X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Спорная политика сервиса "rookee.ru"
Turbograph
Turbograph
Topic Starter сообщение 23.7.2017, 1:03; Ответить: Turbograph
Сообщение #1


ВНИМАНИЕ ЛОХОТРОН! прости господи
Вот моя история. Извините за длинный пост.

Часть I. "Неудачный вебинар и звонок от rookee.ru"
Началось всё с того что где-то увидел приглашение на бесплатный вебинар от "rookee.ru", назывался он "Как не совершить SEO-убийство: 10 роковых ошибок продвижения".
Для участия в вебинаре было необходимо зарегистрироваться на сайте "rookee.ru". Я зарегистрировался и указал свой сайт по которому "во время вебинара возможно будет задать вопрос".
Ссылку на вход в вебинар я так и не получил о чем написал им в тех поддержку - support@rookee.ru.

Через несколько дней мне позвонила сотрудница этого сервиса Анна и предолжила услуги продвижения. Задала несколько вопросов по сайту который я указал при регистрации.Анна рассказала мне о разных тарифах и возможных условиях сотрудничества с компанией rookee.ru.
Я заинтересовался предложением продвижения сайта по "техническому заданию". Это такое сотрудничество в рамках которого опытные (наверное) seo-специалисты компании "rookee.ru" дают рекомендации по оптимизации и продвижению сайта. Они дают советы а ты соответственно им вносишь корректировки и поправки на сайте.
Теоретически все эти манипуляции должны способствовать улучшению позиций в выдаче. В общем они дают рекомендации а ты всё делаешь сам - мне это подошло бы и я согласился. Анна попросила доступ к счетчику яндекс.метрика на сайте для анализа и корректного формирования "коммерческое предложения" по продвижению сайта. Я все предоставил.
В процессе нашего общения я рассказал что так как сайт самописный на нем планируется в самое ближайшее время интеграция с cms 1c-bitrix. Менеджер Анна решила уточнить у "специалистов по продвижению" когда целесообразнее приступить к продвижению сайта, после установки cms или можно начинать уже сейчас. Ей сказали что лучше начать после (Если честно я приятно удивился. Потому что обычно все сразу за все хватаются, лишь бы не упустить клиента. Степень моего доверия к сервису возросла). Мы ударили по рукам и договорились созвониться ближе к сентябрю.
С продвижением определились. Начнем в сентябре после интеграции cms. Надо сказать, впечатления  от общения у меня остались самые положительные в силу чего я решил зайти в раздел "витрина услуг"у них на сайте
и посмотреть что они ещё предлагают.

Увидел услуги копирайтинга и заинтересовался.
-------------------------
Тут небольшое отступление. Долгое время у меня были проблемы с поиском нужного копирайтера потому что так уж случается делаю сайты на заказ очень узкотематические
и часто нужен не просто писатель а ещё и специалист того дела о котором пишет. Вот я и решил дай-ка попробую, посмотрим что они напишут. Контора то вроде как профессиональная.
А если что то годное - оставлю на заметку, вдруг опять с дефицитом копирайтеров нужных столкнусь.
-------------------------
В общем чисто из интереса решил заказать текст и тз (техническое задание) на текст чтобы проанализировать как "профессионалы" это делают.

Часть II. "Russian razvodka или бизнес по-русски"
Вот теперь самое "вкусное" начинается)) Пристегнитесь! Поехали

Итак первое что я сделал это попытался закинуть ровно 800 рублей т. к. 300рублей стоит "ТЗ" и 500рублей стоит заказать текст. Не получилось, стоит ограничительный минимум 1000руб., меньше нельзя.
Ладно думаю, тыща так тыща. Дальше, так называемый "сервисный сбор" это 7% от суммы! Вы вдумайтесь только 70 рублей за прямое пополнение счета через банковскую карту.
Конечно там есть выбор можно распечатать квитанцию сбербанка (у них это называется "Банковский перевод") и пойти с ней в ближайшее отделение оплатить. Тогда будет 30 рублей или 3%.
Но кто этим занимается сейчас если есть интернет-банкинг? Я бы послал свою бабулю, но она умерла :(
Меня это начало нашего "сотрудничества" немного удивило и напрягло...чуть-чуть. Я не скупердяй, не подумайте. Но возникло такое неприятное ощущение будто система
заточена не на удобство использования клиентом а исключительно в целях "взять за всё за что только можно взять". Но я закрыл глаза на это и подумал: "Блин ну это же спецы.
Всё таки "rookee.ru" это дочка "Ingate". Они книги хорошие пишут! Выкладывают их в свободном доступе. Скачивай, читай, развивайся. Много полезного. (Книги у Ingate действительно хорошие, рекомендую)".
В общем успокаивал себя тем что они авторитетные и мудрые. Им лучше знать как и за что деньги брать. Главное предупреждают! - подумал я.
В общем "проехали и забыли" как говориться. Едем дальше...
Итак на счете заветная 1000 рублей. Заказал "ТЗ" перечислил параметры и страницу для которой собственно и пишется это техническое задание. Оплатил, минус 300р. Всё в порядке, остаток 700.
Ну и так как время было уже позднее, подумал что текст закажу-ка я завтра и обняв кота лег спать.
 
Часть III. "Самая вкусняшкааа!!"

Какого же было мое удивление когда на следующий день зайдя в личный кабинет на сайте "rookee.ru" с энтузиазмом продолжить покупки и заказать теперь уже текст, я обнаружил что на счете... ВНИМАНИЕ! - 20 рублей!
"ХА! Вот это поворот!" - подумал я. Не скажу что меня это рассердило как то, нет. Мне стало интересно что же случилось и я написал письмо с вопросом в тех поддержку. И знаете что? Их ответ натолкнул меня на мысль.
А не сходить ли мне к врачу. Кто там у нас занимается лунатизмом и подобными вещами? Оказывается, друзья, я "создал" и "запустил"  глобальную "рекламную компанию". Как я это зделал до сих пор ума не могу приложить. Но у меня, черт возьми, получилось!!! Я создал её, закупив ссылок с "авторитетных сайтов" и запустил! И так активно она работала что все деньги за ночь и ушли. Во всяком случае именно это мне ответили в письме на мой дурацкий вопрос "Куда делось 680 рублей?". И даже заботливо пришла смс-ка на телефон, известили что мол, чувак "деньги-то закончились. Пополни-ка баланс срочно для восстановления этих самых ссылок".
Об эффективности этой "рекламной компании" и закупленных ссылках можно только гадать. Но скорее всего если это делалось не в комплексе - то это деньги выкинутые под хвост тому самому коту!
А о комплексном продвижении речи не было! Ведь договорились с Анной на сентябрь. Смысл мне создавать какие то "рекламные компании" и заниматься не пойми чем?
Дозвонившись до менеджера. Мне было рассказано примерно то же. Что мол запустил ты глупыш компанию, да не простую а реально золотуюю. Как не хотел?? Ну что же ты? нужно было тогда в настройках "галочку убрать" чтобы не запускалась автоматически! Ссылки закуплены и проиндексированы и возврату не подлежат.
Однако после долгих разговоров и попыток донести до них (до менеджеров "rookee.ru") что это некрасиво, без ведома владельца распоряжаться его деньгами, что было бы неплохо это где то прописать, да желательно большими буквами. Типа: ВНИМАНИЕ!!! ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ И ПОПОЛНЕНИЯ СРЕДСТВ НА СЧЕТЕ, АВТОМАТИЧЕСКИ ЗАПУСТИТСЯ РЕКЛАМНАЯ КОМПАНИЯ КОТОРАЯ СТОИТ ДЕНЕГ! Для отключения автоматического запуска перейдите по ссылке... и т. д. Разумно ведь да!? "Разумно, ноо!...не выгодно!" - подумали ловкие маркетологи из компании"rookee.ru"!

В итоге мне пошли на встречу. Что меня порадовало, т.к. градус моего "изумления" возрастал. Мне были даны четкие рекомендации по отключению "рекламной компании" и ссылок в личном кабинете аккаунта.
Процедура не из простых, скажу я вам. В принципе конечно просто, нужно просто кликнуть мышкой и убрать галки в нужных местах, но нужно знать в каких вкладках. (и кстати названия этих позиций весьма, весьма отдаленно
позволяют связать их с какой-то "рекламной компанией"). А так же было обещано возвращение средств на счет.
Я поблагодарил за понимание, но сказал что впечатление от компании "rookee.ru" и в свою очередь от ingete у меня слегка подпортилось. Меня "услышали" и мы с миром простились.

Часть IV. "Вишенка на торте".
На следующий день пришли деньги. 340 рублей. Ровно половина от того что должно было быть. Я подождал ещё несколько дней (всё надеялся. наивный) и написал повторное письмо со вторым не менее глупым чем первый
вопросом "где остальное? Только половина как бы пришла". Мне ответили в письме. Ссылаются на мутные схемы со стремлением брокера удалить ссылки "сразу или не сразу". В общем придумать они могут всё что угодно. Тема продвижения - штука просторная, четких алгоритмов ранжирования не знает никто (кроме инженеров google да yandex) одни предположения и рекомендации. И доказать что либо здесь весьма сложно. Понятно что "я не прав" в любом случае у них буду. Но ведь, ребят, не красиво же. Дело не в деньгах и не в продвижении по ссылкам а в принципе работы таких компаний. Чувствуешь себя просто "овощем" которого
грубо окучить хотят. А ведь сколько тех кто не пишет о таких вещах и просто терпит. Не надоело? Надо как то регулировать весь этот беспредел. Создавать сообщества, объединяться, вместе ведь мы - сила которая может влиять на такие вещи. Или если уж ты такой наглый и так окучиваешь. То будь добр, объясни на что и куда ушли эти деньги. Докажи что эффект от потраченных средств был полезен, приведи факты. А иначе это похоже на самоуправство. Деньги просто взяли и конфисковали. И говорят тебе - либо принимай наши объяснения и верь нам на слово, либо иди лесом, в другую контору, куда угодно. Нам всё равно на твои жалобы, от них толку 0.

РЕЗЮМЕ:
Не знаю, может кто то с ними и работает успешно, но недовольных тоже много, судя по отзывам о которых я узнал позже.
Если спросите моё мнение то скажу так. Манипуляции со средствами на счете без ведома владельца аккаунта считаю весьма "грязным" ходом! Манипуляции, а списание всех средств под чистую - это вообще пц!
И бесплатные вебинары (надеюсь они существуют) и книжки не дают на это право.
Вот такая вот история друзья, удачи вам и будьте внимательны.
Тем кто дочитал до конца - спасибо!

Кстати насчет "ТЗ" они его так к сроку и не сделали. Обещали за "5 рабочих дней" заказал 13.07.2017. Хочу отказаться и от него тоже раз такое отношение наплевательское.

P.S. #1 И ведь не бояться ничего! ) Я до конца старался оттянуть публикацию этого поста и писал, звонил менеджерам и спокойно без нервов и грубости предупреждал их что я недоволен
таким сервисом и оставлю "неготивный отзыв" в их адрес. Но по почте ответ был один - сам виноват, сам "создал", сам "запустил" и в чем претензии вообще??? По телефону после того как стало понятно что я чем то недоволен со мной перестали общаться) Тупо трубку не берут, всегда занято. После "заказа обратного звонка" никто не перезванивает".
Им все равно в общем.

P.S. #2 Казус ситуации ещё и в том что с этими деньгами (340 руб) оставшимися на счете я ничего и сделать не могу. Текст стоит 500руб. Так что есть вариант закупить говноссылки ведущие в никуда! Или опять 1000 кидать!?? Вернее 1070! :)
Так что у них возможен профит +340 рублей. Скорее всего на это и расчет. Они в профите в любой случае, а ты не жалуйся гривой кивай как все и делай вид что это нормально.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Подкиньте идей для сайта-сервиса
6 Suagaring 2546 15.1.2024, 20:40
автор: Vmir
Открытая тема (нет новых ответов) Paysover.com - партнерка сервиса криптоплатежей
3 ksoft 1076 5.9.2023, 13:41
автор: ksoft
Открытая тема (нет новых ответов) Нужны тестеры сервиса
у вас должен быть заработок в Adsense
2 airman 1055 5.12.2020, 16:10
автор: airman
Открытая тема (нет новых ответов) Ссылочный прогон GSA, с использованием сервиса ручного разгадывания ReCAPTCHA
1 Tutich 1081 8.8.2020, 11:13
автор: Telnor
Открытая тема (нет новых ответов) Партнерская программа кэшбэк сервиса moneyback.biz
10 MoneyBack 4946 24.4.2020, 12:24
автор: MoneyBack


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 9:20
Дизайн