Перейти к содержимому

Пользователь месяца
Ixman Ixman 1-й за Октябрь
Очков активности: 693 0 тем, 33 сообщения, 14 баллов репутации
Сайт: o5cat.ru
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография ShowPrint

ShowPrint (ShowPrint.ru)
    Очков активности: 96 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография yuran

yuran (yurbol.ru)
    Очков активности: 81 0 тем, 54 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография Ixman

Ixman (o5cat.ru)
    Очков активности: 67.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 51 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 42 0 тем, 28 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 39 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 31.5 2 темы, 15 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография алексс

алексс
    Очков активности: 27 2 темы, 12 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Mariko

Mariko
    Очков активности: 16.5 1 тема, 8 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография RosenRot

RosenRot (abuzov.com)
    Очков активности: 13.5 1 тема, 6 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 31.10.2018
  • Яндекс выдача: 15.11.2018
Топ 5 участников по репутации

Новый плагин Хрома

#1 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3072 сообщений
1

Отправлено 09 August 2017 - 14:56

Открыв сегодня "Инструменты для разработчиков" в Хроме обнаружил анонс новости и новую вкладку с названием "Audits".

Если кто не обращал внимание и интересно, то рекомендую протестить - прикольно...  :smile-thumb-up:

Похоже у меня наметилась неделя каких-то открытий и возникновения новой информации, соответственно и обработка её: теперь вот, сделав "аудит от Хрома", для себя "открыл" атрибут rel="noopener". Полезная вещица, исходя из первого (тынц) и особенно второго (тынц) прочитанного - продолжаем ликвидацию собственной безграмотности  :D  :lol:

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#2 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 594 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 16:44

ликвидацию собственной безграмотности 

Что то я так и не понял атрибут и скорость увеличивает и обезопасивает процесс перехода на новые страницы, но он работает только в двух браузерах?

• 0

#3 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 3072 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 17:31

@pozitron123, на Хабре говорится о трёх браузерах, а с учетом того что статье больше года и браузеры следят за трендами и тоже обновляются, то к настоящему моменту их может быть больше - раз; их скоро может быть больше - два; легче поставить сразу, чем исправлять потом - три; ... - четыре; ... - пять

С инфой ознакомился только сегодня и далее приведенных двух ссылок, более подробно  материал пока не изучал. С учетом того что по данным Я-Метрики лично у меня Хром+Лис+Опера это уже больше 60% - это уже надо делать.

На всякий случай:

ликвидацию собственной безграмотности
здесь я имел в виду себя самого и никого более, сиречь "при написании поста ни один кролик не пострадал"  :lol:

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#4 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2938 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 18:56

Плагин нормуль, только жаль нет родного языка. Да и кстати мой сайт не определил что это мобила, хотя возможно он передаёт не корректный  ua

А про параметр для ссылки отдельная благодарность. Но это, как я понял, больше актуально если на сайт, например в комментах можно постить любые ссылки, и они в разметке страницы с параметром target="_blank". То есть искать дурочка, который перейдёт по ссылки, а там его уже можно редиректить на фейковую страницу где он добровольно отдаст свои логин и пароль от соц сети. Это так, пример.

• 0

#5 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 3072 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 19:10

актуально если на сайт, например в комментах можно постить любые ссылки
Иван, да и любые внешние ссылки достаточно часто открывают через target="_blank" - как-то не кошерно отправлять посетителя на другой сайт, а "себе ничего не оставлять". А так погуляет там, и глядишь вернётся )))

Для себя подумал что "от меня не убудет" если буду проставлять атрибут - мало ли что с акцептором может случиться в будущем: "русские хакеры" взломать/заразить ведь любой сайт могут  :D , а следить постоянно за всеми акцепторами тоже не вариант - кому оно надо...

Ну а там, где любые ссылки постятся - это вообще "святое" )))

• 0

#6 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2938 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 19:55

Для себя подумал что "от меня не убудет" если буду проставлять атрибут

тут дело такое не переборщить. Оно может и не убудет, но как ПС к этому отнесутся, когда все ссылки будут иметь этот параметр? Просто не нужно всего скорее это на автомате делать, а подходить избирательно к тем или иным ссылкам, особенно там, где только админ их публикует.

• 1

#7 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 594 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 21:00

здесь я имел в виду себя самого и никого более

Я это понял но мне нужно было что то процитировать, фраза понравилась вот и все. 

• 0

#8 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 3072 сообщений

Отправлено 09 August 2017 - 22:21

но как ПС к этому отнесутся, когда все ссылки будут иметь этот параметр?
Не ну про "все" речи нет - во всём нужно знать меру  :)

Думаю что на микрософт и википедию можно смело ставить чистые ссылки, на крайняк nofollow - вдруг не всё вытечет, а им наш лишний вес погоды не сделает )))

• 0

#9 Olerap

Olerap
  • Неактивные
  • 15 сообщений

Отправлено 11 September 2017 - 18:58

плагин действительно интересный, никогда раньше не обращал внимание на этот раздел

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2652 сообщений