Перейти к содержимому

Пользователь месяца
Ixman Ixman 1-й за Октябрь
Очков активности: 693 0 тем, 33 сообщения, 14 баллов репутации
Сайт: o5cat.ru
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография yuran

yuran (yurbol.ru)
    Очков активности: 78 0 тем, 52 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография ShowPrint

ShowPrint (ShowPrint.ru)
    Очков активности: 58.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 48 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 37.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 34.5 0 тем, 23 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография Ixman

Ixman (o5cat.ru)
    Очков активности: 30 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 30 2 темы, 14 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Mariko

Mariko
    Очков активности: 15 1 тема, 7 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография RosenRot

RosenRot (abuzov.com)
    Очков активности: 13.5 1 тема, 6 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Triniti_Wel

Triniti_Wel (triniti-wel.ru)
    Очков активности: 12 1 тема, 5 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 31.10.2018
  • Яндекс выдача: 13.11.2018
Топ 5 участников по репутации

Есть ли польза от ссылок, оставленных в профиле? (стр. 2)

#21 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2933 сообщений
0

Отправлено 01 November 2017 - 22:02

@r0mZet,@Renovatio,  не буду спорить, у меня особого опыта в прогонах по профилям нет.  Знаю что тИЦ нагнать такими ссылками можно. А последний прогон, что я сделал для того, чтобы посмотреть что будет, пока только положительный результат в позициях прогнанных страниц. От прогона или нет, нужно ещё смотреть и разбираться. Но пока небольшой рост трафика от апдейта к апдейту имеется.

• 0

#22 Антоныч88

Антоныч88
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 01 November 2017 - 23:55

Доброго всем вечера!

1) Вы пишите, что ссылки от прогонов не передают вес, т.к. страницы созданных профилей не попадают (плохо попадают) в индекс. Если говорить именно о Яндексе,  мне кажется это достаточно легко опровергается тем что, прогоны часто дают рост тИЦ у нулевых доменов, на которых нет ссылок с других доноров кроме прогонных (у меня есть пример, когда тиЦ вырос сразу на 20 пунктов у вообще незарегистрированного домена, прогнанного по ошибке).

2) Если бы прогонами можно было навредить сайтам, то давно бы уже сеошники провели бы публичный эксперимент, это ничем сейчас недоказанное утверждение, доказывающий.

Если же кем-то утверждается что навредить прогоном можно только новому сайту (тем что у него из-за этих ссылок потому будут сложности в дальнейшем его замедленном продвижении), то хотелось бы во-первых узнать, а как такое утверждение вообще можно опровергнуть, ведь даже если новый сайт вдруг "выше википедии взлетит", то можно все равно сказать, что на него какие-то ограничение наложены и без них он еще сильнее бы взлетел, выше спецразмещения и поисковой формы.

• 0

#23 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 1239 сообщений

Отправлено 02 November 2017 - 01:30

@Антоныч88,А вы часом прогонами не банчите? Ну или там Хрумером или Топ базами всякими? =)

У меня был неоднократный случай когда после всех этих прогонов, клиенты обращались за помощью ибо сайт песимизировался. И не важно молодой сайт, или старый.

Отсюда я делаю вывод, что подобные прогоны являются явной поисковой манипуляцией и за что я в принципе согласен на все 120% за пессимизацию. Тысячи профильных ссылок и пара естественных - это согласитесь как минимум подозрительно даже для человека, (не говоря уже внушительных вычислительных мощностях роботов).

Я крайне не хочу нискем спорить на этот счет, но обсуждение данного вопроса и доказывание мне обратного считаю абсолютной ересью и богохульством :)

Давайте не будем морочить голову начинающим SEOшникам (которые читают эту тему), рассказывая об эффективности этих прогонов в 2017 году.

• 0

#24 Антоныч88

Антоныч88
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 02 November 2017 - 02:43

@Антоныч88,А вы часом прогонами не банчите? Ну или там Хрумером или Топ базами всякими? =)

То что я занимаюсь прогонами, я вроде бы не скрываю, даже из моей подписи это понятно (по обороту прогонных услуг я не лидирую).

У меня был неоднократный случай когда после всех этих прогонов, клиенты обращались за помощью ибо сайт песимизировался. И не важно молодой сайт, или старый.

На большинстве форумов, по 10-15 активных тем по различным прогонам с кучей отзывов, но жалоб чего-то нет, именно на пессимизацию от поисковиков.

Клиенты именного с этого форума к Вам обращались, у которых проблемы были? Как, удачно получилось помочь? если не секрет, как именно помогали?

• 0

#25 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 1239 сообщений

Отправлено 02 November 2017 - 02:52

даже из моей подписи это понятно
Простите пожалуйста, даже не прочитал Вашу подпись.

с кучей отзывов
Отзывы я Вам тоже могу написать, от разных пользователей с разной репутацией. Этим Вы меня не удивили.

Клиенты именного с этого форума к Вам обращались
Не все.

удачно получилось помочь?
Весьма удачно. 

если не секрет, как именно помогали?
Не секрет. Руками удалял большую часть ссылок, а те к которым не было доступов (или доступ был затруднен) составлял роботс с соответствующими директивами и отправлял в Гугл с просьбой не учитывать весь этот мусор. 

Профит!

• 0

#26 Антоныч88

Антоныч88
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 02 November 2017 - 03:35

Отзывы я Вам тоже могу написать, от разных пользователей с разной репутацией. Этим Вы меня не удивили.

Цель моего аргумента, была все-таки не удивить Вас извините. И извините, написать отзывы от разных пользователей с разной репутацией Вы вряд ли на каких-то существенно раскрученных форумах сможете.

Факт в том, что на понижение позиций, либо на затруднение в раскрутке, заказчики прогонов жалуются крайне редко (не утверждаю, что не жалуются, возможно мне попадаются именно те темы, в которых таких жалоб нет, а вообще все темы прогонщиков я естественно не читаю, т.к. это просто скучно).

Не секрет. Руками удалял большую часть ссылок, а те к которым не было доступов (или доступ был затруднен) составлял роботс с соответствующими директивами и отправлял в Гугл с просьбой не учитывать весь этот мусор. 

И это на сколько сайтов, 100-200-1000? Интересно сколько же стоила эта услуга, особенно с учетом отправки в гугл роботса (этот момент меня тоже очень заинтриговал, неужели они приняли от Вас роботс для чужого сайта, уму не постижимо).

PS: Эх если бы у меня бы была база такая, которой можно в поиске понижать - прогнал бы я FB... 

• 0

#27 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2933 сообщений

Отправлено 02 November 2017 - 09:00

Ещё вставлю своих пять копеек. Конечно если гонять по профилям только морду да и ещё по каким-нибудь 100500 сайтов, да ещё большая часть из которых ГС + не на русском языке, то чего можно ожидать кроме пессимизации? И я не буду спорить, что от этих ссылок эффекта очень мало, по сравнению с ссылками с хороших статейных страницы.

Сообщение отредактировал Ixman: 02 November 2017 - 09:02

• 0

#28 Renovatio

Renovatio
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 02 November 2017 - 09:12

@Антоныч88, если занимаетесь прогонами, я вам скажу,  почему на них не жалуются.

Те, кто их заказывают, отстали в продвижении лет на 5 и пользуются такими же сомнительными методами.

Нормальные люди их просто не заказывают и не говорят, что не работает и стало хуже. Вот и все.

Нет, сеошники их может тоже заказывают, но:

1. для поднятия ТИЦ

2. для  отчетности тупому клиенту

3. что-то еще на ваш выбор

• 0

#29 BeNi

BeNi
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 02 November 2017 - 10:19

А если поставить вопрос несколько по другому... Будет ли вред от ссылки в профиле? А если ссылка стоит в подписи - это плюс или минус?

Я думаю в профиле вреда не будет, а вот в подписи сомневаюсь, ведь это сразу множество ссылок на рекламируемый сайт... А Ваше мнение?

• 0

#30 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 1239 сообщений

Отправлено 02 November 2017 - 10:28

А Ваше мнение?
А мое мнение что Вы не правы. И об этом я писал выше. 
  • 1

#31 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3069 сообщений

Отправлено 02 November 2017 - 10:38

А Ваше мнение?
Согласен с Романом - вреда не будет. У ПС достаточно мозгофф чтоб определить тип ресурса "форум" и не пессимизоровать за это.

Если бы это наносило вред, то конкурентов можно было бы "убирать" посредством постов и репостов, включая соцсети, ведь по сути все соцсети можно рассматривать как форумы "обо всём".  :D

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#32 Арамис

Арамис
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 02 November 2017 - 13:25

@Ixman,в каком сервисе прогон делали ознакомьте 

• 0

#33 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2933 сообщений

Отправлено 02 November 2017 - 13:36

@Арамисhttp://natlinks.ru/ по тарифу космос. Сразу говорю что частично ссылки удалены с сайтов, частично выпадают из списка ссылок в явебмастере.

