X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Новый плагин Хрома
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 9.8.2017, 15:56; Ответить: ShowPrint
Сообщение #1


Открыв сегодня "Инструменты для разработчиков" в Хроме обнаружил анонс новости и новую вкладку с названием "Audits".
Если кто не обращал внимание и интересно, то рекомендую протестить - прикольно...  :smile-thumb-up:

Похоже у меня наметилась неделя каких-то открытий и возникновения новой информации, соответственно и обработка её: теперь вот, сделав "аудит от Хрома", для себя "открыл" атрибут rel="noopener". Полезная вещица, исходя из первого (тынц) и особенно второго (тынц) прочитанного - продолжаем ликвидацию собственной безграмотности  :D  :lol:
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pozitron123
pozitron123
сообщение 9.8.2017, 17:44; Ответить: pozitron123
Сообщение #2


(ShowPrint @ 9.8.2017, 18:56) *
ликвидацию собственной безграмотности 

Что то я так и не понял атрибут и скорость увеличивает и обезопасивает процесс перехода на новые страницы, но он работает только в двух браузерах?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 9.8.2017, 18:31; Ответить: ShowPrint
Сообщение #3


pozitron123, на Хабре говорится о трёх браузерах, а с учетом того что статье больше года и браузеры следят за трендами и тоже обновляются, то к настоящему моменту их может быть больше - раз; их скоро может быть больше - два; легче поставить сразу, чем исправлять потом - три; ... - четыре; ... - пять

С инфой ознакомился только сегодня и далее приведенных двух ссылок, более подробно  материал пока не изучал. С учетом того что по данным Я-Метрики лично у меня Хром+Лис+Опера это уже больше 60% - это уже надо делать.

На всякий случай:
(ShowPrint @ 9.8.2017, 18:56) *
ликвидацию собственной безграмотности
здесь я имел в виду себя самого и никого более, сиречь "при написании поста ни один кролик не пострадал"  :lol:
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 9.8.2017, 19:56; Ответить: ixman
Сообщение #4


Плагин нормуль, только жаль нет родного языка. Да и кстати мой сайт не определил что это мобила, хотя возможно он передаёт не корректный  ua

А про параметр для ссылки отдельная благодарность. Но это, как я понял, больше актуально если на сайт, например в комментах можно постить любые ссылки, и они в разметке страницы с параметром target="_blank". То есть искать дурочка, который перейдёт по ссылки, а там его уже можно редиректить на фейковую страницу где он добровольно отдаст свои логин и пароль от соц сети. Это так, пример.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 9.8.2017, 20:10; Ответить: ShowPrint
Сообщение #5


(Ixman @ 9.8.2017, 22:56) *
актуально если на сайт, например в комментах можно постить любые ссылки
Иван, да и любые внешние ссылки достаточно часто открывают через target="_blank" - как-то не кошерно отправлять посетителя на другой сайт, а "себе ничего не оставлять". А так погуляет там, и глядишь вернётся )))

Для себя подумал что "от меня не убудет" если буду проставлять атрибут - мало ли что с акцептором может случиться в будущем: "русские хакеры" взломать/заразить ведь любой сайт могут  :D , а следить постоянно за всеми акцепторами тоже не вариант - кому оно надо...
Ну а там, где любые ссылки постятся - это вообще "святое" )))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ixman
ixman
сообщение 9.8.2017, 20:55; Ответить: ixman
Сообщение #6


(ShowPrint @ 9.8.2017, 23:10) *
Для себя подумал что "от меня не убудет" если буду проставлять атрибут


тут дело такое не переборщить. Оно может и не убудет, но как ПС к этому отнесутся, когда все ссылки будут иметь этот параметр? Просто не нужно всего скорее это на автомате делать, а подходить избирательно к тем или иным ссылкам, особенно там, где только админ их публикует.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
pozitron123
pozitron123
сообщение 9.8.2017, 22:00; Ответить: pozitron123
Сообщение #7


(ShowPrint @ 9.8.2017, 21:31) *
здесь я имел в виду себя самого и никого более

Я это понял но мне нужно было что то процитировать, фраза понравилась вот и все. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
Topic Starter сообщение 9.8.2017, 23:21; Ответить: ShowPrint
Сообщение #8


(Ixman @ 9.8.2017, 23:55) *
но как ПС к этому отнесутся, когда все ссылки будут иметь этот параметр?
Не ну про "все" речи нет - во всём нужно знать меру  :)
Думаю что на микрософт и википедию можно смело ставить чистые ссылки, на крайняк nofollow - вдруг не всё вытечет, а им наш лишний вес погоды не сделает )))
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Loliparal
Loliparal
сообщение 11.9.2017, 19:58; Ответить: Loliparal
Сообщение #9


плагин действительно интересный, никогда раньше не обращал внимание на этот раздел


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) BANZAI Partners – новый рекламодатель с пустой базой игроков. RevShare до 50%
0 BANZAI_Partners 459 27.3.2024, 14:44
автор: BANZAI_Partners
Открытая тема (нет новых ответов) Можно ли в старый SEO текст вместо старого домена поставить новый?
3 Tutich 1151 22.3.2024, 14:47
автор: Tutich
Горячая тема (нет новых ответов) Google запускает новый браузер элементами искусственного интеллекта
38 arendator 13310 21.3.2024, 18:10
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Ищу плагин для работы с партнеркой Я.Маркета
0 HavingingWorld 775 20.1.2024, 22:09
автор: HavingingWorld
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыEdu-Money - партнерка под студентческий траф: 55% за новый заказ, 20% ребилл (сразу).
180 EduMoney 73162 28.12.2023, 17:51
автор: EduMoney


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:36
Дизайн