Перейти к содержимому

Пользователь месяца
ShowPrint ShowPrint 1-й за Сентябрь
Очков активности: 283 2 темы, 21 сообщение, 7 баллов репутации
Сайт: ShowPrint.ru
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография Medvedoc

Medvedoc
    Очков активности: 510 9 тем, 58 сообщений, 4 балла репутации

• Фотография ShowPrint

ShowPrint (ShowPrint.ru)
    Очков активности: 312 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Ixman

Ixman (o5cat.ru)
    Очков активности: 216 0 тем, 24 сообщения, 6 баллов репутации

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 210 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Игорь Ку

Игорь Ку (dudesday.ru)
    Очков активности: 126 4 темы, 9 сообщений, 4 балла репутации

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 88.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Алексей111

Алексей111 (xvideo24.ru)
    Очков активности: 66 8 тем, 20 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография yuran

yuran (yurbol.ru)
    Очков активности: 37.5 1 тема, 22 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография Zevss

Zevss (domles43.ru)
    Очков активности: 22.5 2 темы, 9 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография falka

falka (mygoodjob.ru)
    Очков активности: 16.5 3 темы, 2 сообщения, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс тИЦ: 26.09.2018
  • Яндекс выдача: 20.10.2018
Топ 5 участников по репутации

Идеи для городского сайта на вордпресс.

#1 JannyCouper

JannyCouper
  • Пользователь
  • 154 сообщений
0

Отправлено 02 August 2017 - 07:44

Приветствую! Села думать, что бы такое оригинальное добавить на городской сайт. Да чтоб ни так, как у других. Что-то новое, современное.

Пришла идея сделать что-то похожее на 3D туры. Фотографиями достопримечательностей уже никого не удивить, да и к примеру "прогулку по парку" на одном фото не показать. А 3D туры, 3D панорамы - куда интереснее. Как-то живее.

А что интересное посоветуете вы? Может у вас есть какие-то новые мысли. Что вам не хватает на порталах вашего города?

• 0

#2 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2910 сообщений

Отправлено 02 August 2017 - 09:05

Так как история у нас полностью переврата, ищите правду и подавайте её вкусно. Допустим где я живу, официально городу более 150 лет, но по некоторым признакам я могу с уверенностью сказать, что городу 300 или более лет.
  • 0

#3 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3051 сообщений

Отправлено 02 August 2017 - 10:53

3D туры, 3D панорамы - куда интереснее.
Есть умельцы которые заморачиваются на этом неподеццки - ПС-Карты с их панорамами отдыхают (тынц)

А развивая мысль @Ixman, можно еще отыскать старых фотографий и делать статьи с экскурсами в историю города, его районов и каких-то отдельных мест.

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#4 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 1231 сообщений

Отправлено 02 August 2017 - 10:59

Пришла идея сделать что-то похожее на 3D туры
Яндекс Панорама уже опередил Вас 
  • 0

#5 JannyCouper

JannyCouper
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 02 August 2017 - 11:20

@r0mZet, Что такое яндекс.панорама я знаю. И панорамы от гугла тоже.

Это не совсем то. Да и панорамы у них не первой свежести (по крайней мере у гугла). А город растет и развивается, с каждым месяцем что-то меняется. Закрываются старые заведения, открываются новые. Появляются новые достопримечательности.

А если каждую панораму снабдить описанием местности или достопримечательности? Это уже что-то другое)

И хочу сказать, панорамы (Яндекс/Гугл) захватывают не всё. Вот к примеру, не посмотреть панорамы той же набережной. А хочется завести людей в такие закаулки города, что мама не горюй))))

А может я хочу сделать панораму ночного города?) В этом направлении есть куда двигаться. Конечно, это не панацея. Но, это уже будет некой изюминкой.
  • 0

#6 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 1231 сообщений

Отправлено 02 August 2017 - 11:23

@JannyCouper,А еще я слышал весть, что юзеры которые помогают Яндексу создавать панорамы более детальными и более качественными, и более актуальными - получают вознаграждения в виде денюжки.  

• 0

#7 Zulus

Zulus
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 02 August 2017 - 11:23

Делайте интервью или рассказывайте о неординарных жителях города. Как пример, у меня в городе один мужчина уволился с высокооплачиваемой работы в престижной компании и занялся гончарством, как мечтал всю жизнь и теперь возле города держит гончарную лавку.

• 2

#8 JannyCouper

JannyCouper
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 02 August 2017 - 11:29

@Ixman, большое спасибо) Обязательно буду двигаться в этом направлении. Будем рыть архивы и искать факты, факты, факты!
  • 0

#9 JannyCouper

JannyCouper
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 154 сообщений

Отправлено 02 August 2017 - 14:44

А еще я слышал весть, что юзеры которые помогают Яндексу создавать панорамы более детальными и более качественными, и более актуальными - получают вознаграждения в виде денюжки.

Хочется работать над своим проектом, а не помогать и без того всемогущему Яше.

Делайте интервью или рассказывайте о неординарных жителях города. Как пример, у меня в городе один мужчина уволился с высокооплачиваемой работы в престижной компании и занялся гончарством, как мечтал всю жизнь и теперь возле города держит гончарную лавку.

Интересная идея. Только думаю что на поиск таких неординарных личностей уйдёт немало времени, хотя это того стоит) Надо обдумать, спасибо!

А развивая мысль @Ixman, можно еще отыскать старых фотографий и делать статьи с экскурсами в историю города, его районов и каких-то отдельных мест.

Спасибо за идею) Достаточно интересно! Подумаю, как можно сделать экскурсию в прошлое) 

• 0

#10 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2910 сообщений

Отправлено 02 August 2017 - 19:22

@JannyCouper, кстати, Михаил @ShowPrint про фото тоже дал хорошую наводку. Так как очень внимательные люди, особенно которые хорошо знают оф. историю особенно по разным датировкам, очень часто находят не состыковки с историей. Ибо фото они несут правду в мелочах, а мы их не видим в силу своей тупости, близорукости и оболванености. Я бы привёл примеры, но ИМХО они здесь ни к чему да и не про Хабаровск они.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2652 сообщений