Перейти к содержимому

Пользователь месяца
Ixman Ixman 1-й за Октябрь
Очков активности: 693 0 тем, 33 сообщения, 14 баллов репутации
Сайт: o5cat.ru
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография ShowPrint

ShowPrint (ShowPrint.ru)
    Очков активности: 96 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Ixman

Ixman (o5cat.ru)
    Очков активности: 85.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография yuran

yuran (yurbol.ru)
    Очков активности: 82.5 0 тем, 55 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 51 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 51 0 тем, 34 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 45 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 31.5 2 темы, 15 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография алексс

алексс
    Очков активности: 27 2 темы, 12 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ (wpmaster.kz)
    Очков активности: 19.5 0 тем, 13 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Scool

Scool (stostory.ru)
    Очков активности: 19.5 3 темы, 4 сообщения, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 31.10.2018
  • Яндекс выдача: 15.11.2018
Топ 5 участников по репутации

Узкоспециализированный новостной сайт

#1 BeNi

BeNi
  • Пользователь
  • 117 сообщений
0

Отправлено 18 March 2017 - 15:45

Хотелось бы обсудить вопрос по созданию, развитию и продвижению новостного узкоспециализированного сайта.

Как ПС относятся к таким сайтам - ведь часто там публикуется чужой контент. Я не предлагаю выдавать контент за уникальный, допустим там размещаются активные ссылки на  источники. При этом ссылки идут на нормальные, развитые сайты, у которых "пузомерки" на высоте. Да и авторы материала не обидятся при таком раскладе размещения их материала. В общем никакого воровства...

Да и вообще интересно, как идет развитие новостных сайтов? 

• 0

#2 timkab

timkab
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 18 March 2017 - 16:22

Вообще не рассматриваю сайты с копипастом на признак продвижения,

Я не предлагаю выдавать контент за уникальный
- а это и не получится.  :) 

Впрочем не знаю, лично я считаю не уникальный контент на сайте, пусть и со ссылкой на пузомерный источник, ничего не стоит.  :)
  • 0

#3 BeNi

BeNi
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 18 March 2017 - 17:30

А если этот сайт собирает определенную инфу в сети? При этом информация разбросана на разных сайтах и не является их основным направлением.

• 0

#4 albedo

albedo
  • Пользователь
  • 327 сообщений

Отправлено 18 March 2017 - 17:53

Как владелец новостника могу сказать - дело это не простое.

Очень много нюансов.

Основное - время или деньги иметь надо, кому как удобнее выходит.

• 0

#5 Zulus

Zulus
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 18 March 2017 - 23:53

@BeNi, я так понимаю вы хотите сделать что-то наподобие узкоспециализированного агрегатора? С какой целью? заработать на нем очень тяжело будет, так как трафа будет немного и он плохо монетизируется, по сравнению с теми же статейными сайтами.

Сообщение отредактировал Zulus: 18 March 2017 - 23:53

• 0

#6 BeNi

BeNi
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 19:20

@Zulus, хочу замутить новостной голубеводческий сайт. Конечно, заработать на нем непросто. Но это одно из моих хобби...

• 0

#7 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3072 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 19:27

замутить новостной голубеводческий сайт
Николай, делать то, что любишь сам и в чем разбираешься - самое оно, то что дохтор прописал, только вот стоит ли "новостник"? Подумай...

Я просто не в теме, не знаю насколько часты и интересны новости в этой области - просто переживаю чтоб он не выглядел заброшенным, если свежие новости не так часто всплывают...

Если достаточно регулярно, то "вай нот"  ;)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#8 BeNi

BeNi
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 19:46

Новостей в этой области хватает. Когда то я делал такой сайт на юкозе. Он и сейчас жив, хотя я почти год его не обновлял... Но сам понимаешь, что такое юкоз )))

• 0

#9 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3072 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 19:57

Если новостей хватает - обдумай всё, и в добрый путь!!! =)

Оффтопик

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#10 BeNi

BeNi
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 20:08

Спасибо, @ShowPrint, уже начал делать.

• 0

#11 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3072 сообщений

Отправлено 20 March 2017 - 20:12

@BeNi, значит быть добру!  :)

• 0

#12 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Модератор
  • 1132 сообщений

Отправлено 06 April 2017 - 14:19

Как-то решил запилить сайт на пустующий домен. Сделал простенький новостник на тему звезды шоу бизнеса. Наполняется ежедневно по одной новости. Рекламы нет, ссылок нет, сеоспама тоже нет. После добавления сайта в вебмастер Яндекса, получил сообщение, что сайт может угрожать безопасности. Вероятно это из-за большого количества рекламы или продажных ссылок.

Спросил Платона, почему такое сообщение, если рекламы нет, ссылок нет и сеоспама нет. Он сказал, что алгоритму виднее. Вот и не знаю как после такого что-то дальше делать.

Страницы сайта простые. На главной последние новости, на странице самой новости заголовок, текст, дата публикации, автор. Снизу пару похожих новостей, справа 4 последние новости. Верстал все сам, каждый символ в лицо знаю. Ничего лишнего, никакой грязи. Страница грузится относительно быстро, где-то за 0.4 - 0.6 секунды.

Есть подозрения, что так получилось из-за отсутствия текстового контента на главной. Как жить дальше?

• 1

Надо обсудить предложение. А тут знакосчиталка считает знаки. Про Yii2 написано.

#13 strannic

strannic
  • Неактивные
  • 1 сообщений

Отправлено 07 April 2017 - 01:17

@fedornabilkin,

сайт может угрожать безопасности
означает, что на сайте имеется вредоносный код или то что Яндекс им считает.Контент здесь не причем.Реклама, не уникальный контент могут влиять на позиции или попадание под фильтр , но не на такое сообщение.

Возможные причины. Сайт был взломан, CMS взломана и где то сидит паразитный код.Сайт могут взломать если украли у Вас пароль от ftp или если взломали Вашего хостинг провайдера.Он мог потом сервер вычистить но робот Яндекса заходил и сообщение висит некоторое время.

Но лучше проверить антивирусом или посмотреть код страниц.Иногда зараженную страницу кладут в папку с фото( и др) и она напрямую с сайта недоступна, но есть.

• 0

#14 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Модератор
  • 1132 сообщений

Отправлено 07 April 2017 - 09:50

означает, что на сайте имеется вредоносный код или то что Яндекс им считает.Контент здесь не причем.Реклама, не уникальный контент могут влиять на позиции или попадание под фильтр , но не на такое сообщение. Возможные причины. Сайт был взломан, CMS взломана и где то сидит паразитный код.Сайт могут взломать если украли у Вас пароль от ftp или если взломали Вашего хостинг провайдера.Он мог потом сервер вычистить но робот Яндекса заходил и сообщение висит некоторое время. Но лучше проверить антивирусом или посмотреть код страниц.Иногда зараженную страницу кладут в папку с фото( и др) и она напрямую с сайта недоступна, но есть.

Я же и говорю, что сайт самописный, рекламы нет и не было вообще, ссылок не продавал. Автор новостей не знает о СЕО ничего, поэтому там нету переспама ключевиками. Вредоносного кода нет, Яндекс это подтвердил в вебмастере. Поэтому даже нет никаких мыслей по этому поводу. Те же новостные гиганты завалены кучей рекламы, постоянно открывается несколько вкладок после клика, до содержания новости надо добираться в два-три клика и при этом они хорошо себя чувствуют в выдаче :)

• 0

Надо обсудить предложение. А тут знакосчиталка считает знаки. Про Yii2 написано.

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru