Перейти к содержимому

Пользователь месяца
Ixman Ixman 1-й за Октябрь
Очков активности: 693 0 тем, 33 сообщения, 14 баллов репутации
Сайт: o5cat.ru
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография yuran

yuran (yurbol.ru)
    Очков активности: 78 0 тем, 52 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография ShowPrint

ShowPrint (ShowPrint.ru)
    Очков активности: 58.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 48 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 37.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 34.5 0 тем, 23 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография Ixman

Ixman (o5cat.ru)
    Очков активности: 30 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 30 2 темы, 14 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Mariko

Mariko
    Очков активности: 15 1 тема, 7 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография RosenRot

RosenRot (abuzov.com)
    Очков активности: 13.5 1 тема, 6 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография r0mZet

r0mZet (rz-style.ru)
    Очков активности: 12 1 тема, 5 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 31.10.2018
  • Яндекс выдача: 13.11.2018
Топ 5 участников по репутации

Ключи для сайта на наркотематику

#1 Yuliya1982

Yuliya1982
  • Пользователь
  • 221 сообщений
0

Отправлено 25 April 2017 - 21:26

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, если можно: что происходит с ключами по наркотематике? Почему-то, начинаю проверять запросы, которые по логике, должны иметь спрос, но натыкаюсь или на 0 запросов или на какую-то несущественную цифру, в пределах 50-60
Ощущение, что Яндекс просто не учитывает какие -то слова или словосочетания с названием наркотика. 
Или, спрос на тематику плохой и вообще, не стоит делать информационный ресурс по этой теме? 
Подскажите, пожалуйста, есть ли заработок с рекламы на таких сайтах или стоит искать другую нишу?

Сообщение отредактировал BLIK: 25 April 2017 - 22:23
убрал форматирование

• 0

#2 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2933 сообщений

Отправлено 25 April 2017 - 22:07

@Yuliya1982, интересный у вас вопрос. Всего скорее тут не всё так просто, ибо тема запретная и вряд ли тут всё так гладко будет и с сайтом и с подбором ключиков для него. Даже если он будет действительно информационный, вы действительно думаете что его как-то законно можно монетизировать? Вообще такое ощущение, что вы так издалека прощупываете тему для не совсем хороших дел.

• 0

#3 Yuliya1982

Yuliya1982
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 25 April 2017 - 22:18

Да нет, для хороших) Я копирайтер и хочу сайт-статейник. Ниша показалась совершенно пустой по Мутагену. Лезть во что-то другое с одними руками - неразумно... 

А почему нельзя законно монетизировать-то? Контекстная реклама не запрещена для инфо-ресурсов, я смотрела. Потом, можно рекламировать клиники, врачей, тесты. 

• 0

#4 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2933 сообщений

Отправлено 25 April 2017 - 22:22

@Yuliya1982, ну вам виднее  :)

• 0

#5 Yuliya1982

Yuliya1982
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 25 April 2017 - 22:28

Так в том-то и дело, что мне не видно!) Нет статистики толком. 

Попробуйте наберите, например, ключ: как восстановить зрачки после амфетамина

И что вы увидите? 0 запросов

И как я не кручу подобные запросы, которые, по идее, должны собирать траф, показывает 0

И это на всё СНГ??? За месяц??

Я боюсь с такой нишей связываться по причине, что ядро надо собирать вообще вслепую. И это очень странно! 

Я вчера 98 ключей еле нашкребла, на которых есть хоть 50-60 заходов

При этом, логически, такое должны спрашивать и много

• 0

#6 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2933 сообщений

Отправлено 25 April 2017 - 22:34

Я вам могу только посоветовать поискать по базам ключевиков. А ещё лучше ключей напарсенных с "прямого эфира", если правильно выразился. А так, либо тема запретная, либо вы не по тем ключам ищите.

• 0

#7 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4141 сообщений

Отправлено 25 April 2017 - 22:34

Попробуйте наберите, например, ключ: как восстановить зрачки после амфетамина

Я думаю подобные запросы фильтруются поисковой системой, поэтому и статистики нет.

Я боюсь с такой нишей связываться по причине, что ядро надо собирать вообще вслепую. И это очень странно! 

Если у вас нет центра своего или клиники, в данную тему не стоит лезть. Рекламодателей найти будет сложно... 

• 0

Качественный хостинг   Тут может быть ваша ссылка?

#8 Yuliya1982

Yuliya1982
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 25 April 2017 - 22:41

Спасибо, Блик! А, на контекстной там не заработаешь? Там же разрешена она. 

И разве, сами врачи, кодировщики и даже клиники, не захотят разместится? 

Иксмен, а что такое базы ключевиков? Спасибо за совет)

И как это - прямой эфир?

И главное, я не понимаю другого - какая, теоретически, может быть посещаемость, если написать примерно 200 статей. Вот нереально так просчитать и что-то прикинуть. 

Я слышала, что алкосайты приносят хороший доход. Это ж тоже самое, вроде. 

И что интересно, Блик: Мутаген такой запрос не высчитывает, но!! Если ты вводишь его в поисковик, то инфа даётся и сайты подтягиваются с такими ключами. 

Это очень странно. 

• 0

#9 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4141 сообщений

Отправлено 25 April 2017 - 22:45

А, на контекстной там не заработаешь? Там же разрешена она.  И разве, сами врачи, кодировщики и даже клиники, не захотят разместится?

Не могу точно сказать, в данной теме лично не работал.

По поводу захотят разместится, не знаю, очень редко рекламодатели сами пишут, обычно искать приходится, что дело не легкое) (исключение, конечно очень популярные сайты, на них, пишут и рекламодатели сами)

а что такое базы ключевиков? Спасибо за совет)
Например

http://www.masterweb...a-kljuchevih-s/

• 0

#10 Yuliya1982

Yuliya1982
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 25 April 2017 - 22:59

Спасибо большое, Блик!)) Вот я ж и хочу, сделать суперпопулярный сайт. Информации интересной в сборе - нет, ну нет и всё. И уровень конкуренции 1-4 и это очень соблазнительно)

Но, опять же, смотрите: по многим запросам показывает уровень конкуренции 5, а запросов 5-6!) На всё СНГ! Причём, формирую стандартные фразы, потом их меняю, подбираю синонимы - но нет и всё

Вот с контекстной тоже точности никак не узнаю( Из-за того, что нет статистики.. 

Есть сайт Некурю. Там посещаемость примерно 7000 в сутки. Ну, если столько людей хотят бросить курить, неужели ж не хотят бросить наркотики?

Хотела скачать этот Букварис, а места на компе не хватает, старый он у меня. 

• 0

#11 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4141 сообщений

Отправлено 25 April 2017 - 23:08

Вот я ж и хочу, сделать суперпопулярный сайт.
Чтобы на эту тему, да и другие темы, создать популярный сайт, в ней нужно понимать, я думаю нужно или самому быть наркоманом или же иметь друзей наркоманов, иначе темы раскрыть трудно, если в теме не понимаешь, но это мое мнение. 

Ну, если столько людей хотят бросить курить, неужели ж не хотят бросить наркотики?

Думаю в данной теме нужны запросы из народа, представьте, что вы сами набираете запрос, а так же смотрите что в выдачи по запросам, собирайте ключи у конкурентов, как вариант.

• 0

#12 Yuliya1982

Yuliya1982
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 25 April 2017 - 23:12

У меня есть знакомый, у него форум Нонарко. Я там подсмотрю темы, и у них спрашиваю. 

Ключей можно море придумать, только непонятно, есть ли спрос. Может, его и вправду нет? Может и вправду по таким запросам не ходят? Но как они тогда на тот форум попадают? 

У конкурентов смотрела, но нет там именно таких профессиональных статей с ключами. Пишут врачи, наобум, в основном. 

П.С . До меня долго доходило, что надо пролистнуть страничку, чтоб увидеть ответ))

• 0

#13 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4141 сообщений

Отправлено 25 April 2017 - 23:27

@Yuliya1982,Вы набирайте запрос и смотрите, что в выдачи есть, а то, может какие-то запросы, зафильтрованы поисковиками и писать на такие ключи смысла нет, если поисковики не покажут. 

• 0

#14 Yuliya1982

Yuliya1982
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 25 April 2017 - 23:43

@BLIK, Как я поняла, они ВСЕ практически заблокированы, потому как, в точном вхождении никогда ключ не подтягивает и не показывает. Разбавочно. в тексте и где близко стоят слова.

• 0

#15 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4141 сообщений

Отправлено 25 April 2017 - 23:53

@Yuliya1982,Ну, я не удивляюсь, так как запрос: как восстановить зрачки после амфетамина, думаю такой и похожие запросы должны быть зафильтрованы, так как по сути это "пособие", причем не совсем полезное пособие, хотя для кого-то может и полезное.

Так-то тема не простая...да и  в каком то плане может быть и запретной, с такими запросами, как восстановить зрачки, там и до блокировки домена может дойти дело, за подобные "пособия". 

• 0

#16 Yuliya1982

Yuliya1982
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 00:12

@BLIK, Вот это и страшно, что бан может быть за такие статьи. Но, я пособия и не планировала делать, а просто собирать всех наркоманов на ресурс по их, теоретическим , вопросам.

Статьи ж писать наоборот, лечебные. Например, даю запрос такой в формате:  многих наркоманов интересует, как восстановить зрачки после амфетамина. Но это вредно и тра-та -та...

Но робот-то читать не будет) Или, решение про бан принимается только после проверки людьми?

Но больше всего одного боюсь. Если мне не видно кол-ва запросов, то может и уровень конкуренции указан неверный? Если начнёшь писать и вечно на 10й странице будешь болтаться? Может пишут 2, а на деле там 25

Вот в этом моменте риск тоже.

• 0

#17 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4141 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 00:14

Например, даю запрос такой в формате:  многих наркоманов интересует, как восстановить зрачки после амфетамина. Но это вредно и тра-та -та... Но робот-то читать не будет) Или, решение про бан принимается только после проверки людьми?

Внимание
Чтобы увидеть этот текст Вам необходимо авторизоваться

Ну это я к слову по вашему запросу. То есть у меня первая мысль направление вашего запроса, а другим людям я даже не знаю, зачем такой запрос, может ошибаюсь, конечно и кто-то ищет такой запрос в благих целях.

По этому и написал "пособие".

А так если поисковики фильтруют такие запросы, то как сайт может быть популярным если его не найти, а если и умудриться продвигать как-то по другому и он будет на слуху, то найдутся те, кто пожалуется в разные инстанции, от органов, до роскомнадзора.

Если мне не видно кол-ва запросов, то может и уровень конкуренции указан неверный? Если начнёшь писать и вечно на 10й странице будешь болтаться? Может пишут 2, а на деле там 25 Вот в этом моменте риск тоже.
Да нужно смотреть в целом, что есть в выдачи и если нет ничего, то стоит задуматься, как так, нет конкуренции вообще, странно должно быть) 
  • 0

#18 Yuliya1982

Yuliya1982
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 00:32

Нет, естественно, такие своеобразные вопросы наркоманы ищут не в благих целях. Но, их-то главное заманить и этим посещаемость поднять. Но, ответ на вопрос просто давать совсем не тот, что они ищут, а писать о том, что происходит со зрением после таких вещей и чем это кончается для наркоманов.

По идее, остановится на странице и прочесть они должны такое, хоть и искали другое.

Да нужно смотреть в целом, что есть в выдачи и если нет ничего, то стоит задуматься, как так, нет конкуренции вообще, странно должно быть)

Вот я и думаю... В одной украине почти полмиллиона наркоманов, а то и больше. А также есть их родственники, которые должны искать инфу, как их спасать.

Но, по запросу: бесплатные реабилитационные центры наркомания - всего 900 запросов и это тоже как-то странно. И это охват всего СНГ

В выдаче почти ничего нет, потому что люди боятся и говорить на эту тему!) Может быть, поэтому?

В выдаче, главным образом, пару форумов наркоманских. А статей очень мало и ресурса большого и нет, типа Некурю.

• 0

#19 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4141 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 00:43

такие своеобразные вопросы наркоманы ищут не в благих целях.

Их найдет быстрее парни из отдела ОБНОН или как он сейчас называется не помню, да и не суть.(сейчас над такими вещами и в сети уже контроль ведется причем не хилый) 

а писать о том, что происходит со зрением после таких вещей и чем это кончается для наркоманов.

Тогда если и найдут, то закроют страницу, то есть будет отказ, так как искали они не то, это что касается по привлечению.

В одной украине почти полмиллиона наркоманов, а то и больше. А также есть их родственники, которые должны искать инфу, как их спасать.

Их везде хватает и данная беда не только в Украине, но и в России.

А родственники если и будут искать инфу, то психологов, всякие центры, магов, как узнать и.т.д. 

Врядли родители вообще будут искать про зрачки и.т.д. или "как вылечить наркомана в домашних условиях без sms бесплатно"

Так- то запросы можно подобрать, конечно, если ты сам был в этой шкуре или близкие люди были, чтобы написать на интересную тему и которой можно попасть в цель запросов родителей..

Сложная тема, в ней надо шарить, на запросах из ворстата трудно выплыть, это не сайт клиники какой-нибудь.

В выдаче почти ничего нет, потому что люди боятся и говорить на эту тему!) Может быть, поэтому?

Да никто не боится говорить, просто зафильтрованы некоторые запросы я думаю, а может просто те, кто был в данной шкуре не хочет писать на данные темы, а найти тех, кто понимает, в данной теме трудно.

Хотя, копните форумы и сайты с тематикой ВИЧ и запросы оттуда гляньте, так как заболевших людей не намного меньше чем живых наркоманов.

P.s Все что я пишу, это не истина, а просто мнение, а то почитайте и откажитесь, а в конце концов, будете вспоминать меня, что отговаривал делать сайт на данную тему.

Сообщение отредактировал BLIK: 26 April 2017 - 00:44

• 0

#20 Yuliya1982

Yuliya1982
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 221 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 02:31

@BLIK,Насчёт того, что писать сложно - я об этом не переживаю. Вообще, люблю такие темы, где можно развернуться в рассуждениях. Я всё найду и опишу лучше настоящего наркомана.

Мне такую тематику гораздо проще описать, чем те же ногти и волосы и бытовую технику. Вот тут я уже висну и страдаю от скуки. 

У меня книга есть, изданная в АСТ, по тематике проституция. Так что, это моё конёк, как писателя. И мне, действительно, очень интересно. Я знаю, что я напишу так, что за душу возьмёт. 

Обнон чего должен закрывать, не пойму?Ведь это ж польза будет. Там и волонтёрские центры будут списками, и клиники, и врачи. Кто-то платно, а волонтёров бесплатно поставим. А они ж и тесты раздают бесплатно и всё такое. 

Отказов может и не быть так много. Ну неужели им будет совсем неинтересно узнать что-то по теме? 

Если хотите, зайдите на мой блог: Рената Башарова. Там книжка есть.

Да и вообще, сайт такой имеет большую цель социальную... Этой гадости много, даже больше, чем кажется. Молодёж на солях, спайсах, а инфы очень мало и она какая-то не очень живая. Единственные места, где можно почитать -форумы. Но, попробуй там новичок найти комплексную инфу! А спросить и зарегестрироваться не каждый сможет, могут и постесняться банально.  

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2652 сообщений