Перейти к содержимому

Пользователь месяца
Андрей WPMasterKZ Андрей WPMasterKZ 1-й за Ноябрь
Очков активности: 888 1 тема, 71 сообщение, 8 баллов репутации
Сайт: wpmaster.kz
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография OlgaGetman

OlgaGetman
    Очков активности: 780 6 тем, 112 сообщений, 4 балла репутации

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 588 3 темы, 89 сообщений, 4 балла репутации

• Фотография TimurR

TimurR
    Очков активности: 261 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ (wpmaster.kz)
    Очков активности: 189 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Rodiola

Rodiola
    Очков активности: 138 2 темы, 17 сообщений, 4 балла репутации

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 120 0 тем, 20 сообщений, 4 балла репутации

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 48 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 34.5 2 темы, 17 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография thisismyname

thisismyname
    Очков активности: 27 4 темы, 6 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография m3Re

m3Re
    Очков активности: 22.5 2 темы, 9 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 29.11.2018
  • Яндекс выдача: 13.12.2018
Топ 5 участников по репутации

Помощь с wordpress, помогите пожалуйста!

#1 Kaderbhai

Kaderbhai
  • Неактивные
  • 10 сообщений
0

Отправлено 03 June 2017 - 12:49

Здравствуйте дорогие форумчане, прошу помочь разобраться. Если тема бесплатная, то нужный сайт не получается сделать, многие функции для премиума, как вы находите решения, может подскажете хорошие темы ,где есть много настроек,или только покупать? Еще один вопрос, я новичок, просмотрел кучу материала, но многое все равно не понятно,может подскажете какими плагинами пользуетесь вы чтоб добиться нужного результата?

• 0

#2 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1538 сообщений

Отправлено 03 June 2017 - 13:00

может подскажете хорошие темы ,где есть много настроек

Нужно для начала понимать что именно вам нужно и искать подходящий шаблон, ну а далее дело техники... Не обязательно покупать платные шаблоны, ну все же желательно ибо там не будет лишнего мусора и всякой ненужной всячины)

Плагины популярные посмотрите здесь: http://www.masterweb...i-na-wordpress/

Много полезной инфы про wp здесь: http://www.masterweb...-pro-wordpress/

• 0

#3 Kaderbhai

Kaderbhai
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 10 сообщений

Отправлено 03 June 2017 - 13:03

@magnet, Спасибо! Нужен сайт для фирмы ,которая занимается госзакупками, понимаем что хотим и примерный дизайн, но никак не получается воплотить в жизнь идею, потому что настройки не все доступны, и по своему не получается менять. 

• 0

#4 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1538 сообщений

Отправлено 03 June 2017 - 13:10

потому что настройки не все доступны, и по своему не получается менять.

В каком смысле не все настройки доступны? Движок wp сам по себе бесплатный, а все остальное в большинстве случаев настраивается именно плагинами, это самый распространенный способ.

• 0

#5 Kaderbhai

Kaderbhai
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 10 сообщений

Отправлено 03 June 2017 - 13:13

@magnet,Я имею ввиду в теме, т.е. не все возможно реализовать в теме,в  шаблон многие настройки только для премиум версий. Вы имеете ввиду что любой шаблон можно поменять по своему ,скачав плагины? 

• 0

#6 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1538 сообщений

Отправлено 03 June 2017 - 13:15

Вы имеете ввиду что любой шаблон можно поменять по своему ,скачав плагины?

все верно, только они отличаются и по этому нужно искать приближенно подходящий

• 0

#7 Kaderbhai

Kaderbhai
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 10 сообщений

Отправлено 03 June 2017 - 13:19

@magnet, а для этого(т.е. для дизайна и темы) нужно скачать один плагин или несколько, просто как я читал, есть плагин через которую можно делать любые изменения в теме, но весит много и может тормозить сайт. 

