X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Как продавать с помощью email рассылок
Nicco
Nicco
Topic Starter сообщение 14.6.2017, 0:26; Ответить: Nicco
Сообщение #1


Добрый день, в этой теме, исходя из личного опыта я расскажу как можно продавать с помощью e-mail рассылки. Что для этого нужно, как правильно написать тему письма, что писать в теле письма, и так, поехали:

Ну для начала нужен сервис для e-mail рассылок, лично я использую sendpulse -  там можно отправить 2500 сообщений в месяц бесплатно, а так же видеть кто и когда открыл ваше сообщение и что делал. Очень удобно.

А теперь собственно по самой рассылке:
  1. База которую вы используете. Лучше всего, это собрать базу уже имеющихся клиентов, которые у вас что то заказывают, или заказывали. И по ним делать рассылку. Они вас уже помнят, и продать что то им уже намного легче - это факт доказанный временем многими людьми. Естественно если вы с ними в хороших отношениях (это важно). Ну или второй способ, просто купить базу.

  2. Тема письма. В теме письма лучше всего использовать такие названия:     RE: Ответ по сайту      Ответ: По вашей просьбе      Перенаправ: Дублирую письмо. Это увеличит количество открытий этого письма, а это важно. Ведь вы сразу кидаете в спам письмо с заголовком: Духи для твоей любимой с 50% скидкой. - полное дерьмо

  3. Текст письма. В тексте письма лучше не использовать больше 3х предложений, так как длинный текст, сокращает количество людей которые его хотят прочитать. Лучше написать коротко, но ясно. Например информация о вашем новом продукте или услуге с уникальным описанием, и уникальным предложением. Забудьте про скидки, мы живем не в 19 веке, и все давно знают как работают скидки. (накрутили 50%, а потом их же и скинули - не короче нет скидки, просто нужно продать больше).

  4. Вложения. Если у вас есть услуга, и вы уже что то можете предложить клиенту бесплатно, например бесплатный ключ к игре CSS, то прикрепите его к письму. Вам это будет стоить не дорого, а клиент поймет о серьезных ваших намерениях. 

Всего несколько правил, которые позволяют увеличить количество продаж практически бесплатно. Бывают случаи, что клиенты заказывают не сразу, или вовсе не заказывают ничего. Но то что они Вас помнят на добром слове, вероятность того что огни обратятся к вам через год, или например посоветуют Вас своим друзьям. 

Дальше выложу тему с описанием как продавать дороже, и не давать скидки :) даже если просят.

Статья подготовлена благодаря студии Николая Каспор - kaspor.ru
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 14.6.2017, 0:48; Ответить: BLIK
Сообщение #2


( @ 14.6.2017, 03:26) *
Лучше всего, это собрать базу уже имеющихся клиентов, которые у вас что то заказывают, или заказывали. И по ним делать рассылку. Они вас уже помнят, и продать что то им уже намного легче - это факт доказанный временем многими людьми.


Зачем слать тем, кто что-то купил, но не давал согласие на получение рассылки?

Или вы имеет виду по базе, кто подписался? 

Другое дело сделать форму с подпиской или при оформлении заказа дать возможность пользователю самому решить, подписаться или нет, в 90% случаев все снимают галочку получать новости, скидки, акции..


( @ 14.6.2017, 03:26) *
Ну или второй способ, просто купить базу.


Это будет спамная или умершая база, хорошие базы, не то, чтобы продать, не скажут что она есть).

Да и в целом, email рассылка по чужим базам или без согласия, сегодня мало эффективна. 

Не знаю, кто-то еще спамит по чужим базам?

Почтовики сейчас фильтры подкрутили и даже матерые рассылальщики подвывают, затраты большие, отдача мизерная.

P.s Я везде выкинул эти подписки, временные и финансовые затраты большие, а эффекта практически нет.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Nicco
Nicco
Topic Starter сообщение 14.6.2017, 0:57; Ответить: Nicco
Сообщение #3


BLIK_mw, Рассылать по базе своих клиентов - 1. вы можете сделать у себя на сайте информацию о том, что заполнив форму обратной связи он дает согласие на подписку новостей. 2. Можно так же при общении с клиентов в письме описать, что он может получать важные оповещения по почте. Выходов много. Вы все верно указали. 

Покупленной базе - много раз было что мы покупали базу определенных компаний (тематика), определенный город, и делали рассылку с УТП, которое должно их заинтересовать. Естественно здесь выхлоп будет меньше, чем в первом случае. Но из личного опыта могу сказать, что это так же окупается. Ведь одному клиенту можно продать не один раз, и в дальнейшем он так же может стать вашим постоянным клиентом, и уже попасть в первую базу.

На возможность прибыли нужно смотреть не только в текущий момент, например сразу после рассылки. На прибыль нужно смотреть в перспективе. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 14.6.2017, 1:17; Ответить: BLIK
Сообщение #4


( @ 14.6.2017, 03:57) *
мы покупали базу определенных компаний (тематика)


Ну так еще куда не шло, покупка у компаний. Вам повезло если смогли найти тех кто продал свою базу с клиентами.

Я наемных работников даже к метрике не подпускаю, не говоря уже к каким-то данным клиентов.(так как все они меняются часто, в связи с тем, что большинство теоретики, а не практики и кроме как стату,базы "своровать" ничего не могут)

Может просто я какой-то криворукий и дело во мне, а не в ком-то. :)


Сообщение отредактировал BLIK - 14.6.2017, 1:19
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 14.6.2017, 15:02; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #5


а я еще вроде как слышал, что сейчас разрабатывают законопроект по поводу спама и нежелательной рассылки: мол если шлют рассылку без твоего согласия - будет ответственность...

в связи с этим:
1 все более-менее авторитетные почтовые сервисы (в том числе и ваш sendpulse, на который вы любезно даете реф ссылку  :) ) требуют подтверждения о том, что база ваша и именно вы ее собирали, и что адресаты в базе добровольно дали свои адреса и тем самым согласие на рассылку.
2 в связи с новыми изменениями, придется еще подтверждать, что они действительно дали согласие

а вообще все легко реализовать, в плане контролирующих органов (они в данной ситуации бабосики будут стричь с рассыльщиков) - жалоба поступает - подтверждай, что адресат давал согласие. Не подтвердил - плати штраф
.
UP
ошибся, закон уже есть 
Федеральный Закон №152 «О персональных данных»


в него правки собираются вносить в сторону ужесточения...

Это что касается РФ. В Беларуси тоже с 2017 взялись в серьез за это дело
Согласно части 1 статьи 18 Закона о рекламе распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено. Рекламораспространитель обязан немедленно прекратить распространение рекламы в адрес лица, обратившегося к нему с таким требованием.
Ответственность за неисполнение требований вышеуказанной статьи определена частью 1 статьи 14.3 КоАП РФ: нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц – от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 14.6.2017, 20:59; Ответить: ShowPrint
Сообщение #6


[offtopic]
(Evgeniy3200 @ 14.6.2017, 18:02) *
Федеральный Закон №152 «О персональных данных»
Есть и работает - на основании этого ФЗ я в середине мая получил приличную мзду за то, что забрал заяву из суда. Сотрудник этого "юрика" мне позвонил и предложил "услуги мастера по профилактическому обслуживанию пластиковых окон, работающего в моём районе". При этом он точно сообщил район моего проживания, вот только бедолага промахнулся - у меня нет пластиковых окон, зато есть мозгофон в котором работает запись разговора  :)
Правда после первой повестки в суд была предпринята попытка быдло-наезда по телефону "ты чё, мля, всё попутал?", но после моего сообщения что "этот разговор тоже записывается и будет приобщён к делу с требованием увеличения суммы иска" быдлота куда-то пропала и прозвучало "прости, брат, может договоримся миром?"  :D
Таки закон есть и он действует, правда нужно иметь стопудовую доказательную базу - записывал после этого пару звонков автостраховщиков, но юрист сказал "недоказуемо"... Пока недоказуемо, до тех пор пока законодательно не прописано понятие "скрытой рекламы" - обилие ТВ-рекламы безалкогольного пиваса не является показателем того что весь народ перестал пиво пить  :lol:
[/offtopic]


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Большие ставки для кликов в Я.Директ. Как удешевить?
2 rownong27 1124 26.3.2024, 14:13
автор: knezevolk
Открытая тема (нет новых ответов) Как вы бросили работу и перешли на заработок с сайтов?
12 uahomka 2297 25.3.2024, 6:52
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как отозвать банковский платеж фрилансеру?
28 metvekot 3920 25.3.2024, 6:34
автор: Skyworker
Открытая тема (нет новых ответов) Как вывести деньги в Украине с заблокированного Юмани ?
23 freeax 3646 24.3.2024, 20:55
автор: Liudmila
Открытая тема (нет новых ответов) Через какой браузер и как можно найти в кэшэ браузера видео
10 Room 1943 23.3.2024, 7:41
автор: Room


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 12:44
Дизайн