• 0

#34 Арамис

Арамис
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 02 November 2017 - 14:05

@Ixman, стандартно прогоняют хрумаком. Я другим сервисом пользовался 

• 0

#35 Антоныч88

Антоныч88
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 02 November 2017 - 14:15

Те, кто их заказывают, отстали в продвижении лет на 5 и пользуются такими же сомнительными методами. Нормальные люди их просто не заказывают и не говорят, что не работает и стало хуже.

Иногда лучше не бежать куда-то в перед, а подучить матчасть сначала.

Если бы это наносило вред, то конкурентов можно было бы "убирать" посредством постов и репостов, включая соцсети, ведь по сути все соцсети можно рассматривать как форумы "обо всём". 

В принципе, невозможно навредить ссылками другому сайту. Иначе - это было бы серьезной уязвимостью и было бы у нас везде не сео, а антисео + к тому же многочисленные иски к поисковикам от сайтов, которых понизили в поиске..

Сообщение отредактировал Антоныч88: 02 November 2017 - 14:18

• 0

#36 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2933 сообщений

Отправлено 02 November 2017 - 14:46

В принципе, невозможно навредить ссылками другому сайту. Иначе - это было бы серьезной уязвимостью и было бы у нас везде не сео, а антисео + к тому же многочисленные иски к поисковикам от сайтов, которых понизили в поиске..

тут не совсем согласен. Смотря где гонять. Просто чтобы навредить сайту нужно иметь доступ к контентной части сайтов, а они для общего доступа порой закрыты. За исключением взлома. Ну и если заказывать, то это влетит в копеечку. Ну и как бы ссылки вписывать так, чтобы они максимально не вписывались в статью и её тематику. Такая ссылка будет выглядеть покупной и сайт быстро попадёт под фильтры от нескольких десятков таких ссылок.

А такие места как профили или комментарии думаю ПС понимают, что туда ссылки можно засунуть любому желающему. Поэтому ими особо навредить вряд ли можно, но не исключаю такую возможность.

• 0

#37 Антоныч88

Антоныч88
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 02 November 2017 - 15:01

Ну и если заказывать, то это влетит в копеечку. Ну и как бы ссылки вписывать так, чтобы они максимально не вписывались в статью и её тематику.

В очень серьезную копеечку и невероятно высокий риск, что это просто не сработает, а пойдет наоборот в + конкуренту. К тому же надо тогда всех конкурентов понижать, а они в свою очередь, ведь могут начать понижать и тебя (выиграет как всегда, кто в сторонке был или кто только новичок вообще на рынке).

• 0

#38 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2933 сообщений

Отправлено 02 November 2017 - 15:14

@Антоныч88, то что в плюс такие ссылки сайту не пойдут это 100%. Я чистил ссылочные профили от таких ссылок. Как раз покупали их на ломанных сайтах. Ну как вам ссылка на адалт ресурс с сайта симфонического оркестра? Думает она выстрелит в ногу? Нет, она сразу в голову лупит.

• 0

#39 Renovatio

Renovatio
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 02 November 2017 - 15:35

@Антоныч88, умерьте пыл, этот пост я написал для вас. 

• 0

#40 Антоныч88

Антоныч88
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 02 November 2017 - 17:35

@Антоныч88, умерьте пыл, этот пост я написал для вас. 

1) Доказывать что прогон 50 форумов за 500 рублей - это какая-то хорошая идея, я извините не буду.

У меня, например, цены на порядок ниже и на сео-форумах полно предложений прогонщиков, где цены в пределах 2-х рублей за такой профиль.

Вы же переплатили в 5 раз, да еще и не за 1 сайт. Это как покупка доменов по 700 рублей вместо 80, как раньше было. Мне очень жаль что Вы по сути потеряли Ваши средства. Но за то эта потеря и текущая тема, зацепила Вас и воодушевила на наполнение Вашего блога, вовлекла Вас в целом в работу, что на дистанции в 25-30 лет будет бесценно.

2) 2 профиля в индексе - немного ненормальная ситуация для форумного прогона, скорее их должно было бы быть в индексе 7-10. Хотя прошло более 1,5 лет с момента заказа прогонов, а это существенный срок для прогонов, т.к. уж они устроены.

3) Я писал только то, что прогонами нельзя навредить сайту. Про кошелек речи не шло.

• 1

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2652 сообщений