Перейти к содержимому

Пользователь месяца
Ixman Ixman 1-й за Октябрь
Очков активности: 693 0 тем, 33 сообщения, 14 баллов репутации
Сайт: o5cat.ru
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография ShowPrint

ShowPrint (ShowPrint.ru)
    Очков активности: 96 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Ixman

Ixman (o5cat.ru)
    Очков активности: 85.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография yuran

yuran (yurbol.ru)
    Очков активности: 82.5 0 тем, 55 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 51 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 51 0 тем, 34 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 45 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 31.5 2 темы, 15 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография алексс

алексс
    Очков активности: 27 2 темы, 12 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ (wpmaster.kz)
    Очков активности: 19.5 0 тем, 13 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Scool

Scool (stostory.ru)
    Очков активности: 19.5 3 темы, 4 сообщения, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 31.10.2018
  • Яндекс выдача: 15.11.2018
Топ 5 участников по репутации

Необходима ваша оценка дизайна

#1 IlnurGame

IlnurGame
  • Пользователь
  • 19 сообщений
1

Отправлено 04 July 2017 - 16:55

Друзья привет! Надеюсь Вам будет несложно просто оценить дизайна сайта, оцените простоту навигации по сайту. Дайте совет по улучшению. 

Благо вам!

proprsgames.ru - Сайт которому нужно дать оценку. 

Сообщение отредактировал IlnurGame: 04 July 2017 - 16:56

• 0

#2 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3072 сообщений

Отправлено 04 July 2017 - 17:20

Лично у меня сочетание красного и черного вызывают устойчивые ассоциации с ритуальными услугами и траурными церемониями, не говоря уже о том, что от яркого красного цвета сильно устают глаза.

Я не спец в игровой тематике, оценивать не буду, но... Хотелось бы узнать в чём профит от размещения картинок, лежащих на сторонних сайтах?

Естественно кроме того, что в любой момент они могут перестать открываться, как уже случилось с одной (последней) из категории "ожидаемых игр)

Сообщение отредактировал ShowPrint: 04 July 2017 - 17:21

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#3 BM_Promoter

BM_Promoter
  • Неактивные
  • 10 сообщений

Отправлено 05 July 2017 - 16:45

1. оценить дизайна сайта

Выглядит не как новостной сайт. 

Мало информации на первом экране. 

В основном все новостные сайты - используют на первом экране слайдеры. Это позволяет уместить больше информации сразу. 

2. оцените простоту навигации по сайту.

по поводу навигации сложно сказать

по сайту не сложно передвигаться так как он и не очень сильно нагружен информацией

Если бы на сайте были слайдеры, виджеты, опросы и так далее, тогда можно было оценить по достоинству - простоту навигации. А так если честно не увидел вообще особой навигации. 

3. Дайте совет по улучшению. 

Когда комментариев еще нет - http://joxi.ru/5mdQBkzhkgw5b2

то лучше убрать плашку где написано 0 комментариев. 

либо же, для того чтобы были комментарии - можете сами прописать первые комментарии с другого аккаунта

Советую добавить Хлебные крошки - если для вас важна навигация на сайте. 

советую уменьшить логотип и перенести его в главное меню - http://joxi.ru/zANk60eUBnRaYr

чтобы убрать это пустое черное пространство и расширить информативность первого экрана 

Сообщение отредактировал BLIK: 05 July 2017 - 16:55
удалил форматирование

• 0

#4 IlnurGame

IlnurGame
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 05 July 2017 - 17:53

@BM_Promoter, Спасибо, за Ваше внимание! Постараюсь внести изменении. 

• 0

#5 maksim-hub

maksim-hub
  • Пользователь
  • 303 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 22:26

Поищите игровые шаблоны для wordpress

• 0

#6 ArtyomOsp

ArtyomOsp
  • Неактивные
  • 8 сообщений

Отправлено 09 July 2017 - 22:27

Сайт нормальный, но мне кажется что красный цвет слишком бросается в галаза

• 0

#7 master-vek

master-vek
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 09 July 2017 - 22:48

@IlnurGame,

Строго и торжественно. Очень воздушно и масштабно. Может быть сайд бары совместить. Всё равно дизайн адаптирован под любые устройстива.

Шрифт в красных стикерах очень мелкий.   Но, сам текст контента очень хорош  и его цвет отличный.

Вот красный цвет справа и слева  не бъёт, лучше ассоциирует тёмный кобальт в мелкую сетку ромбом в градиенте, или светло зелёный, (игровые столы),

Вообще, width-max сделать 960 рх, вполне хватит для данного контента.

Если есть вопросы, отвечу всегда, не смотря на мой маленький опыт.

Андрей, воскресенье, 9 июля, 2017.

• 0

#8 100rubrik

100rubrik
  • Пользователь
  • 8 сообщений

Отправлено 15 September 2017 - 07:14

Добрый день.

Понравилось, что новости свежие, контент вполне на уровне.

По дизайну - возможно, шрифт логотипа-названия сайта стоит поменять. Этот выглядит как очень старый, дефолтный, простой. Возможно, стоит заказать именно логотип, или подумать над какой-либо иной интерпретацией названия сайта, или картинки в тематику сайта встроить в шапку, и на переднем плане название сайта уже.

Красные бока на широкоформатном экране очень мешают - боковое зрение раздражает. Сменить бы на нечто нейтральное, т.к. на конрасте с черным и серым особенно это так не радует.

• 0

#9 areshin71

areshin71
  • Неактивные
  • 4 сообщений

Отправлено 21 September 2017 - 22:48

Сразу бросается яркий красный на фоне. Не спорю, что красный выглядит эффектно, но больно уж он давит. Если вы хотите его сохранить, то можно сделать его или бледнее или темнее. На сайте производителя комп. железа msiточкаcom зачетный, на мой взгляд, красный цвет использован.
В шапку сайта я бы добавил фоновое изображение: в игровой тематике достаточно возможностей для эффектного оформления.
Сайдбары совсем не несут смысловой нагрузки. Если не хватает контента для их наполнения, то оставьте один из них, либо сделайте их "прилипшими" при скролле.
Футер также стоит привести в порядок. Может там и нужная информация размещена, но воспринимается как-будто все в кучу свалено.
Дизайн форума сайта заметно отличается от основного сайта (даже расположен на другом домене). Я бы сделал его дизайн (хотя бы цветовое оформление) максимально приближенным к основному сайту. 

• 0

#10 Anatolya

Anatolya
  • Неактивные
  • 9 сообщений

Отправлено 27 September 2017 - 12:29

Красный фон не очень нравится, нужно делать светлые тона на сайте

• 0

#11 master-vek

master-vek
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 18 October 2017 - 20:43

По сайту Дачникам очень положительно. Правда, новости по некоторым уголовно-эротическим мотивам как то дачникам  не подымают настроение.

По дизайну строка чёрного меню симпатичнее была бы в градиенте и другого цвета.

• 0

#12 GAGIKAY

GAGIKAY
  • Неактивные
  • 5 сообщений

Отправлено 18 October 2017 - 22:00

спасибо большое за ответ ,да сегодня подключил рекламу что то не очень мне нравится наверное уберу

• 0

#13 master-vek

master-vek
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 18 October 2017 - 22:03

Как бывший копирайтер, знаю, что главную роль играет текст сайта, вторую дизайн.

• 0

#14 Askee

Askee
  • Пользователь
  • 19 сообщений

Отправлено 25 October 2017 - 12:48

ИМХО, уменьшите шапку... Вот, наглядно если...

Ну и далее, еще работать с шапкой. "Поиграть" с меню и поиском. 

5a9398113821b00796eaa1dc159d0d99-full.jp

Сообщение отредактировал Askee: 25 October 2017 - 12:50

• 0

#15 alankhab

alankhab
  • Пользователь
  • 11 сообщений

Отправлено 29 October 2017 - 16:48

Не слишком ли много (неприятно прыгающей при скроллинге) рекламы при такой низкой посещаемости?

• 0

#16 Totti

Totti
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 18 December 2017 - 11:33

Друзья привет! Надеюсь Вам будет несложно просто оценить дизайна сайта, оцените простоту навигации по сайту. Дайте совет по улучшению

Дизайн главной страницы - это лицо сайта.

К сожалению лица я не смог распознать и тем более запомнить, разве что черный фон в шапке и название сайта и то не смог запомнить, может у меня проблемы с памятью? как это называется - болезнь Альцгеймера. шутка конечно. (но здесь есть доля правды)

Header главной страницы

Home-design.jpg

1) Название сайта я так понимаю и есть ваш логотип. Вполне годится для начала, однако на вашем месте я разместил под ним слоган - Игровые новости всего мира и выделил "Игровые новости" тегами 

<h1></h1>

остальную часть текста опустил посредством 

<span></span>

Для единого шрифта и выделений текста нужно будет воспользоваться CSS. На Wordpress это решаемо в несколько кликов через тему.

2) В шапке слишком много темного фона, его нужно чем-то заполнить (короче говоря шапка не запоминающаяся)

3) Текст "Игровые новости всего мира" почти не заметен на фоне сайта. По возможности выпилить его и разместить где логотип снизу в качестве слогана.

Раздел вывода постов.

С точки зрения поискового продвижения заголовки H2 Нужно заменить на теги: 

design2.jpg

<span></span> или обычные <div></div>

Есть много крупных сайтов с игровой тематикой где приятно проводить время, среди них Stopgame, Kanobu и другие где можно найти кладезь информации по улучшению постов, дизайна в целом, элементов навигации и прочее. Смотрите на конкурентов, на одном контенте с таким унылым дизайном не уплывешь - нужны хорошие поведенческие факторы иначе позиций не видать.

• 0

#17 master-vek

master-vek
  • Пользователь
  • 236 сообщений

Отправлено 18 December 2017 - 14:26

С точки зрения поискового продвижения заголовки H2 Нужно заменить на теги:
<span></span> или обычные <div></div>

Просьба с этого места подробнее. Очень интересное мнение.   Мне как раз это и нужно. Может моя страничка пойдёт в гору.

• 0

#18 Totti

Totti
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 22 December 2017 - 10:13

С точки зрения поискового продвижения заголовки H2 Нужно заменить на теги: или обычные

Просьба с этого места подробнее. Очень интересное мнение.   Мне как раз это и нужно. Может моя страничка пойдёт в гору.

Большинство CMS в качестве вывода постов на главной или любой другой категории отображает записи с заголовком 2-ого уровня H2, что в корне не совсем правильно.

К примеру вы или кто-то другой оптимизируете главную страницу.

На примере товарища proprsgames.ru  продвигаемый запрос - "Игровые новости мира". Отсекаем название сайта и слово "всего" т.к. оно здесь лишнее и размывает ключ. Какие дальше сигналы ранжирования поступают после Title и других мета-данных? заголовок H1 и заголовки 2-ого уровня H2, потом H3 и т.д.

Данный сайт конечно не фонтан, здесь и H3 присутствует:

<h3 class="widget-title">Архив записей</h3>
<h3 class="widget-title">Для рекламодателей</h3>
<h3 class="widget-title">Копирование</h3>

и другие, разве это здоровая ситуация? Как вариант автору сайта нужно почитать учебник разметки HTML5.

Так вот представьте себе, что ваши H2 всяких раз меняются при добавлении новых постов, выдачу колбасит, конкуренты ничего особо не придпринимают, а все дело в такой мелочи.

Конечно многие не обращают внимание на подобные мелочи, но ведь из мелочей потом появляется целый клуб не оптимизированных не валидных переспамленных страниц.

Как решение использовать разумно заголовки H1. H2. Блог с записями можно выводить посредством Span и Div, что вполне валидно, информативно и красиво если немного уметь всё подшаманить через CSS3.

• 1

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2652 сообщений