Перейти к содержимому

Пользователь месяца
Ixman Ixman 1-й за Октябрь
Очков активности: 693 0 тем, 33 сообщения, 14 баллов репутации
Сайт: o5cat.ru
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография yuran

yuran (yurbol.ru)
    Очков активности: 78 0 тем, 52 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография ShowPrint

ShowPrint (ShowPrint.ru)
    Очков активности: 58.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 48 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 37.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 34.5 0 тем, 23 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография Ixman

Ixman (o5cat.ru)
    Очков активности: 30 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 30 2 темы, 14 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Mariko

Mariko
    Очков активности: 15 1 тема, 7 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография RosenRot

RosenRot (abuzov.com)
    Очков активности: 13.5 1 тема, 6 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Triniti_Wel

Triniti_Wel (triniti-wel.ru)
    Очков активности: 12 1 тема, 5 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 31.10.2018
  • Яндекс выдача: 13.11.2018
Топ 5 участников по репутации

Нужен человек, который почистит код от ненужного мусора. (Вордпресс) (стр. 3)

#41 timkab

timkab
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 441 сообщений
0

Отправлено 01 August 2017 - 17:00

@ShowPrint, Надеюсь моя роль в этом фильме может претендовать на Оскар?  B)

• 0

#42 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2933 сообщений

Отправлено 01 August 2017 - 17:11

@timkab, ты сам-то какой выход из ситуации видишь? Ты вроде как не пострадал, просто нервы потрепал? 

• 0

#43 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3069 сообщений

Отправлено 01 August 2017 - 17:23

Надеюсь моя роль в этом фильме может претендовать на Оскар?
Пока не очень, прям по Станиславскому...  B)

Мог бы давно пламя загасить )))

Понимаю что эмоции прут: два-три десятка глубоких вдохов/выдохов (выдыхать не забывай!), таблеточку валерьяны под язык - и тихо мирно всё-б решил, и был бы с поправленным шаблоном уже  :D

Но умение слышать и понимать не только себя но и собеседника - это великое искусство, я сам так и не постиг, но стараюсь прилежно.

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#44 timkab

timkab
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 01 August 2017 - 17:56

@Ixman, Так и есть, но судя по проведенной работе исполнителя я пострадал больше.  Установил тот же шаблон заново, по всем показателям из различных сервисов шаблон почти такой же, что и был после работы. Единственное что порадовало, это логотип, действительно выглядело грамотно. Ну, что было то было. 

@ShowPrint, Ну, как тут можно промолчать, когда не по факту тыкают в тебя ножом. 

Пойду на фриланс, из старых знакомых попрошу почистить код и все остальное.  :rolleyes:

• 0

#45 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2933 сообщений

Отправлено 01 August 2017 - 18:19

@timkab, в следующий раз надо брать гаранта здесь, раз нужна была от форума поддержка. Но всё же прежде, чем заказать услугу нужно определиться что ты хочешь. Почистить шаблон это понятие растяжимое.

• 0

#46 timkab

timkab
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 01 August 2017 - 18:25

@Ixman, В том то и проблема, я не знаю как расписать по полочкам это самое понятие.  Если не знающий человек обратится ко мне с просьбой собрать средний компьютер чисто для игр, то я уже у себя в голове прокручу всю необходимую информацию и соберу ему этот комп, не спрашивая какая мышь, какой экран, какая оперативка и т.д. ему нужна. Тут та же проблема. ) 

• 0

#47 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2933 сообщений

Отправлено 01 August 2017 - 18:35

@timkab, так найди того, кто хорошо разбирается в WP и закажи консультацию, либо написание ТЗ. Это тоже стоит денег и такие услуги есть. А потом уже с этим ТЗ обратиться к тому, кто это всё сможет реализовать. Конечно это будет дороже, но зато эффекта будет больше и с полноценным ТЗ к тебе уже не придраться. Не сделал что-то, значит сумма к оплате меньше. Причём это всё нужно обговорить до начала работ.

Вообще я видел ТЗ на написание CMS с нуля и это были doc файлы размером в несколько мегабайт. Ты представляешь сколько писанины можно уложить в один мегабайт? Но там всё разложено по полочкам как должно работать, как должно выглядеть и т. п. Да такие ТЗ стоят не меньше чем написание CMS, но оно того стоит, если ты сам не разбираешься.

А так я тебе дал направление, сначала получи консультацию возможно платно, либо можно пойти более медленным путём и задавать вопросы по форумам, где можно получить бесплатную консультацию и собрать самому всю инфу в задание.

• 0

#48 timkab

timkab
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 01 August 2017 - 18:47

@Ixman, Надеюсь медицина не придет к такому, что я скажу где у меня болит, а врач заявит заплати мне и я скажу тебе какое лекарство купить, хотя что то такое я уже встречал.

Да, ты прав, информация и любая работа стоит денег, примерное тз у меня уже крутится в голове, я просто не сторонник того, вот заметил исполнитель явную ошибку в шаблоне, на разрешение чего уйдет пару секунд - минут, пусть и не будет его в тз, ну не знал - забыл заказчик написать, разве правильно закрывать на это глаза и сдавать работу в таком виде?   

• 0

#49 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3069 сообщений

Отправлено 01 August 2017 - 19:37

вот заметил исполнитель явную ошибку в шаблоне, на разрешение чего уйдет пару секунд - минут, пусть и не будет его в тз, ну не знал - забыл заказчик написать, разве правильно закрывать на это глаза и сдавать работу в таком виде?

Тимур, не подходи "однобоко" к вопросам, иногда пытайся и поставить себя на место исполнителя...

Я думаю что если заметил ошибку которой в тз не было, то любой исполнитель - отреагирует. Вариантов масса:

• заметил, сообщил об этом и попросил денежку за исправление;
  • заметил, исправил и сообщил что это бонус сверх ТЗ;
  • заметил, молча исправил и ничего не сказал;
  • заметил, исправил и попросил денежку.

В то, что заметил и прошёл мимо - НЕ ВЕРЮ!!! (может у меня и розовые очки стали от пыльцы, давно не протирал)

Такие исполнители долго не живут работают.

А теперь другая ситуация: НЕ заметил... А потом кто-то случайно/сознательно увидел и сказал тебе - результат: фигак и ушат грязи на голову исполнителю...

А представь что исполнитель - ТЫ!!!

Оффтопик

Вспомни мои слова в самом начале топика:

Получается что ищется человек с форума, которого потом пинками весь форум будет забивать? 

Я уже тогда предвидел такое развитие событий  B)

С учетом того что мы все живые люди-человеки, все можем ошибаться - раз; иметь своё субъективное мнение по любому вопросу - два.

По этой причине - каков бы ни был исполнитель, всегда найдётся тот, кто будет с ним не согласен. Не бывает идеальных людей!!!

Оффтопик

Старайся оценивать любые взаимоотношения с двух концов полена - очень помогает договариваться, мирно и плодотворно сосуществовать, и даже в оффлайне. (эт так - старческое брюзжание от "дедули" B) )

Сообщение отредактировал ShowPrint: 01 August 2017 - 19:38

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#50 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2933 сообщений

Отправлено 01 August 2017 - 21:11

Надеюсь медицина не придет к такому, что я скажу где у меня болит, а врач заявит заплати мне и я скажу тебе какое лекарство купить, хотя что то такое я уже встречал

лет 10 назад я уже с таким встречался не напрямую. Чел рассказывал, что пока не заплатил толком ничего делать не хотели. Точнее они ему что-то определили и назначили по минимуму. А когда он полтинник зелени в карман затолкал, так ему всё что могли подлечили, по максимуму все процедуры необходимые для него назначили. Просто это всё дело ещё не явно, но уже не за горами, тот день, когда тебе в лоб скажут плати. Ибо все барашки молчат и думают что так и должно быть. Одурачены в общем все. Да и бесплатная медицина лечит так, что лучше обратиться платно. Сам сталкивался.

