Перейти к содержимому

Пользователь месяца
Ixman Ixman 1-й за Октябрь
Очков активности: 693 0 тем, 33 сообщения, 14 баллов репутации
Сайт: o5cat.ru
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография yuran

yuran (yurbol.ru)
    Очков активности: 78 0 тем, 52 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография ShowPrint

ShowPrint (ShowPrint.ru)
    Очков активности: 58.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 48 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 37.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 34.5 0 тем, 23 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография Ixman

Ixman (o5cat.ru)
    Очков активности: 30 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 30 2 темы, 14 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Mariko

Mariko
    Очков активности: 15 1 тема, 7 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография RosenRot

RosenRot (abuzov.com)
    Очков активности: 13.5 1 тема, 6 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Triniti_Wel

Triniti_Wel (triniti-wel.ru)
    Очков активности: 12 1 тема, 5 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 31.10.2018
  • Яндекс выдача: 13.11.2018
Топ 5 участников по репутации

Давайте выберем хорошее ортопедическое кресло для компьютера

#1 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4761 сообщений
0

Отправлено 22 September 2017 - 10:21

Всем привет! Мое кресло пришло в негодность :), а сидеть на старом советском варианте неудобно :D . Если мое первое кресло я выбирал 10 минут в магазине, второе 1 час в интернете, то сейчас столько вариантов, что без соратников-форумчан не обойтись :)

Интересует ортопедическое или эргономичное, а может быть анатомическое (в чем, кстати, разница-то? :) ) не в высоком ценовом сегменте. Есть хорошие кресла Herman Miller (hmshop.ru, например), но ценник кусается. Может, они того и стоят, но без тест-драйва покупать не хочется.

Как вы думаете, какие качества больше всего ценны в компьютерных креслах: подлокотники, подголовники, регулировки или что-то еще? Какое кресло у вас и почему оно нравится или не нравится вам?

Еще встретил интересные, даже забавные стулья: седло и коленные. Что думаете о них? Не будет ли не хватать подлокотников? Не будет ли сильный сдавливающий акцент на пятую точку? :)

kolennyj-stul.png

• 0

:excl: Требуется ЛинкБилдер (создание ссылочной массы, 1200-1600 руб в сутки). Блог — https://sosnovskij.ru/.

#2 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2933 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 12:40

Кресло, где есть подставка под колени это бред полный, возьми просто и посиди на кресле несколько часов со согнутыми коленями. Колени заболеют в согнутом состоянии.

• 1

#3 Sosnovskij

Sosnovskij
    Topic Starter
  • Администратор
  • 4761 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 13:42

@Ixman, отзывы о таком положительные http://otzovik.com/r...artstool_km_01/ (если не заказные :) ).

• 0

:excl: Требуется ЛинкБилдер (создание ссылочной массы, 1200-1600 руб в сутки). Блог — https://sosnovskij.ru/.

#4 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 593 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 14:01

Что думаете о них

Когда-то во время работы которая требовала долгого сидения за пк столкнулся с очень удобным стулом с подлокотниками спина в нем сидит как влитая и он на много удобней обычных компьютерных кресел. Самое интересное что заметил что часто руководство странны проводит различные встречи на таких стульях на них сидят и гости и ведущие - видимо не зря. У этого стула есть подлокотники а метериал что-то типа кож.зама или кожа. А не так давно при походе в магазин офисной мебели увидел что такие стулья оказываются есть и с ношками как у компьютерного стула- можно крутится на нем. Но к сажелению в магазине не была такого стула с крутящимися ножками в наличие был только с простыми.

Картинка с этим стулам, вроде он может модель чуть отличается, только я видел его и сидел на таком в черном цвете. Стул хоть и выглядит просто но очень удобен для спины.

62d91bea8e2b.jpg

• 1

#5 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3069 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 14:05

коленные. Что думаете о них?
Думаю что не более чем маркетинговый ход.

