Перейти к содержимому

Пользователь месяца
Ixman Ixman 1-й за Октябрь
Очков активности: 693 0 тем, 33 сообщения, 14 баллов репутации
Сайт: o5cat.ru
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография yuran

yuran (yurbol.ru)
    Очков активности: 78 0 тем, 52 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография ShowPrint

ShowPrint (ShowPrint.ru)
    Очков активности: 58.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 48 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 37.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 34.5 0 тем, 23 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография Ixman

Ixman (o5cat.ru)
    Очков активности: 30 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 30 2 темы, 14 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Mariko

Mariko
    Очков активности: 15 1 тема, 7 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография RosenRot

RosenRot (abuzov.com)
    Очков активности: 13.5 1 тема, 6 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Triniti_Wel

Triniti_Wel (triniti-wel.ru)
    Очков активности: 12 1 тема, 5 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 31.10.2018
  • Яндекс выдача: 13.11.2018
Топ 5 участников по репутации

Что делать с Украинским трафиком после блокировки? (стр. 2)

#21 BLIK

BLIK
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 4141 сообщений
1

Отправлено 20 May 2017 - 02:20

@ShowPrint, Да скажу если придет ответ,, но я поменял. Сейчас с человеком на связи у него Украинский провайдер, фишка в том, что со старой метрикой сайты открываются, но грузятся долго, заменил ссылку в метрике и все работает нормально, виджеты контакта не прогружает и долгая загрузка сайта.

Но он со Львова и там даже еще не все провайдеры блокнули вк. 

• 0

Качественный хостинг   Тут может быть ваша ссылка?

#22 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4761 сообщений

Отправлено 20 May 2017 - 11:04

@BLIK, соц кнопки от Яндекса идут с yandex.st. Этот домен вроде не трогали :)

• 0

:excl: Требуется ЛинкБилдер (создание ссылочной массы, 1200-1600 руб в сутки). Блог — https://sosnovskij.ru/.

#23 BLIK

BLIK
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 4141 сообщений

Отправлено 20 May 2017 - 12:57

@Sosnovskij,За соц кнопки от Яндекса точно не скажу, но из за метрики, сайт грузился дольше, если стоит виджет комментариев от  контакта, то он не показывался, сайт хоть и открывался, но сама загрузка была больше.

Но если просто ссылки на контакт(у меня плагин не от яндекса), то разницы не увидел  в загрузке и не убирал.

P.s Я поменял ссылку в метрике на время, чтобы не портить статистику, отказами..

• 0

#24 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4761 сообщений

Отправлено 20 May 2017 - 15:12

@BLIK, в твиттере ответили, что кнопки загружаются, но не расшаривают.

Там же пишут, что РСЯ блокируется :(

• 0

:excl: Требуется ЛинкБилдер (создание ссылочной массы, 1200-1600 руб в сутки). Блог — https://sosnovskij.ru/.

#25 BLIK

BLIK
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 4141 сообщений

Отправлено 20 May 2017 - 15:22

@Sosnovskij, Ну для Украинцев не расшаривают(главное на загрузку сайта не влияли бы), это не трагедия так-то, а вот метрика может стопорить загрузку сайта. На форуме видел там через пинг с разных стран пробовал и для Украинцев был блок с одного места.

И я так еще и не получил ответ от поддержки метрики по поводу замены url (хоть я и поменял), но читая форумы, там пишут что данный url  не фейк, а дал его представитель метрики

https://www.facebook.com/kulachikova 

P.s Но для меня все таки на некоторых сайтах Украинского трафика не видать, как собственных ушей, у меня там на сайтах dns Яндекса стоят и менять не планирую на провайдерские, так как от Яндекса стабильные dns.

Может и другие сервисы Яндекса придумают как обходить, по примеру метрики.(если забанят и амазон, Яндекс кинет код на google думаю google банить не будут точно)

• 0

#26 Renovatio

Renovatio
  • Пользователь
  • 209 сообщений

Отправлено 21 May 2017 - 09:27

есть способ правильно настроить Метрику, чтобы собирала данные https://www.seonews....et-ot-yandeksa/
Но стоит ли??

• 0

#27 BLIK

BLIK
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 4141 сообщений

Отправлено 21 May 2017 - 13:40

@Renovatio,Этот способ описан в начале. Я настроил, так как некоторые провайдеры(Украинские) не открывают сайт вообще, а некоторые  хоть и не блокируют полностью, но сайт грузился долго.

И естественно в обоих случаях, портится статистика. 

Сообщение отредактировал BLIK: 21 May 2017 - 13:46

• 0

#28 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4761 сообщений

Отправлено 21 May 2017 - 16:22

@BLIK, этот метод дает и оф. аккаунт метрики в твиттер

otvet-ot-yandex.png

• 0

#29 BLIK

BLIK
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 4141 сообщений

Отправлено 21 May 2017 - 17:19

@Sosnovskij,Да код работает, правда с гео все сложно в статистике, у меня Украины нет вообще, и появились запросы с доменом, как я понимаю, это как раз и есть Украинцы, по гео Украинцев нету, после того как код поменял, трафик показывает в +.

P.s Кнопки от Яндекса убрал везде, оставил плагин где ссылка вк,  поделится можно, у кого не заблокирована соцсеть.

Сообщение отредактировал BLIK: 21 May 2017 - 17:20

• 0

#30 BLIK

BLIK
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 4141 сообщений

Отправлено 22 May 2017 - 14:17

даже интересно что Платонов метрики ответят. Сообщишь как придёт ответ?

Ответили, вот цитата из письма

Добрый день, Александр!

Для решения данного вопроса, воспользуйтесь рекомендациями, приведенными на этой странице: http://telegra.ph/O-...telstvami-05-19

Благодарим за обращение в Службу поддержки.

• 1

#31 Stellastar

Stellastar
  • Неактивные
  • 185 сообщений

Отправлено 25 May 2017 - 17:07

@BLIK,

Сейчас с человеком на связи у него Украинский провайдер, фишка в том, что со старой метрикой сайты открываются, но грузятся долго

У меня сайт на украинском хостинге, в Харькове. Про обновленный код Метрики только вот сейчас узнала. Вроде как в админке стала замечать, что долго все грузится, но по иронии судьбы :) аккурат 19 мая мой сайт превысил отведенное по тарифу дисковое пространство - может в этом дело? Потому как через поиск и из закладок сайт быстро загружается.

у кого сайты на Украинских хостингах, получается сайты могут вылететь, так как заблокирован Яндекс.
@BLIK,

Е-мае! я вот думаю - осталось только россиянам к украинским серверам доступ заблокировать! Если такое случится, то выход то хоть будет? У меня на украинском хостинге сайт, оплачен на год вперед, до 1 октября 2017, а с 1 июня, е-мае! буду на новый тариф переходить. Вот и думаю - стоит ли вообще? Може тикать оттудов? :)

Хотя сейчас в метрику глянула - не, идет и после 19 числа маленько трафик с Украины.

А вчера хотела на своем аккаунте хостинга мыло для сообщений с gmail-вского на яндексовый сменить - так облом вышел! Е-мае! Мне сейчас крайне удобно все на яшину почту получать, т.к. я в Яндекс каждый день хожу! Гугл уже почти забросила! :D

• 0

#32 BLIK

BLIK
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 4141 сообщений

Отправлено 25 May 2017 - 17:28

@Stellastar,Пока не слышал, что Яндекс перестанет индексировать сайты на Украинских хостингах, по этому думаю, вам можно метрику подредактировать, если виджеты соцсетей есть, лучше убрать, если вам интересен Украинский трафик.

А так, если будут дальше блокировки какие, то возможно лучше сменить хостера. 

• 0

#33 Stellastar

Stellastar
  • Неактивные
  • 185 сообщений

Отправлено 25 May 2017 - 18:28

@BLIK,

Пока не слышал, что Яндекс перестанет индексировать сайты на Украинских хостингах

Ну конечно индексировать Яндекс их не перестанет. Тут даже, думаю, бояться нечего. Я о том, что тот человек, который заблокировал украинцам доступ к российским сервисам, может еще в придачу и россиянам отказать в доступе к украинским ресурсам. И тогда я и подобные мне потеряют контроль над своими сайтами.

если будут дальше блокировки какие, то возможно лучше сменить хостера.

Да, лучше бы так. Времена смутные.

• 0

#34 BLIK

BLIK
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 4141 сообщений

Отправлено 25 May 2017 - 18:31

Ну конечно индексировать Яндекс их не перестанет.

