X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Оценка сайта. Взгляд со стороны и внутренняя оптимизация
WEST1989
WEST1989
Topic Starter сообщение 30.8.2017, 13:53; Ответить: WEST1989
Сообщение #1


добрый день прошу вас дать оценку сайта!хочется узнать о простоте использования сайтом!хочется узнать мнение со стороны!Критика и советы по внутренней оптимизации  приветствуются сайт riateks.ru
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 30.8.2017, 14:45; Ответить: ShowPrint
Сообщение #2


Имхо достаточно приятный и удобный лендос. Чего лично мне не хватает - липкого меню сверху при прокрутке. Лендос достаточно длинный и со средины проматывать до упора вверх уже не очень удобно.

Тесты вроде приличные, единственное что - слышал как яндексоиды в каком-то из своих обсуждений говорили что фразы типа
Ищете, где купить рулонные шторы в Нижнем Новгороде?

они рассматривают как сигнал о том, что текст написан для сео, а не для людей.
Но меня, как человека, эта фраза не напрягла - вписана логично.

По внутренней оптимизации - на той же странице я не стал использовать заголовки h3 для выделения категорий - думаю что с ними "перебор". Наказывать за них вряд-ли будут, но и положительного эффекта от них - "ноль".

Подробно код не изучал: читать и разбираться в минимизированном коде - удовольствие ниже среднего, врагу не пожелаю =)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
WEST1989
WEST1989
Topic Starter сообщение 30.8.2017, 15:25; Ответить: WEST1989
Сообщение #3


Скажите а главная страница как ?может чтото убрать или сократить ее надо(хотя не охото)!
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 30.8.2017, 15:47; Ответить: ShowPrint
Сообщение #4


WEST1989, я бы сделал меньше первую картинку (на мой вкус сильно большая) - раз; убрал бы последний блок (рольставни/рольворота/промышленные), так как переход в каталог есть уже выше - два.

Если соберётесь так сделать, то возможно надо будет инфу по роль- и пром- воротам дописать в блок выше.

И немного надоедает в каждом блоке одинаковая фраза
Быстрое изготовление, вызов замерщиков - бесплатно!

Я бы её убрал из блоков и поставил отдельной строкой после
У нас можно заказать изделия для оформления любого помещения.


Имхо так логичнее и менее навязчиво будет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Ку
Игорь Ку
сообщение 30.8.2017, 21:51; Ответить: Игорь Ку
Сообщение #5


Честно... сайт понравился. С точки зрения пользователя придраться практически не к чему. Действительно приятный и удобный сайт

Но одно замечание всё-таки есть. Прямо "любовь" коммерческих сайтов  - прятать или минимизировать контактную информацию.

  1. Номера телефонов в самом вверху страницы - очень правильно и плюс Вам, но практически не бросаются в глаза. Нет, не надо делать их огромными, но чуть-чуть заметнее бы..., плюс город (Нижний Новгород). Пользователь сразу должен понять в каком городе вы работаете. 

  2. Подключите почту для домена. (https://pdd.yandex.ru/domains_add/  )    Это не принципиально, но смотрится по-солиднее. ...@yandex.ru - многие рассматривают как ящик для личного пользования (пример почты для домена riateks@riateks.ru)

  3. Первое, что вы должны сделать для мотивации пользователя к покупке - завоевать его доверие. Опять же первый помощник в этом - ваши контакты. Я бы содержание страницы "Контакты" продублировал бы вниз Главной страницы. С первой страницы сайта я должен увидеть, что вы реальная фирма, с реальным адресом (офисом)  - не важно, что я никогда к вам не поеду, а вызову замерщика на дом, всё равно доверия к вам прибавляет...

  4. Также, вместо "меню" в футере ( просто, чтобы не захломлять его) я бы лучше расположил те же контакты, что и в шапке. Если я уже что-то выбрал, меню для меня уже не так принципиально, а вот если у меня по-ходу выбора товара (услуги) возникнут вопросы - искать по сайту контакты потенциальный покупатель точно не должен. Я должен видеть возможность с вами связать на любой странице сайта. И идеально, если будет выбор - телефон, страница в социальной сети, почта...и т.п.

Но в целом  -  сайт очень достойный. 

P.S.
(ShowPrint @ 30.8.2017, 17:45) *
Чего лично мне не хватает - липкого меню сверху при прокрутке. Лендос достаточно длинный и со средины проматывать до упора вверх уже не очень удобно.


Мне кажется, для узкопрофильных сайтов  возможно лишнее... Вряд ли будем много клиентов, заказывающих целый пакет. Вот когда у меня жена со старшей дочерью открывают Aliexpress и перед ними список из 35 пунктов, то да... :D
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Игорь Ку
Игорь Ку
сообщение 30.8.2017, 22:07; Ответить: Игорь Ку
Сообщение #6


(WEST1989 @ 30.8.2017, 18:25) *
Скажите а главная страница как ?может что-то убрать или сократить ее надо(хотя не охото)!


На мой взгляд страница легкая, привлекательная и удобна для просмотра, Совсем не длинная. Есть вся первичная инфа, без лишней воды. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
miketomlin
miketomlin
сообщение 30.8.2017, 23:14; Ответить: miketomlin
Сообщение #7


WEST1989, в плане брендирования вам выше верно сказали. Укажите почтовый ящик на домене (два раза riateks лучше не повторять). Город обязательно в шапке (в тайтле недостаточно). Куда делся раскрывающий список для выбора города, который присутствует на поддоменах? Если не хотите делать региональную привязку на осн. домене, всегда можно по умолчанию отобразить что-то вроде «Выберите город», хотя обычно дефолтом прописывается столица или местоположение штабквартиры (конечно, если нас. пункт большой и вы активно в нем продаете). Прямая сквозная ссылка на vk меня почему-то напрягает и сама по себе.

Телефоны в шапке с +7, в «схеме работы» с 8.

Фраза «будущего изделия» ниже пиктограммы с двунаправленной стрелкой – это так задумано?

Это конечно смешно: «после чего вы можете наслаждаться своей покупкой». Но была ли поставлена цель повеселить публику?

Один символ добавить, один убрать: «Россия,Нижний Новгород, ул. Юлиуса Фучика, 60.»
Выше вам верно сказали: средств навигации по лэндингу явно недостаточно.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Loliparal
Loliparal
сообщение 10.9.2017, 22:11; Ответить: Loliparal
Сообщение #8


сайт смотрится очень хорошо, но можно было бы цвет текста в футере сделать немного темнее
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
100rubrik
100rubrik
сообщение 15.9.2017, 7:46; Ответить: 100rubrik
Сообщение #9


Сайт красивый, современный, но как по мне - много быстрой анимации, а на широком экране она двигается неприятно, и приходится еще подождать, пока замедление закончится...
Может быть как-то поменьше бы ее?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Sisena1989
Sisena1989
сообщение 27.9.2017, 13:40; Ответить: Sisena1989
Сообщение #10


Хорошо сделанный лендинг, пользоваться им удобно, мне в общем нравится


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыБыстрая индексация страниц сайта и обратных ссылок - 2Index
32 2Index 5482 Вчера, 16:33
автор: 2Index
Горячая тема (нет новых ответов) Оптимизация сайтов, продвижение, наращивание ссылок
Большой опыт работы, отзывы
304 tario777 202879 13.3.2024, 14:01
автор: tario777
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВерстка/Натяжка/Оптимизация/Увеличение функционала шаблонов на WP
Разработка на профессиональном уровне
144 Gerga 91393 11.3.2024, 19:59
автор: anchous
Открытая тема (нет новых ответов) Перенос сайта на CMS Wordpress
8 freeax 4792 10.3.2024, 14:58
автор: freeax
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
9 Aloof 2360 8.3.2024, 20:41
автор: ZerKuS


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:44
Дизайн