Перейти к содержимому

Пользователь месяца
Андрей WPMasterKZ Андрей WPMasterKZ 1-й за Ноябрь
Очков активности: 888 1 тема, 71 сообщение, 8 баллов репутации
Сайт: wpmaster.kz
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография OlgaGetman

OlgaGetman
    Очков активности: 774 6 тем, 111 сообщений, 4 балла репутации

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 582 3 темы, 88 сообщений, 4 балла репутации

• Фотография Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ (wpmaster.kz)
    Очков активности: 189 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография TimurR

TimurR
    Очков активности: 150 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Rodiola

Rodiola
    Очков активности: 132 2 темы, 16 сообщений, 4 балла репутации

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 120 0 тем, 20 сообщений, 4 балла репутации

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 48 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 34.5 2 темы, 17 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография thisismyname

thisismyname
    Очков активности: 27 4 темы, 6 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография m3Re

m3Re
    Очков активности: 22.5 2 темы, 9 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 29.11.2018
  • Яндекс выдача: 13.12.2018
Топ 5 участников по репутации

Ускорение вашего сайта и сервера. Системный администратор Linux

#1 Evas

Evas
  • Пользователь
  • 20 сообщений
0

Отправлено 27 October 2017 - 22:20

Безопасная сделка через гаранта Masterwebs.ru >>>
Приветствую.

Работаю я с Linux серверами и предоставляю следующие услуги:

• Оптимизация для достижения макс. производительности
 Провожу тонкую настройку программного обеспечения, сетевого
стека и ядра операционной системы. Поможет ускорить работу 
вашего сервера, снизить нагрузку на железо и грамотно распределить
ресурсы. Подходит как для игровых, так и для web серверов. 
Стоимость данного решения составляет 1500р

• Настройка безопасности, ограничение доступа и др...
 Настройка iptables, закрытие всех неиспользуемых портов, оставляю
только необходимые. Для необходимых портов, которые являются
критическими и уязвимыми (ssh, ftp и т.д) устанавливаю ограничения,
чтобы подключится могли лишь вы, а так же все, кому это необходимо.
Стоимость данного решения от 300р

• Установка комплекта ПО на ваш сервер и его базовая настройка
 Nginx, Apache, Mysql и др. Возможна установка более производительных собратьев Mysql (MariaDB, Percona)
Стоимость данного решения от 300р (в зависимости от ПО)

Тема с отзывами на searchengines: http://searchengines...=718789&page=10

Контакты:
 Telegram: @evasystems

Jabber: evasystems@jabber.ru

Viber: +380994772747

• 0

#2 Evas

Evas
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 22 November 2017 - 17:52

• Резервное копирование или бекапы
Настройка периодического и автоматического резервного копирования важной информации 
(например, файлы сайта или же mysql базы данных) с локальным хранением 
(на том же или на отдельном диске) или же с удалённым (фтп сервер, облако и т.д)
Стоимость данного решения от 600р (в зависимости от выбранного способа хранения

• 0

#3 Gregory11

Gregory11
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 19 December 2017 - 11:03

Сколько будет стоить настройка VPS сервера под интернет магазин на движке вордпресс c установкой панели Vesta

• 0

#4 Evas

Evas
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 25 December 2017 - 13:33

@Gregory11, спасибо за вопрос.

Установка панели и комплекса ПО необходимого для работы вашего сайта с его базовой настройкой будет стоить 600р

Также настоятельно рекомендую настроить VPS более тонко, для обеспечения максимальной производительности и скорости работы вашего магазина - 1500р

(стандартные значения параметров это хорошо, но они подходят лишь для разработки, а не для реальной задачи. Необходимо проанализировать

и выставить корректные значения исходя из вашей ситуации)

В дополнение к этому всему (опционально) возможны работы по настройке базовой безопасности вашего VPS и организации резервного копирования.

P.S. - для более оперативного ответа пишите, пожалуйста, по контактам в первом сообщении темы)

• 0

#5 Evas

Evas
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 30 December 2017 - 12:20

Поздравляю всех пользователей форума с наступающим праздником. Желаю счастья, успехов и всего наилучшего!

Работа продолжается, пожалуйста, обращайтесь. Буду рад помочь.

• 0

#6 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Модератор
  • 1132 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 09:13

Оптимизация для достижения макс. производительности

Какие мероприятия входят в этот пакет? Что будет выполнено, что не будет выполнено.

Хотя остальные пакеты тоже интересуют. Касательно ubuntu 16.04 

• 0

Надо обсудить предложение. А тут знакосчиталка считает знаки. Про Yii2 написано.

#7 Evas

Evas
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 15:36

Какие мероприятия входят в этот пакет? Что будет выполнено, что не будет выполнено. Хотя остальные пакеты тоже интересуют. Касательно ubuntu 16.04 

В случае с серверами, на которых крутятся сайты (web сервера) сюда входит тонкая настройка самого веб сервера

(nginx, apache), а также php, mysql сервера, ядра операционной системы Linux и сетевого стека.

Что же касается остальных пакетов услуг - спрашивайте что конкретно вас интересует)

• 0

#8 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Модератор
  • 1132 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 16:18

тонкая настройка самого веб сервера
Тогда напрашивается вопрос аналогичный вопрос. Какие мероприятия выполняются в ходе тонкой настройки веб сервера, mysql сервера?

Неужели ядро ОС изначально настроено "абы как"?

• 0

Надо обсудить предложение. А тут знакосчиталка считает знаки. Про Yii2 написано.

#9 Evas

Evas
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 23:16

Тогда напрашивается вопрос аналогичный вопрос. Какие мероприятия выполняются в ходе тонкой настройки веб сервера, mysql сервера? 

Грамотный подбор значений множества параметров конфигурации влияющих на производительность исходя из текущей ситуации на сервере, его мощности,

количества доступных ресурсов и т.д. Все эти параметры изначально находятся в значениях по умолчанию, которые подходят лишь для разработки,

но не для реальных задач. Это касается всего, в том числе и ядра ОС. Также бывают ситуации, когда эти параметры меняются кем-то без должных знаний

и понимания ситуации, и в итоге это даже хуже, чем стандартные значения)

Неужели ядро ОС изначально настроено "абы как"?

Настроено оно не "абы как", но как я писал выше, стандартные значения не подходят для реальных задач.

Сообщение отредактировал Evas: 15 January 2018 - 23:20

• 0

#10 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Модератор
  • 1132 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 00:58

ТС, не обижайся, но пока я не понял, за что буду выкладывать 1500 руб. Если я не шарю в настройках сервера, то как я смогу проверить, что там что-то изменилось?

Сначала был НЕ грамотный подбор множества параметров ...

За 1500 стал грамотный подбор...

Я сейчас не прикалываюсь, мне действительно хотелось бы увидеть перечень работ, которые будут оплачены. Ведь в некоторых ситуациях это не малая сумма. Например можно оплатить 8-ми часовой рабочий день. А если босс спросит, что там в серваке настроили, мне будет стыдно сказать, что грамотно параметры изменили.

А то получается как в том анекдоте про автосервис.

1. замена масла

2. замена колодок

3. прокатило 10000

4. чистка дроссельной заслонки

- А что это в 3 пункте прокатило?

- А это вычеркивайте, это не прокатило.

• 2

#11 Evas

Evas
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 16:11

@fedornabilkin, для вопроса заданного на форуме я достаточно и на вполне понятном человеческом языке объяснил вам, какие действия я проделываю

в рамках данной услуги. А именно грамотный подбор параметров конфигурации веб сервера, php интерпретатора, сервера баз данных mysql, ядра операционной

системы и сетевого стека. Также объяснил вам, что изначально значения этих параметров находятся в стандартных значениях, которых недостаточно для реальных

задач (они не позволяют достичь макс. производительности со стороны физического сервера), а также бывают случаи, когда эти параметры находятся не в стандартных

значениях, но подобраны некорректно, что ещё хуже сказывается на скорости.

Для более лучшего понимания с вашей стороны добавлю, что прежде чем сотрудничать по данному направлению, я провожу аудит ситуации на сервере, дабы убедится в том,

что эта самая оптимизация нужна. Просто так (как в вашем анекдоте) я никому и ничего не навязываю.

Расписывать более подробно каждое своё движение (каждый параметр в конфигурации, что он означает, зачем я его меняю и почему я меняю его именно так) я, разумеется,

на форуме не могу. Более того, вы сами сказали, что ничего в этом не понимаете, так зачем же вы требуете подробного технического описания, составление которого ещё и

займёт гораздо больше времени, чем сама работа?

Но если вы всё ещё настаиваете на описании каждого шага, то составляйте полноценное ТЗ со всеми вытекающими, по которому мы с вами и будем сотрудничать.

В котором с моей стороны будет расписано полностью всё, что необходимо. Разумеется, ценник в 1500р вырастет на столько, сколько будет затрачено дополнительного

времени с моей стороны на это дело.

Ведь в некоторых ситуациях это не малая сумма. Например можно оплатить 8-ми часовой рабочий день.

Если вы считаете что это большая сумма, то я вас сильно огорчу) За спасибо никто не работает… Часовая работа подобного специалиста стоит в среднем 10-15$ и это только

у нас, в остальном же мире эта сумма доходит до 30$ за час работы (и более). Все необходимые подсчёты, думаю, сделаете самостоятельно) Я же беру уже символическую

плату за данную работу, хоть по времени она и занимает раза в два больше времени. Не говоря уже о том, что аудит проводится бесплатно.

- А это вычеркивайте, это не прокатило.

Если вы сомневаетесь в моей честности или компетентности, вы можете ознакомится с отзывами на крупном и уважаемом ресурсе, который посвящён интернет маркетингу в

целом. Ссылка на отзывы о моей работе есть в первом сообщении этой темы.

Если я не шарю в настройках сервера, то как я смогу проверить, что там что-то изменилось?

Боюсь, что не как. Вам в любом случае будут доступны оба варианта конфигураций для сравнения (прежде чем что либо редактировать, создаю копию файлов конфигураций),

но без должных знаний они бесполезны. Также вы можете воспользоваться разного рода сервисами (например google pagespeed), но опять же без должных знаний это вам ничего

не даст, да и в показаниях подобных сервисов присутствуют моменты, которые зависят не только от самой настройки сервера, а от шаблона и прочих моментов. Ещё вы можете

засечь время с тех пор как ушел запрос, до тех пор, пока с вашего сервера приходит ответ (это будет время генерации странички и оно будет более менее наглядно показывать

ситуацию).

А вообще, в любом случае, кроме настроек самого физического сервера существуют и другие моменты, которые прямо влияют на скорость работы (самый главный из них это

код вашего сайта. То на сколько он требователен к ресурсам, то как он быстро выполняется и т.д) . Настройка физического сервера позволяет ему (физическому серверу)

работать максимально быстро и максимально грамотно распределять ресурсы, но оптимизация должна быть комплексной. Не всегда можно решить задачу лишь настройкой

одного физического сервера. Это не волшебство и тут всё очень индивидуально.

P.S. – понимаю, что много букв, но лучше написать один раз и для всех, чем плодить обсуждение на 2 страницы… Спасибо за внимание)

Сообщение отредактировал Evas: 16 January 2018 - 16:14

• 0

#12 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Модератор
  • 1132 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 16:48

Спасибо за такой развернутый ответ, но все таки это не то, что я хотел бы увидеть. Мне не нужны параметры и их названия. Я бы хотел видеть что-то типа чеклиста.

nginx

1. кэширование
  2. сжатие
  3. количество процессов
  4. ...

php

1. макс. размер post-запроса
  2. таймаут запроса
  3. ...

И т.д. Я прекрасно понимаю, что специалист стоит своих денег и не важно, будет изменятся тот или иной параметр, важнее, что специалист залезет туда и убедится в правильном значении параметра.

• 0

#13 Evas

Evas
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 17:00

@fedornabilkin, в таком виде будет, конечно, меньше информации, но по факту тоже самое. Да и вообще кто ж станет разглашать публично свои методы)

• 0

#14 Evas

Evas
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 19 January 2018 - 16:05

Теперь связаться со мной можно и через джаббер - evasystems@jabber.ru

• 0

#15 Evas

Evas
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 29 January 2018 - 15:30

Сообщаю о новых дополнительных услугах:

• Включение http/2 + грамотная настройка https(ssl).
Включаю поддержку http/2 если это возможно технически, а также грамотно настраиваю 
веб сервер для работы по https (учитывая все современные требования, оценка ssllabs на A+)
Стоимость данного решения составляет - 300р

• Оптимизация размеров и сжатие изображений (дополнительное ускорения загрузки сайта)
Сжимаю все текущие изображения на сервере на сколько это возможно, разумеется без
потери видимого глазом качества. А также настраиваю планировщик заданий, чтобы вновь
добавленные на сервер изображения оптимизировались и сжимались автоматически.
Стоимость данного решения составляет - 200р

• 0

#16 Evas

Evas
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 28 February 2018 - 13:40

Сообщаю об изменении стоимости услуг по настройке безопасности (iptables, ограничение доступов), 
а также установке комплекта ПО, теперь стоимость данных услуг начинается от 600р

• 0

#17 Evas

Evas
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 27 April 2018 - 16:36

Продолжаю работать.

• 0

#18 Evas

Evas
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 26 June 2018 - 10:58

Работаю. Все услуги актуальны. Обращайтесь, буду рад помочь.

• 0

#19 Evas

Evas
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 28 August 2018 - 13:30

Здравствуйте. 
Все услуги по прежнему актуальны. Буду рад помочь.
Пожалуйста, обращайтесь. Спасибо)

• 0

#20 Evas

Evas
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 12 September 2018 - 23:08

Приветствую. Сообщаю, что по многочисленным просьбам завёл аккаунт в Viber: +380994772747

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2652 сообщений