Звоночки то уже есть, что Яндекс не может получить доступ к страницам, которые на Украинских серверах.

Если провадеры блокнут ip ботов Яндекса, то страницы вылетят в любом случае(в Яндексе)

Цитата(не моя)

Вот что мне лично ответила служба поддержки Яндекса в ответ на мой запрос:

"Если страницы сайтов будут доступны для робота, то они смогут остаться в поиске. Если наших роботов заблокируют, то индексировать сайты они не смогут и со временем сайты пропадут из поиска."

Стоит задуматься...

• 0

#35 Stellastar

Stellastar
  • Неактивные
  • 185 сообщений

Отправлено 25 May 2017 - 18:45

@BLIK,

Звоночки то уже есть, что Яндекс не может получить доступ к страницам, которые на Украинских серверах. Если провадеры блокнут ip ботов Яндекса, то страницы вылетят в любом случае(в Яндексе)

Стоит задуматься...

Да уж... И тогда капец моему сайту. Потому как на один Яндекс остается надега.

Не совсем относится к делу, но скажу. Был у меня давний аккаунт на Ютубе, привязанный на мыло Яндекса. В принципе мне этот акк сейчас совсем уже не нужен. Но на днях захотелось оставить коммент к одному видео - и что же? Оказалось, Гугл позволяет сейчас входить на Ютуб только через свои акки. Плакали мои старые, любовно созданные плейлисты! :(

• 0

#36 BLIK

BLIK
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 4141 сообщений

Отправлено 25 May 2017 - 18:50

Был у меня давний аккаунт на Ютубе, привязанный на мыло Яндекса.
Вы походу что-то путаете, если мне не изменяет память никогда Ютуб не позволял регистрировать аккаунты на другие почты, разрешал только gmail

У вас возможно в gmail указана другая почта как резервная.

P.s Перепроверьте, с аккаунтами Ютубе должно быть все нормально.

• 0

#37 Stellastar

Stellastar
  • Неактивные
  • 185 сообщений

Отправлено 25 May 2017 - 18:59

@BLIK,

Вы походу что-то путаете, если мне не изменяет память никогда Ютуб не позволял регистрировать аккаунты на другие почты, разрешал только gmail У вас возможно в gmail указана другая почта как резервная.

Я на Ютубе регалась еще задолго до того, как сделала свой сайт. А в гугле уже только после запуска сайта - чтобы иметь доступ в его Вебмастер и Гугл+. К тому же у меня тут на бумажке написано, что на это яшино мыло кроме Ютуба еще и Адвордс привязан(???). Странно...

• 0

#38 Stellastar

Stellastar
  • Неактивные
  • 185 сообщений

Отправлено 25 May 2017 - 19:46

Все же подумала - може мне и не бежать пока с украинского хостинга и спокойно переходить на новый тариф. Но выбрать сервер в Нидерландах, благо на новом тарифе это возможно. Не ахти, возможно, какое решение для российского трафика, но совсем не хочется оплаченные деньги терять.

• 0

#39 BLIK

BLIK
    Topic Starter
  • Супермодератор
  • 4141 сообщений

Отправлено 25 May 2017 - 19:54

@Stellastar,Нужно смотреть по трафику в целом, и конечно, если будет блокироваться доступ, то переезд нужен будет если конечно нужен Российский трафик и Яндекс.

Сейчас если у вас не блокируется и ботам Яндекса есть доступ, то бежать на другой сервер не стоит, но как в вебмастере появятся ошибки к доступу к сайту, тогда уже думать куда ехать. 

• 1

#40 Stellastar

Stellastar
  • Неактивные
  • 185 сообщений

Отправлено 26 May 2017 - 10:07

@BLIK,

Сейчас если у вас не блокируется и ботам Яндекса есть доступ, то бежать на другой сервер не стоит, но как в вебмастере появятся ошибки к доступу к сайту, тогда уже думать куда ехать.

Что то я запуталась совсем. Вот значит сайт будет гнездиться в голландском дата центре, а хостер украинский - они видимо в Нидерландах только арендуют. IPшник сайта какой будет - голландский или украинский? DNS где будут - в Украине или в Нидерландах?

А когда Яндекс не сможет получать доступ к сайту - поздно будет думать. Лучше сейчас.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2652 сообщений