X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> При составление сематического ядра возник вопрос.
Розалия
Розалия
Topic Starter сообщение 12.4.2017, 19:18; Ответить: Розалия
Сообщение #1


Доброго времени суток!
Нужен ваш совет профессионалы, т.к. являюсь пока новичком.
На данный момент изучаю много информации по составлению СЯ для будущего сайта.
Я проделала работу: 1. Собрала все КС через Вордстат и сделала анализ на частотность в программе "Слово#б".
2.Перепроверила в Вордстате через кавычки и восклицательный знак, все совпало с цифрами программы.
3. Ввела нужный мне запрос для дальнейшего продвижения в поисковик и просмотрела ТОП 10 сайтов на вхождения запроса и внутренней оптимизации сайтов на вхождения КС в статьях. Конкуренция была не велика всего 2-3 сайта, не было видео, картинок и Морд.
4. Теперь дело дошло до Яндекс Директа, здесь оказалось все наоборот, по нужному мне запросу Директ показал высокую стоимость в 1-ого спец размещения, она оказалась в два раза выше ВЧ запроса.
Теперь вопрос: стоит ли продвигать это ключевой запрос в СЯ главной страницы, т.к. по Директу показывает высокую цену, хотя является НЧ (1300 запросов в мес. по Вордстату).
Большое спасибо, очень жду ответа и ваших мнений.
Не знаю что дальше делать! :unsure:  :unsure:  :unsure:
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Tibelius
Tibelius
сообщение 12.4.2017, 20:19; Ответить: Tibelius
Сообщение #2


Для начала 1300 в месяц по вордстату в кавычках если, то это явно не НЧ, скорее уже СЧ. Ваш запрос хоть и СЧ, но ВК(высококонкуретный) такое бывает.


Сообщение отредактировал Zulus - 12.4.2017, 20:20
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Zhil_hb
Zhil_hb
сообщение 12.4.2017, 23:55; Ответить: Zhil_hb
Сообщение #3


(Zulus @ 12.4.2017, 23:19) *
Для начала 1300 в месяц по вордстату в кавычках если, то это явно не НЧ, скорее уже СЧ
ну я бы уточнил тут: НЧ, СЧ и ВЧ - больше условные названия, точнее цифры по которым ключ относиться к той или иной категории условны, зависит от темы и определяется по общему количеству запросов в тематике.

(Zulus @ 12.4.2017, 23:19) *
Ваш запрос хоть и СЧ, но ВК(высококонкуретный) такое бывает.
тут полностью согласен.
Но если учесть статистику по Директу - не всегда так может быть. Статистика и прогнозируемый бюджет в Директе (не один раз замечал) очень условно береться цена и очень чатсо далека от истины.
Плюс ко всему, если рекланмого аккаунта нет, алгоритм не может понять, насколько качественно у вас будет строиться компания, а от этого напрямую зависит цена.

На мой взгляд, в вашей ситуации:
(Розалия @ 12.4.2017, 22:18) *
стоит ли продвигать это ключевой запрос в СЯ главной страницы, т.к. по Директу показывает высокую цену, хотя является НЧ (1300 запросов в мес. по Вордстату).

если за такой ключ ломят цену рекламодатели, но в органической выдаче нет нормальных страниц (или их очень мало) под данный ключ, то для целей СЕО и продвижения в органической выдаче, ключ я бы такой использовал (если нет более подходящих альтернатив, которые будут соответствовать всем критериям "идеального для продвижения ключа").

Пример из жизни: в одной рекламной компании в Директе я использую от 300 до 1000 ключей, но это не говорит о том, что на моем сайте под все эти ключи есть релевантные страницы, т.е. большинство ключей для моего сайта по сути по большей части в органической выдаче не участвуют. Но в то же время в аукционе для цены показа контекста по данному ключу среди всех рекламодателей я участвую... :rolleyes:  
Розалия, также очень важный момент, который следует учесть: страницу не обязательно делать только под один ключ, особенно такую весомую, как главная. Я бы даже рекомендовал страницу затачивать как минимум под несколько ключей.

