Перейти к содержимому

Пользователь месяца
Андрей WPMasterKZ Андрей WPMasterKZ 1-й за Ноябрь
Очков активности: 888 1 тема, 71 сообщение, 8 баллов репутации
Сайт: wpmaster.kz
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография OlgaGetman

OlgaGetman
    Очков активности: 780 6 тем, 112 сообщений, 4 балла репутации

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 582 3 темы, 88 сообщений, 4 балла репутации

• Фотография Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ (wpmaster.kz)
    Очков активности: 189 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография TimurR

TimurR
    Очков активности: 150 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Rodiola

Rodiola
    Очков активности: 138 2 темы, 17 сообщений, 4 балла репутации

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 120 0 тем, 20 сообщений, 4 балла репутации

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 48 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 34.5 2 темы, 17 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография thisismyname

thisismyname
    Очков активности: 27 4 темы, 6 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография m3Re

m3Re
    Очков активности: 22.5 2 темы, 9 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 29.11.2018
  • Яндекс выдача: 13.12.2018
Топ 5 участников по репутации

Как организовать продажи на сайте?

#1 Sepembra

Sepembra
  • Пользователь
  • 59 сообщений
0

Отправлено 15 March 2017 - 20:15

Здравствуйте. Делаю онлайн магазин в первый раз.
Застрял, и прошу помочь разобраться в вопросах:

1)Как организовать платеж для отдельных пользователей?
сайт для группы компаний. есть основная компания, и есть партнеры, которые работают по отдельным ИП.
Отдельные ИП регистрируются и выкладывают свои товары. Ну например как на доске объявлений. Есть ли возможность через какую то платежную систему типа робокасса или яндекс касса сделать так, что бы им с оплаченного заказа по их прайсу платеж приходил на отдельный расчетный счет. Или им нужно встраивать какой то платежный сервис отдельно в их аккаунт? 

2) Как организовать доставку?
Посетитель оплатил заказ, дальше менеджер получает этот заказ.
А дальше не могу понять как доставку организовать: Либо менеджер сам отправляет заказ просто прочитав указанный покупателем адрес, либо есть какие то автоматизированные сервисы и/или плагины доставки для WP ? Как лучше и эффективней и главное проще это организовать, так чтобы отдельные Ипшки не обращались к администратору сайта за помощью, вообщем без шаманских танцев и вызова Ктулху.

Всем спасибо за внимание.

• 0

#2 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 720 сообщений

Отправлено 15 March 2017 - 22:43

@Sepembra, а в какой стране делаете магазин? 

• 0

#3 Sepembra

Sepembra
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 16 March 2017 - 11:20

в какой стране делаете магазин? 
Россия 
  • 0

#4 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4192 сообщений

Отправлено 16 March 2017 - 11:53

@Sepembra,Все платежи будут приходить только на один счет при подключении к робокассе или яндекс кассе.. Обычно делают внутренний баланс в аккаунтах и потом выплачивают на счета. 

На Wordpress будет трудно такое реализовать на мой взгляд.

Смотрите в сторону движков торговых площадок, типа

Внимание
Чтобы увидеть этот текст Вам необходимо авторизоваться

То что я пример привел, на нем поставить можно, конечно, но, придется разбираться и сам движок не такой популярный, то есть программистов трудно найти.

• 1

#5 Sepembra

Sepembra
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 16 March 2017 - 12:20

Обычно делают внутренний баланс в аккаунтах и потом выплачивают на счета. 

Это как делается? Бухгалтер вручную считает и выплачивает? Или можно на WP такое запрограммировать.

Я даже не знаю как правильно сформулировать, я сайт заказывать буду у веб студии.

Если бы вы такое заказывали как бы вы сформулировали запрос?

Еще такие мысли:  Пользователь зарегистрировался, выложил товары, покупатель оплатил - деньги приходят на единый расчетный счет с которого, автоматом делается перевод либо на расчетный счет ИПшки, либо например на кошелек в личном кабинете, с которого потом можно деньги вывести куда угодно.

Вот схема, мне нужно чтобы у Ипшки купили товар и этой жже Ипшке деньги за этот товар пришли, как это сделать на WP? 

Прикрепленные изображения

• img-2017-03-16-14-17-31.png

• 0

#6 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4192 сообщений

Отправлено 16 March 2017 - 12:33

Это как делается? Бухгалтер вручную считает и выплачивает?

Или автовыплаты на реквизиты или в ручную(что долго). По принципу партнерок, где в определенный день, через платежную систему делают автовыплаты.

Или можно на WP такое запрограммировать.

Wordpress хоть и неплохой движок, но делать на нем подобные вещи, это извращение и программирование вам встанет дороже, чем купить движок торговой площадки у которой большинство нужных функций уже есть.

Если бы вы такое заказывали как бы вы сформулировали запрос?

Если бы я заказывал, у меня бы уже были примеры. Сервисов много торговых, посмотрите функционал, подобрали похожий движок, возможно чуть допилили под себя. Но писать с нуля такую систему встанет в копеечку, да и нет наверное смысла изобретать велосипед. 

Еще такие мысли:  Пользователь зарегистрировался, выложил товары, покупатель оплатил - деньги приходят на единый расчетный счет с которого, автоматом делается перевод либо на расчетный счет ИПшки, либо например на кошелек в личном кабинете, с которого потом можно деньги вывести куда угодно.

Начисляется на баланс в кабинете продавца(виртуальный баланс) и потом ему делается выплата. Я пример дал торговой площадки.

На самом деле если по выдачи полазить по запросу движок торговой площадки, то можно найти движок и потом под себя сделать.

