X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Удаление тем форума, которые старше 1 года - в чем выгода?
sosnovskij
sosnovskij
Topic Starter сообщение 27.10.2017, 13:09; Ответить: sosnovskij
Сообщение #1


На серче в разделах Яндекс и Google (может быть, где-то еще) удаляются (или просто куда-то прячутся) темы, которые старше 1 года. Давайте разбираться, зачем так сделано у них на форуме. Ваши мнения? :)

Прикрепленное изображение



--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Askee
Askee
сообщение 27.10.2017, 13:51; Ответить: Askee
Сообщение #2


Тема может потерять актуальность. Её в таком случае просто удаляют "с глаз" пользователя, прячу подальше.
Иногда делают раздел Архив и переносят туда. Но тему уже знают поисковики. По ихним алгоритмам, материал по этой теме заслуживает доверия (время), особенно если на эту страницу был внутренний траф. Поэтому со стороны вебмастера логично полностью не удалять тему.

К тому же, это определяется внутренней политикой ресурса. Некоторые администраторы оставляют тему, чтобы поднять её спустя какое-то время, присоединить к ней, более новый вопрос, другие закрывают тему. Но все равно не удаляют её. 

Если это вопрос/ответ, и он решен, то удалять не имеет смысла, дабы не появился дубль темы (а при добавление новых вопросов, путем поиска можно найти уже решенную тему). Ну это если уж вообще "ковыряться". Поэтому большинство лишь переносят её в отдельную категорию, которая часто не бывает видимой на центральной странице, "с глаз долой", "потом решим, что делать с ней" и т.д.

А на серче, возможно основная причина это актуальность информации. Не думаю, что их заботит поисковый траф. Пользователям действительно лучше "лазить", в меньшей "куче" всего. У них нет недостатков в создание нового контента. Уменьшать базу, как иногда думаю, это аналогично не заслуживает внимание. Там не тот случай.


Сообщение отредактировал Askee - 27.10.2017, 14:03
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
Topic Starter сообщение 27.10.2017, 14:30; Ответить: sosnovskij
Сообщение #3


@[member=Askee], необсуждаемые темы все равно постепенно уходят от глаз пользователей. Вряд ли пользователь, зашедший в раздел "Яндекс" будет листать до 20-й страницы пагинации и поднимать старые топики :)
 
Да, нашел у них архив https://searchengines.guru/archive/index.php . Например, владелец сайта https://dic.academic.ru/ спрашивает почему его ресурс практически выкинул из индекса апорт https://searchengines.guru/showthread.php?t=205. Было это в феврале 1996 года :blink: ?
 
То есть получается выгода от "прятания" очень сомнительна. :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Movut
Movut
сообщение 27.10.2017, 14:37; Ответить: Movut
Сообщение #4


( @ 27.10.2017, 16:51) *
Не думаю, что их заботит поисковый траф.

И очень зря не думаете:
Прикрепленное изображение


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Askee
Askee
сообщение 27.10.2017, 14:51; Ответить: Askee
Сообщение #5


(Movut @ 27.10.2017, 17:37) *
И очень зря не думаете:

Да, их действительно мало заботит траф. Именно это я и хотел сказать. Он у них есть. Причины?
Наверное актуальность, востребованность инфы и активность. Многие конечно могут указывать пальцем на владельца  и "связь" его с Яндексом.  :rolleyes:  Но насколько я знаю, это ни при чем (сайт получил траф еще до прихода админ. в Яндекс). По большому счету ниша занята ими. Но я могу ошибаться. Т.к. много лет там не был, когда отошел от каталогов, поиска и т.д.



(Sosnovskij @ 27.10.2017, 17:30) *
То есть получается выгода от "прятания" очень сомнительна.


Для трафа, ИМХО, это не делается. Для расчистки "кучи", да, может быть актуально. Хотя думаю и не обязательно. Одни не обращают на это внимание, другие постоянно "мониторят в ручную", а третьи ставят "авто закрытие" или "авто перенос" если такая функция есть (привязывая это к времени и активности в теме).

Сообщение отредактировал Askee - 27.10.2017, 14:56
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
Topic Starter сообщение 27.10.2017, 15:45; Ответить: sosnovskij
Сообщение #6


@[member=Askee], все равно получается сомнительная выгода для форума :)

Серч древний проект. У него возраст, траст, аудитория. Этого и без именитых админов хватит, чтобы получать такую посещаемость из поиска :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Askee
Askee
сообщение 27.10.2017, 21:22; Ответить: Askee
Сообщение #7


(Sosnovskij @ 27.10.2017, 18:45) *
все равно получается сомнительная выгода для форума


Да. Я об этом и говорю. Просто со временем чистят, для визуального эффекта. Ну например, есть сайт Q&A Stack Overflow, один из авторов его имеет сейчас и сайт поддержки нового своего продукта: 

meta.discourse.org

Что на первом сайте, что на втором сайте идет аналогичный процесс. Постоянно закрываются/переносятся темы старые, для поддержки актуальности. Регулярно наводится "порядок" в категориях. Туда-сюда темы кидают. Каждый видит наверное своё в этом. Кто-то порядок любит, другие просто любят ковыряться, почему бы и нет.

Я просто знаком больше с Q&A системами, больше на Западе, такие как Quora, например. Ну там вообще это норма. Даже отдали в руки пользователям это. С целью "улучшения". Вот и пуляют темы эти.

Что думаю. Какой процент этих тем от общего количества? Не большой. Т.е. даже если допустить, что есть что-то такое важное, не вытянет это количество что-то существенное. Картину ну ни как не изменит. А если сайт уже стоит на ногах и имеет (временную, долгую, постоянную) репутацию в алгоритме поиска, то тем более. Ну это так, общие рассуждения. У вас сайт строгий, порядок есть. Нет смысла, ИМХО.


Сообщение отредактировал Askee - 27.10.2017, 21:25
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
rebeka
rebeka
сообщение 23.11.2017, 19:32; Ответить: rebeka
Сообщение #8


а мне тоже не понятно зачем удалять старые темы? ну и что что им 2-3 года. Иногда это актуальность не теряет. Иногда хочешь на форуме написать сообщение, которому месяцев 9, а тебе бан за это. Ужасно не приятно!!! 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
Topic Starter сообщение 24.11.2017, 12:56; Ответить: sosnovskij
Сообщение #9


reutassa, они получаются не удаляют темы, а прячут их :)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 24.11.2017, 19:05; Ответить: ixman
Сообщение #10


Могу предположить с технической точки зрения. Прячут дабы не было лишней нагрузки на базу. И кстати не раз попадал из поиска на темы из архива серча.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Если в сайт с одними ключами, которые там долго, добавить новую рубрику с новыми ключами
2 Tutich 1013 Вчера, 8:27
автор: Tutich
Горячая тема (нет новых ответов) В Совфеде рассказали о возможной с 1 марта 2024 года блокировке всех VPN-сервисов
30 Room 5115 17.3.2024, 18:43
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Продвижение сайтов. Опыт с 2012 года
9 creatos 3977 12.3.2024, 15:13
автор: creatos
Горячая тема (нет новых ответов) Ссылки за которые не стыдно! Качественный линк билдинг сервис под Бурж от Westrank. Честный прайс.
61 DaoDog 46845 19.2.2024, 16:02
автор: WestRank_Support
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю сайт или домен веб студии с историей от 1 года
0 cresh 1278 25.12.2023, 21:10
автор: cresh


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:51
Дизайн