Будет и в выдаче двигаться проще по нескольким ключам и при нормальном подходе, контент становиться более приятным, читабельным и разнообразным ;)  а то по вашему стартпосту мне кажется что у вас на сайт все СЯ состоит из 10-15 запросов, а главную вы хотите затачивать под 1 запрос (а например на одном из моих сайтов, ся которое собиралось постепенно, состоит из нескольких тысяч ключей - но тут в каждой тематике своя цифра будет, ну и сайт может иметь узкоспециализированную или более общую тему, а от этого размер ся тоже будет зависеть). 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
timkab_mw
timkab_mw
сообщение 13.4.2017, 1:13; Ответить: timkab_mw
Сообщение #4


Импровизация в тайтл дает крайне неожиданный результат - мой опыт. ) 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Розалия
Розалия
Topic Starter сообщение 13.4.2017, 10:43; Ответить: Розалия
Сообщение #5


Evgeniy3200,
Спасибо вам большое за развернутый ответ.
Я читаю много материала и блогеры в основном советуют : затачивать ключе вики для главной под НЧ запрос, а ВЧ запросы продвигать в рубриках или в разделах сайта. Я проанализировала конкурентов по этому принципу и вышло что, главную страницу многие продвигают по одному слову, в основном это ВЧ слова. Практически нет сайтов, которые продвигаются по словосочетаниям. Хотя блогеры пишут все наоборот. Будет ли правильно, если я главную страницу продвину НЧ словосочетаниями, а остальные разделы сайта ВЧ запросами? Видите, хочется сделать все правильно, что бы не терять в дальнейшем время на переделку. У меня огромное желание учиться, подскажите как сделать СЯ правильно. Большое спасибо. Очень жду ответа.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Tibelius
Tibelius
сообщение 13.4.2017, 10:52; Ответить: Tibelius
Сообщение #6


Розалия, главная в 99% случаев имеет больший статический вес внутри сайта, поэтому и стараются на ней продвигать более частотные запросы.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Розалия
Розалия
Topic Starter сообщение 13.4.2017, 11:46; Ответить: Розалия
Сообщение #7


Zulus,
Да, я про это тоже читала, тогда главную заточить под НЧ запросы, только в словах или словосочетания лучше?И сколько лучше слов? Кто-то пишет 10-20 достаточно, а другие что лучше больше слов и конкретных словосочетаний т.е. нейроновые запросы, по ним говорят трафик более качественный. Жду ответа, спасибо.  
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
ShowPrint
ShowPrint
сообщение 13.4.2017, 11:58; Ответить: ShowPrint
Сообщение #8


Розалия, я все страницы затачиваю под НЧ - СЧ и ВЧ подтягиваются автоматом.

Образно:
"купить слона в москве дешево" - НЧ
"купить слона в москве" и "купить слона дешево" - СЧ
"купить слона" - ВЧ

На мой взгляд такой подход логичнее всего.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Мегамаркет. Скидка 1000 рублей при покупке от 5000 рублей на все, на первый заказ.
Мегамаркет. Скидка 1000 рублей при покупке от 5000 рублей на все, на п
7 stu999 1759 31.3.2024, 11:19
автор: stu999
Открытая тема (нет новых ответов) Получил странную ссылку при линкбилдинге
Как поведет себя поиск при обнаружении странной ссылке?
10 r0mZet 2206 24.10.2022, 19:23
автор: Wachowski
Открытая тема (нет новых ответов) Заказать Копирайтинг | Проработка Семантического ядра | Составление ТЗ
0 yehCANA 933 19.9.2022, 18:33
автор: yehCANA
Горячая тема (нет новых ответов) 300 площадок под вечные ссылки на выбор: ТИЦ 20-9400, PR 0-6, ЯК, DMOZ. Скидки при пакетном заказе!
65 inkon 30398 19.7.2022, 13:41
автор: Funoman
Горячая тема (нет новых ответов) тИЦ отменили! Новый показатель Яндекса ИКС! Лучшие площадки под размещение. Бесплатное написание статей при любом заказе.
Эксклюзивное предложение. Успей получить написание статей БЕСПЛАТНО
71 VIMstat 78518 21.6.2022, 9:38
автор: VIMstat


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 6:17
Дизайн