если не заказные
Сам же всё знаешь  :) Много людей встречал "год назад купил холодильник, доволен, дай-ка я залезу в нет и напишу что он хорош"? =)

На фото чуваку на стуле ничего не стоит выровнять спину, а на "чудо-стуле" - стоит пропянуть руки к мышу и спинка будет уже не такая прямая.  ;)

Я с детства сутулый и "горбатого могила исправит" =)

Не могу обходиться без подлокотников - привык к клаве рядом с краем стола.

Сам собираюсь по свободе поменять кресло на работе, но по другой причине: под старость на коже начинается раздражение, на ногах, ниже седалища. Весь день сидишь на коже: в машине кожа, кресло кожа - вот своя кожа на лапках и не дышит.

Смешно сказать: в машине и на работе подкладываю под ж хлопковое полотенце. Прячу когда клиенты приходят, чтоб не подумали что ссусь...  :D

• 2
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#6 jangogo

jangogo
  • Пользователь
  • 12 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 14:20

Не придумывайте ничего. В салон хороший и там консультанты подскажут.

• 0

#7 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 593 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 16:45

чтоб не подумали

жестко вы о себе. может вам какой чехол нужен или подушка. 

• 0

#8 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3069 сообщений

Отправлено 22 September 2017 - 17:12

@pozitron123, не "жестко", а "с юмором"  ;)

может вам какой чехол нужен или подушка
Время нужно! Просто банально найти и поменять кресло на "тряпочное". А времени нет - когда ухожу с работы даже ИМ уже спят  :)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#9 Sosnovskij

Sosnovskij
    Topic Starter
  • Администратор
  • 4761 сообщений

Отправлено 25 September 2017 - 13:12

@pozitron123, спасибо.

Сам же всё знаешь   Много людей встречал "год назад купил холодильник, доволен, дай-ка я залезу в нет и напишу что он хорош"? =)

На отзовике администрация сайта платит за отзывы. Могут, конечно, и производители платить, но обычно то, что пишут на деле выходит именно так. 

На фото чуваку на стуле ничего не стоит выровнять спину, а на "чудо-стуле" - стоит пропянуть руки к мышу и спинка будет уже не такая прямая. 

Я думаю, что если согнуть спину вперед на таком кресле, то есть вероятность упасть :) Поэтому прямая спина здесь используется для баланса :)

Весь день сидишь на коже: в машине кожа, кресло кожа - вот своя кожа на лапках и не дышит. Смешно сказать: в машине и на работе подкладываю под ж хлопковое полотенце. Прячу когда клиенты приходят, чтоб не подумали что ссусь

Я в жаркое время на кожаное кресло стелил простынку. :) 

@jangogo, я как-то привык не полагаться на консультантов на 100% . :) Консультанты бывают разными. Кто-то ничего не может подсказать, кто-то подсказывает выгодные для себя или компании товары. Это, конечно, не все такие.

• 0

#10 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3069 сообщений

Отправлено 25 September 2017 - 14:18

обычно то, что пишут на деле выходит именно так

Хорошо если так, но во многом зависит кто пишет и с какой целью.

Оффтопик

если согнуть спину вперед на таком кресле, то есть вероятность упасть

Вождь, а физику никто не отменял: упасть можно только тогда, когда вертикальная проекция на пол центра тяжести выходит за пределы замкнутой линии соединяющей точки опор (ножки/колёса). На фото расстояния между опорами одинаковое (+/-5%). Да, центр тяжести чуть выше получается, но это вопрос регулировок. Регулировки точно есть - видел такие стулья в какой-то передаче где квартиру ремонтировали, там их рекламировали как детские.

Сереж, при нынешней жизни верить можно только себе. И в ситуации в выбором кресла - только своему организму, своим ощущениям. Идти в салон, пересидеть на всех стульях и (прислушавшись к своему организму) выбрать самое удобное для него. Каким бы ни было кресло полезным и анатомическим, если твоему телу не будет в нем удобно - "спасибо" оно тебе не скажет.

Отбросив принцип "голова, две руки, две ноги" понимаешь что все люди разные, никакой консультант не знает твоё тело как ты сам - всё только ощущениями своего организма и пятой точки )))

• 0

#11 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 593 сообщений

Отправлено 25 September 2017 - 14:28

И в ситуации в выбором кресла - только своему организму, своим ощущениям. Идти в салон, пересидеть на всех стульях и (прислушавшись к своему организму) выбрать самое удобное для него. Каким бы ни было кресло полезным и анатомическим, если твоему телу не будет в нем удобно - "спасибо" оно тебе не скажет.

Обычно когда в новом месте-левые люди горбитса и принимать удобные позы не будешь поэтому если сидеть для испытания то нужно долго пару часов)  ну я так думаю...

• 0

#12 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3069 сообщений

Отправлено 25 September 2017 - 14:33

если сидеть для испытания то нужно долго пару часов
Понятно что для максимальной достоверности в идеале брать в аренду на день-два разные кресла до тех пор, пока не попадётся "то самое"  :)

Также как понятно, что таким гимором заниматься желающих будет 1 из 1 млн.

• 0

#13 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 593 сообщений

Отправлено 25 September 2017 - 14:37

таким гимором заниматься желающих будет 1 из 1 млн.

можно на одни день устроится в салон продавцом и испытать все)) 

Я уверен что когда я покупал стул на котором сижу дома за пк, он тоже при сидении в пару минут был удобен но это далеко не так.....

• 0

#14 Sosnovskij

Sosnovskij
    Topic Starter
  • Администратор
  • 4761 сообщений

Отправлено 25 September 2017 - 16:09

@ShowPrint, если все было бы в нашем городе :)

• 0

#15 profi

profi
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 02 October 2017 - 19:29

под колени это бред полный!!!

Главное в кресле это спина и амортизация тазовой части

• 0

#16 Sosnovskij

Sosnovskij
    Topic Starter
  • Администратор
  • 4761 сообщений

Отправлено 02 October 2017 - 20:18

@profi, какие модели вы бы посоветовали? :)

Вот еще вариант formex.ru/kreslo-ortoped.htm . Есть амортизация тазовой части :) Но нет отзывов о кресле. Какие ваши мнения?

kreslo-ortoped1-foto-big1.jpg

• 0

#17 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3069 сообщений

Отправлено 02 October 2017 - 21:31

Я бы себе не взял (по крайней мере без "примерки"), причина: "одна точка опоры, три степени свободы" - боюсь ситуации что постоянная сосредоточенность на балансировке (чтоб не свалиться) будет мешать сосредоточиться на работе  :)

Вообще я люблю кресла с высокой спинкой - чтоб можно было откинуться/покачаться/подумать глядя в монитор, и чтоб при этом затылок тоже имел точку опоры на спинке  :rolleyes:

• 0

#18 profi

profi
  • Пользователь
  • 61 сообщений

Отправлено 02 October 2017 - 21:49

какие модели вы бы посоветовали?

Спинка должна быть высокой, в вашем примере она короткая.

Но для наилучшего выбора я рекомендую пойти в магазин и попробовать секунд 10-15 посидеть на разных моделях, тело само вам посоветует какая модель более подходит вам.

• 0

#19 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3069 сообщений

Отправлено 03 October 2017 - 10:44

если все было бы в нашем городе
 Сереж, в любом случае покупка через интернет без хотя бы трёхминутного тестирования - это кот в мешке.  :)

Зашел бы на 30 минут в мебельный магазин и потестировал варианты - самое точное было бы  ;)

• 0

#20 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1527 сообщений

Отправлено 03 October 2017 - 11:17

Сереж, в любом случае покупка через интернет без хотя бы трёхминутного тестирования - это кот в мешке.

Согласен) Пощупать нужно, это все же не авторучка, которая понравилась и можно купить.

Когда то у меня был совдеповский стул деревянный со спинкой, типа с фанеры) ну он был такой большой, что на нем можно было любую позу применять. Вот я его и использовал для работы за компом. И мне было пофигу, подходит ли он по требованиям с медицинской точки зрения или нет. Я бы его щас не променял на новый мягенький стульчик) Но увы, его уже нет :)

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2652 сообщений