Перейти к содержимому

Пользователь месяца
Ixman Ixman 1-й за Октябрь
Очков активности: 693 0 тем, 33 сообщения, 14 баллов репутации
Сайт: o5cat.ru
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография yuran

yuran (yurbol.ru)
    Очков активности: 78 0 тем, 52 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография ShowPrint

ShowPrint (ShowPrint.ru)
    Очков активности: 58.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 48 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 37.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 34.5 0 тем, 23 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография Ixman

Ixman (o5cat.ru)
    Очков активности: 30 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 30 2 темы, 14 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Mariko

Mariko
    Очков активности: 15 1 тема, 7 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография RosenRot

RosenRot (abuzov.com)
    Очков активности: 13.5 1 тема, 6 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Triniti_Wel

Triniti_Wel (triniti-wel.ru)
    Очков активности: 12 1 тема, 5 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 31.10.2018
  • Яндекс выдача: 13.11.2018
Топ 5 участников по репутации

Беспокоит низкая посещаемость

#1 Yuliya1982

Yuliya1982
  • Пользователь
  • 221 сообщений
0

Отправлено 21 August 2017 - 02:09

Вот жду-жду эффекта, а прям сил просто нет. Первая статья была опубликована 25 мая, а сейчас уже конец августа! 

Накатала уже больше 80 статей, а посещалка всего каких-то  100 чел в сутки. 

Сменила шаблон уже, ну что ещё надо?

Многие статьи в топе, ничего не могу сказать. Но тем не менее, показывают меня реже, чем надо( 

Фильтров никаких нет. 

Что делать? 

Потом, беспокоит то, что Яндекс-робот идиотничает. Он направляет ко мне на сайт людей по запросам, которые я и не прописывала! У меня пока заполнен исключительно амфетамин и пяток статей про лекарства, а он, уже раз двадцать направлял ко мне по запросам типа: как бросить колоть ширку из маковых семечек... Хотя, у меня такого и близко нет и, естественно, это может быть отказ! И падение ПФ. 

Как с таким бороться? 

• 0

#2 Yuliya1982

Yuliya1982
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 02:26

Вот, посчитала только что. Даже не 80 статей,а 106

Ещё книги и украинские версии и белорусские всех статей

И сто чел всего(

• 0

#3 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4761 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 10:44

@Yuliya1982, вообще 3 месяца довольно небольшой срок, чтобы отчаиваться :)

Если у вас основные запросы в топе, а трафика нет, то вероятно эти запросы низкочастотны.

• 0

:excl: Требуется ЛинкБилдер (создание ссылочной массы, 1200-1600 руб в сутки). Блог — https://sosnovskij.ru/.

#4 timkab

timkab
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 11:38

@Yuliya1982, Мне почти год, даже такого результата нету. ) 

Он направляет ко мне на сайт людей по запросам, которые я и не прописывала!
Ну значит похожие словосочетания и,или отдельные слова в самом контенте. 
  • 0

#5 rainboww1988

rainboww1988
  • Неактивные
  • 27 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 11:49

Мне кажется что 3 000 в месяц это не так уж и плохо. Думаю вам нужно дальше продолжать работать, через пол годика можно подводить какой-то итог.

• 0

#6 Yuliya1982

Yuliya1982
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 12:56

@Yuliya1982, вообще 3 месяца довольно небольшой срок, чтобы отчаиваться   Если у вас основные запросы в топе, а трафика нет, то вероятно эти запросы низкочастотны.

Да, я формировала исключительно по НЧ первые статьи. Но, их показывает и по ВЧ, которых я не писала специально. Даже на просто Амфетамин показывает, но черт-те где(по Вебмастеру вижу) 

А когда пора начинать писать СЧ? Или так и продолжать, по НЧ?

Кстати, я ж взяла и сама сменила тему)) Вышло неплохо, вроде!)

Пользователь 401 сообщений Репутация: 62 Баллы: 528 Отправлено Сегодня, 09:38 @Yuliya1982, Мне почти год, даже такого результата нету. )  Yuliya1982 сказал(а) 21 Авг 2017 - 02:09: Он направляет ко мне на сайт людей по запросам, которые я и не прописывала! Ну значит похожие словосочетания и,или отдельные слова в самом контенте. 

