt для домена c www и без сделать,уже не знаю что делать,хочу разобраться и в дальнейшем разбираться и самостоятельно сайт продвигать.
Всем заранее спасибо!
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 1.11.2017, 11:05; Ответить: sosnovskij
Сообщение #2


uesk66, написано сумбурно, сложно разобраться. Напишите коротко и лаконично отдельно по основному домену и поддоменам. Какие главные зеркала выбраны Яндексом (Яндекс.Вебмастер, поисковая выдача), что у каждого в robots.txt, что в htaccess?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
romanza
romanza
сообщение 9.11.2017, 15:54; Ответить: romanza
Сообщение #3


(uesk66 @ 31.10.2017, 14:04) *
как только-только начинающий вэбмастер,который год назад узнал что такое хостинг)

:rolleyes: за год уже можно определенных вершин достичь

Такие вопросы лучше решать с техподдержкой хостинга, иногда могут быть специфичные настройки сервера. Но лучше, если вы более четко и ясно сформулируете задачу.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
39 2Index 6738 22.4.2024, 16:16
автор: 2Index
Открытая тема (нет новых ответов) Продам домены с беками из википедии
На каждом домене беков по разному, и цена соответствует, чекайте
3 donald_666 1959 2.4.2024, 1:50
автор: Llirik
Открытая тема (нет новых ответов) Индексация внешних ссылок
16 Vmir 5583 25.2.2024, 19:22
автор: MihaylovRA
Открытая тема (нет новых ответов) Продам дешёвые домены (1$/штука)
2 MakDonald 1750 11.2.2024, 16:02
автор: MakDonald
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБуржунет. Гест Посты на .EDU .GOV. Топ ссылки TLD, WEB 2.0, профили Microsoft и др. 100% индексация
Продажа ссылок с индексацией на мощных площадках
11 diezelk 9912 13.5.2023, 11:12
автор: diezelk


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:04
Дизайн