Перейти к содержимому

Пользователь месяца
ShowPrint ShowPrint 1-й за Сентябрь
Очков активности: 283 2 темы, 21 сообщение, 7 баллов репутации
Сайт: ShowPrint.ru
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография Medvedoc

Medvedoc
    Очков активности: 510 9 тем, 58 сообщений, 4 балла репутации

• Фотография ShowPrint

ShowPrint (ShowPrint.ru)
    Очков активности: 312 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Ixman

Ixman (o5cat.ru)
    Очков активности: 216 0 тем, 24 сообщения, 6 баллов репутации

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 210 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Игорь Ку

Игорь Ку (dudesday.ru)
    Очков активности: 126 4 темы, 9 сообщений, 4 балла репутации

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 88.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Алексей111

Алексей111 (xvideo24.ru)
    Очков активности: 66 8 тем, 20 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография yuran

yuran (yurbol.ru)
    Очков активности: 37.5 1 тема, 22 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография Zevss

Zevss (domles43.ru)
    Очков активности: 22.5 2 темы, 9 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография falka

falka (mygoodjob.ru)
    Очков активности: 16.5 3 темы, 2 сообщения, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10

Kwork.ru - услуги фрилансеров от 500 руб.

Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс тИЦ: 26.09.2018
  • Яндекс выдача: 20.10.2018
Топ 5 участников по репутации

Меняю шаблон сайта, прошу консультаций и помощи в рамках данной темы... (стр. 2)

#11 timkab

timkab
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 441 сообщений
0

Отправлено 10 April 2017 - 13:25

Не нравится - дубли картинок а анонсах и текст где-то выползает правее правой картинки.
Эти проблемы уже вчера решил.   :)  

Смена шаблона на важные файлы как робот txt и др не влияет ведь? <_<  
  • 0

#12 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1472 сообщений

Отправлено 10 April 2017 - 13:43

Смена шаблона на важные файлы как робот txt и др не влияет ведь?
не влияет, если моя логика работает правильно:

файлы робот и htacces находятся в корне сайта, а шаблон в отдельной папке.

Но иногда, если картинки сохранялись в папку шаблона (у самого такое было), то при смене шаблона пути картинок уже будут другие, в итоге может скосить чего-нибудь.

Обычно картинки хранят также в отдельной папке, чтобы при смене шаблона этот элемент сайта не затронуло. 

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#13 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3051 сообщений

Отправлено 10 April 2017 - 14:10

@timkab, я правда не знаю, в глаза не видел ни одного шаблона.

Оффтопик

• 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#14 timkab

timkab
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 12 April 2017 - 11:08

Друзья, потестите пожалуйста новый шаблон, на данный момент проблемы с отображением рейтинг подборок, их решаем, еще не добавляются фотографии в редактор при добавлении новости в админке, они загружаются, но не добавляются в редактор почему то, добавленные до смены шаблоны отображаются норм. Не воспроизводится ролик в боковом виджете "популярное видео". 

Сайт: http://kinokan.ru

Посмотрите, пожалуйста, есть ли кое какие грешки еще? ) 

• 0

#15 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3051 сообщений

Отправлено 12 April 2017 - 11:41

Не воспроизводится ролик в боковом виджете "популярное видео".
У меня воспроизводится  :)
  • 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#16 timkab

timkab
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 12 April 2017 - 12:04

@ShowPrint, хм, я с 5 браузеров смотрел. Ну окей, наверное индивидуальная непереносимость. ) Мучаемся далее... )  

• 0

#17 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3051 сообщений

Отправлено 12 April 2017 - 12:42

Мучаемся далее... )
Напомни вечерком - напишу про пару-тройку имхо-ляпов  (сейчас к сожалению работа-работа)
  • 0

#18 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3051 сообщений

Отправлено 12 April 2017 - 20:05

На примере одной прочитанной статьи:

Untitled-1.jpg

1. Следи за соблюдением одинакового стиля в оформлении - это влияет на ПФ, "ухоженность" создает у человека хорошее впечатление и вызывает доверие.

Это я о "съехавшем" пункте 3.

2. Подбери более верное название для "фильмография актёра". Почему-то мне кажется что под "фильмографией" народ воспринимает полный список фильмов, или это только я?

Я бы подобрал другое название, как вариант "упоминается в обзорах", или "обзоры фильмов с участием" или как-то в этом ключе. Я не райтер - вам виднее как правильно сформулировать.

3. И... Надпись "другие фильмы", а там...  ;)

Надо бы следать разные шаблоны для категорий "фильмы" и "актёры".

Собственно всё это сущие мелочи, но "мелочи по зёрнышку, а ПФ - улучшаются"  :rolleyes:

• 0

#19 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1472 сообщений

Отправлено 12 April 2017 - 23:12

У меня воспроизводится 

у меня тоже воспроизводится..

@timkab, обновлял кэш и флэшплеер?

и еще при наведение на новость, чтобы попасть в "подробно", хотелось бы видеть больше интерактива при наведении на название, чтобы или цвет менялся, или черточка добавлялась, чтобы было понятно, что это ссылка и по ней можно (и нужно кликнуть). Из этой же области, ничего не происходит, когда нажимаешь в анонсе новости на фото, хочется чтобы и по фото переход в подробно был.

также не помешала бы отдельная кнопка "подробно" или "читать далее", чтобы сразу на подсознательном уровне у пользователя возникало пониманием, что можно кликнуть и дальше посмотреть новость.

а на данный момент во внутрь можно попасть клинкув по названию или по ссылке отображающей сколько комментариев есть на новость - но это не очевидные для рядового пользователя способы попадания внутрь, как на мой взгляд :)

Фотогаллерея не очень стандартная и может поэтому не удобная для меня:

Безымянный.jpg

крестик слева для закрытия не бросается в глаза. Меня напрягла сразу фотогаллерея, но она достаточно красивая и приятная глазу. Ее бы немного доработать, сделать чуток удобнее и понятнее с первого взгляда.

в остальном на сайте все достаточно лаконично и понятно. :rolleyes:

• 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#20 timkab

timkab
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 00:07

Друзья, спасибо за советы, в дальнейшем я постараюсь их доработать. На данный момент, уже второй день деремся с одной проблемой, в редактор, при добавлении новости не добавляются медиафайлы. ) Наверное это сам шаблон с чем то конфликтует, найдем - отпишусь, для тех, кто в будущем столкнется с данной проблемой, ибо в сети решения именно этой проблемы я не нахожу.

Если кто знает, посоветуйте плагин или чего-нибудь еще, что бы исключить новости из определенной категории с главной, только вопрос, будут ли ПС адекватно индексировать новости, которых не будет на главной. )))   

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2652 сообщений