Правда? А мне сказали, что к концу третьего месяца должно быть 300 чел. Если их нет, то значит, нет в принципе трафа по данной категории.. Но он-то есть, судя по Вордстату.  

Опять же, смотришь по блогам, люди пишут, что у них с 17!! статей трафа выходит 284 человека за 2 месяца... 

Мне кажется что 3 000 в месяц это не так уж и плохо. Думаю вам нужно дальше продолжать работать, через пол годика можно подводить какой-то итог.

Через полгодика сколько должно быть, как вы думаете? Буду тогда ещё ждать и писать...

Сообщение отредактировал Yuliya1982: 21 August 2017 - 12:51

• 0

#7 timkab

timkab
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 14:02

А мне сказали, что к концу третьего месяца должно быть 300 чел.
Что за чушь. Все зависит от самого сайта/контента, внутренних и внешних факторов самого ресурса и т.д. Покажите сайт то, чего гадать. 

Через полгодика сколько должно быть, как вы думаете? Буду тогда ещё ждать и писать...

Никто вам на это не ответит, повторюсь, все зависит от сайта, но никак не пройденного времени.  
  • 2

#8 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 593 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 14:47

как бросить колоть ширку из маковых семечек...

Может у яндекса альтернативы нет куда можно направить такой запрос и вам подсказка от яши на какую тему нужно писать. 

• 0

#9 Yuliya1982

Yuliya1982
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 15:29

Может у яндекса альтернативы нет куда можно направить такой запрос и вам подсказка от яши на какую тему нужно писать

Да какой нет альтернативы!!))) На две страницы таких запросов по форумам торчков))) Именно тематических. А он приводит на мой Амфетамин втупую 

Опять -таки, сегодняшний прикол: вчера выложила статью про Коаксил. 1 раз всего в длинном тексте на 8000 встретилось слово Тиантепин, и сегодня нате: приводят на эту статью по ключу Тиантепин аналоги, хотя, уж этого ключа по инету - как г..на...Даже не на 2 страницы. Одних медсправочников уйма и естьточные статьи про Тиантепин, а у меня-то про Коаксил...

В общем, прихожу к окончательному выводу - сое всё - гадание на кофейной гуще. Робот выбирает сам, что хочет и плюет на наши старания

Более того, статья не уник, а половину спарсила(именно инструкцию)

Что за чушь. Все зависит от самого сайта/контента, внутренних и внешних факторов самого ресурса и т.д. Покажите сайт то, чего гадать. 

А, ща, я думала, вы знаете про какой я сайт) Я уже приходила, показывала и жаловалась на технические недоработки и уродство интерфейса. 

Но я уже переделала, тему новую поставила: http://nonarko.info/

Что за чушь.  
 Ну это мне сказал мой заказчик, у него хорошие проект по кухням, он на нем много зарабатывает и разбирается. Вот я и расстроилась потому

Вот, полюбуйтесь: 

То есть, это слово в тексте ЧЕРТЕ ГДЕ!! В середине длиннючей статьи! И это может означать одно: человек сунулся и отказ!! 

Вот как с таким бороться? 

Вот как ПФ можно проверить? Может, из-за таких дебильных перенаправлений не по теме меня в ранжировании понижают?

Но что с этим делать? Писать в поддержку или как-то прописывать технически, чтобы по каким-то запросам не шли?

Прикрепленные изображения

• Screenshot_1.png

• 0

#10 rainboww1988

rainboww1988
  • Неактивные
  • 27 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 15:32

Касательно статей, мне кажется, вам нужна регулярность. То есть каждую неделю скидывать, к примеру 2 статьи. Я посмотрел одним глазком, у вас то пару недель тишина, то в один день 2-3 статьи. Попробуйте размещаться например в среду и субботу. 

