X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Предложения идей для написания модулей и адаптаций к DLE
Shnapik
Shnapik
Topic Starter сообщение 28.6.2017, 17:18; Ответить: Shnapik
Сообщение #1


Добрый день форумчанам masterWebs... Достаточно много времени в прошлом посвятил DLE и опыт достаточно интересный и весьма разнообразный есть, вот и хочу часть опыта реализовать в пользу общества, ну и чисто для своего саморазвития...



Суть в следующем... Глядя на то как закрылись достаточно популярные форумы, сайты и варезники, на которых выкладывали всякие ништяки для DLE, делали адаптации и т.п... Хочу как-то посодействовать развитию данного движка и понять для себя остался ли у него потенциал еще какой-то... Также выслушаю ваше мнение касательно движка DLE в 2017 году и его значимость в дальнейшем.

Сам я ушел от DLE, когда забросил свои сайты и программирование в частности, когда вернулся - решил перейти на WordPress, с DLE особо дел с тех пор не имел (примерно год уже).



Если есть какие-то интересные решения, которые вы хотели бы видеть в качестве модулей для DLE, то пишите сюда ваши предложения. Про интернет магазины и виртуальные магазины для DLE не надо писать, такое уже взято на релиз в дальнейшем (об этом ниже чуть-чуть)...
Также если вы знаете какие-то хорошие модули для старых версий движка, которые давно не обновлялись и уже не хотят работать на новеньком DLE, при этом аналогов нет нигде... То пишите сюда, скидывайте или ссылки на модули или архивы с ними... Адаптирую в свободное время их...



В данный момент взялся (точнее уже давно), за написание интернет магазина для DLE, а именно магазин виртуальных товаров (по типу функции "виртуальный товар" в woocommerce), у модуля готова уже большая часть, осталось перенести туда из наработок загрузку картинок с превью, сделать загрузку файлов с доступом только оп определенной ссылке с шифрованием (скорее всего уникальную, для каждого пользователя), сделать вывод купленных товаров в профиле пользователя и прикрутить способы оплаты, но это мелочи большая часть наработок уже есть... 
Позднее после релиза этого модуля планирую сделать полноценный модуль интернет магазина аля woocommerce, но только для DLE. Пока отложил его, но понемногу клепаю и допиливаю по мере свободного времени и настроения. 


Года 2 назад была куча идей для реализации, но все откладывал и в итоге эти идеи реализовали другие, а я остался с несколькими файлами не нужного кода (хотя для опыта и саморазвития это на пользу идет)...
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
syntetico
syntetico
сообщение 29.6.2017, 8:59; Ответить: syntetico
Сообщение #2


Есть такой тренд по красивому оформлению страниц из визуального редактора drug & drop, например компонент для Joomla SP Page Builder мне, как фрилансеру видится это актуальным.

А как вообще насчет CCK (конструктора контента) мне нравится конструктор на joomla, как по вашему есть ли смысл в таких компонентах для DLE? или не стоит уподоблять DLE таким cms, как Joomla или WP.


Сообщение отредактировал BLIK - 29.6.2017, 14:54
Причина редактирования: убрал форматирование
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Shnapik
Shnapik
Topic Starter сообщение 29.6.2017, 12:30; Ответить: Shnapik
Сообщение #3


syntetico,Честно даже не знаю... Что касается последней ссылки jbzoo... Отчасти есть модули повторяющие функционал... 

Что касается визуального редактора для оформления страниц, то тут конечно идея интересная, однако над реализацией надо подумать. Не хочется переписывать весь движок, потому при каждом обновлении придется вносить правки. Да и каждый шаблон индивидуален... Если только сделать особый шаблон и вынести настройки его в какое-то подобие модуля (настроек шаблона)... Хотя едва ли это кому-то нужно будет. Шаблон будет как на конструкторе... Хотя хранить шаблон пока даже не представляю где будет лучше, в БД или как и раньше в файлах...


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыЛюблю творить! Статьи для вас
Копирайтинг- моя жизнь!
312 Zoya83 190633 Сегодня, 7:51
автор: DimonX
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыСовременный сервис для быстрого и безопасного обмена валют.
15 CryptoTims 4933 Вчера, 22:32
автор: CryptoTims
Открытая тема (нет новых ответов) Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
2 Rebex 814 Вчера, 20:04
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Посоветуйте массажер для спины и шеи
7 Boymaster 847 Вчера, 2:05
автор: Boymaster
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
12 Aloof 3241 20.4.2024, 17:05
автор: Liudmila


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 11:14
Дизайн