Перейти к содержимому

Пользователь месяца
Андрей WPMasterKZ Андрей WPMasterKZ 1-й за Ноябрь
Очков активности: 888 1 тема, 71 сообщение, 8 баллов репутации
Сайт: wpmaster.kz
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография OlgaGetman

OlgaGetman
    Очков активности: 684 5 тем, 99 сообщений, 4 балла репутации

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 552 3 темы, 83 сообщения, 4 балла репутации

• Фотография TimurR

TimurR
    Очков активности: 150 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ (wpmaster.kz)
    Очков активности: 117 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 102 0 тем, 17 сообщений, 4 балла репутации

• Фотография Rodiola

Rodiola
    Очков активности: 48 1 тема, 13 сообщений, 2 балла репутации

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 40.5 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 27 2 темы, 12 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография thisismyname

thisismyname
    Очков активности: 27 4 темы, 6 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография m3Re

m3Re
    Очков активности: 22.5 2 темы, 9 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 29.11.2018
  • Яндекс выдача: 11.12.2018
Топ 5 участников по репутации

Помогите с реализацией одной задумки (стр. 2)

#21 timkab

timkab
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 441 сообщений
0

Отправлено 02 March 2017 - 11:38

@Ixman, Увы, не все.  :)  Этот плагин, опять же, решает проблему только с одной стороны. К примеру возьмем определенного актера, что бы теги выводили на его странице фильмы, необходимо в этих самих фильмах прописать его имя, соответственно актер будет указан в нескольких страницах с фильмами, и получается так, что вместе с актерами будут показываться и другие фильмы с данным тегом. Получается, что и в том и в другом варианте будут показываться в перемешку фильмы с актерами, но можно подключить либо для одного, либо для другого варианта, но реализовать оба варианта никак. )))) 

• 0

#22 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2974 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 14:32

@timkab, могу попробовать реализовать без плагинов и без какого либо человеческого интерфейса, ибо писать их под WP не умею и учится этому нет желания, это затрата времени. И опять таки если нужно прямо в ближайшее время, тоже не смогу. Если найдётся кто-то другой, то пусть лучше делает кто-то другой.

• 0

#23 timkab

timkab
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 14:46

@Ixman, Я тут подумал, быть может имеет смысл добавлять самому руками, ибо ничего сверхъестественного в этом нет, главное вести свой список, что бы не запутаться. Попробую так, по другому, написание специального скрипта, боюсь обойдется мне в кругленькую сумму.  :) 

• 0

#24 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2974 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 14:57

@timkab, тебе нужно к фильмам сделать автоматический вывод списка актёров где-нибудь, например как здесь.

6210f8499b.png

это ссылки с именами актёров должны вести на персональные страницы актёров. 

Также на страницах актёров, в каком-нибудь виде автоматом выводить перечень фильмов, в которых они участвуют. В виде слайдера, карусели или ещё чего-то.

По тексту же в описаниях и прочих текстовых блоках, ссылки конечно же оптимально расставлять вручную с нужными анкорами. Всё остальное, я считаю излишки.

• 0

#25 timkab

timkab
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 15:05

@Ixman, Правильно, именно так я и хотел сделать. Ну, придется проставлять руками, другой вопрос, есть такой термин как «Переоптимизация» текста, не будет ли «Переперилинковка» сайта, не слишком много внутренних переходов получится, и бывает вообще внутренних переходов слишком много?  :)

• 0

#26 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2974 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 15:18

@timkab, переоптимизации текста не будет. Все перечисления заключай в конструкцию <ul><li></li><li></li><li></li>...</ul> что перечень актёров, что перечень фильмов. Помни что статический вес перетекая со страницы на страницу постоянно растёт, этот как снежный ком, катящийся с вершины горы. Другое дело куда его направить, то есть в какое русло направить вес, для придания конкретным страницам больше веса. При таком подходе будет просто не контролируемая накачка страниц весом. Но лучше так, чем без перелинковки вообще. Да и по сути не один плагин, делающий перелинковку автоматом, не даёт того, что нужно. Тот эффект, что нужен, достигается исключительно ручной установкой ссылок. так сотни сайтов живут на автоматической перелинковки и не плохо себя чувствуют

• 0

#27 timkab

timkab
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 16:35

@Ixman, Спасибо огромное за советы. Теперь очередная стена, пробить которую не удается. Нужно как - то в ворде настроить, что бы автоматически высвечивались похожие слова (имена актеров). Тыкал в интернете, все пишут про ctr f, но нужно мне совсем другое. Буду искать. ))) 

• 0

#28 timkab

timkab
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 02 March 2017 - 17:31

Нашел один сервис, который подсчитывает количество совпадений каждого слова в тексте - буду им пользоваться.  :)

• 0

#29 timkab

timkab
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 03 March 2017 - 14:38

@Ixman, Добрый день, не подскажете как выставить с новой строки выводимый в краткой новости текст?  

То есть, при добавлении пишем 

Рост - 185
Вес - 97
Дата рождения - 12.12.12 (и т.д.)

На странице с новостью выводится все норм, в краткой новости на главной выводится так:

Рост - 185 Вес - 97 Дата рождения - 12.12.12 - то есть не с новой строки, как в полной новости, а одним предложением. 

Ставил всевозможные списки, ставил < / b r > все равно не слушается. ( 

• 0

#30 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 720 сообщений

Отправлено 03 March 2017 - 14:57

@timkab, вот неплохой сервис  https://istio.com/

В принципе можно и Адвего использовать.

• 0

#31 timkab

timkab
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 03 March 2017 - 15:11

@Тарасов Роман, Это относительно похожих слов в тексте? Выход из данной ситуации уже нашел, спасибо. :)   Теперь проблема с текстом в краткой новости. :rolleyes:  

Сообщение отредактировал timkab: 03 March 2017 - 15:12

• 0

#32 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2974 сообщений

Отправлено 03 March 2017 - 15:27

@timkab, можно через css задать свойство display:block для элементов <li></li>

• 1

#33 timkab

timkab
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 03 March 2017 - 16:18

@Ixman, С кодировкой у меня беда. 

Вот css который отвечает за отображение текста в краткой новости. 

.entry {
width: 545px;
overflow: hidden;
margin: 0 auto;
padding: 10px 0;
font-size: 1.2em;
}

Как правильно прописать?  Я пишу 

.entry > li {
display:block;
width: 545px;
overflow: hidden;
margin: 0 auto;
padding: 10px 0;
font-size: 1.2em; 

Прошу меня не ругать, если это какой-то бред, я цсс вообще не знаю.  :D

• 0

#34 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3084 сообщений

Отправлено 03 March 2017 - 16:24

я цсс вообще не знаю
Учить надо, батенька , без него никуда ;)

Думаю что .entry > li {} работать не будет, надо или .entry li {}, или .entry > ul > li {}

И при назначении width я не сторонник использовать конкретные значения - это привязка к ширине экрана. Гораздо лучше использовать % в сочетании с max-width и min-width с конкретными значениями (смотря что нужно ограничивать)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#35 timkab

timkab
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 03 March 2017 - 16:35

@ShowPrint, Ну, править готовый код я АС. - методом проб и ошибок.   :D А относительно глобальных вопросов по поводу кода - есть вы, замечательные друзья, которые подскажут и покажут.  :rolleyes: 

Уф, все равно не получается. 

.entry li {
display:block;

• 0

#36 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3084 сообщений

Отправлено 03 March 2017 - 16:46

@timkab, ты в локалке мучаешь? (я сам не ас, разобраться могу когда "щупаю")

Если есть в паблике - могу посмотреть часа через 2-3, если до этого момента сам не решишь )))

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#37 timkab

timkab
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 03 March 2017 - 16:54

@ShowPrint, Прямиком через админку редактирую файл css.  :D  

Тут идейка одна забралась в голову, если в полной новости список работает, надо подглядеть css этого блока и прописать как там. Так, пойду поковыряю, пока не забыл. Если не поучится - посмотришь?  :)  Но по всем законам логики должно же получиться. 

Бред понес, один и тот же блок отвечает за это. D

Сообщение отредактировал timkab: 03 March 2017 - 16:58

• 0

#38 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3084 сообщений

Отправлено 03 March 2017 - 17:59

@timkab, освобожусь - посмотрю. Кинь ссылку на конкретную страницу в ЛС

• 0

#39 timkab

timkab
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 12 March 2017 - 15:12

Можете меня поздравить, вчера у меня был первый переход, одновременно попадание в топ 3 по этому же запросу (НЧ) - первые шаги сделаны.  :D  

Сидел значит вчера и решил все таки добавить фавикон к сайту, в поиске сайт теряется в глазах без фавиконки все таки.  :)  

Ну, пошарил в настройках, удивило, что не нашел сразу способ добавления иконки, прочитав в интернете несколько статей, решил вставить в код эту самую иконку, ну, мучился, помучился - не получилось. Не может быть такого ведь, что бы такая мелочь и такая трудная задача. Решил пошарить еще в настройках, и оказывается, где-то глубоко в настройках есть форма для добавления иконки без правки кода. 

Удивило больше то, что прострочил несколько статей, и ни в одной не сказано ни слова о данном методе, странновато...  :rolleyes:  Для незнающих ведь проще взять и добавить нужную картинку через форму, чем ковырять код. 

Приходит на ум только одна великая фраза: 
«Это Россия, детка» - у нас не ищут легких путей!  :D 

• 0

#40 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3084 сообщений

Отправлено 12 March 2017 - 15:17

@timkab, поздравляю!

Любой труд не остается безрезультатным, чем больше работы - тем больше трафа ;)

На тему фавиконки - это подсказка ВП-блоггерам темы для статьи по которой мало материала ;)

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2652 сообщений