• 0

#8 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1538 сообщений

Отправлено 03 June 2017 - 14:12

@Kaderbhai, Дизайн это уже другая история, его нужно править отдельно, опять же по своему усмотрению. Можно сделать редизайн ( к примеру поменять цвета и картинку в шапке )

есть плагин через которую можно делать любые изменения в теме

Я не силен в таких плагинах, ничего не могу сказать, ну звучит настораживающе)

Вообще нужно конкретно понимать, какой функционал вам нужно реализовать!

Нужен сайт для фирмы ,которая занимается госзакупками

Этого не достаточно)

Начните с конкурентов, посмотрите, как устроен сайт у них

• 0

#9 Kaderbhai

Kaderbhai
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 10 сообщений

Отправлено 03 June 2017 - 14:27

@magnet, Спасибо, нашел для себя идеальное решение, создать все самому через программу artisteer, спасибо за ссылки и советы.

• 0

#10 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1538 сообщений

Отправлено 03 June 2017 - 15:03

нашел для себя идеальное решение, создать все самому через программу artisteer

Я бы не советовал этого делать) Не имея опыта в языках программирования, вы конечно нашли артистир, ну это не верное направление. Во первых программу нужно хорошо знать, а в десятых получится очень громоздкий код из которого половину можно будет вырезать!

Лучше найти не дорогой ну платный шаблончик, а потом со временем вы мне скажите спасибо, за то что я сэкономил ваше время!

• 0

#11 Kaderbhai

Kaderbhai
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 10 сообщений

Отправлено 03 June 2017 - 15:09

@magnet, Программа не сложная, и я уже начал на нем работать, времени достаточно ,и покупать тему желания нет. А вот с кодом согласен, но и тут у меня есть вариант как все исправить.  1. хотя бы через эту программу создам то что хочу, т.е. сделаю дизайн какой мне нужно . 2. дам на проверку программисту для удаления лишнего и если даже и это будет не достаточно, то хотя бы у меня будет макет моего сайта, которую я хочу, а уж как воплотить его в жизнь будет уже чуть легче.  Настроек как в программе на WP нет, и я не могу так же импровизировать как в программе.

Сообщение отредактировал Kaderbhai: 03 June 2017 - 15:10

• 0

#12 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1538 сообщений

Отправлено 03 June 2017 - 16:07

2. дам на проверку программисту для удаления лишнего

Сколько лишних движений и в итоге тому же программисту надо заплатить и не факт, что кто то возьмется лопатить весь код))

то хотя бы у меня будет макет моего сайта, которую я хочу, а уж как воплотить его в жизнь будет уже чуть легче

Удачи :)

• 0

#13 Kaderbhai

Kaderbhai
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 10 сообщений

Отправлено 03 June 2017 - 16:11

@magnet,  А как поступить если в самой теме не могу воплотить идею? даже если не получится хотя бы будет уже готовый сайт, хоть и макет, так даже легче будет в теме делать нужные настройки. Скажите тогда как вы все делаете, через какую тему, платно или бесплатно.

• 0

#14 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1538 сообщений

Отправлено 03 June 2017 - 17:03

@Kaderbhai, Почему бы не пойти вашим путем, я не говорю, что это не правильно.

Как бы я поступил, все зависит от многих факторов. Я мог бы взять бесплатный шаблон и почистить его от всяких нежелательных какашек ( ссылок, левых кодов ) Далее плагинами сделал бы нужный функционал, сейчас даже с бесплатными плагинами можно реализовать множество идей.

Так же на форумах искал бы нужные плагины для конкретных целей и т.д.

@Kaderbhai, А в вашем случае никто не может знать, что именно вы хотите сделать. Нужно конкретизировать и по мере возможности продвигаться дальше. Где то с помощью форумов, где то заплатить можно, а иногда и нужно.

Лично я уверен в артистире вы сделаете только простенький шаблон и все моменты все равно придется допиливать плагинами, ибо так устроен wp, что на много упрощает работу, в особенности для начинающих и не только.

Ну попробовать можно все, если есть время и желание.

• 2

#15 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4192 сообщений

Отправлено 03 June 2017 - 17:24

@Kaderbhai,Вот перейдите на сайт с премиум шаблонами https://themeforest....egory/wordpress и выберите нужный, читайте отзывы, комментарии, смотрите demo и настройки, как часто обновляется, как долго тема продается.

Выбор огромен и конструкторов(темы) там много, даже на самого искушенного пользователя найдется свой шаблон.

• 1

#16 Kaderbhai

Kaderbhai
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 10 сообщений

Отправлено 03 June 2017 - 21:19

@BLIK, Спасибо, посмотрю! 

• 0

#17 BeNi

BeNi
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 09:36

@Kaderbhai, это советы для начинающих:

• Для начала возьмите бесплатный шаблон WP;

• При выборе шаблона, для избежания лишней работы, обратите внимание на количество колонок и выберите нужное;

• Проверьте шаблон на наличие различных внешних ссылок - от них нужно избавиться сразу (если не получается, можно попробовать другой шаблон или обратиться за помощью к специалисту);

• Также обратите внимание на адаптивность шаблона;

• А админ панели шаблона обратите внимание на возможность изменения дизайна сайта из админки (начинающему это облегчит задачу;

• Установка плагинов. Здесь нужно знать, какие функции Вы хотите воплотить на сайте. Доступных плагинов много, много из них аналогичных по исполняемым функциям. Не останавливайтесь на одном - пробуйте протестировать различные.

• Желательно избавиться от ненужных функций в шаблоне, например, если Вы не думаете использовать определенные виджеты, их лучше удалить совсем.

• Если Вы желаете изменить шрифт или размер текста, изменить размер и расположение блоков - тут без правки стилей не обойтись. Не пугайтесь этой работы и все получится! Перед этим сохраните копию исходного файла и в случае необходимости можно легко вернуться к исходным параметрам.

• Лучше всего начинать работу с сайтом на локальном сервере. Как установить его на свой комп в интернете информации более, чем достаточно.

Удачи, @Kaderbhai!

• 1

#18 Kaderbhai

Kaderbhai
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 10 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 11:29

@BeNi, Правка стилей вы имеете ввиду через код? у меня самая большая сложность видимо в этом и заключается, допустим меню горизонтальное а хочется вертикальное, слайдер в размере не подходит, хочется более узкую сделать, и вот такие настройки которые не удается совершать через меню. Получается все это можно изменить через код, тогда от куда взять код чтоб вставить, найти в просторах интернета? Некоторые изменения не поддавались даже через изменения кода, по этому для меня показалась в бесплатных версиях все сложно и нет много настроек. Я пробовал конечно ,устанавливал бесплатные темы, но никак нужного результата не смог дойти, либо предлагалась купить премиум версию чтоб и настроек было больше, либо менял тему и все равно безрезультатно, если вы знаете хорошие бесплатные темы, посоветуйте пожалуйста, тут мне скинули сайт с темами платными, но платные мне пока не нужны, мне нужны бесплатные темы с хорошим функционалом. Я новичок и возможно многое не понимаю, но поскольку не смог разобраться и создал данную тему на форуме, потому что хочу сайты делать на wp.

• 0

#19 BeNi

BeNi
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 12:19

@Kaderbhai, в каждом случае вопросы решаются индивидуально. Например, самый легкий способ создания вертикального меню - подбор соответствующего плагина. Размер слайдера указан в стилях. Все коды которые необходимо изменить находятся в шаблоне. В некоторых случаях для решения определенных задач в файлы вписывается дополнительный код, который вписывается в имеющиеся определенные файлы. Для самостоятельного решения этих задач пользуйтесь поисковиками, на многие вопросы Вы найдете ответы.

• 0

#20 Kaderbhai

Kaderbhai
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 10 сообщений

Отправлено 04 June 2017 - 14:48

@BeNi, спасибо, попробую разобраться!

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO