Перейти к содержимому

Пользователь месяца
Ixman Ixman 1-й за Октябрь
Очков активности: 693 0 тем, 33 сообщения, 14 баллов репутации
Сайт: o5cat.ru
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография ShowPrint

ShowPrint (ShowPrint.ru)
    Очков активности: 96 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Ixman

Ixman (o5cat.ru)
    Очков активности: 85.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография yuran

yuran (yurbol.ru)
    Очков активности: 82.5 0 тем, 55 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 51 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 51 0 тем, 34 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 45 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 31.5 2 темы, 15 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография алексс

алексс
    Очков активности: 27 2 темы, 12 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ (wpmaster.kz)
    Очков активности: 19.5 0 тем, 13 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Scool

Scool (stostory.ru)
    Очков активности: 19.5 3 темы, 4 сообщения, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 31.10.2018
  • Яндекс выдача: 15.11.2018
Топ 5 участников по репутации

«Королёв» - Новая система поиска Яндекса

#1 timkab

timkab
  • Пользователь
  • 441 сообщений
0

Отправлено 23 August 2017 - 09:38

Всем привет. Вышла новая статья в блоге Яндекса: https://yandex.ru/blog/company/korolev

Обещают, что поисковик теперь обладает способностями и мышлением обычного человека, что думаете? ) 

• 1

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3072 сообщений

Отправлено 23 August 2017 - 10:51

@timkab,

1) как сказал еще вчера - скоро без нейронных сетей люди в сортир не смогут ходить;

2) ничего необычного - усовершенствовали алгоритм, подкрутили регулировочные винтики в машинном обучении, и фсё...

Судя потому что с выдачей ничего принципиально нового не случилось - новый алг уже давно и постепенно раскатывался и внедрялся.

Вчера просто сделали пафосное объявление его. А для большего пафоса придумали красивых слов. По сути все эти "нейронные сети", "машинное обучение", "искусственный интеллект" - это программный алгоритм, не более... Да - сложная хорошая программа, но - просто прога!

Лично я не пойму смысл пафоса с которым было объявлено о новом алгоритме, зачем и к чему он?

Ребятам мало бабок и они хотят славы?

Ну так они просто забыли что в нашей стране тот кто тихо сидит на бабках живёт дольше, а кто начинает требовать свой кусочек славы - по ночам теряет спокойный сон, в ожидании что за ним придут... =)

что думаете?
Очередное обновление (которых масса), непонятно зачем столько шума...

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 timkab

timkab
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 23 August 2017 - 13:02

@ShowPrint, Цитата: Поисковый алгоритм «Королёв» сравнивает семантические векторы поисковых запросов и веб-страниц целиком — а не только их заголовков. 

Вот как мой скромный ум понимает сие определение: 

Как ранее писали семантические векторы - это сравнение определенного запроса с заголовком страницы и выдача максимально схожих результатов, так? 

Теперь, правильно ли я понимаю, что он имеет в виду, якобы определенный запрос сравнивается не только с заголовками страниц но и сравнивает их со всем контентом на данной странице?  По тому, как я прочитал, все именно так, следовательно, что нового ввели то? Я до сих пор думал, что оно так и есть, а оно вон оказывается как, смысл имел только заголовок, а теперь смысл имеет и весь контент.  Или я чего то не понимаю...  :rolleyes:

• 0

#4 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3072 сообщений

Отправлено 23 August 2017 - 13:18

@timkab, правильно понимаешь =)

Как раз то, о чём я и написал - "Палех" развивают уже давно и нововведения внедряют сразу. Соответственно и сравнение с контентом уже давно работает. Объявление "Королёва" не что иное как завершение последнего этапа плановой модернизации "палеха" - откуда столько пафоса?

Более того, уверен что сегодня, после вчерашней "неофициальной части", отойдут и уже завтра приступят к модернизации "королёва"... Ну разве что может быть руководителей среднего звена ещё в отпуск на пару недель отпустят )))

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4762 сообщений

Отправлено 25 August 2017 - 12:39

Лично я не пойму смысл пафоса с которым было объявлено о новом алгоритме, зачем и к чему он? Ребятам мало бабок и они хотят славы?

Для акционеров, наверное :)

• 1

:excl: Требуется ЛинкБилдер (создание ссылочной массы, 1200-1600 руб в сутки). Блог — https://sosnovskij.ru/.

#6 Игорь Ку

Игорь Ку
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 26 August 2017 - 10:18

Для акционеров, наверное

Это даже не подлежит сомнению... Посмотрел презентацию - даже слегка ужаснулся. Начинал изучение поиска с классики - школы вебмастеров Яндекса - люди реально понимают о чём говорят, масса полезных советов.

Презентация "Королёва" - где-то на 10-15 минуте сложилось стойкое убеждение, что делали её школьники-фрилансеры. Причём по очень расплывчатому ТЗ. 

Реально, куча пафоса и минимум информации. Презентация не для пользователей, а для акционеров.

Яндекс, дорогой, у тебя по запросу "форма комментариев для Вордпресс" до сих пор в ТОПе сайты со статьями о SmartResponder, сервисе, который не работает уже месяцев 10...

Какие-то странные нейронные сети...

Вопрос к старожилам форума, у которых есть сайты с историей:

Что у Яндекса ( какие алгоритмы) действительно работает в поиске? 

• 0