Перейти к содержимому

Пользователь месяца
BLIK BLIK 1-й за Февраль
Очков активности: 1228 0 тем, 63 сообщения, 13 баллов репутации
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ (wpmaster.kz)
    Очков активности: 1548 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография ShowPrint

ShowPrint (ShowPrint.ru)
    Очков активности: 874.5 1 тема, 50 сообщений, 11 баллов репутации

• Фотография magnet

magnet (rbfxdirect.com)
    Очков активности: 451.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Megoydagi

Megoydagi
    Очков активности: 333 8 тем, 50 сообщений, 3 балла репутации

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 202.5 5 тем, 30 сообщений, 3 балла репутации

• Фотография maxnik

maxnik (konovalovpavel.ru)
    Очков активности: 177 2 темы, 53 сообщения, 2 балла репутации

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 142.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография OlgaGetman

OlgaGetman
    Очков активности: 117 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 108 0 тем, 36 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография ediksing

ediksing (online-zarabotai.ru)
    Очков активности: 57 2 темы, 32 сообщения, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10

Новый Teasernet

Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 26.02.2019
  • Яндекс выдача: 21.03.2019
Топ 5 участников по репутации

При составление сематического ядра возник вопрос.

#1 Розалия

Розалия
  • Неактивные
  • 6 сообщений
0

Отправлено 12 April 2017 - 18:18

Доброго времени суток!

Нужен ваш совет профессионалы, т.к. являюсь пока новичком.

На данный момент изучаю много информации по составлению СЯ для будущего сайта.

Я проделала работу: 1. Собрала все КС через Вордстат и сделала анализ на частотность в программе "Слово#б".

2.Перепроверила в Вордстате через кавычки и восклицательный знак, все совпало с цифрами программы.

3. Ввела нужный мне запрос для дальнейшего продвижения в поисковик и просмотрела ТОП 10 сайтов на вхождения запроса и внутренней оптимизации сайтов на вхождения КС в статьях. Конкуренция была не велика всего 2-3 сайта, не было видео, картинок и Морд.

4. Теперь дело дошло до Яндекс Директа, здесь оказалось все наоборот, по нужному мне запросу Директ показал высокую стоимость в 1-ого спец размещения, она оказалась в два раза выше ВЧ запроса.

Теперь вопрос: стоит ли продвигать это ключевой запрос в СЯ главной страницы, т.к. по Директу показывает высокую цену, хотя является НЧ (1300 запросов в мес. по Вордстату).

Большое спасибо, очень жду ответа и ваших мнений.

Не знаю что дальше делать! :unsure:  :unsure:  :unsure:

• 0

#2 Zulus

Zulus
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 12 April 2017 - 19:19

Для начала 1300 в месяц по вордстату в кавычках если, то это явно не НЧ, скорее уже СЧ. Ваш запрос хоть и СЧ, но ВК(высококонкуретный) такое бывает.

Сообщение отредактировал Zulus: 12 April 2017 - 19:20

• 0

#3 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1477 сообщений

Отправлено 12 April 2017 - 22:55

Для начала 1300 в месяц по вордстату в кавычках если, то это явно не НЧ, скорее уже СЧ
ну я бы уточнил тут: НЧ, СЧ и ВЧ - больше условные названия, точнее цифры по которым ключ относиться к той или иной категории условны, зависит от темы и определяется по общему количеству запросов в тематике.

Ваш запрос хоть и СЧ, но ВК(высококонкуретный) такое бывает.
тут полностью согласен.

Но если учесть статистику по Директу - не всегда так может быть. Статистика и прогнозируемый бюджет в Директе (не один раз замечал) очень условно береться цена и очень чатсо далека от истины.

Плюс ко всему, если рекланмого аккаунта нет, алгоритм не может понять, насколько качественно у вас будет строиться компания, а от этого напрямую зависит цена.

На мой взгляд, в вашей ситуации:

стоит ли продвигать это ключевой запрос в СЯ главной страницы, т.к. по Директу показывает высокую цену, хотя является НЧ (1300 запросов в мес. по Вордстату).

если за такой ключ ломят цену рекламодатели, но в органической выдаче нет нормальных страниц (или их очень мало) под данный ключ, то для целей СЕО и продвижения в органической выдаче, ключ я бы такой использовал (если нет более подходящих альтернатив, которые будут соответствовать всем критериям "идеального для продвижения ключа").

Пример из жизни: в одной рекламной компании в Директе я использую от 300 до 1000 ключей, но это не говорит о том, что на моем сайте под все эти ключи есть релевантные страницы, т.е. большинство ключей для моего сайта по сути по большей части в органической выдаче не участвуют. Но в то же время в аукционе для цены показа контекста по данному ключу среди всех рекламодателей я участвую... :rolleyes:  

@Розалия, также очень важный момент, который следует учесть: страницу не обязательно делать только под один ключ, особенно такую весомую, как главная. Я бы даже рекомендовал страницу затачивать как минимум под несколько ключей.

Будет и в выдаче двигаться проще по нескольким ключам и при нормальном подходе, контент становиться более приятным, читабельным и разнообразным ;)  а то по вашему стартпосту мне кажется что у вас на сайт все СЯ состоит из 10-15 запросов, а главную вы хотите затачивать под 1 запрос (а например на одном из моих сайтов, ся которое собиралось постепенно, состоит из нескольких тысяч ключей - но тут в каждой тематике своя цифра будет, ну и сайт может иметь узкоспециализированную или более общую тему, а от этого размер ся тоже будет зависеть). 

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#4 timkab

timkab
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 00:13

Импровизация в тайтл дает крайне неожиданный результат - мой опыт. ) 

• 0

#5 Розалия

Розалия
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 6 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 09:43

@Evgeniy3200,

Спасибо вам большое за развернутый ответ.

Я читаю много материала и блогеры в основном советуют : затачивать ключе вики для главной под НЧ запрос, а ВЧ запросы продвигать в рубриках или в разделах сайта. Я проанализировала конкурентов по этому принципу и вышло что, главную страницу многие продвигают по одному слову, в основном это ВЧ слова. Практически нет сайтов, которые продвигаются по словосочетаниям. Хотя блогеры пишут все наоборот. Будет ли правильно, если я главную страницу продвину НЧ словосочетаниями, а остальные разделы сайта ВЧ запросами? Видите, хочется сделать все правильно, что бы не терять в дальнейшем время на переделку. У меня огромное желание учиться, подскажите как сделать СЯ правильно. Большое спасибо. Очень жду ответа.

• 0

#6 Zulus

Zulus
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 09:52

@Розалия, главная в 99% случаев имеет больший статический вес внутри сайта, поэтому и стараются на ней продвигать более частотные запросы.

• 1

#7 Розалия

Розалия
    Topic Starter
  • Неактивные
  • 6 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 10:46

@Zulus,

Да, я про это тоже читала, тогда главную заточить под НЧ запросы, только в словах или словосочетания лучше?И сколько лучше слов? Кто-то пишет 10-20 достаточно, а другие что лучше больше слов и конкретных словосочетаний т.е. нейроновые запросы, по ним говорят трафик более качественный. Жду ответа, спасибо.  

• 0

#8 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3272 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 10:58

@Розалия, я все страницы затачиваю под НЧ - СЧ и ВЧ подтягиваются автоматом.

Образно:

"купить слона в москве дешево" - НЧ

"купить слона в москве" и "купить слона дешево" - СЧ

"купить слона" - ВЧ

На мой взгляд такой подход логичнее всего.

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2652 сообщений