• 1

#11 Yuliya1982

Yuliya1982
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 15:39

Касательно статей, мне кажется, вам нужна регулярность. То есть каждую неделю скидывать, к примеру 2 статьи. Я посмотрел одним глазком, у вас то пару недель тишина, то в один день 2-3 статьи. Попробуйте размещаться например в среду и субботу. 

Это нереально так время рассчитать))) Не, по две недели не было тишины, я выкладываю каждый день. Только у меня же там внизу есть укрверсия, я её заполняла и форум. Но этого не видно наверху.  

Ну и книги заполняла, потом базу больниц заполняла, потом сам шаблон ставила. Вот и вышел перерыв в русских статьях на 2 нед. Но поисковику-то по фиг, какое обновление, да? Обновления-то были

Но главное, что Гугл никогда не идиотничает. Только Яндекс

В Гугле, правда, и не видно, какие запросы в 90%, но во-всяком случае, перенаправляет на статьи существующие...

• 0

#12 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4761 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 15:46

А когда пора начинать писать СЧ? Или так и продолжать, по НЧ?

Можно и по СЧ :) 

• 1

:excl: Требуется ЛинкБилдер (создание ссылочной массы, 1200-1600 руб в сутки). Блог — https://sosnovskij.ru/.

#13 Yuliya1982

Yuliya1982
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 15:51

Можно и по СЧ

После сегодняшнего Тианептина я поняла, что это всё лишняя трата времени) Надо просто писать и всё, что в голову придёт, потому что роботу плевать на ключи 

Длину он любит - эт да.. У меня статья, которой всего месяц, впереди планеты всей по лечению наркомании, хотя, это очень конкурентно. Но я ж психанула и написала эту статью на 44000 знаков))) И робот тянет... Длина им надо и всё. Как я поняла. 

• 0

#14 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4761 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 15:54

@Yuliya1982, объем не панацея. Не забывайте про полезность, понятность и структуру :)

• 1

#15 Yuliya1982

Yuliya1982
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 16:11

Администратор 4 113 сообщений Репутация: 619 Баллы: 7 734 Отправлено Сегодня, 13:54 @Yuliya1982, объем не панацея. Не забывайте про полезность, понятность и
Не, ну это само собой... У меня копипаста есть, но в книгах и статей чужих всего 8 штук(и то потому, что я лучше их не напишу, ибо темы той не знаю: например, про учеты в наркологии две стырила, но со ссылью, там разрешено, написано) 

Ну и на укр версию я чужие иногда кидаю) Для количества и солидности, так сказать. 

Но, толку нет от укр версии, кстати))) Кто-то был прав, когда говорил - бестолковое занятие(не помню кто, но тут меня предупреждали). Я , дура, неделю на это угробила, а заходы по укр фразам обнаружила только 2 за 2 недели. По белорусской версии - ни одного

В общем я поняла: паниковать рано. Ладно, пошла я тогда дальше писать. Но если и через полгода будет 200 человек,то я не знаю прям... Мне уже прям нехорошо в душе от предчуствия. 

Успокаиваю себя одним: ну, если просчиталась с нишей, хрен с ним, на хостинг будет зарабатывать хоч, зато людям пользу несу)))

В конце-концов, это мой писательский и гражданский долг, пополоскать аферистов, кто нагревает на этом деле руки и пудрит мозги родственникам наркоманов, загоняя их в гроб

• 0

#16 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3069 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 16:33

В общем я поняла: паниковать рано
Паниковать никогда не надо - это деструктивное чувство. Ко всему нужно подходить конструктивно: делать выводы и работать по улучшению.

"Терпение и труд - всё перетрут" (с) - рано или поздно, при усердии и правильном подходе, всё равно выстрелит. Главное не забросить до этого момента - незаряженное ружьё, и то стреляет иногда  ;)

А как вы умудряетесь присать по разному для ВЧ, СЧ и НЧ?  :blink:

Я почему-то всегда казалось что СЧ - чаще всего можно рассматривать как ВЧ со смысловым окружением, а НЧ - как СЧ с хвостами или разбавленные...

