Перейти к содержимому

Пользователь месяца
BLIK BLIK 1-й за Февраль
Очков активности: 1228 0 тем, 63 сообщения, 13 баллов репутации
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ (wpmaster.kz)
    Очков активности: 1728 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография ShowPrint

ShowPrint (ShowPrint.ru)
    Очков активности: 957 1 тема, 55 сообщений, 11 баллов репутации

• Фотография magnet

magnet (rbfxdirect.com)
    Очков активности: 462 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Megoydagi

Megoydagi
    Очков активности: 337.5 8 тем, 51 сообщение, 3 балла репутации

• Фотография maxnik

maxnik (konovalovpavel.ru)
    Очков активности: 306 2 темы, 62 сообщения, 3 балла репутации

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 202.5 5 тем, 30 сообщений, 3 балла репутации

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 142.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 123 0 тем, 41 сообщение, 2 балла репутации

• Фотография OlgaGetman

OlgaGetman
    Очков активности: 120 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография ediksing

ediksing (online-zarabotai.ru)
    Очков активности: 57 2 темы, 32 сообщения, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 26.02.2019
  • Яндекс выдача: 23.03.2019
Топ 5 участников по репутации

Алгоритм Баден-Баден (стр. 3)

#41 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3277 сообщений
5

Отправлено 07 April 2017 - 13:48

@Sosnovskij, тьфу-тьфу-тьфу я подобных уведомлений ни разу не видел

@Evgeniy3200:D  :D  :D

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#42 rza2008

rza2008
  • Неактивные
  • 24 сообщений

Отправлено 08 April 2017 - 07:20

Я вчера не удержался и оставил коммент в блоке яндекса http://prntscr.com/ethz4t

П.С, Как теперь будем делать ТЗ копирайтерам?

• 0

#43 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3277 сообщений

Отправлено 08 April 2017 - 09:35

Кстати, есть ощущение что алгоритм 23.03 начал раскатываться, но ещё не закончил, а продолжает завоевание новых территорий в полный рост.

У меня с Баденом вроде всё более-менее спокойно прошло - два текста поправить пришлось: один - болтался в топ50+ и переполз внутрь топ20, второй - был за пределами топ100, сейчас жду текстового апдейта (сегодняшний не зацепил).

Но сегодняшний ап накрыл Баденом ещё одну страницу, по ВЧ: 5>12, по СЧ: 15>12, по НЧ: 10>96.

Если мои подозрения верны, то скорее всего СЧ завтра/послезавтра тоже провалится.

То есть алг продолжает раскатываться, возможно Яша таким образом дает отсрочку и возможность вебмастерам пересмотреть и поправить тексты, прежде чем начнётся анонсированная всеобщая пессимизация сайтов.

Бывало, конечно, что выдача по индивидуальным ключам скакала радикально, вплоть до полного исчезновения ключа из выдачи на день или "на ап", поэтому жду/наблюдаю до понедельника и надо править ещё один текст.

Править его надо в любом случае - есть места которые при убийстве ключей будут читаться лучше: даже если всё вернется на круги своя, то поправленный текст положу в запасник, чтоб быть готовым )))

Собственно будьте бдительны - если не зацепило "до", то это не означает что вас пронесло! ;)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#44 efros

efros
  • Пользователь
  • 368 сообщений

Отправлено 08 April 2017 - 11:08

@ShowPrint, мне кажется уже кого должно было задеть - задело, вряд ли бы они давали время на исправления ошибок, так как одних задеть, а других нет сложно технически наверное. Хотя кто его знает, глянем. Думаю через месяц уже все точно станет ясно.  

• 0

#45 rza2008

rza2008
  • Неактивные
  • 24 сообщений

Отправлено 09 April 2017 - 20:23

Я на пару страницах убрал вообще текст. Была просадка по позициям. Жду Ап.

• 0

#46 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3277 сообщений

Отправлено 10 April 2017 - 11:02

кого должно было задеть - задело

@efros, не факт - станиц и ключей в нете несметное множество, алг раскатывается по мере обхода страниц и их ранжирования по тем или иным ключам.

Вот картина по одной моей паре страница-ключи (ВЧ, СЧ, НЧ):

Untitled-1.jpg

С учетом того что до 07.04 страница около 3-х месяцев ранжировалась в пределах рандома +/- 2-3 позиции и никаких изменений и работ за всё это время с ней не производилось - у меня нет других видимых причин для такого поведения выдачи по НЧ. Вряд-ли было столь серьёзное изменение алгоритма ранжирования чтоб выкинуть страницу за пределы топ100.

вряд ли бы они давали время на исправления ошибок

Я имел в виду что пока в рамках Бадена действуют санкции на конкретные страницы - их можно отлавливать и исправлять. После наложения санкций на сайт целиком отлавливание страниц может быть затруднено.  :(

• 1

#47 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4328 сообщений

Отправлено 11 April 2017 - 16:09

• 0

Качественный хостинг   Тут может быть ваша ссылка.

#48 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3277 сообщений

Отправлено 11 April 2017 - 16:53

@BLIK, яндексоидам нужно медаль давать - за анонсы ни о чем )))

Из доклада только одно ясно точно - БОЙТЕСЬ!  :)

И никакой конкретики... Зачем и о чём даклад? Баден-Баден его бы зафильтровал )))

• 0

#49 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4328 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 16:39

@ShowPrint,Можно посмотреть если время есть.

• 0

Качественный хостинг   Тут может быть ваша ссылка.

#50 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3277 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 16:59

Можно посмотреть если время есть.
Спасибо, Саш: есть время или нет - смотреть надо, для полезной инфы - найдётся всегда! (бесполезной ты обычно не предлагаешь :) )

Вечером "почитаю", thx...

• 0

#51 efros

efros
  • Пользователь
  • 368 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 17:33

Этот Баден вообще муть какая-то, в топе такой шлак стал попадаться... У меня не наложили этот Баден, но позиции так прыгают, что жесть просто и так у многих. Такое ощущение, что перед тем, как делать новые алгоритмы, они всей командой посещают Колумбию и везут товар на родину. 

• 0

#52 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 08 May 2017 - 16:57

У вас появлялась такое уведомление:?

13886315.jpg

А у вас появлялось такое сообщение?

Сообщение отредактировал pozitron123: 08 May 2017 - 16:58

• 0

#53 narolskay

narolskay
  • Пользователь
  • 747 сообщений

Отправлено 10 May 2017 - 06:25

У меня нет такого объявление в вебмастере, но один сайт не давно понизили в выдаче, теперь голову ломаю из-за чего, может фильтранули Баденом...

• 0

Ищете хостинг?  Beget.ru - месяц бесплатного тестирования, бесплатный перенос сайта!

#54 Sosnovskij

Sosnovskij
  • Администратор
  • 4979 сообщений

Отправлено 13 May 2017 - 22:18

Свежая интересная информация по поводу Баден-Бадена http://alexeytrudov....den-badena.html . Ваши мнения? :)

Кто знает сервис, где можно определить би- и триграммы? :)

• 0

Оставить отзыв о форуме:excl: Требуется ЛинкБилдер (создание ссылочной массы, 1200-1600 руб в сутки). Блог — https://sosnovskij.ru/.

#55 AnnaYa

AnnaYa
  • Пользователь
  • 224 сообщений

Отправлено 30 July 2017 - 15:30

Свежая интересная информация по поводу Баден-Бадена http://alexeytrudov....den-badena.html . Ваши мнения?   Кто знает сервис, где можно определить би- и триграммы?

У Трудова же и есть такой сервис )

я написала на днях подробно, как с помощью его сервиса выявить у себя самые потенциально опасные под Баден-Баден и Алексей мне дал промо-код еще, так что тут можно и посмотреть, и еще на сервисе сэкономить, скидка недолго действует, лучше сразу приступать, просканировать свой сайт -  http://seoandme.ru/baden-baden2.html

у него есть 2 сервиса - пакетный и расширенный - для более подробной работы с одним текстом. стоит 50 копеек за 1 проверку (у меня пока есть скидка 30% еще). ничего другого подобного пока не знаю. тем более, что он и пороги четко расписал, все удобно

там же по ссылке и лучшие кейсы по выходу из-под Баден-бадена, лучшие статьи и разное интересное

• 0

#56 viktorswat

viktorswat
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 02 August 2017 - 19:49

Спасибо почитал. И! тьфу, тьфу, через левое плечо, такого жирного заголовка в нарушениях, как переоптимизация, нет. Это радует.

У Трудова же и есть такой сервис )

• 0

#57 Serphunt

Serphunt
  • Пользователь
  • 54 сообщений

Отправлено 19 September 2017 - 08:27

Добрый день.

Хотим предложить воспользоваться нашим сервисом Серпхант, который имеет в своем функционале инструмент "Семантический анализ текста" с опцией по проверке тошноты и индексов Биграмм, Триграмм.

5a58d60a67a8.jpg

02dd559e03d1.png

Преимуществом этого инструмента является то, что проверку страниц можно осуществлять бесплатно и без регистрации в сервисе.

Для использования инструмента можно пройти по ссылкам, находящимся в футере лендинга или по этой ссылке: https://serphunt.ru/content-analysis/

• 0

#58 viktorswat

viktorswat
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 20 September 2017 - 12:55

Хотим предложить воспользоваться нашим сервисом Серпхант, который имеет в своем функционале инструмент "Семантический анализ текста" с опцией по проверке тошноты и индексов Биграмм, Триграмм.

Очень круто уже пользуюсь, спасибо. 

• 0

#59 YanaLevi

YanaLevi
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 30 July 2018 - 11:54

Помнится, когда ещё работал как копирайтер на одной небезызвестной Бирже, выходила статья про Баден-баден, и вот тогда казалось, что ситуация и правила в SEO сильно изменятся. Ситуация изменилась, но с баденом это стало как-то печально и не очень прозрачно. 

Сообщение отредактировал BLIK: 30 July 2018 - 14:13
удалил форматирование

• 0

#60 viktorswat

viktorswat
  • Пользователь
  • 15 сообщений

Отправлено 30 July 2018 - 11:59

А что именно не прозрачно. ? Что плохо написанные тексты или наполовину украденные не попадают в топ. Так это было всегда так и без баден-баден, по моему..

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2652 сообщений