Или смотрите аналоги, потом давайте программистам задание, покажите им примеры, они озвучат ценник...

• 0

#7 Sepembra

Sepembra
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 16 March 2017 - 12:46

Начисляется на баланс в кабинете продавца(виртуальный баланс) и потом ему делается выплата. Я пример дал торговой площадки.

на WP такое можно сделать? 

вообще задача такая: пользователь должен иметь возможность осуществлять торговлю не зависимо, но внутри интерфейса сайта. Наверное это маркетплейс называется.

Может быть ИПшки просто будут получать сообщение о заказе (ФИО заказал кровать модель №14878, адрес доставки: *******), а как они а дальше будут взаимодействовать (оплата, доставка, и т.п.) нем мое дело? 

Мне нужно реализовать такое, любой ипшник регистрируется, выкладывает товары, и начинает торговать. Смысл: есть строительная база - основной канал продаж, и много ипшек с строительного базара, их всех нужно на сайт собрать.

• 0

#8 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4192 сообщений

Отправлено 16 March 2017 - 12:53

на WP такое можно сделать? 

Можно, наверное, готовьте бюджет с ...00000, давайте задание программистам и они сделают что нужно, если не хотите искать готовые движки торговых площадок. 

Мне нужно реализовать такое

Не знаю, смотрели вы по ссылке или нет, что я дал, а так же читали документацию и модули, но посмотрите функционал, как она работает и взаимодействует с продавцами и многие вопросы отпадут. И подобных площадок хватает(движков).

Для Wordpress придется или костылями такую задачу решать или писать свои плагины под задачи. Я не смотрел в выдачи, может и есть для wordpress какие плагины торговых площадок, посмотрите, может не придется изобретать велосипед и подобный плагин или дополнение уже есть.

• 0

#9 Sepembra

Sepembra
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 16 March 2017 - 13:13

@BLIK, Сайт уже сделан на WP. Осталось только понять как отдельным ИП работать с заказами. Либо просто получать заказ и пусть сами с ниим делают, что хотят, либо сделать им удобный сервис по принятию платежей.

Вы видимо не разбираетесь в e-commers.

Люди которые: Этож надо код писать, это дорого стоить будет - это люди которые не знают что делать и набивают цену за свое не знание. А я знаю, что сделать можно все что у годно и не дорого. Просто нужен технический способ описать - сам алгоритм принятия заказа и что с ним дальше происходит.

• 0

#10 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4192 сообщений

Отправлено 16 March 2017 - 13:22

Вы видимо не разбираетесь в e-commers.

Видимо да. Раз Вы делаете на Wordpress такие вещи, то, да, не спорю, вам виднее,

Люди которые: Этож надо код писать, это дорого стоить будет - это люди которые не знают что делать и набивают цену за свое не знание.

Да вам никто и не предлагал ничего делать и не каких цен не озвучивал, да и не будет даже. Вы сначала поставили Wordpress, а теперь думаете, какой костыль воткнуть, вместо того, чтобы сначала понять что нужно, а потом под свои задачи уже выбирать движок и писать функционал. 

А я знаю, что сделать можно все что у годно и не дорого. Просто нужен технический способ описать - сам алгоритм принятия заказа и что с ним дальше происходит.
 Так в чем проблема? Берите в пример любой похожий сервис, показывайте программистам и говорите хочу так. Я не вижу проблем с описанием велосипеда, которых уже куча и готовых в том числе, покажите программистам пример и скажите, вот пример функционала, который мне нужен, хочу чтобы было все так же, ядро wordpress, пилите на нем. Все. Ценник вам озвучат, дешево или дорого, кого найдете.
  • 0

#11 Sepembra

Sepembra
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 59 сообщений

Отправлено 16 March 2017 - 13:30

Так в чем проблема?

Проблема в том, что я думал, что есть какие то плагины/сервисы, реализующий оплату и доставку. А пока с вами общался, ковырялся в парочке маркетлейсах, и увидел, что они просто информируют продавца о заказе, и ни каких приемов платежей для каждого пользователя нет.

В любом случае, я вам благодарен за ответы. 

Жду ответы от других пользователей, может, кто еще что то умное подскажет.

На WP можно сделать так? Что бы просто счет выставлять?

Прикрепленные изображения

• img-2017-03-16-14-50-16.png

• 0

#12 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4192 сообщений

Отправлено 16 March 2017 - 13:47

На WP можно сделать так? Что бы просто счет выставлять?
Вы выше правильно сказали, сделать можно все, что нужно, главное найти того что это сделает.

Не знаю, смотрели вы данный плагин или нет, но посмотрите функционал, цену pro версии(может и бесплатная подойдет не знаю), дополнения, demo, возможно он и подойдет.

Внимание
Чтобы увидеть этот текст Вам необходимо авторизоваться

• 0

#13 Саашенька

Саашенька
  • Неактивные
  • 1 сообщений

Отправлено 06 November 2017 - 18:50

BLIK сказал(а) 16 Мар 2017 - 12:22:  Так в чем проблема?   Проблема в том, что я думал, что есть какие то плагины/сервисы, реализующий оплату и доставку. А пока с вами общался, ковырялся в парочке маркетлейсах, и увидел, что они просто информируют продавца о заказе, и ни каких приемов платежей для каждого пользователя нет.   В любом случае, я вам благодарен за ответы.  Жду ответы от других пользователей, может, кто еще что то умное подскажет. На WP можно сделать так? Что бы просто счет выставлять?     Прикрепленные изображения

Меня саму этот вопрос волнует.

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2652 сообщений