Перейти к содержимому

Пользователь месяца
Ixman Ixman 1-й за Октябрь
Очков активности: 693 0 тем, 33 сообщения, 14 баллов репутации
Сайт: o5cat.ru
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография ShowPrint

ShowPrint (ShowPrint.ru)
    Очков активности: 96 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Ixman

Ixman (o5cat.ru)
    Очков активности: 85.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография yuran

yuran (yurbol.ru)
    Очков активности: 82.5 0 тем, 55 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 51 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 51 0 тем, 34 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 45 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 31.5 2 темы, 15 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография алексс

алексс
    Очков активности: 27 2 темы, 12 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ (wpmaster.kz)
    Очков активности: 19.5 0 тем, 13 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Scool

Scool (stostory.ru)
    Очков активности: 19.5 3 темы, 4 сообщения, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 31.10.2018
  • Яндекс выдача: 15.11.2018
Топ 5 участников по репутации

Что делает SEO специалист с этими сайтами?

#1 RusLi

RusLi
  • Неактивные
  • 3 сообщений
0

Отправлено 28 June 2017 - 22:09

Есть у меня сайт rakmoskva.ru и есть сайты конкурентов, например rakovem.ru и rakovdom.ru Два сайта одного владельца висят в топе. Так вот раньше у меня был лендинг и 2 года он висел в топе в Яндексе и Гугле. В этом году лэндинг провалился и я сделал полноценный сайт rakmoskva.ru По всем параметрам мой сайт лучше чем rakovem.ru и rakovdom.ru (это просто говносайты) Вопрос что делает СЕО специалист с этими сайтами(rakovem.ru и rakovdom.ru) что они умудряются висеть в топе? А мой красавчик в жопе на 5-й странице. Я устал догадываться. Мужики помогите по братски разобраться! Спасибо.

• 0

#2 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 1239 сообщений

Отправлено 28 June 2017 - 23:18

что делает СЕО специалист с этими сайтами

Собственно ему за это и платят денежку.

А мой красавчик в жопе на 5-й странице

Если сами не можете вытянуть сайт в ТОП, то почему бы не обратиться за помощью к специалисту SEO?

Мужики помогите по братски разобраться!

Ну у Вас сайт далеко не "красавчик" на самом деле. Извините за прямоту, но на сайте масса проблем и его еще "вылизвывать и вылизывать" до идеала долго.

Если по-братски, то я обнаружил по меньшей мере 25 битых ссылок, есть проблемы с адаптивной версткой, длинные и повторяющиеся заголовки, внешних dofollow ссылок около 100 штук, мало уникального контента да и самого контента мало, верстка не валидная по W3C... и тд и тп.

Ну а если не по-братски, то можем все найти и исправить за денежку или за ведро раков  :D

Можете обращаться ко мне или к любому другому авторитетному пользователю на нашем уютном форуме.

Отмечу, что все Ваши проблемы вполне решаемы  :)

• 0

#3 RusLi

RusLi
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 3 сообщений

Отправлено 28 June 2017 - 23:34

Благодарю. На сайты rakovem.ru и rakovdom.ru смотреть стыдно,на них контента еще меньше.Тем не менее эти дерьмосайты в топе и подобные им. Я порой удивляюсь алгоритмам поисковико. У меня лэндинг 2 года висел в топе, на нем контента практически не было, про валидность кода и микроразметку я вообще молчу. Проверял я и rakovem.ru и rakovdom.ru что в них такого особенного я не понимаю. Ссылочной массы нету, контента нету, дизайн говно, 2 аффилиата и один хрен они в топе :(

• 0

#4 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4762 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 10:51

@RusLi, а почему Вы считаете, что сайты конкурента ГС? :) По каким критериям?

• 0

:excl: Требуется ЛинкБилдер (создание ссылочной массы, 1200-1600 руб в сутки). Блог — https://sosnovskij.ru/.

#5 RusLi

RusLi
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 3 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 12:23

По внешнему виду. Для меня в отличии от поисковиков это самый основной критерий. Встречают по одежке как правило. Меня отпугивает дешевый не аккуратный и просто не эстетичный сайт, делаю вывод что владельцу на сайт наплевать. 

• 0

#6 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4762 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 12:49

@RusLi, не могу согласиться. Гсами я бы их точно не назвал по признакам дизайна. 

• 0

:excl: Требуется ЛинкБилдер (создание ссылочной массы, 1200-1600 руб в сутки). Блог — https://sosnovskij.ru/.

#7 Aniges(Александр)

Aniges(Александр)
  • Неактивные
  • 5 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 16:19

Странное суждение у RusLi

• 0

#8 RusLi

RusLi
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 3 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 17:08

Как так может быть два раза за неделю сайт выходил на 1 и 2 позицию по запросам - купить раков и купить раков в москве, а на следующий день падал на 5 страницу по обоим запросам. Через пару дней опять подымался и опять падал на 5 страницу. 

• 0

#9 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4142 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 17:22

Как так может быть два раза за неделю сайт выходил на 1 и 2
В Яндексе может каждый час то в топ кинуть, то из топа, удивляться не стоит. 
  • 0

Качественный хостинг   Тут может быть ваша ссылка?

#10 RusLi

RusLi
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 3 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 17:29

Да, я знаю про это, но почему так сильно аж на 5 страницу это на 40 позиций :blink:  

• 0

#11 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4142 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 17:34

Да, я знаю про это, но почему так сильно аж на 5 страницу это на 40 позиций
Напишите в Яндекс, может они вас расскажут почему, больше никто на это ответа не даст.

Яндекс никому ответа не давали, а вернее давали ответ в стиле: Мы не разглашаем работу алгоритма, продолжайте работать над сайтом и все у вас будет хорошо.

• 0

Качественный хостинг   Тут может быть ваша ссылка?

#12 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3072 сообщений

Отправлено 29 June 2017 - 17:54

Согласен с @Sosnovskij, не такие уж и ГС - стандартный дизайн, таких десятки тысяч.

А мой красавчик в жопе на 5-й странице. Я устал догадываться.
Помимо того о чём написал @r0mZet, еще велика вероятность влияния ПФ.

У вас ценник в 2 раза выше, чем у конкурентов. Вполне вероятно что народ зайдя понимает что ваши раки "кусаются" находят конкурентов с более низкими ценами и заказывают у них. Как следствие вполне может быть у вас больше отказов, а у них больше активность. Как следствие - вас понижают в выдаче, а их поднимают.

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#13 Игорь Ку

Игорь Ку
  • Пользователь
  • 104 сообщений

Отправлено 30 June 2017 - 21:16

я сделал полноценный сайт rakmoskva.ru По всем параметрам мой сайт лучше чем rakovem.ru и rakovdom.ru (это просто говносайты) Вопрос что делает СЕО специалист с этими сайтами(rakovem.ru и rakovdom.ru) что они умудряются висеть в топе?

Вот и ответ на ваш вопрос... Вы пытаетесь сделать сайт "для поисковиков", и seo специалист ваших конкурентов сделал их "для людей". С точки зрения потенциального любителя раков, именно ваш сайт и есть ГС...

Сеошник ваших конкурентов соблюдает три главных правила коммерческого сайта.

Открываешь страницу и видим : Форма заказа (номер телефона), сроки доставки и цены. На rakovdom.ru ещё и можно сразу подсчитать всю сумму заказа. 

У вас нарушены все эти правила.

Номера телефонов либо надо разглядывать в шапке сайта (тёмный фон на тёмном фоне), либо искать в совершенно не нужном тексте , который никому не интересен. Я хочу пивка с раками, какое мне дело сколько у вашей компании прудов и сколько тонн раков вы привозите ежедневно в Москву! Самое главное для покупателя вы спрятали в ненужном и не несущем никакой полезной информации для посетителя тексте!

При открытии страницы кроме логотипа в шапке сайта я вижу только форму поиска "по товарам"... По каким товарам? Зачем она вам вообще...

Выдача Яндекса , конечно вторая тайна после НЛО, но первое, что приходит на ум  - рухнули вы по поведенческим факторам. Будете продолжать делать "полноценный сайт" будете в выдаче по запросу "про раков", а не "купить раков"... 

• 3

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2652 сообщений