Перейти к содержимому

× Быстрый вопрос
Пользователь месяца
dos1k dos1k 1-й за Май
Очков активности: 1 194 28 тем, 115 сообщений, 4 балла репутации
Сайт: dos1k.ru
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография Olya23

Olya23
    Очков активности: 696 3 темы, 107 сообщений, 4 балла репутации

• Фотография Rodiola

Rodiola (rukodelkovo.ru)
    Очков активности: 414 0 тем, 69 сообщений, 4 балла репутации

• Фотография maxnik

maxnik (konovalovpavel.ru)
    Очков активности: 85.5 0 тем, 19 сообщений, 3 балла репутации

• Фотография agrx

agrx (key-assort.ru)
    Очков активности: 54 0 тем, 18 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография fedornabilkin

fedornabilkin (plohoneponyal.ru)
    Очков активности: 42 0 тем, 14 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 40.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ (wpmaster.kz)
    Очков активности: 36 0 тем, 24 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография re-search

re-search
    Очков активности: 36 5 тем, 9 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Ixman

Ixman (o5cat.ru)
    Очков активности: 24 0 тем, 8 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография Artos

Artos
    Очков активности: 21 0 тем, 7 сообщений, 2 балла репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 24.05.2019
  • Яндекс выдача: 17.06.2019
Топ 5 участников по репутации

Нужен человек, который почистит код от ненужного мусора. (Вордпресс)

#1 timkab

timkab
  • Пользователь
  • 441 сообщений
0

Отправлено 28 Июль 2017 - 17:38

Безопасная сделка через гаранта Masterwebs.ru >>>

Всем Салам Алейкум. )

Есть сайт: http://kinokan.ru  
Сделан на Вордпресс, шаблон бесплатный, соответственно нужно углубиться в код всего сайта, потыкать все щели и почистить его от всего лишнего, проверить на ошибки и всевозможные конфликты и сделать из старенькой "шестерки" современный "БМВ" D

Внимание!!! Почему не иду на фриланс? Хочу чела именно с этого форума, имейте в виду, после всех проведенных работ потребую подробный список всего, что было сделано и выложу это сюда на обозрение моим старым друзьям, которые и оценят вашу работу. )))

После предварительной проверки сайта напишите мне в лс что думаете и, самое главное, цены на ваши услуги.  :)  

Жду в лс: https://vk.com/id207189724

• 0

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3 318 сообщений

Отправлено 28 Июль 2017 - 22:50

Алейкум.

Тимур, не думаю что найдешь, ну или за неразумные деньги.

Просто пойми: одно дело когда сидишь в шаблоне и чистишь его, совершенно другое когда снёс один div и вынужден записывать это. Мозг переключается и чтоб вернуться и опять "окунуться" - требуется время... Чужой код читать - не кино смотреть...

То есть имею в виду, что отвлекаешься сильно на составление "подробного списка"...

А потом вопрос - зачем??? Можно оптимизировать шаблон, вычистив из него всё то, что не используется. Но это не используется сейчас!!! Если потом решишь добавить "нечто" под что снесено - кто будет м чудаком?

Получается что ищется человек с форума, которого потом пинками весь форум будет забивать?  :D

Понять бы за что борешься???

Если за исправление ошибок валидатора - с таким количеством плагинов думаю что будет проблематично...

Если за скорость загрузки - то для начала можно самостоятельно поработать с ГугльПэйджСпид-ом...

Я бы помог, но ты знаешь что я с движками/шаблонами живу на разных полюсах и мы никогда не пересекаемся...

Косяки найти и что улучшить - легко, а вот где это поправлять в шаблонах или настраивать в плагинах - это не ко мне...

Вот сходу тебе пара улучшений:

1) css и js не оптимизированные грузятся - как минимум можно взять и перезалить оптимизированные ГугПейджСпидом. Хотя если поразбираться и голову включить, то всегда можно пару десятков-сотен байт (в зависимости от размеров исходника) и дополнительно к ГПС сократить - не все моменты он оптимизирует )))

Если будешь перезаливать: не забывай делать бэкап - раз; сохраняй неоптимизированные (с ними легче работать если что-то нужно поправить)

2) зачем на главной подключаются скрипты и стили эмоджи - нет на главной комментариев, нет и смайлов - значит эможди не нужны. А вот если такая настройка (отключить на главной) в плагине или нет - не знаю, если нет, то шаблон надо ковырять - это тоже не ко мне))).

И вообще, если бы я делал шаблон/плагин эмоджи, то грузил бы его асинхроном: после окончания загрузки страницы смотрел бы есть ли поле комментов и, если есть, то подгружал бы аяксом эмоджи. Комменты (как правило) всегда внизу, за пределами основного экрана, а значит посетитель никогда не заметит изменений связанных с их появлением. Пока прокрутит - они уже загрузятся и будут ему улыбаться )))

Но разве ж думают об этом молодые разрабы плагинов... Им зачем? Они про "деалап" хорошо если слышали - руками точно никогда не щупали )))

Кстати, старенькая шестёрка собранная ручками ломается гораздо реже современной бмв напичканной электроникой на конвейере  ;)

По крайней мере, когда она не заводится - всегда известно в какое место надо звездануть кувалдометром, а не открыв капот увидеть "плиту" двигла надёжно завернутого в кожух и развести при этом руками  :lol:

• 4
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 3 157 сообщений

Отправлено 29 Июль 2017 - 13:48

@ShowPrint, золотые слова.

@timkab, мне интересно, сколько ты сам хочешь/думаешь примерно потратить на эту услугу?

• 0

#4 timkab

timkab
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 29 Июль 2017 - 16:07

@ShowPrint, Спасибо за наставление.  :)   Хочется переделать просто сайт из любительской в более профессиональный что ли. Хобби понятно, но любимое дело еще и должно приносить хоть какие то деньги. 

Я сам на семерке, что бы с ним не происходило надо только подтолкнуть чуток, по любому заведется . :D 

@Ixman, Честно сказать не знаю, вернее боюсь попасть под насмешки коллег, лучше рассмотрю варианты. 

• 0

#5 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 3 157 сообщений

Отправлено 29 Июль 2017 - 16:33

@timkab, примерно в такой же ситуации, только когда мне нужно было рассчитаться, один чел сказал называй сумму сам, мб ты дашь больше чем я рассчитываю ;) . И да, я дал больше, чем он рассчитывал )). Поэтому чтобы не было насмешек, и чтобы кто-то взялся наверняка, нужно озвучивать примерный бюджет на который ты собираешься потратить и не скупиться. Ну это так к  слову, хозяин барин.

• 0

#6 ilkhoms

ilkhoms
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 29 Июль 2017 - 17:32

Напишите в ЛС, помогу 

• 0

#7 timkab

timkab
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 31 Июль 2017 - 13:57

Приветствую, друзья. Связался с одним мастером, вот перечень услуг, которые он проделает с сайтом. 

Сменим шаблон на адаптивный, настройка шаблона, логотип, фон, меню, сменим дизайн под мои нужды и т.д. Уберем лишний мусор, коды и скрипты 

1. Минифицируем файлы css 
2. Минифицируем файлы js 
3. Оптимизируем html 
4. Включим и настроим gzip или mod_defelate 
5. Включим кеширование в браузерах 
6. Настроим защиту 
7. Установим плагины вордпресс для быстродействия

Что скажете?  Кинопоиск отдыхает после таких конфигураций? Кстати, если не затруднит, можете наблюдать за ходом работы.  :rolleyes: 

• 0

#8 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1 477 сообщений

Отправлено 31 Июль 2017 - 14:23

@timkab, ценник в студию!  :D  если это не гос тайна :ph34r:  

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#9 timkab

timkab
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 31 Июль 2017 - 14:25

@Evgeniy3200, После работ и ценник прилеплю. ) 

• 0

#10 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3 318 сообщений

Отправлено 31 Июль 2017 - 14:42

Сменим шаблон на адаптивный, настройка шаблона, логотип, фон, меню, сменим дизайн под мои нужды и т.д.