По крайней мере старался писать (или заказывать) всегда "для человека" не сильно расставляя приоритеты по ключам  :wacko:

Хотя может именно из-за этого у меня позиции выдачи по некоторым ВЧ получаются лучше чем по НЧ с тем же ключиком...  :huh:  :huh:  :huh:

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#17 Yuliya1982

Yuliya1982
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 16:43

А как вы умудряетесь присать по разному для ВЧ, СЧ и НЧ?  Я почему-то всегда казалось что СЧ - чаще всего можно рассматривать как ВЧ со смысловым окружением, а НЧ - как СЧ с хвостами или разбавленные...

Так я вам больше скажу, НЧ тоже содержит в себе ключ ВЧ изначально)))))  Без него - никуда!

Ну вот, я пишу даже не НЧ, а микроНЧ,то есть, делаю поисковую фразу слов на 5-6. 

А вот СЧ это уже 3 словечка, 4... А ВЧ писать ваще нет смысла. Его поисковик выхватывает потом сам, из всех твоих микроНЧ, когда срок подходит. 

На сайтах моих клиентов такой срок подходил примерно через 2 месяца. Я пишу заточенное под микро-микроНЧ, а через два месяца оно само превращается в ВЧ

Но у них-то и сайты какие, старые, наполненные... 

Вот, привожу на примере, который помню:

Писала такую статью по ключу НЧ: https://www.google.c...chrome&ie=UTF-8

Её 5 месяцев или шесть. Она уже по ВЧ впереди планеты всей

Вот она: http://tehznatok.com...olodilnika.html, как вы там видите, она уже первая по запросу Декупаж хорлодильника. 

Но я писала НЧ - как сделать декупаж холодильника своими руками

Она выскочила в выдачу сразу почти, по НЧ, а потом поиск сам решил, что надо её показываь по ВЧ

Так что, ВЧ писать ваще нет смысла

Сообщение отредактировал Yuliya1982: 21 August 2017 - 16:39

• 0

#18 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3069 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 16:47

Так я вам больше скажу, НЧ тоже содержит в себе ключ ВЧ изначально)))))  Без него - никуда!
Собственно я именно о том же...  :)

Выше вы спрашивали когда писать для СЧ... А когда вы пишете микро-микро (я их обзываю "нано-НЧ") - разве в них нет СЧ?  ;)

Если рассматривать понятие "сроки", то мне кажется сравнивать и ориентироваться вообще нельзя - всё настолько индивидуально и тонко...  :ph34r:

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#19 Yuliya1982

Yuliya1982
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 16:59

Ой, нет! Это не моя статья: Вот моя: http://tehrevizor.ru...imi-rukami.html

А по Гуглу она 9, оказывается, но всё-таки по ВЧ на первой странице. а была третья месяца два назад!)) Я проверяю свои статьи. 

https://www.google.c...chrome&ie=UTF-8

@ShowPrint,

А я никогда не писала по СЧ, но как я понимаю, это нечто другое... Типа, что-то из трех слов всего 

То есть, даже само оглавление надо сделать именно коротким, из трех слов, СЧ

Вот это СЧ натуральное будет, я думаю

Типа: Интересный декупаж холодильника

Если рассматривать понятие "сроки", то мне кажется сравнивать и ориентироваться вообще нельзя - всё настолько индивидуально и тонко... 

Наверное... 

Я, просто, убей не пойму, в чём выгоды СЧ. Но мой заказчик(у которого сайт кухня), говорит, что по НЧ писать невыгодно. 

Хотя я ему пишу по НЧ как раз

• 0

#20 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3069 сообщений

Отправлено 21 August 2017 - 17:02

Типа: Интересный декупаж холодильника

А разница в чём? Разве что короткий тайтл из 3-4 слов сделать... Заголовок H1 и так не должен быть длинным...

Типа:

ВЧ: Декупаж холодильника

СЧ: Интересный декупаж холодильника

НЧ: Интересный декупаж холодильника своими руками

микро-НЧ: Интересный декупаж холодильника своими руками за один день

нано-НЧ: Оригинальный и интересный декупаж холодильника своими руками за один день без финансовых вложений

ВЧ-то есть везде...  :lol:

• 1

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru