X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 8 >
Открыть тему
Тема закрыта
> Что делать с Украинским трафиком после блокировки?
BLIK
BLIK
Topic Starter сообщение 19.5.2017, 15:14; Ответить: BLIK
Сообщение #1


Приветствую всех.

Как вы знаете, Украина заблокировала много сервисов, которыми мы все пользуемся, начиная от метрики и заканчивая dns и кнопками, директом(Украина), соцсети не беру в расчет, там таргет и.т.д потери я не могу оценить.

У меня вопрос, как вы перестраиваетесь, убираете со своих сайтов все что заблокировано, чтобы не лишаться Украинского трафика или ничего не делаете?

У меня на сайтах 7-10% было Украинского трафика в целом, сейчас, минусов особых не заметил, возможно еще не в полную силу идет блокировка.

На моих сайтах стоит везде метрика, кнопки соцсетей, на некоторых сайтах dns от Яндекса, и как вы понимаете все это заблокировано.

Я ничего не убирал, в моем случае отказываться от бесплатных профессиональных инструментов, таких как метрика, dns ради 7-10% трафика. как то сомнительно, но и трафик жалко.

Вопрос, кто как поступает в данной ситуации и как перестраивается или ничего не трогает, так как отказ от инструментов, может не стоит потери % трафика?


P.s Пожалуйста, давайте в данной теме без политики, обсудим технические моменты, как быть, что делать и как работать, по возможности с минимальной потерей трафика.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BeNi
BeNi
сообщение 19.5.2017, 15:24; Ответить: BeNi
Сообщение #2


BLIK_mw, по моему заблокированы будут отдельные сайты, но не сайты на которых стоят ссылки на запрещенные сайты. Или я не прав? 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
Topic Starter сообщение 19.5.2017, 15:32; Ответить: BLIK
Сообщение #3


(BeNi @ 19.5.2017, 18:24) *
Или я не прав? 

Не совсем правы, на сайтах где есть кнопки соцсетей(заблокированных) сайт хз грузится или нет(не могу проверить), потом метрика она заблокирована и тоже сайт походу не грузится или грузится долго.

dns от Яндекса, тоже заблокирован и в таком случае сайт вообще не откроется.

Замены метрики нет, аналитика от гугла очень скудная, нет вебвизора и много другого, что нужно для аналитики и выборки.

Может как-то технически откалывать загрузку или делать исключение для ua трафика и не выводить на сайте заблокированное.

Я пока не знаю что делать, даже если убрать с сайтов кнопки соцсетей(это небольшая потеря и можно отказаться по сути), то метрика и dns нужны в любом случае..

Сообщение отредактировал BLIK - 19.5.2017, 15:33
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BeNi
BeNi
сообщение 19.5.2017, 16:00; Ответить: BeNi
Сообщение #4


Лично я на своих сайтах ничего не убирал. проблем с загрузкой не заметил. Но видно блокировка сайтов еще полностью не осуществлена. Хотя сегодня заметил проблемы с загрузкой некоторых заблокированных сайтов. Хотя блокировка сайтов это для чайников. Я уже принял меры для посещения заблокированных сайтов и меня это не напрягает. Но все равно неприятно...
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 19.5.2017, 16:33; Ответить: ShowPrint
Сообщение #5


BLIK_mw, мой комсайт ориентирован на РФ, но и СНГ-посетители наведываются, конкретно в Я-метрике вижу в том числе и сегодняшние (свежие) посещения из Украины.

Из соцсетей стоят только кнопы ВК, но Я-метрика на каждой странице - полёт нормальный... Может всё-таки блокировка только конкретных сайтов "из списка"???
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 19.5.2017, 16:37; Ответить: sosnovskij
Сообщение #6


На одном сайте в последние дни доля УА-трафика стала немного падать. Возможно, просто погрешность. А так 15% трафика не хотелось бы терять :)

Прикрепленное изображение



--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
Topic Starter сообщение 19.5.2017, 16:41; Ответить: BLIK
Сообщение #7


ShowPrint,Я тоже думал, но в списке url сервисов и соцсетей, которые и на сайтах, ну я не представляю просто, что выводится вместо заблокированного, а метрика там вроде url в блоке и по идеи или сайт грузится долго или не грузится вообще, но только что тогда выводится, заглушка для посетителей непонятно.

Я читаю другие форумы и там уже пишут метрика стала слать, что сайт не доступен, как я понимаю, это касалось Украинских вебмастеров. Потом, у кого сайты на Украинских хостингах, получается сайты могут вылететь, так как заблокирован Яндекс.

Вот на серче уже вопросы от Украинцев
Всем доброго! Просьба - без политики.

Сегодня днем из ДЦ Укртелеком перестал ходить трафик на Яндекс. Самое интересное, что при этом ВК и мыло доступны.

В ДЦ Мирохост отрубили ВК и Мыло, но пока оставили Яндекс.

Т.е. по факту будет вылет из индекса и потеря ру-трафа.

Какие у нас есть варианты? Клаудфлер? Nginx proxy-pass через впс в другой стране?

Что в других ДЦ?


А у меня еще много сайтов, которые на dns от Яндекса, так как они стабильны и безотказны и получается, даже если я отключу кнопки, метрику, то из за dns доступа не будет, а dns для меня важны. Ну и корпоративаня почта работает отлично, доставляемость 100%.

P.s Я тоже вижу в метрике Украинский трафик в данный момент, может не все провайдеры еще блокнули, я слышал пока мобильные провайдеры заблокировали, а домашние еще не все.
Sosnovskij,Сергей, а на блоге, что будете делать, отключать метрику, кнопки блокированных сетей? Или будете жертвовать % Украинского трафика, я думаю на вашем блоге он составляет немаленький %?

Какой на ваш взгляд выход, так как ситуация двоякая, и инструменты нужные и полезные(которые в блоке) и трафик терять жалко?
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
Topic Starter сообщение 19.5.2017, 17:22; Ответить: BLIK
Сообщение #8


BeNi,Sosnovskij, ShowPrint,
Сейчас увидел, думаю, многим пригодится решение
Что нужно сделать, чтобы сайты с Метрикой открывались у посетителей с Украины, а данные продолжали поступать в отчёты? 



Вы можете обновить код счётчика:



вместо строки 

s.src = "https://mc.yandex.ru/metrika/watch.js";



пропишите строку 

s.src = "https://d31j93rd8oukbv.cloudfront.net/metrika/watch_ua.js";



Пример, как должен выглядеть обновлённый код, в картинке (ниже).



Новый код будет корректно работать при загрузке сайта из любого региона. Не забудьте заменить код на всех страницах сайта.



Обратите внимание:

В настройках счётчика в интерфейсе сейчас находится старая версия кода, которая не сможет загружаться при запросе из Украины.

Независимо от того, установлена на сайте старая или новая версия кода счётчика, в статистике возможны колебания.



Чтобы получить доступ к отчётам Метрики, вы можете воспользоваться несколькими способами:

• установите самую свежую версию Яндекс.Браузера на свой компьютер или мобильное устройство:

• либо установите расширение для браузера FriGate или любой его аналог. Подобные расширения есть практически для всех браузеров, в том числе для Яндекс.Браузера;


Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
sosnovskij
sosnovskij
сообщение 19.5.2017, 17:27; Ответить: sosnovskij
Сообщение #9


BLIK_mw, думаю, что постепенно придумают костыли на подобие того, что прислали. Кстати, он от Яндекса или нет? :) Здесь еще и РСЯ.

На блоге чуть меньше 20% трафика с УА. 


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
Topic Starter сообщение 19.5.2017, 17:31; Ответить: BLIK
Сообщение #10


(Sosnovskij @ 19.5.2017, 20:27) *
Кстати, он от Яндекса или нет?

Решение для Метрики от руководства Метрики. Можно юзать.

 Да только ссылки криво обрезались походу

попробую продублировать замену
пропишите строку 
s.src = "https:                //d31j93rd8oukbv.cloudfront.net/metrika/          watch_ua.js";

проблеы убрать.

Для РСЯ еще не придумали, или я еще не нашел)
А вот хотел скрин загрузить, а мне пишет нельзя, обратитесь к администратору и весит немного 200кб вроде.

Приложу иточник, откуда информация и где ссылки нормальные и скрин есть
http://searchengines.guru/showpost.php?p=1...p;postcount=627

Сообщение отредактировал BLIK - 19.5.2017, 17:32
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
8 страниц V   1 2 3 4 5 6 7 8 >
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Горячая тема (нет новых ответов) Во что сегодня инвестировать?
Делимся своими приносящими прибыль вариантами
69 traveliver 4449 25.3.2024, 6:48
автор: Skyworker
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВо что Вы играете?
399 Vmir 67504 23.3.2024, 12:51
автор: Alexand3r
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ Кейворды с низкой конкурентностью и большим трафиком, ручные выборки из Semrush!
16 Krok 4510 21.3.2024, 5:29
автор: Krok
Горячая тема (нет новых ответов) Исчезающие фрилансеры после предоплаты. Зачем? Какой смысл?
35 metvekot 9270 19.3.2024, 20:19
автор: MisterBit
Открытая тема (нет новых ответов) Большие базы Semrush кейвордов по разным тематикам! Много кейвордов с трафиком и без конкуренции! Volume, KD, CPC
20 Krok 6223 18.3.2024, 5:43
автор: Krok


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 3:22
Дизайн