X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Стоит ли сайту дать "отлежаться"?
Info-Mans
Info-Mans
Topic Starter сообщение 21.7.2017, 13:15; Ответить: Info-Mans
Сообщение #1


Всем привет) Несколько раз в интернете встречал такой подход в информационных сайтах, что нужно создать сайт на узкую тематику, настроить в нем все с точки зрения внутренней оптимизации, затем написать 20-40 статей по СЯ и забыть про сайт на 6-9 месяцев, так сказать, дать ему отлежаться. 1-2 раза в месяц добавлять по материалу на сайт, чтобы он не выглядел мертвым. Дальше, спустя 6-9 месяцев, если на сайте есть посещаемость и она растет и статьи выходят в топ, то начать плодотворно заниматься сайтом, если сайт просто лежит и статьи практически не работают, то такой сайт нет смысла продвигать.

Как вам такая стратегия?

В принципе тут несколько основных моментов:
  1. Сайт выходит из под фильтров, как молодой ресурс.

  2. Получает немного траста со стороны поисковиков

  3. Если посещаемость не движется, то в дальнейшем таким ресурсом будет сложно заниматься, так как ниша возможно очень конкурентна?

0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Yuliya1982
Yuliya1982
сообщение 21.7.2017, 13:23; Ответить: Yuliya1982
Сообщение #2


Мне кажется, это провально. Ну как поиск начнет тянуть сайт, если та мало инфы и она обновляется редко?
Мне кажется, надо хоть сто статей для старта, чтобы хоть что-то понимать. 
А нишу надо проверить сразу просто. Конкурентные ниши видно... 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 21.7.2017, 13:29; Ответить: ShowPrint
Сообщение #3


Володь, лично я подсознательно против такого подхода - порождает кучу мусорных брошенок и загаживает сеть. И как показывает опыт efros, да и твой тоже ;) , терпение, труд и желание неизменно приводят к положительному результату.

По основным моментам:
1. Да, но с каким результатом (диагнозом) - "пожившая необновляемая брошенка"?
2. На мой взгляд сомнительно получение траста сайтом без обновлений...
3. Как заметила Yuliya1982, правильнее нишу оценивать "до" - это раз; конкурентная ниша не всегда плохо - иногда сложнее продвижение, но профит больше  ;)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Info-Mans
Info-Mans
Topic Starter сообщение 21.7.2017, 15:19; Ответить: Info-Mans
Сообщение #4


Yuliya1982, а как вы видите сразу конкурентные ниши? Сейчас такие все) 
Моя идея в том, чтобы попробовать запуститься в нескольких нишах, но по 100 статей не потяну) Вот думаю, запустить 2-3 таких брошенки)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 21.7.2017, 15:34; Ответить: ShowPrint
Сообщение #5


(Info-Mans @ 21.7.2017, 18:19) *
как вы видите сразу конкурентные ниши? Сейчас такие все)
Владимир ))) Ну дык ты ж уже бывалый и знаешь что и как надо делать... )))
Проанализируй выдачу топ20-30 и пойми: если есть что предложить чего ещё нет - стоит ввязываться, если нет - будет туго...
Знаешь же что любую конкуренции можно победить: эксклюзивом - раз; полезностью - два; оригинальностью - три; четыре/пять/шесть....
Если это есть - будут любить ПС = будет выдача = будет выхлоп.

[mwhide=20]А Юлия вон партнёра ищет - нет желания на пару с ней сработать? Как по уму всё сделать - тебе знакомо и не впервой, а контент получится бесплатный и постоянный. Если есть время - почему не попробовать? Я не подхожу (времени просто нет, и зарабатываю оффлайн, и с cms не знаком), а ты-то чего? Если есть время на запуск 3-4 проектов...[/mwhide]
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Yuliya1982
Yuliya1982
сообщение 22.7.2017, 1:31; Ответить: Yuliya1982
Сообщение #6


(Info-Mans @ 21.7.2017, 18:19) *
@Yuliya1982, а как вы видите сразу конкурентные ниши? Сейчас такие все)  Моя идея в том, чтобы попробовать запуститься в нескольких нишах, но по 100 статей не потяну) Вот думаю, запустить 2-3 таких брошенки)

Ни фига не все. Если сайтов конкретно по тематике на более, чем полторы страницы - не лезьте! Вот и все дела)))
Слушайте, так давайте меня запустите лучше))) Вы веб-мастер?  У меня есть сайт недоделанный, но статьями наполняю каждый день и буду наполнять до 1000 шт
Ща уже почти 80 есть, сайту два месяца, человек по 30-40 приползает уже потихоньку... Но он не доделан. 
http://nonarko.info/
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kladproraba
Kladproraba
сообщение 2.8.2017, 19:41; Ответить: Kladproraba
Сообщение #7


Никогда не давал сайтам отлёживаться  :D  создал и вперёд наполнять и продвигать, продвигать конечно осторожно, потихоньку.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
1informer
1informer
сообщение 2.8.2017, 22:35; Ответить: 1informer
Сообщение #8


Info-Mans,

Я тоже хотел так сделать,100 статьей и дать отлежатся месяцев 10,ну и если есть время оставлять комменты по теме на блогах у получать беки с комментов,после года будет результат 


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Требуется помощь по сайту на "ВордПресс"
Закрылся доступ в панель администратора
12 Tia2 1518 25.3.2024, 6:54
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Аукцион 5 трастовых сайтов. Продам сайты с ИКС, возраст более 4-х лет, с небольшим доходом, Аукцион на 5 сайтов раздельный по каждому сайту
Аукцион на 5 сайтов раздельный по каждому сайту
0 rumiso 1006 18.9.2022, 18:39
автор: rumiso
Открытая тема (нет новых ответов) Сколько стоит сделать шаблон для WP?
изучаю цены
3 Palundra 2379 2.4.2022, 3:06
автор: WebSuccessful
Открытая тема (нет новых ответов) Evadav. Что нужно знать и стоит ли работать?
Отрицательный отзыв о работе с evadav.com
14 Kuzzma 3402 12.3.2021, 19:41
автор: Trumper
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыЯ Вам тексты, Вы мне работы по сайту
1 Shelley 1053 28.10.2020, 13:49
автор: Telnor


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 16:33
Дизайн