Перейти к содержимому

Пользователь месяца
Ixman Ixman 1-й за Октябрь
Очков активности: 693 0 тем, 33 сообщения, 14 баллов репутации
Сайт: o5cat.ru
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ (wpmaster.kz)
    Очков активности: 225 0 тем, 50 сообщений, 3 балла репутации

• Фотография Ixman

Ixman (o5cat.ru)
    Очков активности: 120 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 102 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография ShowPrint

ShowPrint (ShowPrint.ru)
    Очков активности: 102 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография yuran

yuran (yurbol.ru)
    Очков активности: 96 0 тем, 64 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 58.5 0 тем, 39 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 45 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография pilatik

pilatik
    Очков активности: 37.5 1 тема, 22 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография Yuliya1982

Yuliya1982
    Очков активности: 36 1 тема, 21 сообщение, 1 балл репутации

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 34.5 2 темы, 17 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 31.10.2018
  • Яндекс выдача: 20.11.2018
Топ 5 участников по репутации

Непонятная причина активности группы ВК

#1 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3073 сообщений
0

Отправлено 07 July 2017 - 13:09

Hi All.

Давно не писал новых тем...

Собственно никогда не занимался раскруткой и продвижением группы ВК, ибо по специфике работы заказы из соцсетей приносят "больше гимора, чем заработка", но группу ВК давно создал.

Создавал для того чтоб поставить "галочку" в графе "группа ВК"  :)

Соответственно ни рекламой, ни раскруткой не занимался. Посты редкие, от случая к случаю, с анонсами добавления новых страниц на сайт.

Имею, то что имею - около 40 участников, зато все настоящие, "самовыдвиженцы", "живее всех живых"  :)

По итогу стандартной статистикой посещения было 1-2 в сутки, 3 - максимум.

Сегодня обнаружив нового участника решил заглянуть в статистику и обнаружил начиная с конца июня резкий подъем посещаемости до 25-35 уников/сутки.

Понимаю что это "копейки", но на фоне 1-2...  :wacko:

PrtScr.png

Листанул статистику вниз и выяснил что рост посещаемости вызван переходами по какой-то прямой ссылке.

PrtScr+.png

Собственно в последнее время никаких рекламных действий не производил, следов не оставлял, в связи с чем задался вопросом к СоцСетевым профи:

Можно ли как-то (как?) отрыть источник с ссылкой, которому я обязан таким вниманием?

Не то что бы я против, просто интересно понять источник сего трафика  :unsure:

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4162 сообщений

Отправлено 07 July 2017 - 14:48

Можно ли как-то (как?) отрыть источник с ссылкой, которому я обязан таким вниманием?
Ну вк не покажет источник, только если попробовать в Google по url группы поискать, например: "url группы"  Может и найдет где оставили ссылку на группу.
  • 0

Качественный хостинг   Тут может быть ваша ссылка?

#3 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 3073 сообщений

Отправлено 07 July 2017 - 15:08

попробовать в Google по url группы поискать
без вариантов - только разные справочники и каталоги которые спарсили контакты с сайта, ничего оригинального что могло бы явиться причиной...

Проанализировал еще геолокацию:

• 97.79% Россия
  • 77.78% Москва, 11.11% Хабаровск, 11.11% Барнаул (последняя "активная" неделя, ок 200 уников)
  • 93.94% с компьютеров

То есть инфа "ни о чём" (((

Посмотрю, если активность не пропадёт, то может через пару недель загуглю - вдруг еще не проиндексилось пока.

Искать в Янде - без шансов: "нашлось 24 млн результатов"  :D

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#4 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1475 сообщений

Отправлено 07 July 2017 - 19:40

Можно ли как-то (как?) отрыть источник с ссылкой, которому я обязан таким вниманием? Не то что бы я против, просто интересно понять источник сего трафика 
это я в качестве эксперимента разместил ссылку у себя на сайте  :P 

так что все заказываем у меня продвижение группы вк! :lol:  :lol:  :lol:  

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#5 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 3073 сообщений

Отправлено 07 July 2017 - 19:47

это я в качестве эксперимента разместил ссылку у себя на сайте
Жень, ты гонишь, братуха...  :o

Это правда или шутка?

• 0

#6 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1475 сообщений

Отправлено 07 July 2017 - 19:52

@ShowPrint, Мишань, конечно шутка  ^_^ прости, если неудачная) 

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#7 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 3073 сообщений

Отправлено 07 July 2017 - 19:57

конечно шутка
Злыдня!  :rolleyes:

Мне вк-продвижение не нужно, если понадобится - буду читать твои "полезности"  ;)

Но и не напрягает... Просто если есть какая-то возможность "вычисления" источника трафа, то глядишь и кому-нибудь польза будет )))

• 0

#8 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1475 сообщений

Отправлено 07 July 2017 - 20:05

Мне вк-продвижение не нужно, если понадобится - буду читать твои "полезности" 
Миш, ты не представляешь, как я пожалел, что не занимался плотно соц сетями два года.

Я начал с апреля месяца плотно заниматься группой вк и инстаграмом - выход неожиданно офигенный, при нулевых затратах!

советую этот канал не забрасывать. :)

я тоже был уверен, что это по большей части бесполезно и была группа в вк так, для вида. :o

Но ох как я ошибался. и теперь жалею двух лет упущенной выгоды <_<  

хотя, что не делается - все к лучшем!  :friends:

не могу говорить что для развлекательной и информационной темы мои утверждения верны, но для коммерческой - так и есть

• 0

#9 ShowPrint

ShowPrint
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 3073 сообщений

Отправлено 07 July 2017 - 20:25

но для коммерческой - так и есть
Жень, не сомневаюсь, но комерц-комерцу рознь  ;)

Есть специфика: из соцсетей приходят (по крайней мере у меня) "штучники", и если для тебя они - бизнес, то для меня - гребля  :(

За единичное изделие денег много не дадут, а паришься с каждым минимум час, а то и все четыре, а на вырученные копейки полсотни работяг на производстве не накормишь.

А для развлекухи мне хватает штучников которые без звонка по Я-картам или 2gis захаживают.

С ними пропаришься пол дня, потом до ночи в офисе сидишь - работу делаешь которая реальные деньги приносит, а дома супруга зубами скрипит, что когда я с работы приползаю ей уже спать надо, а хотелось бы сексу  -_-

Вот и думаю что пока мне соцсети не окучить с единичными заказами. Иногда больше профит был бы если бы я пару-тройку часов сайт поковырял, который месяца полтора мизинцем не трогал, или тут на форуме тусанул бы )))

Так что "на вкус и цвет все фломастеры разные" (с)  ;)

Оффтопик

• 0

#10 Gouer

Gouer
  • Неактивные
  • 5 сообщений

Отправлено 19 August 2017 - 02:44

Сейчас на этом можно хорошо заработать, если плотно взяться за группу то потом можно зарабатывать на почти полном пассиве, большой опыт в этой сфере, если есть вопросы пишите в ЛС, отвечу вам.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2652 сообщений