ну не знал - забыл заказчик написать, разве правильно закрывать на это глаза и сдавать работу в таком виде?

а это уже исключительно зависит от человека, который выполняет работу. Он либо делает качественно и указывает тебе что мол есть то и то, делать будем? Обойдётся во столько-то. Либо он закроет глаза на то, что он увидел, так как это  не оговорено в ТЗ. Ещё сам сталкивался, что не может реализовать и молчит поэтому.

Сообщение отредактировал Ixman: 01 August 2017 - 21:11

• 1

#51 ilkhoms

ilkhoms
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 01 August 2017 - 23:01

Что было сделано: 

Шаблон был бесплатным, ТС скачал, я установил и настроил виджеты

Оптимизировал файлы css, js, все файлы собрал в один и далее этот файл подключил на хостинг

Логотип и фон поменял

Поменял шрифты - удалил шрифты от гугл, скачал шрифты другие и залил на хостинг

Настроил кеширование, защиту от хотлинкс, сжатие mod_defelate и  другие настройки на .htaccess

На сайте были кастом поля - перенес на новый шаблон

Отключил загрузку ненужных скриптов на functions (типа emoji и тд)

Перенес тайтл, текст главной страницы (там была надпись главная, так как я настраивал еще главную страницу, и главная страница была новая, статичная, и там еще не были прописаны мета теги со старой)

ТС ПИСАЛ ТРЕБОВАНИЯ - Я ВЫПОЛНЯЛ ИХ И УЖЕ НА ЭТОМ ЭТАПЕ Я ПРОСИЛ ПЕРЕВЕСТИ 50% ОТ СУММЫ В ВИДЕ ПРЕДОПЛАТЫ А ТС ОТКАЗАЛСЯ. 

ТС потребовал хлебные крошки и тд и тп вещи, которые в шаблоне не были предусмотрены и это была ДОРАБОТКА ШАБЛОНА а не настройка, но я не говорил что не буду делать или об этом не было речи (настройка компьютера, сборка компьютера, производство компьютера - есть разница? если на компьютере нет слота скажем PCI Exp, кто ни будь может настроить и сделать так что бы был PCI Exp?)

и вообще ни кто не хочет понять что выполнять требования ТС я не отказывался, я просто попросил ПРЕДОПЛАТУ, которую мы с ТС обсудили перед началой работ, которую он сказал с начало вечером, потом чуть позже, потом на яндекс потом вообще сказал что работы еще не выполнены и не готов сайт! Кто берет ПРЕДОПЛАТУ после заверщения работ?

Кто будет чистить каждый файл, оптимизировать каждый файл кода вручную, за 3К руб? я устанавливал плагины для оптимизации и ТС ОБ ЭТОМ ЗНАЛ, Я ЕМУ ПИСАЛ ЧТО УСТАНОВИЛ AUTOPTIMAZE для оптимизации.

Скажите, ну мужики, как после такого не материся

Я работал с Евгением несколько раз и работал с женой Евгения один раз, делал дизайны - делал столько, сколько просили, никогда не отказывался от работы, не терялся и не тянул.

ТЗ - БЫЛО, НЕ БЫЛО - ВООБЩЕ НЕ ПРИЧЕМ. 

вот диалог частично с ТС

и на этом я больше не хочу обсуждать этот проект

Прикрепленные изображения

• Capture.PNG
  • Capture2.PNG
  • Capture3.PNG
  • Capture4.PNG

Сообщение отредактировал ilkhoms: 01 August 2017 - 23:05

• 1

#52 timkab

timkab
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 02 August 2017 - 11:01

Где же вы были со списком якобы выполненных работ до удаления всего? Что вы в самом начале конфликта не показали все это? Впрочем ладно, тема закрыта. 

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2652 сообщений