Перейти к содержимому

Пользователь месяца
OlgaGetman OlgaGetman 1-й за Декабрь
Очков активности: 2100 10 тем, 170 сообщений, 7 баллов репутации
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография Ixman

Ixman (o5cat.ru)
    Очков активности: 126 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 81 0 тем, 18 сообщений, 3 балла репутации

• Фотография Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ (wpmaster.kz)
    Очков активности: 78 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография OlgaGetman

OlgaGetman
    Очков активности: 69 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 52.5 0 тем, 35 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Constantine

Constantine
    Очков активности: 48 5 тем, 17 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография TimurR

TimurR
    Очков активности: 33 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография magnet

magnet (rbfxdirect.com)
    Очков активности: 30 0 тем, 10 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография Алексей111

Алексей111 (xvideo24.ru)
    Очков активности: 28.5 2 темы, 13 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Guitaristka

Guitaristka
    Очков активности: 27 0 тем, 18 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 25.12.2018
  • Яндекс выдача: 18.01.2019
Топ 5 участников по репутации

Жуткий облом с персонификацией кошелька Рапида

#1 Stellastar

Stellastar
  • Неактивные
  • 185 сообщений
0

Отправлено 04 May 2017 - 15:38

Это невозможно представить, но факт - в нашем небольшом городе остался всего один(!) банк, который работает с системой Contact - но и в нем, оказалось, элементарно не настроена программа на персонификацию кошелька Рапиды! Мало того - оператор заявила "так мы ведь работаем только с физическими лицами". Я ей говорю "так я и есть физическое лицо". А она "так вы ведь собираетесь через кошелек деньги вводить/выводить?" - т.е. читай такой фигней заниматься может только юридическое лицо? Выходит, чтобы вывести крохи 100 долларов с Адсенса, мне нужно еще и юрлицом становиться?!

Всего у нас было 4 банка работающие с Контактом. Второй уже три года как не работае с ним, а только с Золотой короной и Вестерн Юнион. Еще 2 других, оказалось, уже закрылись.
Я так рассудила, что многие банки отказываются работать с Contact по причине ее высокой комиссии. Я сама, когда первый раз выводила свои первые онлайн-деньги, использовала Золотую Корону - т.к. комиссия там на порядок ниже.

Кстати, Вестерн Юнион - Адсенс до сих пор не включил Россию в этот список. Там даже Кот-д’Ивуа́р — государство в Западной Африке есть :D, а России матушки нема. :(

Сообщение отредактировал Stellastar: 04 May 2017 - 15:41

• 0

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4214 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 15:41

@Stellastar,А что мешает отправить перевод почтой? Если не ошибаюсь то там есть такой способ(ранее точно был). 

• 0

#3 Stellastar

Stellastar
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 185 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 15:48

@BLIK,

А что мешает отправить перевод почтой? Если не ошибаюсь то там есть такой способ(ранее точно был).

В том то и дело, чт я Почту России там не вижу - как ни стараюсь это сделать. Тем более по поводу персонификации у Рапиды написано такое:

Клиент, использующий кошелек, которому присвоен статус «неперсонифицирован», вправе давать распоряжение на перевод ЭДС в пользу Поставщиков услуг, за исключением Поставщиков, определенных Федеральным законом от 27.06.2011 N 161-ФЗ «О национальной платежной системе» (например, переводы в банки, денежные переводы на Почту России, пополнение карт международных платежных систем Visa/MasterCard, платежи в адрес поставщиков услуг – нерезидентов РФ). Клиент не может использовать свой кошелек со статусом «неперсонифицирован» для осуществления перевода ЭДС другому физическому лицу либо для получения переводимых ЭДС от другого физического лица.

Я без этой самой персонификации, выходит, даже на Вебмани не могу АД-сенсовые баксы вывести.

Сообщение отредактировал Stellastar: 04 May 2017 - 15:48

• 0

#4 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4214 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 15:51

@Stellastar,Позвоните в рапиду и узнайте, какие варианты, раньше можно было почтовым переводом пополнить свой кошелек (отправка с тех же данных, что и кошелек, шаблон квитанции у них был) и все идентифицировалось быстро.

• 0

#5 Stellastar

Stellastar
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 185 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 16:00

@BLIK,

раньше можно было почтовым переводом пополнить свой кошелек

Так ведь цель не пополнить кошелек, а вывести через Рапиду заработанные в адсенсе деньги. Мне ведь раньше эта рапида вообще незнакома была, пока не назрело такое дело.

• 0

#6 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4214 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 16:10

@Stellastar,Когда вы пополняете свой кошелек почтовым переводом, по шаблону ихнему, то, деньги(раньше 50р было) падают на ваш кошелек и он становится идентифицированным или как правильно персонализированным.

Этот способ, почтовый перевод и был сделан для идентификации кошелька, так как не везде есть банки, а почта есть везде.

P.s Позвоните в рапиду, у них есть 8 800 они все подскажут как идентифицироваться. (не знаю почему вы еще не позвонили в оф поддержку для решения проблемы) 

• 0

#7 Stellastar

Stellastar
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 185 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 16:53

@BLIK,

Когда вы пополняете свой кошелек почтовым переводом, по шаблону ихнему, то, деньги(раньше 50р было) падают на ваш кошелек и он становится идентифицированным или как правильно персонализированным.

А вот оно как! Хорошо, позвоню в поддержку, спрошу. :) Просто у них на сайте по поводу персонификации описан только способ через банк+Contact, поэтому я и решила что это единственно возможно.

А насчет случая с нашим банком я уже не удивляюсь - типичный российский бардак.

• 0

#8 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4214 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 16:55

типичный российский бардак

Не нагнетайте, коммерческие банки не обязаны работать в каждом городе, главное основной банк работает и почта.

Позвоните и думаю решите проблемы. 

• 0

#9 Stellastar

Stellastar
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 185 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 11:15

@BLIK,

P.s Позвоните в рапиду, у них есть 8 800 они все подскажут как идентифицироваться. (не знаю почему вы еще не позвонили в оф поддержку для решения проблемы)

Позвонила. Я же и говорю - облом жуткий. Поддержка сказала "Данная услуга прекратила свое действие". :(

Про банковский перевод даже не советуйте. С крошечных 100 баксов отдавать почти половину какому то банку посреднику в америке? Увольте!

Словом, гугл задал задачку. Остается только отключить его рекламу на сайте - толку теперь от нее никакого.

• 0

#10 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4214 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 11:36

Поддержка сказала "Данная услуга прекратила свое действие".
Тогда вариант один, съездить в соседний ближайший город и сделать подтверждение через контакт. 
  • 0

#11 Stellastar

Stellastar
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 185 сообщений

Отправлено 11 May 2017 - 14:21

@BLIK,

Тогда вариант один, съездить в соседний ближайший город и сделать подтверждение через контакт.

Миленькое дело - из за 100 баксов за 7 верст киселя хлебать. :) 

Я кстати, написала и в поддержку Рапиды и в Contact этот - обещали проверить мою информацию по этому нашему недо-банку. Обещать то обещали, но вот сделают ли?

Не пойму - почему Рапида не позволяет пройти персонификацию онлайн, как это делается в Вебмани - просто загрузить сканы паспорта?

Я уже думала - ну фиг с ним, вот собираюсь сейчас делать партнерский магаз-витрину, и может со временем вложу эти баксы в Адвордс. Оказалось - и тут облом! Этот гугл не позволяет даже деньги из своего адсенса в свой же адвордс вложить!

• 0

#12 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4214 сообщений

Отправлено 11 May 2017 - 14:27

Миленькое дело - из за 100 баксов за 7 верст киселя хлебать.
Съездив один раз, решаете проблему на долго. Сегодня 100$, а потом больше, если вы, конечно, будете работать с адсенсом.

Сегодня РСЯ и Адсенс на мой взгляд самые актуальные партнерки, все остальное тизерки и.т.д. и рядом не стоят.

P.s Но, вам, конечно виднее, как лучше поступить в данной ситуации. 

• 0

#13 Stellastar

Stellastar
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 185 сообщений

Отправлено 11 May 2017 - 14:46

@BLIK,

Сегодня РСЯ и Адсенс на мой взгляд самые актуальные партнерки, все остальное тизерки и.т.д. и рядом не стоят.

Даже я бы сказала - РСЯ и Адсенс даже рядом не стоят, в смысле адсенс Яндексной сети даже в подметки не годится. Потому что РСЯ - да, это 100 релевантная реклама, а адсенс, как оказалось - отстой полный, все эти "мертвые" газмановы и якубовичи не только достали, но, как оказалось, издатели за клики по таким обьявам ни гроша не получают.

А видимо верно говорят, что все к лучшему делается. Просто я этот адсенс подключала 2 года назад, и так сложилось что эти годы сайт я еле-еле поддерживала, и лишь осенью прошлого года толком взялась за него. Так что цель у меня одна - повышение посещаемости, переход на СРА и РСЯ, и полный отказ от адсенса и тизеров. Ну на фиг этого мутного буржуя. :)

• 0

#14 lexxandra

lexxandra
  • Неактивные
  • 3 сообщений

Отправлено 05 June 2017 - 14:10

А зачем вам рапида? Адсенс уже давно работает с банковскими счетами. Идите в любой банк, откройте валютный счет и на него выводите деньги с адсенса. Там даже комиссии нет.  Главное спросите свифт-коды, когда получите реквизиты - их не всегда указывают. 

• 0

#15 Stellastar

Stellastar
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 185 сообщений

Отправлено 11 June 2017 - 20:42

@lexxandra,

Там даже комиссии нет.

Правда? Везде пишут что при международных переводах банк корреспондент (правда, говорят, есть он не всегда) берет нехилую комиссию - мол, суммы бывают разные – от 20 до 50 долларов при сумме вывода до 3 тыс. USD. А Сбербанк на своем сайте прямо пишет, что Банк-Корреспондент получателя (для переводов в долларах США) -

The Bank of New York Mellon, New York. Так что банк такой там есть и может получу с этих 100 баксов рожки да ножки.

А зачем вам рапида?

А потому что там для меня это (был) самый простой вариант, так как там карту не надо делать. А у меня даже карты до сих пор нет. Я и паспорт то восстановила совсем недавно - несколько лет был просрочен, так как прохожу сейчас реабилитацию. А карта это по любому затраты дополнительные (как минимум 700 р. оформление + 5 баксов на счет) - стоит ли из за 100 баксов то?

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru