X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Политика конфиденциальности - что думаете, что делать?
pozitron123
pozitron123
Topic Starter сообщение 21.8.2017, 15:43; Ответить: pozitron123
Сообщение #1


Здравствуйте уважаемые форумчани!

Недавно я наткнулся на статью и для меня она стала новостью, может и для кого то тоже станет, на блоге сосновского об: http://sosnovskij.ru/fz-152/

"Более 90% сайтов попадают под ФЗ №152. Как избежать штрафов?"

Где написано что большинство сайтов попадают под статью и новые поправки в законе. Также там написано как с этим "боротся" - немного обезопасить себя. Примерно на половине проверенных мной сайтах стоит "ссыль" на политику конфиденциальности в комментариях.

-Что вы думаете по этому поводу? 
-Что предпринимаете?
-Кому нужно "парится" а кому и нет?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 21.8.2017, 15:59; Ответить: ShowPrint
Сообщение #2


pozitron123, если есть время - лучше сделать.

(pozitron123 @ 21.8.2017, 18:43) *
Что вы думаете по этому поводу?
Надо было для кого-то создать дополнительную "кормушку" - раз; имитация бурной деятельности и "законов идущих в ногу со временем" - два.

(pozitron123 @ 21.8.2017, 18:43) *
Что предпринимаете?
Сделал себе пару страничек - была возможность пока супруга в командировке была и дома никто не ждал )))

(pozitron123 @ 21.8.2017, 18:43) *
Кому нужно "парится" а кому и нет?
ФЗ больше нацелен на крупные проекты, наша мелочёвка никому не нужна. Хотя "стук злопиыхателей" никто не отменял и лучше прикрывать задницу старой доброй чугунной сковородкой.

ЗЫ. Если соберетесь делать, я бы советовал взять за образец реализацию авито "два-в-одном" - одна страничка на которой всё прописано вместо двух и по моей оценке составлен текст явно спецами-юристами. Сам сначала сделал две, потом увидел авиту - переделывать лениво.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Yuliya1982
Yuliya1982
сообщение 21.8.2017, 18:22; Ответить: Yuliya1982
Сообщение #3


О, какая ценная инфа! Почитала на блоге! Спасибо за такую статью полезную с пошаговым руководствм! Ща и себе прицеплю тогда))))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pozitron123
pozitron123
Topic Starter сообщение 21.8.2017, 21:22; Ответить: pozitron123
Сообщение #4


(ShowPrint @ 21.8.2017, 18:59) *
ЗЫ. Если соберетесь делать, я бы советовал взять за образец реализацию авито "два-в-одном" - одна страничка на которой всё прописано вместо двух и по моей оценке составлен текст явно спецами-юристами. Сам сначала сделал две, потом увидел авиту - переделывать лениво.

Не совсем вас понял. У вас две страницы, а зачем и что на них написано? Я когда просматривал на похожих тематиках у них в комментариях написано что бла-бла соглашаетесь и ссылка на политику а в ней написано - если вкратце то примерно так: "мы не за что не отвечаем и вы сам дурак" 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 21.8.2017, 21:45; Ответить: ShowPrint
Сообщение #5


(pozitron123 @ 22.8.2017, 00:22) *
бла-бла соглашаетесь и ссылка на политику
"пользовательское соглашение" - раз; и "политика конфиденциальности" - два.
Раз и два - получается две страницы, нэ?

Я о том, то у авито это сделано в виде одной страницы (и соглашение, и политика)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Yuliya1982
Yuliya1982
сообщение 21.8.2017, 22:03; Ответить: Yuliya1982
Сообщение #6


ShowPrint,А в той проге, что посоветована Сосновким на блоге, тоже гененирует 2 в одном. Я уже себе прицепила) 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 21.8.2017, 22:29; Ответить: ShowPrint
Сообщение #7


Yuliya1982, если я правильно помню, то там было 2 ссылки и документы "пользовательское соглашение" и "политика конфиденциальности" - это всё же разные страницы. У Сергея (Сосновского) на его же блоге в самом футере две разных ссылки на две разных страницы.

Я себе тоже делал по ссылкам и материалам той статьи, правда переписывал какие-то части, переносил пункты между разделов и т.п. потому что "затачивал" под свою специфику - раз, "причёсывал" и приводил в вид более похожий на юридический документ - два.

На мой взгляд оба варианта хоть и удобны, но далеки от идеала в плане юридического документа, ибо они универсальны - раз, составлялись явно не юристами (а если юристами, то очень плохими) - два.

Рекомендовал посмотреть на реализацию авито, так как из всех просмотренных вариантов лично мне он понравился больше всего.
Лучше всего, конечно, когда такой текст составит реальный юрист, знакомый с тематикой и функционалом ресурса, но смысла не вижу за это платить деньги.
Бездумно скопипастить - большого резона нет, если захотят - "раскатают" по полной программе (возможных "дыр", нестыковок/неувязок - достаточное количество).
Так что в основном это "чтоб было", и "на авось" - но думаю что и на первое время этого хватит с головой:
(ShowPrint @ 21.8.2017, 18:59) *
ФЗ больше нацелен на крупные проекты, наша мелочёвка никому не нужна.

Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Yuliya1982
Yuliya1982
сообщение 21.8.2017, 22:48; Ответить: Yuliya1982
Сообщение #8


 Ну да, там два, но один -то он для магазина... То есть, тот второй он общий, он включает всё, кажись. Надо ещё раз посмотреть, потому что я качала себе первый вариант. 
Ну да, на авось и для солидности. Тоже дело нужное...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pozitron123
pozitron123
Topic Starter сообщение 23.8.2017, 15:41; Ответить: pozitron123
Сообщение #9


(ShowPrint @ 21.8.2017, 18:59) *
реализацию авито

Так там сколько нужно под свой сайт подогнать....... и про оставление комментариев нет.

Что то я немного запутался: должно быть два раздела-страницы-документа: 1. Пользовательское соглашение. 2. Политика конфединциальности. Так должно быть?
А авито получается это все в один документ впихнул, правильно я понял?

Я думал что нужна только конфендициальность для того чтобы типа чужие данные были в безопасности. Ну а если я в комментариях оставлю только для заполнение имя, а регистрации у меня нет один хрен все эти договоры и конфецидиальности должны быть по феншую?

 Пользовательское соглашение всем нужно?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 23.8.2017, 16:37; Ответить: ShowPrint
Сообщение #10


pozitron123, всё индивидуально - смысл в том, чтоб "закрыть свою спину". Вопрос "как" решать можно разными путями и средствами.

(pozitron123 @ 23.8.2017, 18:41) *
Так там сколько нужно под свой сайт подогнать
Это уже как хотите )))
Да, авито впихнул всё в один документ.

Уже писал - не думаю что нашими проектами кто-то будет интересоваться и закрывать, но лично я не сторонник "бездумного копипаста". В том виде которые его предлагают авто-сервисы - он что есть, что его нет. С юридической точки зрения "дыр" предостаточно.
Я сам брал "автоверсию" за болванку и пытался привести в формат более-менее правового документа. Хотя и в том что получилось - любой профессиональный юрист найдёт как минимум сотню-другую ляпов и неувязок.

Про авито написал потому что если бы я сам делал сейчас (не было бы того что есть) - делал бы один документ. Пока есть более важные дела, по свободе может быть и переделаю.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
2 страниц V   1 2 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Во что сегодня инвестировать?
Делимся своими приносящими прибыль вариантами
73 traveliver 4823 Сегодня, 14:45
автор: spomoni
Открытая тема (нет новых ответов) Боты могут делать пушподписки на моём сайте?
0 Megaspryt 345 Вчера, 23:29
автор: Megaspryt
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВо что Вы играете?
399 Vmir 67816 23.3.2024, 12:51
автор: Alexand3r
Открытая тема (нет новых ответов) "Извините, что ожидание затянулось, но не думайте, пожалуйста, что мы про вас забыли. Мы заводим задачи по всем обращениям и контролируем работу над ними самым тщательным образом."
Вопрос
0 kuz999 1243 5.2.2024, 14:06
автор: kuz999
Горячая тема (нет новых ответов) Что приведет к краху всего рынка криптовалют
стейблкоины, прогноз
43 GlazAlmaz 5919 13.1.2024, 17:30
автор: Antarez


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 17:24
Дизайн