@timkab, насколько тебе этого хочется...

Уберем лишний мусор, коды и скрипты

Это полезно - если сделают всё по уму. Совет - проверяй кроссбраузерность!

Относительно списка:

1 и 2: Минификация css и js - можно скачать самому из пейджспида (см. картинку)

3, 4 и 5: Также смотри картинку... Разве что ещё прогонят через какой-нибудь авто-сервис "собирающий" код в одну строку...

6 и 7: Ничего не могу сказать - это не ко мне )))

Untitled-1.png

P.S. Ради интереса - сделай архив и зашли мне в ЛС css и js которые есть сейчас. По свободе проделаю работу пп.1 и 2 - хочется сравнить результаты  :D

Если конечно шаблон менять не будешь: при смене шаблона могут поменяться и стили со скриптами - чистоты эксперимента не будет  :wacko:

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#11 Zulus

Zulus
  • Неактивные
  • 251 сообщений

Отправлено 31 Июль 2017 - 16:41

Тимур обратился ко мне дабы я проверил как сделана работа. Частично работа сделано, что касается тех пунктов, где не надо было прикладывать руки, а просто прогнать через плагин и все. Человек просто залил готовый шаблон на сайт, нарисовал лого (тут на усмотрение ТС нравится\нет) и минимизировал css и js и на этом все. Даже title старый не вернул, а оставил "Главная-"

Про установку хлебных крошек, уборку лишних внутренних ссылок, замену лишних запросов к БД в шаблоне на прямое обращение речь вообще не идет. И вот за все вот это "творчество" человек попросил 50$, делайте выводы сами.

• -1

#12 ilkhoms

ilkhoms
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 31 Июль 2017 - 16:49

Пользователь 362 сообщений Репутация: 58 Баллы: 498 Отправлено Сегодня, 14:57 Приветствую, друзья. Связался с одним мастером, вот перечень услуг, которые он проделает с сайтом.  Сменим шаблон на адаптивный, настройка шаблона, логотип, фон, меню, сменим дизайн под мои нужды и т.д. Уберем лишний мусор, коды и скрипты  +  1. Минифицируем файлы css  2. Минифицируем файлы js  3. Оптимизируем html  4. Включим и настроим gzip или mod_defelate  5. Включим кеширование в браузерах  6. Настроим защиту  7. Установим плагины вордпресс для быстродействия

Мы договорились об этом списке, + я пообещал сохранить кастомные поля, шаблон как есть в оригинале настроил. но о дороботках типа "хлебных крошек" разговора не было. 

С ТС - договор был в ВК. У ТС я попросил не 50$, а пойти на встречу и отправить 50% предоплаты, договор был на 30% предоплаты, а их еще не было

• 0

#13 timkab

timkab
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 31 Июль 2017 - 16:54

Приветствую, друзья. Связался с одним мастером, вот перечень услуг, которые он проделает с сайтом.  Сменим шаблон на адаптивный, настройка шаблона, логотип, фон, меню, сменим дизайн под мои нужды и т.д. Уберем лишний мусор, коды и скрипты  +  1. Минифицируем файлы css  2. Минифицируем файлы js  3. Оптимизируем html  4. Включим и настроим gzip или mod_defelate  5. Включим кеширование в браузерах  6. Настроим защиту  7. Установим плагины вордпресс для быстродействия

Настройка шаблона и предполагает 100% работоспособность сайта, разве нет, или что вы имеете в виду под настройками? Я никак не пойму. 
  • 0

#14 ilkhoms

ilkhoms
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 31 Июль 2017 - 16:56

Настройка шаблона и предполагает 100% работоспособность сайта, разве нет, или что вы имеете в виду под настройками? Я никак не пойму. 

что в оригинале шаблона работает а у вас не работает? или сайт не открывается? есть какие то отличия с оригиналом? 

Сообщение отредактировал BLIK: 01 Август 2017 - 00:32

• 0

#15 timkab

timkab
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 31 Июль 2017 - 16:56

Я вообще удивился когда вы заявили что работа закончена, Вы меня поймите, я не хочу вас кинуть или еще чего, я не миллионер, я не могу платить за работу которая не сделана и на 30%. 

• 0

#16 ilkhoms

ilkhoms
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 31 Июль 2017 - 16:59

ТС писал замечания, я попросил предоплату 50%, так как время проходит, задачи выполняются, а предоплаты еще не было. ни кто от работ не отказывался. Я даже предложил ТС остановить все на этом и даже предоплата не нужна. 

• 0

#17 timkab

timkab
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 31 Июль 2017 - 17:04

@ilkhoms, Я попросил человека проследить за ходом работы, ибо понимаю я в этом увы не совсем все, что хотелось бы. 

что в оригинале шаблона работает а у вас не работает? или сайт не открывается? есть какие то отличия с оригиналом? 
Я скинул вам целый список из нескольки десятков пунктов которые нужно настроить в шаблоне!!! Неужели вы сами не видели все это когда заявляли что работа уже закончена? Я вам еще раз повторяю, вы потребовали 3 тысячи рублей за работу, я готов их вам заплатить, зачем я должен писать вам и жаловаться на доработку всяких мелочей и косяков которые и так видны невооруженным глазом!  
  • 0

#18 ilkhoms

ilkhoms
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 31 Июль 2017 - 17:06

Сделаем уникализацию. Подправим шрифты - есть такое?, сделаем логотип - есть такое?, поменяем фон - есть такое?, шапку, исправим меню - есть такое?. Уберем лишний мусор, коды и скрипты  - есть такое?

1. Минифицируем файлы css  - есть такое?
2. Минифицируем файлы js - есть такое?
3. Оптимизируем html - есть такое?
4. Включим и настроим gzip или mod_defelate - есть такое?
5. Включим кеширование в браузерах - есть такое?
6. Настроим защиту - есть такое?
7. Установим плагины вордпресс для быстродействия - есть такое?
8. Небольшой редизайн главной страницы. - есть такое?

Сохранил дополнительные поля? сделал вывод описания на главной? Тайтлы вернул? 

Где тут договор о хлебных  крошках, о ссылках автора и тд и тп? 

Я скинул вам целый список из нескольки десятков пунктов которые нужно настроить в шаблоне!!! Неужели вы сами не видели все это когда заявляли что работа уже закончена? Я вам еще раз повторяю, вы потребовали 3 тысячи рублей за работу, я готов их вам заплатить, зачем я должен писать вам и жаловаться на доработку всяких мелочей и косяков которые и так видны невооруженным глазом!  

я попросил предоплату

Сообщение отредактировал BLIK: 31 Июль 2017 - 17:14

• 0

#19 Zulus

Zulus
  • Неактивные
  • 251 сообщений

Отправлено 31 Июль 2017 - 17:06

@ilkhoms, жду от вас немедленных извинений за оскробление или пишу админу форума, я в этой ветке по просьбе ТС отписался, так что все ваши дворовые повадки и такую манеру общения оставьте при себе.

• 0

#20 ilkhoms

ilkhoms
  • Пользователь
  • 23 сообщений

Отправлено 31 Июль 2017 - 17:09

@ilkhoms, жду от вас немедленных извинений за оскробление или пишу админу форума, я в этой ветке по просьбе ТС отписался, так что все ваши дворовые повадки и такую манеру общения оставьте при себе.

не буду

Сообщение отредактировал BLIK: 31 Июль 2017 - 17:14

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2 652 сообщений