Перейти к содержимому

Пользователь месяца
Ixman Ixman 1-й за Октябрь
Очков активности: 693 0 тем, 33 сообщения, 14 баллов репутации
Сайт: o5cat.ru
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография yuran

yuran (yurbol.ru)
    Очков активности: 78 0 тем, 52 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография ShowPrint

ShowPrint (ShowPrint.ru)
    Очков активности: 58.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 48 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 37.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 34.5 0 тем, 23 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография Ixman

Ixman (o5cat.ru)
    Очков активности: 30 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 30 2 темы, 14 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Mariko

Mariko
    Очков активности: 15 1 тема, 7 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография RosenRot

RosenRot (abuzov.com)
    Очков активности: 13.5 1 тема, 6 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография r0mZet

r0mZet (rz-style.ru)
    Очков активности: 12 1 тема, 5 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 31.10.2018
  • Яндекс выдача: 13.11.2018
Топ 5 участников по репутации

Можно ли заработать на информационных сайтах? (стр. 4)

#61 Сергей Вадимович

Сергей Вадимович
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 29 сообщений
0

Отправлено 06 July 2017 - 08:20

Предварительно выбрал тему для информационного сайта. Сайт будет посвящен одному заболеванию. Там будет вся информация по этому заболеванию от истории до лечения. Как прикинуть чтобы было не менее 100 тем для статей которые я буду размещать на сайте?

• 0

#62 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2933 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 08:31

@Сергей Вадимович, собрать СЯ и оттуда будет видно что к чему.  

• 0

#63 Сергей Вадимович

Сергей Вадимович
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 29 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 08:39

Я посмотрел в Вордстате яндексе получается охват где то 300 000 запросов в месяц. Думаю для новичка больше и не надо.

• 0

#64 Сергей Вадимович

Сергей Вадимович
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 29 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 09:03

@Ixman, а нельзя как то примерно прикинуть это?

• 0

#65 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2933 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 11:14

@Сергей Вадимович, ну так анализ нужно провести. Пощупать ключики через тот же вордстат. Выдачу посмотреть, посмотреть что у конкурентов и т. д.

• 0

#66 Елена5

Елена5
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 12:36

Предварительно выбрал тему для информационного сайта. Сайт будет посвящен одному заболеванию. Там будет вся информация по этому заболеванию от истории до лечения. 

С темой заболеваний, как по мне, много мороки, во-первых, если вы готовы заказывать статьи у опытных мед работников от 100 рублей и выше и вкладываться, тогда можно браться за тему, а если сами собираетесь писать, здесь может возникнуть фактор недоверия - кто вы, почему взялись за эту тему, имеете ли право говорить о ней, есть ли медицинское образование. Во-вторых, если опять же сами будете писать, уникальность таких статей наряду с юриспруденцией и кулинарией, обычно невысокая придется помучиться.

• 0

#67 Сергей Вадимович

Сергей Вадимович
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 29 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 12:42

С темой заболеваний, как по мне, много мороки, во-первых, если вы готовы заказывать статьи у опытных мед работников от 100 рублей и выше и вкладываться, тогда можно браться за тему, а если сами собираетесь писать, здесь может возникнуть фактор недоверия - кто вы, почему взялись за эту тему, имеете ли право говорить о ней, есть ли медицинское образование. Во-вторых, если опять же сами будете писать, уникальность таких статей наряду с юриспруденцией и кулинарией, обычно невысокая придется помучиться.

Я сам страдаю этим заболеванием довольно много лет))) Просто посмотрел в вордстате охват около 300 000 ну и я не нашел сайта который посвящен именно этому заболеванию. В основном при поиске вылазят сайты либо посвященные множеству заболеваний, крупные порталы, и сайты посвященные лечению всех заболеваний этого органа

Сообщение отредактировал Сергей Вадимович: 06 July 2017 - 12:47

• 0

#68 Сергей Вадимович

Сергей Вадимович
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 29 сообщений

Отправлено 06 July 2017 - 16:08

здесь может возникнуть фактор недоверия - кто вы, почему взялись за эту тему, имеете ли право говорить о ней, есть ли медицинское образование.

хотя тут Вы правы я как то не подумал об этом((

• 0

#69 Сергей Вадимович

Сергей Вадимович
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 29 сообщений

Отправлено 07 July 2017 - 07:58

@Сергей Вадимович, ну так анализ нужно провести. Пощупать ключики через тот же вордстат. Выдачу посмотреть, посмотреть что у конкурентов и т. д.

Мне вот непонятно как стоимость клика по контекстным объявлениям в рекламной сети Яндекса проанализировать.

Вот у меня гарантированные показы получаются по ключевой фразе 16,70 рублей в Яндекс. Директе. Это мало?

• 0

#70 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2933 сообщений

Отправлено 07 July 2017 - 08:12

@Сергей Вадимович, я в этих стоимостях клика не силён, спрогнозировать не смогу. Да и по сути эта циферка не даст вам посчитать приблизительный доход. 

• 0

#71 Сергей Вадимович

Сергей Вадимович
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 29 сообщений

Отправлено 07 July 2017 - 12:41

@Сергей Вадимович, я в этих стоимостях клика не силён, спрогнозировать не смогу. Да и по сути эта циферка не даст вам посчитать приблизительный доход.

Ну хоть посмотреть примерно прибыльна ниша или нет. Думаю 16,70 руб. все таки мало

• 0

#72 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4141 сообщений

Отправлено 07 July 2017 - 16:03

@Сергей Вадимович,Зайдите в директ, прогноз бюджета и вставьте ключ и увидите приблизительную цену клика.(она не точная, конечно, но для ориентира подойдет).

Но, я никогда не понимал, как можно сделать качественный сайт если ты в теме 0, рассчитывать на копирайтеров, думаю глупо.

Брать нужно тему в которой понимаешь, иначе, получится ерунда, а не сайт, нового для пользователей врядли получится что-то дать если в теме 0, а рерайты никому не нужны.

В итоге получится пустая трата времени и денег..

• 1

Качественный хостинг   Тут может быть ваша ссылка?

#73 Елена5

Елена5
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 07 July 2017 - 16:30

хотя тут Вы правы я как то не подумал об этом((

Можно сделать немного по-другому, например, писать о пользе продуктов, питании, которые помогают при том или ином заболевании, а также упражнениях, если их конечно, можно выполнять.

Сегодня важно использовать новые методы раскрутки, ограничивать себя только сайтом и каналом ютуб не нужно. Попробуйте брать интервью у экспертов диетологов или докторов, выкладывать подкасты на itunes, если это интервью с экспертом в вашем городе, можно и на ютуб выкладывать. Важно, конечно, продумать контент-план.

• 0

#74 Сергей Вадимович

Сергей Вадимович
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 29 сообщений

Отправлено 07 July 2017 - 16:34

Можно сделать немного по-другому, например, писать о пользе продуктов, питании, которые помогают при том или ином заболевании, а также упражнениях, если их конечно, можно выполнять. Сегодня важно использовать новые методы раскрутки, ограничивать себя только сайтом и каналом ютуб не нужно. Попробуйте брать интервью у экспертов диетологов или докторов, выкладывать подкасты на itunes, если это интервью с экспертом в вашем городе, можно и на ютуб выкладывать. Важно, конечно, продумать контент-план.

Красиво конечно все это звучит но это слишком круто для меня пока. Я хотел сначал просто информационный сайт сделать

• 0

#75 Сергей Вадимович

Сергей Вадимович
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 29 сообщений

Отправлено 07 July 2017 - 17:08

@Елена5, Очень сложно то в чем ты разбираешься более менее чтоб это было еще и интересно большому количеству людей в сети и это можно было нормально монетизировать. Я уже две недели думаю и толком ничего не могу найти стоящего

• 0

#76 Сергей Вадимович

Сергей Вадимович
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 29 сообщений

Отправлено 08 July 2017 - 15:54

Можно сделать немного по-другому, например, писать о пользе продуктов, питании, которые помогают при том или ином заболевании, а также упражнениях, если их конечно, можно выполнять.

Можно ведь сайт и например народной медицине посвятить. Тогда думаю вопрос имеет ли автор сайта медицинское образование и имеет ли право писать на данную тему не возникнет

• 0

#77 Елена5

Елена5
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 10 July 2017 - 13:41

Самое главное -  делать хоть что-то, даже ошибка — это тоже опыт.

Скажу словами и цитатами Ридарда Бренсона:

"Бросая себе вызов, ты растешь. Меняется твоя жизнь. Взгляд на мир становится жизнеутверждающим. Достичь поставленных целей не всегда бывает легко, но это не причина для того, чтобы останавливаться. Никогда не говори: «Сдаюсь». Всегда повторяй: «Я могу. И я буду пытаться, пока не добьюсь победы»

"К черту все! Берись и делай!"
"Не теряй времени. Лови свой шанс! Позитивно смотри на жизнь! Если тебя не радует твоя работа — попробуй заняться чем-то другим".

• 0

#78 Сергей Вадимович

Сергей Вадимович
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 29 сообщений

Отправлено 13 July 2017 - 09:26

@Елена5, полностью с Вами согласен ;) Проанализировав свои интересы, навыки и умения пришел к выводу что наиболее мне подходит тема про здоровый образ жизни (спорт, сбалансированное питание и т.д.). Сейчас занимаюсь поиском узкой ниши в этой теме с небольшой конкуренцией

• 0

#79 Сергей Вадимович

Сергей Вадимович
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 29 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 08:55

Скажите можно ли рассматривать ютуб и яндекс.видео как конкурентов если они вылазят при каждом основном запросе?

• 0

#80 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4761 сообщений

Отправлено 11 August 2017 - 12:09

@Сергей Вадимович, обычно их не берут в расчет.

• 0

:excl: Требуется ЛинкБилдер (создание ссылочной массы, 1200-1600 руб в сутки). Блог — https://sosnovskij.ru/.

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2652 сообщений