Перейти к содержимому

Пользователь месяца
Ixman Ixman 1-й за Октябрь
Очков активности: 693 0 тем, 33 сообщения, 14 баллов репутации
Сайт: o5cat.ru
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография yuran

yuran (yurbol.ru)
    Очков активности: 78 0 тем, 52 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография ShowPrint

ShowPrint (ShowPrint.ru)
    Очков активности: 58.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 48 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 37.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 34.5 0 тем, 23 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография Ixman

Ixman (o5cat.ru)
    Очков активности: 30 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 30 2 темы, 14 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Mariko

Mariko
    Очков активности: 15 1 тема, 7 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография RosenRot

RosenRot (abuzov.com)
    Очков активности: 13.5 1 тема, 6 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Triniti_Wel

Triniti_Wel (triniti-wel.ru)
    Очков активности: 12 1 тема, 5 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 31.10.2018
  • Яндекс выдача: 13.11.2018
Топ 5 участников по репутации

Накрутка поведенческих факторов - стоит ли? (стр. 2)

#21 tuvaeff

tuvaeff
  • Заблокированные
  • 21 сообщений
0

Отправлено 02 August 2017 - 18:34

Вы сами практически ответили на свой вопрос. 

У всего есть своя цена. Готовы ли Вы рискнуть своим сайтом? Я думаю - Нет. Если очень интересно, заведите тестовый сайт и поставьте эксперимент. Но судя по слухам, Яндекс может вычислить накрутку ПФ.

• 0

#22 Kladproraba

Kladproraba
  • Неактивные
  • 8 сообщений

Отправлено 02 August 2017 - 18:46

Какой смысл в накрутке? Если смысл-польза финансовая есть, то можно крутить, а так - нет, однозначно не стоит накручивать.

• 0

#23 bescom

bescom
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 02 August 2017 - 19:13

Готовы ли Вы рискнуть своим сайтом? Я думаю - Нет. Если очень интересно, заведите тестовый сайт и поставьте эксперимент. Но судя по слухам, Яндекс может вычислить накрутку ПФ.

Конечно же, стоит всегда пробовать на тестовом сайте. Но знаете что, ко мне периодически обращаются владельцы сайтов, убитых довольно именитыми конторами, и моей программой корректируют ПФ, а затем выводят из под фильтров. Но почему-то именитым конторам сначала верят на слово, платят бешеные деньги, даже не спрашивая, какими технологиями эти именитые собираются продвигать сайт. А насчет коррекции ПФ все находятся под властью чьего-то непрофессионального мнения, что этим можно убить сайт.

Яша вычисляет накрутку ПФ? Знаете, я мог бы тут сказать, что работники Яндекса свой офис-то находят не всегда, ну и все в таком тоне. Но скажу по-другому: просто во всем надо знать меру, и никто никого не вычислит, тем более Яндекс, который за все время своего существования даже релевантный поиск не смог сделать.

Какой смысл в накрутке? Если смысл-польза финансовая есть, то можно крутить, а так - нет, однозначно не стоит накручивать.

Вы тоже неправы. Чем лучше ПФ, тем выше ранжируется сайт, тем лучше поведенческие настоящих посетителей, тем выше ранжируется сайт, ну и так далее... И еще. Как правило, большинство считает, что ПФ - это время на сайте и количество просмотренных страниц. На самом деле, ПФ для конкретного сайта начинаются с источников трафика и параметров ссылок на других сайтах и заканчиваются опять же за пределами указанного сайта. Скажем, возвраты. Но по моим наблюдениям, самыми сильными ПФ являются 1. Кликабельность ведущих к вам ссылок, 2. Глубина присутствия на вашем сайте, 3. Время присутствия. Именно в таком порядке.

• 0

#24 Kladproraba

Kladproraba
  • Неактивные
  • 8 сообщений

Отправлено 02 August 2017 - 19:26

Если это супер накрутка то может и стоит накручивать. Опять же, закончились деньги на накрутку - всё упало. Так стоит ли? Если же вопрос о накрутке 1000 посетителей за 100 руб., то однозначно нет.

• 0

#25 bescom

bescom
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 02 August 2017 - 19:32

Если это супер накрутка то может и стоит накручивать. Опять же, закончились деньги на накрутку - всё упало. Так стоит ли? Если же вопрос о накрутке 1000 посетителей за 100 руб., то однозначно нет.

Как раз таки нет, эффект длительный, он является своего рода толчком для естественного трафика и естественных ПФ. Ну и не 1000 за 100. Подписка на мою прогу стоит 3 доллара на месяц, количество запущенных копий программы не ограничивается, на максимуме одна копия способна выдать до 10000 хитов в сутки, с уникальными useragent.

• 0

#26 rsem

rsem
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 03 August 2017 - 10:25

Добрый день скажите кто-нибудь пользовался сервисами по накрутке поведенческих факторов! Я никогда такое не делал, просто интересно, что получилось! И получилось ли что-то?

Я вам так скажу, если речь идет о накрутке, то не нужно, потому получите бан. Если речь идет об улучшении (если у вас блог или новостной портал, то добавление видео улучшает факторы поведения), то конечно, что надо это делать. 

• 0

#27 LiKER

LiKER
  • Неактивные
  • 8 сообщений

Отправлено 04 August 2017 - 15:51

Вложитесь во что то стоящее и реально приносящее пользу, пусть даже и в долгосрочной перспективе. А накрутка/притирки/подмазки... это видимость работы, а не работа.

• 0

#28 rsem

rsem
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 04 August 2017 - 15:56

Вложитесь во что то стоящее и реально приносящее пользу, пусть даже и в долгосрочной перспективе. А накрутка/притирки/подмазки... это видимость работы, а не работа.

Согласен. Например, наличие положительных отзывов о сайте (если у вас интернет магазин) намного полезнее чем накруктка ПФ.

• 0

#29 PunPun

PunPun
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 04 August 2017 - 17:28

Конечно же, стоит всегда пробовать на тестовом сайте.

На тестовом сайте может быть все хорошо, от ПС ничего не последует а на рабочем могут и приветик передать и наоборот. Это SEO.

Накрутка наказывается, пс давно следят за этим.

Сейчас в моде продуманный кликбейт, подумайте как его использовать на своем сайте. Ведь чем больше переходов и времени проводит юзер на сайте тем лучше.

По заказу комментариев - а смысл? Если это интернет магазин - вы можете написать сам, если это какой-то большой - согласен.

• 0

#30 bescom

bescom
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 04 August 2017 - 17:38

наличие положительных отзывов о сайте (если у вас интернет магазин) намного полезнее чем накруктка ПФ.

Да? Ну и как Вам помогут отзывы, если Вашего магазина не будет в выдаче? Основной целевой трафик в магазины идет с ПС, а не с сайтов отзывов, не забывайте об этом.

Накрутка наказывается, пс давно следят за этим.

Это рассуждения из разряда "Я точно не знаю, но баба Нюра сказывала..." Не будьте диванным экспертом, оперируйте опытом, а не лапшой на уши, которую вешают манагеры Яндекса. Я с ПФ работаю более 2 лет, и ни у одного клиента не было даже минимальной просадки, не говоря уже о наказании. Если честно, даже смешно видеть, как раз за разом люди повторяют слышанную от других байку "накрутка наказывается". :)

• 0

#31 PunPun

PunPun
  • Пользователь
  • 29 сообщений

Отправлено 04 August 2017 - 17:44

@bescom, я не работаю с накруткой ПФ. Если все делать как нужно она и не понадобится. Если вы работаете и у вас все хорошо - это просто отлично! Но, если честно, даже смешно читать, как такое пишут без своих подтверждений.

• 0

#32 bescom

bescom
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 04 August 2017 - 17:55

я не работаю с накруткой ПФ. Если все делать как нужно она и не понадобится. Если вы работаете и у вас все хорошо - это просто отлично!

Вот это уже более объективный взгляд на вещи. Более объективный, чем без опыта в вопросе работы с ПФ говорить "Накрутка наказывается". :)

И я очень рад, если без работы с ПФ тИЦ Вашего сайта 1000, посещаемость 10000 в сутки, оборот магазина под миллион долларов в год, при этом продажи прут, как на дрожжах изо дня в день. Очень рад. :)

Сообщение отредактировал bescom: 04 August 2017 - 17:56

• 0

#33 rsem

rsem
  • Пользователь
  • 28 сообщений

Отправлено 04 August 2017 - 17:56

Да? Ну и как Вам помогут отзывы, если Вашего магазина не будет в выдаче? Основной целевой трафик в магазины идет с ПС, а не с сайтов отзывов, не забывайте об этом.

Если сайта нет в ТОП-100, то ПФ тоже нет пользы накручивать)))

• 0

#34 bescom

bescom
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 04 August 2017 - 17:59

Если сайта нет в ТОП-100, то ПФ тоже нет пользы накручивать)))

Как раз таки в этом случае корректировать ПФ (не накручивать, а корректировать) - один из самых эффективных способов, ибо поднимаете сайт сразу по тому запросу, который нужен.

• 0

#35 master-vek

master-vek
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 06 August 2017 - 18:48

Познакомился со всеми комментами и как то приходишь к выводу, что основой ТОПа как ни крути, остаётся правильное SEO  и полезный, но уникальный контент, и конечно, ссылки с родственных и высоко посещаемых ресурсов.

Если мой сайт не в ТОП-10, я плохо его сделал и моя информация уже много раз была представлена в Internet.  А ТОП -100, это вообще заброшенный, пессимизированный сайт. и толку от него 0. 

Я имею ввиду, что поисковый запрос в  Google  из заголовка моей статьи оказывается не на первом месте, а где то  там... Тогда с этой страницы пора сливать воду  или вообще её удалять.

• 0

#36 Clivezr

Clivezr
  • Неактивные
  • 3 сообщений

Отправлено 16 October 2017 - 00:40

Насколько быстро Вы взлетите от накрутки, настолько с треском потом упадете - имхо, игра не стоит свечь.

Сообщение отредактировал Clivezr: 16 October 2017 - 00:41

• 0

#37 narolskay

narolskay
  • Пользователь
  • 739 сообщений

Отправлено 09 November 2017 - 17:24

А ТОП -100, это вообще заброшенный, пессимизированный сайт. и толку от него 0.

Не обязательно пессимизированный, может просто на сайт не собрана качественная семантика, много ключей ВЧ и тематика с высокой конкуренцией.

• 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#38 master-vek

master-vek
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 09 November 2017 - 19:22

Спасибо за поддержку,

Пользователь 689 сообщений Репутация: 26 Баллы: 465 Отправлено Сегодня, 15:24 master-vek сказал(а) 06 Авг 2017 - 17:48:  Не обязательно пессимизированный, может просто на сайт не собрана качественная семантика, много ключей ВЧ и тематика с высокой конкуренцией.

В настоящее время веду эксперимент продвижения одностраничника по услугам ремонта холодильников регионального масштаба  с сентября сего года. Направление очень высокой конкурентоспособности круглогодично, особенно, летом.

Дизайн простецкий, но адаптивность присутствует, валидность тоже, все альты и тайтлы в картинках прописаны почти из текста рядом, простыня простынёй.  Но есть изюминки типа обратный звонок или ответ на почту. Достаточно контактов. Все картинки и текст уникальны.  Кроме одной картинки слегка подобной другим.  Якорное перемещение по странице. Думаю добавить ещё текста по очень востребованному направлению - как покупать холодильники б.у. различной конструкции и годов выпуска

в качестве совета студентам и квартирантам, это востребовано всегда.

Смысл эксперимента, на сколько мне удастся прижиться в ТОП 10 по запросу "Ремонт холодильников в Харькове".  Пока на шестой странице на сегодня.  Знаю один  одностраничник малюсенький в нашем регионе, вообще не адаптирован, и протокол не безопасный, а стоит уже больше года по Google  в Тор-5.  И запрос тоже не слабый, "Ремонт газовых колонок в Харькове". Вот как то так у него получилось.

• 0

#39 Роман Зеленков

Роман Зеленков
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 08:39

эксперимент продвижения одностраничника по услугам ремонта холодильников регионального масштаба

Вероятно зависит и от самого запроса, но интересно конечно, за два месяца на 6 позиции неплохо при ВК запросе.

Сообщение отредактировал Роман Зеленков: 12 November 2017 - 08:39

• 0

#40 master-vek

master-vek
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 11:02

Смысл эксперимента, на сколько мне удастся прижиться в ТОП 10 по запросу "Ремонт холодильников в Харькове". Пока на шестой странице на сегодня.

Шестая страница, это не шестая позиция на первой странице.  Просьба понимать как  написал :P

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2652 сообщений