X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Инвестиции в... Студию веб-дизайна
Север_mw
Север_mw
Topic Starter сообщение 2.4.2017, 10:29; Ответить: Север_mw
Сообщение #1


Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

К каждому веб-мастеру рано или поздно обращаются клиенты, с которыми работать просто невыгодно - по каким-либо своим причинам заказчик не готов заплатить объявленную сумму: тут и жадность свою роль может сыграть, у клиента денег действительно может не быть, а также вполне вероятен случай, когда заказчик откровенно говорит, что работа веб-мастера "таких денег не стоит и тут не за что платить".

Что хотел бы сделать?

Для работы с такими проблемными клиентами планируется открытие низкобюджетной студии веб-дизайна, имеющей возможность в перспективе стать биржей фриланса, аналогичной сервису Kwork.

Что хотел бы предложить?

Лично я механизм совместной работы вижу в том, чтобы каждый веб-мастер, обеспечивающий поток заказчиков, имел бы в самом проекте свою долю.

Таким образом будет выстроен механизм, позволяющий зарабатывать на тех заказах, от которых раньше приходилось отказываться и прибыли не было никакой вообще.

Была бы интересна любая точка зрения, а в случае заинтересованности готов обсудить детали.
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 2.4.2017, 10:54; Ответить: BLIK
Сообщение #2


Север_mw,Вы думаете вебмастер будет подставлять свою голову передавая обратившихся к нему заказчиков не понятно кому?

Сомневаюсь, проще отказаться от заказа, чем потом выслушивать отзывы, а вот он порекомендовал студию, сервис, нас кинули, работа сделана плохо и.т.д. да и вообще они в сговоре, кидалы...

Сейчас не то время, когда заказчики писали через сайт, заказывая услуги, сейчас в основном работает сарафанное радио и рекомендации, и конечно, когда обращаются по знакомству или по рекомендации, никакой вебмастер не будет передавать заказы людям, которых не знает, проще отказать в заказе или договориться по цене. Зачем портить себе репутацию?


Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Север_mw
Север_mw
Topic Starter сообщение 2.4.2017, 11:38; Ответить: Север_mw
Сообщение #3


BLIK_mw, вот, с этой точки зрения я на ситуацию вообще не смотрел. Плюсанул бы, но пока не могу.

Заявленная Вами проблема, конечно, существует, но риски, связанные с ней, вполне можно минимизировать.

К примеру, сервис контактирует только с веб-мастерами, а конечный заказчик ничего не знает о реальном исполнителе (и наоборот - исполнитель ничего не знает о заказчике), поэтому, если веб-мастер скажет, что не собирается показывать результат работы клиенту, то это означает, что сервис либо в крутом пролете (если установленный для сервиса дедлайн уже близко), либо работа должна быть переделана.

Обо всём можно договориться. К слову, проект сервиса "все услуги по 600 рублей" можно и другими путями поддержать, но тот, что я предложил изначально, я посчитал наиболее оптимальным.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 2.4.2017, 11:46; Ответить: BLIK
Сообщение #4


Север_mw,Самый главный вопрос, кто будет заморачиваться с передачей заказа исполнителю, потом контролем за ним и потом сдачей работы заказчику, то есть контролировать все за небольшие деньги. Времени уйдет больше, чем сделать самому или отказаться от заказа.

Думаю большого потока вебмастеров не будет в таком виде, не стоит оно того на мой взгляд.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Север_mw
Север_mw
Topic Starter сообщение 2.4.2017, 12:10; Ответить: Север_mw
Сообщение #5


Значит, тему можно закрывать.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 2.4.2017, 12:28; Ответить: BLIK
Сообщение #6


(Север @ 2.4.2017, 15:10) *
Значит, тему можно закрывать.

Зачем закрывать, пускай тема будет открыта, возможно, другие пользователи выскажут свое мнение или предложат какие варианты. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Север_mw
Север_mw
Topic Starter сообщение 2.4.2017, 13:16; Ответить: Север_mw
Сообщение #7


(BLIK @ 2.4.2017, 15:28) *
Зачем закрывать, пускай тема будет открыта, возможно, другие пользователи выскажут свое мнение или предложат какие варианты.


Пусть будет так.

Кратко говоря, я сейчас ищу возможности для создания биржи услуг по фиксированной стоимости (600 рублей), но с чего-то надо начинать, поэтому выбор пал на IT услуги, которые могут оказываться без привязки к городу или региону - по всему миру.

Вопрос 1: Зачем нужен аналог Кворка, если есть Кворк?

Конечно, подобные заказы можно сливать исполнителю из Kwork, но вознаграждение веб-мастеру будет выплачиваться, пока от веб-мастера будут поступать заказы - это ключевое отличие от того, что я предложил, то есть полноценного долевого участия в проекте.

Соответственно, принять поддержку от всех возможности не будет - слишком малая доля выпадет на каждого, но говорить о конкретике пока рано - всё упирается в количество веб-мастеров, согласившихся поддержать идею.

Мнение от одного из пользователей с другого форума:

В Kwork есть очень много тем, которые по каким-то своим причинам не пропускает администрация, хотя законом виды деятельности не запрещены - более либеральная политика уничтожит Kwork.

P.S. То, о чем я говорил в своем втором сообщении - скорее побочный бизнес, который бы позволил финансировать основное направление деятельности.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
semarg
semarg
сообщение 2.4.2017, 14:38; Ответить: semarg
Сообщение #8


Север_mw, уничтожение Кворка - утопия. По крайней мере с наскока. Им владеет достаточно мощная структура, у которой довольно большие ресурсы. Они просто "запинают" такого конкурента как вы, причем походя, и даже не заметят.

Список ресурсов, от которых отпочковался Кворк:
Миралинкс;
Миратекст;
Копилансер;
Гогетлинкс.

Список не полный. Вы уверены, что потяните такую конкуренцию?  


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Север_mw
Север_mw
Topic Starter сообщение 2.4.2017, 14:51; Ответить: Север_mw
Сообщение #9


Я уже отмечал, что это мнение участника с другого форума.


Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) Куплю сайт или домен веб студии с историей от 1 года
0 cresh 1225 25.12.2023, 21:10
автор: cresh
Открытая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВеб дизайн сайтов с душой | Графический дизайн
На связи ежедневно без выходных с 10 до 20 по Мск
15 GigArt 7515 11.12.2023, 13:36
автор: GigArt
Открытая тема (нет новых ответов) Аналог YouDO: Android приложения, веб + backend/api
6 kwork 6582 28.8.2023, 20:04
автор: mikmaster22
Горячая тема (нет новых ответов) Тема имеет прикрепленные файлыВеб-разработка (HTML5, CSS3, JavaScript, jQuery, Ajax, PHP)
56 qpPeW 44710 19.7.2023, 10:03
автор: qpPeW
Открытая тема (нет новых ответов) Верстка и Разработка веб-приложений (Yii 2,WordPress, Symfony, Laravel)
Верстка,правка косяков/багов + другая работа. Доступные цены.
26 Fortunatus 30723 10.5.2023, 2:17
автор: Zond


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 8:30
Дизайн