Перейти к содержимому

Пользователь месяца
Ixman Ixman 1-й за Октябрь
Очков активности: 693 0 тем, 33 сообщения, 14 баллов репутации
Сайт: o5cat.ru
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография ShowPrint

ShowPrint (ShowPrint.ru)
    Очков активности: 96 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография yuran

yuran (yurbol.ru)
    Очков активности: 81 0 тем, 54 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография Ixman

Ixman (o5cat.ru)
    Очков активности: 67.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 51 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 42 0 тем, 28 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 39 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 31.5 2 темы, 15 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография алексс

алексс
    Очков активности: 27 2 темы, 12 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Mariko

Mariko
    Очков активности: 16.5 1 тема, 8 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография RosenRot

RosenRot (abuzov.com)
    Очков активности: 13.5 1 тема, 6 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 31.10.2018
  • Яндекс выдача: 15.11.2018
Топ 5 участников по репутации

Попадёт ли сайт под фильтр

#1 Андрей34

Андрей34
  • Пользователь
  • 30 сообщений
0

Отправлено 26 April 2017 - 18:05

Попадёт ли мой сайт под фильтр поисковых систем если некоторые тексты перевести в рисунок?

Написал статью о технических характеристиках пластиковых окон Veka, уникальности приемлемой добиться не выходит никак,  в технических характеристиках ни буквы, ни цифры не изменишь, вот и решил перевести эти характеристики в рисунок. 

• 0

#2 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4142 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 18:13

вот и решил перевести эти характеристики в рисунок.
Если кроме характеристик картинкой не будет текста, то и поисковики не смогут ранжировать, так как текста нет.

А если будет текст и картинка, то фильтр получить трудно, опять же если текст полезный, а не вода, ради объема букв.

• 0

Качественный хостинг   Тут может быть ваша ссылка?

#3 Yuliya1982

Yuliya1982
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 18:16

За копипаст сайты не попадают под фильтры, если хотя бы немного есть уникального контента

• 0

#4 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3072 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 18:27

"Из песни слов не выбросишь" - это как раз о технических характеристиках.

Я бы не рисковал.

Алгоритмы ПС достаточно продвинутые чтоб распознать блок тех.характеристик.

Теоретически картинка с характеристиками не наказуема, но потерь - больше (имхо).

Какая бы качественная картинка не была - читается она хуже текста, сложнее и не всегда оптимально выглядит при адаптивности (именно текст в виде картинки), дольше текста грузится...

На мой взгляд - лучше текст с меньшей уникальностью...

Оффтопик

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#5 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1475 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 15:50

@ShowPrint, я бы из оффтопика текст вынес, все-таки важное замечание и рассуждение. ;)  Тоже так считаю!

Но на свой сайт давно сам не пишу :beach:

по сути где-то же даже на форуме,и даже вроде ты Миша, скидывал переписку с Платонами, где подтекстом говорилось, что уникальность текста им по барабану...или что то с эти связанное/подобное.

А по теме топика: 

Сам бы я технический текст оставил как есть, просто по правилам хорошего тона засунул их в тег noindex. И жил бы спокойно, делая удобность ресурса, благодаря поведенческим поисковики поймут - хороший сайт или из категории ГС.

Но именно тех информацию сделать картинкой, думаю допустимо (при условии, как сказал@BLIK, что будет и обычный текст). Можно даже такое ради эксперимента замутить. Хотя эксперименты в сео - дело неблагодарное и трудновыполнимое, особенно в нынешнее время постоянных изменений алгоритма. :diablo:

а подумайте над таким вопросом: будет ли тех информация в картинке удобна для ваших пользователей? мне кажется не совсем, как минимум по двум причинам:

1. Адаптивность - при смене расширения экрана, текст когда сужается - на удобность чтения это меньше влияет. А вот картинка с  текстом если будет уменьшаться - то тут уже явные проблемы с юзабилити и правильной адаптивность. Плюс технический момент - одно дело текст адаптивным сделать, другое калупать сайт, чтобы удобно было текст читать с картинки...есть конечно мысли по реализации, но в этом плане не вижу смысла изобретать велосипед.

2. Прямой вопрос удобства - если вашему пользователю надо скопировать тех характеристики и отослать маме/бабушке, т.к. чайники он для нее выбирает (утрированный пример, но смысл думаю понятен). И тут о чудо!! текст не копируется простым сочетание выделить-ctr+c-ctr+v...чувство досады, разочарования, злости и эпогей всего рукоблудия - отказ (один из параметров ПФ) :lol:

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!