Перейти к содержимому

Пользователь месяца
BLIK BLIK 1-й за Февраль
Очков активности: 1228 0 тем, 63 сообщения, 13 баллов репутации
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ (wpmaster.kz)
    Очков активности: 1728 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография ShowPrint

ShowPrint (ShowPrint.ru)
    Очков активности: 957 1 тема, 55 сообщений, 11 баллов репутации

• Фотография magnet

magnet (rbfxdirect.com)
    Очков активности: 462 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Megoydagi

Megoydagi
    Очков активности: 337.5 8 тем, 51 сообщение, 3 балла репутации

• Фотография maxnik

maxnik (konovalovpavel.ru)
    Очков активности: 306 2 темы, 62 сообщения, 3 балла репутации

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 202.5 5 тем, 30 сообщений, 3 балла репутации

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 142.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 123 0 тем, 41 сообщение, 2 балла репутации

• Фотография OlgaGetman

OlgaGetman
    Очков активности: 120 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография ediksing

ediksing (online-zarabotai.ru)
    Очков активности: 57 2 темы, 32 сообщения, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 26.02.2019
  • Яндекс выдача: 23.03.2019
Топ 5 участников по репутации

Как вы относитесь к социальным сетям? (стр. 2)

#21 magnet

magnet
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1712 сообщений
5

Отправлено 01 March 2017 - 18:19

Поэтому нужно быть авторитетом для своего ребёнка

Полностью солидарен с этим мнением! Лучше в данном случае не сказать! И конечно это относится не только к социальным сетям...

• 0

#22 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 3139 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 18:39

@magnet, спорить не буду, но повторюсь. Возможно ты меня не поймёшь. Всё вокруг тебя, вообще всё с чем ты контактируешь и прикасаешься, зависит только лично от тебя и никого более. Никакие социальные факторы среды не помеха, если конечно тебя не убили или ещё какой-то форс-мажор, из-за которого нужно спасаться или покинуть среду обитания. Это по сути отмазки для слабаков, Я сам таким являюсь, но я стал очень сильно задумываться об этом в последнее время. Всё что есть вокруг тебя, это навязано, твоё дело принять это как есть и играть по чьим-то правилам, либо жить по своим. Это как в фильме Матрица, яркий образ Нео. Когда он понял, что всё есть игра и он может играть так как хочется ему, он изменил мир. Не нужно дотошно воспринимать мои слова насчёт Нео и Матрицы. Это обобщающий образ того, что есть вокруг нас.

Сам себе задай вопрос ты выберешь комфортную и сытую жизнь, порой с ленцой подходя, например к воспитанию чада. Я работал очень много, я устал, мне нужно сейчас отдохнуть, чтобы завтра ещё хорошо поработать. Дела отложу на потом. Да только потом, нужно куда больше времени и сил, чтобы вернуть всё на свои места. Или же ты всегда и всё будешь контролировать без расслабухи, порой в голоде и в зоне, где нет комфорта, пока не будешь уверен, что всё вокруг тебя работает как атомные часы? Мне думается 99% выберут 1 вариант.

Ещё раз говорю, все зависит от нас самих и от того как мы осознаём всё происходящее. 

А для того чтоб быть авторитетом в глазах детей - надо воспитывать в них Личность с самого детства и поднимать их самооценку и чувство собственной важности в кругу семьи

в том-то и дело, что мы этого не делаем. Не говорю за всех, но за большинство. Поэтому-то ребёнок сегодня повышает самооценку и ЧСВ за счёт обладания всякими высокотехнологичными игрушками, дорогими шмотками и общением в соц. сетях. Да тут сотни примеров можно привести

Сообщение отредактировал Ixman: 01 March 2017 - 19:23

• 0

#23 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3277 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 19:02

Не говорю за всех, но за большинство
Мне вспомнилась школа, 9-й класс, когда решили всем классом прохилять урок географии: на урок пришли двое: один ботан и я. Ботан - с осознанием того, что если прохиляет - ему влетит от родителей, я - с осознанием того, что мои родители на моём месте не стали бы прогуливать (сиречь "авторитет родителей").

И позже был случай, уже из студенческой жизни, когда всем потоком (3 группы одной специальности), решили в "Татьянин день" (вроде бы, кто не знает - считается "днем студентов") прогулять лекцию и сходить в кино, не помню какой фильм, вроде какая-то японская лента была, а-ля "первый цензурно-эротический фильм" во время начала "перестройки". Я на перемене зашел к зав.кафедрой в одно лицо и объявил преподу что так мол и так, день студентов - мы гуляем. Он было поднял крик, но я ему объявил "что зашел предупредить, чтоб с ментурой не искали, когда он обнаружит пустую аудиторию - не более того", то есть просто поставил перед фактом. Однокурсники тогда меня запинали и неделю "стукачом" обзывали... А после того как на след. лекции никому пистон не вставили и прогулы не выставили, и лекция прошла без единого упрёка, как будто прогула и не было, на перемене по очереди все подтягивались, извинялись и говорили спасибо...

Да и в принципе я своим родителям благодарен за воспитание, хоть меня воспитывал и отчим, но воспитывал так, что я всегда его называл, называю и называть буду (считал/считаю/считать буду) ОТЦОМ!

Потому как уже с 15-ти лет я четко понимал что я - личность, и сра плевал я на "стадное чувство" и думал всегда только своей головой.

Да, было что и неверные решения принимал, но меня за это никогда не ругали, а объясняли: почему я не прав и в чем моя ошибка.

Осознание себя как Личности в возрасте 9+ - дорогого стоит.

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#24 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 3139 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 19:20

@ShowPrint, мне думается вопрос осознания себя намного глубже. Я вот сам не могу ответить себе осознаю-ли я себя или нет. Можно подискутировать, но не в этой теме

• 0

#25 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3277 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 19:34

@Ixman, несомненно глубже, я просто вспомнил пример авторитета родителей из своей жизни. А осознание себя (и что в это понятие вкладывать) - это глубоко философский вопрос с сильным психологическим подтекстом (имхо). И да - не здесь )

Оффтопик

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#26 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 1326 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 19:55

я четко понимал что я - личность, и сра плевал я на "стадное чувство"
Вспомнилась цитата из фильма Бойцовский клуб:

"Нас дразнят рекламируя одежду...нас заботят не духовные вопросы, а чье имя высшето на бирке своих трусов... мы работаем в дерьме чтобы купить дерьмо нам не нужное... мы лишь кучка испражнений... одержимые внешней атрибутикой преуспевания" (с) Брэт Пит 

• 2

#27 magnet

magnet
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1712 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 20:03

Вот так и становятся форумы - социальными сетями: "курилка", в ней "беседка", и понеслась...

На это она и беседка, что бы вести беседы. Как правило, любая тема плавно переходит во множественное число) в смысле начали за здравие, а закончится не известно чем :)

"Нас дразнят рекламируя одежду...нас заботят не духовные вопросы, а чье имя высшето на бирке своих трусов... мы работаем в дерьме чтобы купить дерьмо нам не нужное... мы лишь кучка испражнений... одержимые внешней атрибутикой преуспевания" (с) Брэт Пит

В грубоватой форме это сказано, ну я полностью с этим согласен)

Оффтопик

• 0

#28 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 3139 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 20:12

@r0mZet, отличная цитата из отличного фильма с глубоким смыслом. Стоит посмотреть и сделать вывод. Так и от соц сетей можно отбиться, если есть зависимость. 

любая тема плавно переходит во множественное число) в смысле начали за здравие, а закончится не известно чем

а разве это не обсуждение проблемы соц сетей. Ты думаешь, что есть соц сеть и вся проблема только вокруг неё крутится? Есть причина, и следствие. Так вот зависимость в соц сетях это следствие. Только чего?

• 0

#29 magnet

magnet
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1712 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 20:18

а разве это не обсуждение проблемы соц сетей

Совершенно верно, все эти моменты косвенно или непосредственно связаны между собой.

Ты думаешь, что есть соц сеть и вся проблема только вокруг неё крутится?

Нет конечно, я лишь обратил свое негодование именно про соц сети! А все остальное, это уже мнение и следствие, как ты сказал.

• 0

#30 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 20:26

Не пойму в чем же заключается зло самих соц.сетей, тут уже привели пример того что данный форум это такая же соц.сеть, только здесь сидят более взрослые люди и можно сказать с определенной целью, значит и форумы зло? А в тех же соц.сетях вк и т.д сидят ради развлечения, самоутверждения. Можно также сказать что шприц и автомат это зло, только кому-то от них смерть а другим спасение. Те кто рос на улицы вы вспомните покрайне мере в 90-х сколько пацанов спилось, снаркоманилось. И улицы получается это зло?

Правильно тут многие пишут что в ребенке нужно воспитать Личность и если вы правильно это сделаете он и без вас разберется что плохо а что хорошо. Еще много от самого человека зависит и в семье алкашей люди вырастают а в "правильной" семье с жестким-правильным воспитанием добираются до того что было запрещено и.... Не мало примеров когда родители лают алкоголь в 8-10 лет и нечего ребенка и не тянет потом а другие пробуют в 18-20 лет и за год спиваются, каждому свой подход нужен.

Только чего?

Внимания и понимания людям не хватает и "промывки мозгов" в хорошем смысле слова.

• 0

#31 magnet

magnet
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1712 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 20:28

Не пойму в чем же заключается зло самих соц.сетей, тут уже привели пример того что данный форум это такая же соц.сеть, только здесь сидят более взрослые люди и можно сказать с определенной целью, значит и форумы зло?

Сколько людей столько и мнений. И каждое мнение имеет право на жизнь. Я все сказал в первом посте, что я думаю о социальных сетях. А при чем тут форум и взрослые люди? В социалках сидят разные возрастные категории.

• 0

#32 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 20:41

А при чем тут форум и взрослые люди?

Я так понимаю проблема у вас в том что вы за ребенка боитесь, но проблема не в соц.сетях а в вас и вашем ребенке, ну перестанет она провисать в соц.сетях начнет на улице с пацанами шлятся а они сейчас в таком возрасте ох как продвинутые в плане сексуальных отношений, а вы потом возьметесь за голову и скажите лучше бы она в соц.сетях сидела. Тут помоему в ответах пользователей и скрыт ответ на ваши опасения, нужно воспитанием заниматься ребенка а не соц.сети винить и за ребенком тайно следить ну узнаете вы что лазит не там где надо и что дальше делать будите....?

• 0

#33 magnet

magnet
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1712 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 20:45

Я так понимаю проблема у вас в том что вы за ребенка боитесь, но проблема не в соц.сетях а в вас и вашем ребенке

Очень узко вы поняли мою тему)

Я не просил советов что мне делать с моим ребенком. Сам как нить разберусь. Я лишь привел пример из своих наблюдений, и в том числе пример своего ребенка. Не более)

• 0

#34 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 740 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 20:54

Я не просил советов что мне делать с моим ребенком. Сам как нить разберусь. Я лишь привел пример из своих наблюдений, и в том числе пример своего ребенка. Не более)

Я вас понял. Но обьясните в чем зло самих соц.сетей, ну напишу я у вас или у когото на стене в подъезде "бейся головой об стену это круто", а завтра кто-то решит проверить круто это или нет и разобьет себе голову и что стена это зло? Проблема в обществе, государстве сейчас главное это "понты" (выделится из толпы) и фильмы, клипы это навязывают.

• 0

#35 magnet

magnet
    Topic Starter
  • Пользователь PRO
  • 1712 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 21:02

Проблема в обществе

Это и есть зло, потому что общество массово сидит в социальных сетях и большинство из них деградирует в лучшем случае. Не говоря о том как эти сети повлияли на многие семьи и и и перечислять можно бесконечно...

разобьет себе голову и что стена это зло?

Конечно мы сами выбираем, биться нам головой о стену или нет. Ну факт остается фактом!

• 0

#36 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 3139 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 22:20

Проблема в обществе, государстве

Проблема в нас самих, а не в обществе и государстве. Ты сам лично готов выйти из зоны комфорта, пожертвовать чем-то чтобы изменить себя, а в следствии изменить общество, государство, мир в целом? 

Проблема в том, что если не готов, то нас ждёт деградация быстрыми темпами, и как следствие вымирание в уничтоженной окружающей среде. Всего скорее нынешнее поколение одно из последних.

Можно написать или сказать тысячи слов, можно сотни раз обсуждать все эти вопросы, можно каждому хотеть изменить мир в лучшую сторону, можно ждать изменений всю свою жизнь. Но пока ты не будешь готов измениться сам лично, никакого прогресса не будет.

Под словом ты, я имел ввиду каждого из нас.

• 1

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2652 сообщений