Перейти к содержимому

Пользователь месяца
Ixman Ixman 1-й за Октябрь
Очков активности: 693 0 тем, 33 сообщения, 14 баллов репутации
Сайт: o5cat.ru
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография yuran

yuran (yurbol.ru)
    Очков активности: 81 0 тем, 54 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография ShowPrint

ShowPrint (ShowPrint.ru)
    Очков активности: 63 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 51 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Ixman

Ixman (o5cat.ru)
    Очков активности: 45 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 42 0 тем, 28 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 39 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 30 2 темы, 14 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография алексс

алексс
    Очков активности: 27 2 темы, 12 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Mariko

Mariko
    Очков активности: 16.5 1 тема, 8 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография RosenRot

RosenRot (abuzov.com)
    Очков активности: 13.5 1 тема, 6 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 31.10.2018
  • Яндекс выдача: 15.11.2018
Топ 5 участников по репутации

Стоит ли создавать сейчас форум?

#1 Info-Mans

Info-Mans
  • Пользователь
  • 1241 сообщений
0

Отправлено 26 July 2017 - 14:41

Всем привет) Я правильно понимаю, что форумы потихоньку отмирают, теперь люди все больше общаются в соц. сетях. Стоит ли сейчас создавать новые форумы? В чем сложность продвижения форума? И если самому создавать темы по СЯ, то есть возможность выйти в топ?

• 0

»»» Начни изменять свою жизнь с внешнего вида «««
        Буду рад вашим комментариям на блоге!

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4142 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 14:59

@Info-Mans,Ничего не отмирает. Я все лето по интернету лазил искал форумы на продажу, никто не продал, даже "рухлять", они и мертвые, но не продали или за мертвичину просили большие суммы.

И сейчас только делают форумы...

Приходится делать с нуля, трудно, нудно, денег много надо.

Форумы актуальны всегда, главное не плодить 100 разделов, чтобы они пустовали и давать полезную инфу, а не рерайты с трастовых форумов.

Самостоятельно делать ветки и отвечать, это очень трудно, я бы не стал умирать за созданием тем и ответами в них.(нужно готовить заголовки тем ключевые и нанимать постеров), пока постеры постят, ответы самому добавлять релевантные, тогда возможно, и будет успех, а самостоятельное создание тем, не подходит, так как выгоришь быстро..

• 1

Качественный хостинг   Тут может быть ваша ссылка?

#3 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2938 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 17:35

@Info-Mans, любой тип сайта можно сегодня создавать, в том числе и форум. Всё дело только лишь в подходе к реализации, либо в финансовых вливаниях. Да лет 10 назад, всё бы закрутилось и заработало намного быстрее, чем сегодня. Но и сегодня всё будет работать.

• 0

#4 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 1239 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 21:57

Форум - наилучший формат общения при котором можно обмениваться опытом и искать истину в спорных вопросах.

• 0

#5 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3070 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 22:07

Форум - наилучший формат общения при котором можно обмениваться опытом и искать истину в спорных вопросах
Это да, несомненно. Но только после того как там появится "естественный костяк"  ;)

До этого состояния надо раскрутиться и времени/сил/средств не это нужно немало... На "мёртвый" форум "активисты" не придут :huh: 

Тот же серч ох как не сразу стал "жить своей жизнью" :wacko: 

Володь, у тебя же вроде есть форум прикрученный к блогу - ты же это уже проходишь, откуда вопрос вырос? 

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#6 Yuliya1982

Yuliya1982
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 27 July 2017 - 00:39

Форум НЕРЕАЛЬНО трудно крутить. Надо много бабла на тех, кто постить будет без перерыва примерно полгода. 

Иначе - мертвый форум будет, пока костяк организуется. 

• 0

#7 LiKER

LiKER
  • Неактивные
  • 8 сообщений

Отправлено 01 August 2017 - 10:34

Форум - наилучший формат общения...

К сожалению видимо для более старшего поколения. Молодёжь сейчас всё  в соцсетях, они там привыкли, им так удобно, а форум другой... нет их там и не будет...

• 0

#8 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3070 сообщений

Отправлено 01 August 2017 - 12:43

К сожалению видимо для более старшего поколения. Молодёжь сейчас всё  в соцсетях, они там привыкли, им так удобно, а форум другой... нет их там и не будет...
Не совсем согласен - тематика соцсетей безгранично широка, форумы имеют более узкую направленность (специализацию).

Общаться можно и в соцсетях, а круг общения по интересам лучше подбирать на форумах.

Даже если брать не профессиональную тематику, а хобби (путешествия, рыбалку, спорт и т.д.) то на тематическом форуме гораздо легче и быстрее найти/создать круг общения, с которым потом можно общаться и в соцсетях  :)

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#9 timkab

timkab
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 01 August 2017 - 18:13

Форум, как отдельный ресурс не привязанный ни к чему другому, даже не знаю. 

Форум, как дополнительный поток и часть другого будь то информационного, будь новостного сайта, то вполне возможно. 

Но, почему нельзя использовать форум как отдельный сайт определенной тематики, про те же фильмы (опять я о своем :D ) , в чем разница между постингом на форуме определенного контента и публикацией на сайте того же контента в глазах пс? ХЗ 

Касательно общения, я больше предпочитаю соц сети (в этом вопросе я не с этими дедулями :D ). Но с "дедулями" относительно создания тематического круга, в этом плане форумы предпочтительней.  B)

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2652 сообщений