X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Давайте выберем хорошее ортопедическое кресло для компьютера
sosnovskij
sosnovskij
Topic Starter сообщение 22.9.2017, 11:21; Ответить: sosnovskij
Сообщение #1


Всем привет! Мое кресло пришло в негодность :), а сидеть на старом советском варианте неудобно :D . Если мое первое кресло я выбирал 10 минут в магазине, второе 1 час в интернете, то сейчас столько вариантов, что без соратников-форумчан не обойтись :)

Интересует ортопедическое или эргономичное, а может быть анатомическое (в чем, кстати, разница-то? :) ) не в высоком ценовом сегменте. Есть хорошие кресла Herman Miller (hmshop.ru, например), но ценник кусается. Может, они того и стоят, но без тест-драйва покупать не хочется.

Как вы думаете, какие качества больше всего ценны в компьютерных креслах: подлокотники, подголовники, регулировки или что-то еще? Какое кресло у вас и почему оно нравится или не нравится вам?

Еще встретил интересные, даже забавные стулья: седло и коленные. Что думаете о них? Не будет ли не хватать подлокотников? Не будет ли сильный сдавливающий акцент на пятую точку? :)

Прикрепленное изображение



--------------------
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 22.9.2017, 13:40; Ответить: ixman
Сообщение #2


Кресло, где есть подставка под колени это бред полный, возьми просто и посиди на кресле несколько часов со согнутыми коленями. Колени заболеют в согнутом состоянии.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
Topic Starter сообщение 22.9.2017, 14:42; Ответить: sosnovskij
Сообщение #3


Ixman, отзывы о таком положительные http://otzovik.com/reviews/kolenniy_stul_smartstool_km_01/ (если не заказные :) ).


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pozitron123
pozitron123
сообщение 22.9.2017, 15:01; Ответить: pozitron123
Сообщение #4


(Sosnovskij @ 22.9.2017, 14:21) *
Что думаете о них

Когда-то во время работы которая требовала долгого сидения за пк столкнулся с очень удобным стулом с подлокотниками спина в нем сидит как влитая и он на много удобней обычных компьютерных кресел. Самое интересное что заметил что часто руководство странны проводит различные встречи на таких стульях на них сидят и гости и ведущие - видимо не зря. У этого стула есть подлокотники а метериал что-то типа кож.зама или кожа. А не так давно при походе в магазин офисной мебели увидел что такие стулья оказываются есть и с ношками как у компьютерного стула- можно крутится на нем. Но к сажелению в магазине не была такого стула с крутящимися ножками в наличие был только с простыми.
Картинка с этим стулам, вроде он может модель чуть отличается, только я видел его и сидел на таком в черном цвете. Стул хоть и выглядит просто но очень удобен для спины.
62d91bea8e2b.jpg
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 22.9.2017, 15:05; Ответить: ShowPrint
Сообщение #5


(Sosnovskij @ 22.9.2017, 14:21) *
коленные. Что думаете о них?
Думаю что не более чем маркетинговый ход.
(Sosnovskij @ 22.9.2017, 17:42) *
если не заказные
Сам же всё знаешь  :) Много людей встречал "год назад купил холодильник, доволен, дай-ка я залезу в нет и напишу что он хорош"? =)
На фото чуваку на стуле ничего не стоит выровнять спину, а на "чудо-стуле" - стоит пропянуть руки к мышу и спинка будет уже не такая прямая.  ;)

Я с детства сутулый и "горбатого могила исправит" =)
Не могу обходиться без подлокотников - привык к клаве рядом с краем стола.
Сам собираюсь по свободе поменять кресло на работе, но по другой причине: под старость на коже начинается раздражение, на ногах, ниже седалища. Весь день сидишь на коже: в машине кожа, кресло кожа - вот своя кожа на лапках и не дышит.
Смешно сказать: в машине и на работе подкладываю под ж хлопковое полотенце. Прячу когда клиенты приходят, чтоб не подумали что ссусь...  :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
jangogo
jangogo
сообщение 22.9.2017, 15:20; Ответить: jangogo
Сообщение #6


Не придумывайте ничего. В салон хороший и там консультанты подскажут.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pozitron123
pozitron123
сообщение 22.9.2017, 17:45; Ответить: pozitron123
Сообщение #7


(ShowPrint @ 22.9.2017, 18:05) *
чтоб не подумали

жестко вы о себе. может вам какой чехол нужен или подушка. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 22.9.2017, 18:12; Ответить: ShowPrint
Сообщение #8


pozitron123, не "жестко", а "с юмором"  ;)
(pozitron123 @ 22.9.2017, 20:45) *
может вам какой чехол нужен или подушка
Время нужно! Просто банально найти и поменять кресло на "тряпочное". А времени нет - когда ухожу с работы даже ИМ уже спят  :)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
Topic Starter сообщение 25.9.2017, 14:12; Ответить: sosnovskij
Сообщение #9


pozitron123, спасибо.

(ShowPrint @ 22.9.2017, 18:05) *
Сам же всё знаешь   Много людей встречал "год назад купил холодильник, доволен, дай-ка я залезу в нет и напишу что он хорош"? =)


На отзовике администрация сайта платит за отзывы. Могут, конечно, и производители платить, но обычно то, что пишут на деле выходит именно так. 

(ShowPrint @ 22.9.2017, 18:05) *
На фото чуваку на стуле ничего не стоит выровнять спину, а на "чудо-стуле" - стоит пропянуть руки к мышу и спинка будет уже не такая прямая. 


Я думаю, что если согнуть спину вперед на таком кресле, то есть вероятность упасть :) Поэтому прямая спина здесь используется для баланса :)

(ShowPrint @ 22.9.2017, 18:05) *
Весь день сидишь на коже: в машине кожа, кресло кожа - вот своя кожа на лапках и не дышит. Смешно сказать: в машине и на работе подкладываю под ж хлопковое полотенце. Прячу когда клиенты приходят, чтоб не подумали что ссусь


Я в жаркое время на кожаное кресло стелил простынку. :) 

jangogo, я как-то привык не полагаться на консультантов на 100% . :) Консультанты бывают разными. Кто-то ничего не может подсказать, кто-то подсказывает выгодные для себя или компании товары. Это, конечно, не все такие.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 25.9.2017, 15:18; Ответить: ShowPrint
Сообщение #10


( @ 25.9.2017, 17:12) *
обычно то, что пишут на деле выходит именно так

Хорошо если так, но во многом зависит кто пишет и с какой целью.

[offtopic]
Не критикую отзовик, но лично я скептик: ранее не пользовался, сейчас посмотрел и решил провести практическое исследование. В прошлом году провёл эксперимент и на даче покрасил камин термостойкой краской (марку рекламировать не буду). Нашел отзыв о ней на отзовике - прочёл. Итог "не рекомендую" - ладно что чел покрасил соблюдая не все рекомендации производителя, но кричит что краска нифига не термостойкая, что при растопке после покраски валит дым - выгорает краска. Чел не понимает разницы между "выгорает" и "обгорает", не понимает что когда покупаешь новый камин и делаешь первую топку краска обгорает всегда (если камин или печь окрашены)!!! Есть определенные физические и химические процессы обусловленные составом краски, исходя из режимов её эксплуатации. И обгорание краски (полимеризация) - это вполне нормальный процесс, что подтвердит любой продавец не только красок, но и печей/каминов. Не только продавец, но и монтажники. Чел - не имея ни малейшего опыта и знаний пишет негативный отзыв. Понятно что при продаже новых изделий (каминов и печей) никто не делает "первую топку" - после этого изделие уже становится б/у  :)
Я же от этой краски в восторге и доволен: Собственно мало того что камин выглядит как новый, так я ещё и оцинкованную трубу дымохода покрасил, еще и золотой патиной прошел некоторые места. Получилось произведение искусства.
Вот и верь отывам  :)
[/offtopic]


( @ 25.9.2017, 17:12) *
если согнуть спину вперед на таком кресле, то есть вероятность упасть

Вождь, а физику никто не отменял: упасть можно только тогда, когда вертикальная проекция на пол центра тяжести выходит за пределы замкнутой линии соединяющей точки опор (ножки/колёса). На фото расстояния между опорами одинаковое (+/-5%). Да, центр тяжести чуть выше получается, но это вопрос регулировок. Регулировки точно есть - видел такие стулья в какой-то передаче где квартиру ремонтировали, там их рекламировали как детские.


Сереж, при нынешней жизни верить можно только себе. И в ситуации в выбором кресла - только своему организму, своим ощущениям. Идти в салон, пересидеть на всех стульях и (прислушавшись к своему организму) выбрать самое удобное для него. Каким бы ни было кресло полезным и анатомическим, если твоему телу не будет в нем удобно - "спасибо" оно тебе не скажет.
Отбросив принцип "голова, две руки, две ноги" понимаешь что все люди разные, никакой консультант не знает твоё тело как ты сам - всё только ощущениями своего организма и пятой точки )))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
4 страниц V   1 2 3 4 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 325 Сегодня, 15:13
автор: LiveExpert
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа для Эзотерики, Магии, Таро
партнерка для эзотерики
0 LiveExpert 301 Сегодня, 15:13
автор: LiveExpert
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыAzinomoney.com - гемблинг-партнерка с 65%RS для каждого
Гарантированный заработок на гемблинг-трафике
65 AzinoMoney 29172 Вчера, 19:10
автор: AzinoMoney
Горячая тема (нет новых ответов) Делаю полностью уникальный дизайн для сайтов!
46 AlexDIZ 93462 26.3.2024, 20:03
автор: AlexDIZ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1119 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:54
Дизайн