X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 3 секунды)



 

Здравствуйте, гость (

| Вход | Регистрация )

Открыть тему
Тема закрыта
> Можно ли установить разные ssl-сертификаты для домена и поддомена?
Kuchuluk
Kuchuluk
Topic Starter сообщение 4.3.2017, 12:09; Ответить: Kuchuluk
Сообщение #1


Здравствуйте. В виду наметившейся тенденции поисковиков на защищенный протокол https, решил попробовать перевести один сайт на https. Это мой первый опыт перевода сайта на https. Нашел дешевый сертификат за 4$. Но он без поддержки wildcard (то есть без поддержки поддоменов). У меня админская панель находится в поддомене - admin.site.ru . Сертификат с wildcard стоит в разы дороже (от 50$). Вот собственно вопросы - как поступить в таком случае: покупать отдельные сертификаты для домена и поддомена, или же перенести админскую панель из поддомена в корень сайта? и можно ли использовать разные сертификаты для домена и поддомена вообще?
0
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 4.3.2017, 12:34; Ответить: BLIK
Сообщение #2


Kuchuluk,Можно купить на 3 года сразу и заплатить 57$ или брать на год 23$
https://rus.gogetssl.com/san-ucc-ssl-certif...sitive-ssl-mdc/
Главное чтобы сервер поддерживал подобное.

А так, если не ошибаюсь, то сертификат работает с тем доменом, на который был выпущен. Если поддомен, значит и будет с поддоменом работать.

P.s Ссылку которую я дал, там цены на все сертификаты небольшие. 
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Architectofruin
Architectofruin
сообщение 8.3.2017, 18:32; Ответить: Architectofruin
Сообщение #3


Можно взять два DV SSL-сертификата - один для основного домена, второй для поддомена. Это будет дешевле, чем покупать wildcard. Но если потом планируете еще расширять поддомены, то тогда лучше сразу брать wildcard. Любой DV SSL-сертификат работает как с доменами, так и с поддоменами. 


Сообщение отредактировал BLIK - 8.3.2017, 18:36
Причина редактирования: удалил ссылку (реклама)
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Kuchuluk
Kuchuluk
Topic Starter сообщение 14.3.2017, 20:43; Ответить: Kuchuluk
Сообщение #4


Купил сертификат. Возникли следующие трудности. Мне прислали файлы: .crt , .ca-bundle и .csr . Я так понял с расширением .crt это сам сертификат, .ca-bundle это промежуточный сертификат. А ключь мне прислали не файлом, а просто письмом. А на хостинге требуется секретный ключи именно в виде файла
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
BLIK
BLIK
сообщение 14.3.2017, 20:55; Ответить: BLIK
Сообщение #5


Kuchuluk,Когда покупаем сертифкат, там генерируем приватный ключ, который важно запомнить.

На хостингах требуют вписать все данные сертификаты в нужны окна, в нужном порядке(зависит от хостинга). 

В виде файла не попадалось мне, чтобы требовали, есть окна для того, чтобы туда вписать данные из файлов, которые присланы, и самое главное приватный ключ.(все файлы открываем в нотепаде и данные вписываем в нужном порядке)

P.s Вам можно на Ютубе видео примеры установки сертификатов посмотреть, как и куда вписываются данные.

Замечание модератора:
Эта тема была закрыта автоматически ввиду отсутствия активности в ней на протяжении 100+ дней.
Если Вы считаете ее актуальной и хотите оставить сообщение, то воспользуйтесь кнопкой
или обратитесь к любому из модераторов.
Вернуться в начало страницы
 
Ответить с цитированием данного сообщения
Открыть тему
Тема закрыта
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0


Свернуть

> Похожие темы

  Тема Ответов Автор Просмотров Последний ответ
Открытая тема (нет новых ответов) ✅ sms.chekons.com - ⭐ Сервис для получения SMS на реальные номера USA "Non-VoIP, безлим SMS, API" ⭐
Сервис для получения SMS на реальные номера USA
13 Chekon 4079 18.4.2024, 11:48
автор: Chekon
Открытая тема (нет новых ответов) Rebex.io – Ваша инновационная платформа для обмена криптовалюты!
1 Rebex 690 17.4.2024, 11:50
автор: Rebex
Открытая тема (нет новых ответов) Какой % отказов нормален для сайта?
11 Aloof 2827 16.4.2024, 12:48
автор: diviner99
Горячая тема (нет новых ответов) Betatransfer.net - прием платежей для HIGH RISK проектов, интернет эквайринг и мерчант онлайн оплат
54 arendator 34839 15.4.2024, 15:16
автор: arendator
Горячая тема (нет новых ответов) ⭕Антидетект браузер AdsPower для эффективной работы с мультиаккаунтами!
83 AdsPower 24426 14.4.2024, 22:52
автор: AdsPower


 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 16:00
Дизайн