Перейти к содержимому

Пользователь месяца
Ixman Ixman 1-й за Октябрь
Очков активности: 693 0 тем, 33 сообщения, 14 баллов репутации
Сайт: o5cat.ru
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография Андрей WPMasterKZ

Андрей WPMasterKZ (wpmaster.kz)
    Очков активности: 225 0 тем, 50 сообщений, 3 балла репутации

• Фотография Ixman

Ixman (o5cat.ru)
    Очков активности: 120 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 102 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография ShowPrint

ShowPrint (ShowPrint.ru)
    Очков активности: 102 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография yuran

yuran (yurbol.ru)
    Очков активности: 96 0 тем, 64 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 58.5 0 тем, 39 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 45 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография pilatik

pilatik
    Очков активности: 37.5 1 тема, 22 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография Yuliya1982

Yuliya1982
    Очков активности: 36 1 тема, 21 сообщение, 1 балл репутации

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 34.5 2 темы, 17 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 31.10.2018
  • Яндекс выдача: 20.11.2018
Топ 5 участников по репутации

Направьте на истинный путь

#1 lovellylomenso

lovellylomenso
  • Неактивные
  • 2 сообщений
0

Отправлено 21 February 2017 - 03:31

Ещё давным давно в голове крутился интернет-проект,но на его воплощения c нулевыми знаниями html css php javascrip java нужно потратить кучу денег.
Сейчас учусь в университете на 4-м курсе. Уже прошел множество сфер в которыми хотел бы заниматься и зарабатывать.
В один прекрасный день где то 3 недели назад,ко мне пришли мысли начать учиться программировать,а именно в веб сфере.Все проанализировал и понял что это очень перспективно лично .
1)Я смогу в какой то степени научится сфере,примерно за пол года,что бы уже начать просто зарабатывать хоть какие то деньги  сайтостроением.
Конечно я понимаю,что бы быть проффесионалом пол года это мало.Но пол года учебы,я думаю дадут возможность зарабатывать на жизнь
2)Я буду набираться опыта при обучении и работе в этой сфере
3)Я буду по кирпичику закладывать фундамент своей идеи(проекта) которая и есть моей  целью на определенное время.

Не имея никаких знаний по этой теме(грубо говоря с полного 0) начал впитывать в себя всевозможную информацию начиная изучением HTML,CSS,просмотров видео на темы:html,css,программирование в целом,как зарабатывать,что к чему.Одним словом просматривал и читал материал в целом о веб программировании,но все таки изучение HTML,CSS занимался конкретно ибо это основы которые нужно знать обязательно.
Пришел к тому что я уже думаю знаю основы HTML CSS,по крайней мере понимаю как это все работает и устроено на базовом уровне.За счет просмотра видео и статей влился в программирование.Начал верстать какой то пробный кривовастенький сайт.

Теперь ближе к сути вопроса.Начинал я обучение с канала Хауди Хо и Евгения Попова.С каждым днем информации попадающией мне под руку становилось все больше и больше.
Пару дней назад я начал задумываться о том что курсам Попова уже по 4-5 лет.Начал понимать что за 5 лет все очень могло изменится,что было актуально тогда сейчас уже вовсе не актуально,или есть намного актуальней.На канале Хауди Хо много просмотров и лайков,они популярны, я начал там читать коментарии,и как видимо более продвинутые люди начали оспаривать его методы работы,и указывать на другие,и таких людей было не мало.Начали попадаться видео о фрейморках,адаптивная верстка,бустстрап,видео как парень верстает лединги в какой то программе из своего набора каких то кусков.

И вот я ужаснулся,передо мной стал вопрос.Как правильно развиваться,что учить,где учить,что лучше ,что хуже ,что актуально,а что нет. 
Я начал думать о том как бы правильно получать нужные знания,где их получать.Куда вообще бежать.
      Не хотелось бы научится верстать сайты по каким то популярным урокам,а потом понять что так уже не актуально,или этому вовсе пришла замена.
     Не хотелось бы вовсе идти по какой то не актуально тропе.

Подскажите пожалуйста.Где лучше учиться,какие методы развивать?
Жду ваших коментов,спасибо за понимание,и прошу прощение за столь длинное написание.

• 0

#2 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 720 сообщений

Отправлено 21 February 2017 - 05:04

@lovellylomenso, для начала имеет смысл изучить чистый html, также не лишним будет JS, ну CSS само собой.

Причем не просто смотреть видео, а сделать сайт на HTML. Толку от него не будет, сейчас они не используются, но это даст возможность понять как это работает. Дальше уже смотри, что нужно будет для работы. Самое простое занять изучением популярных CMS, а также php. Но, без базы в виде html никакого толку не будет.

Конструкторы вещь конечно занимательная, но далеко на них не уедешь. 

• 1

#3 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2943 сообщений

Отправлено 21 February 2017 - 09:19

@lovellylomenso, основы вам все равно нужно знать, поэтому пойдут и старые уроки. Принципиально нового и критичного от версии к версии нет, есть изменения в пользу удобства и оптимизации. На которые, зная основы, вы легко сможете мигрировать.

А так если хотите серьёзно заниматься программированием, конечно же нужно учить сами языки. Если для написания под свои нужды и в кротчайшие сроки, то осваивайте фреймворки. Их ныне полно и php, и js, и css. Освоив фреймворки вы легко сможете решать львиную долю задач программирования не вникаю в его глубины. Но это не оптимальное решение для серьёзных задач и проектов.

• 1

#4 r0mZet

r0mZet
  • Модератор
  • 1239 сообщений

Отправлено 21 February 2017 - 10:04

@lovellylomenso, Сначала учим языки и пробуем писать что-то убогое самостоятельно, а потом можно переходить на технологии.

Касательно критики в адрес Жени Попова.... - Он рассказывает базу (саму суть), даже в своих видео уроках он старается по минимуму использовать сторонний софт для упражнений. После того как человек получит фундаментальные знания, он может сам для себя выбрать удобное ПО (благо таких в избытке). Я считаю что критика в сторону Попова не уместна. Во-первых, WEB - это действительно такая сфера где появляются каждый день новые технологии и новые методы работы упрощающие жизнь разработчику, по этому глумление и осуждение блогера на этот счет мягко говоря происходит не от большого интеллекта.

Хочу обратить Ваше внимание и одновременно согласиться с товарищами отписавшие выше, что при наличии фундаментальных (базовых) знаний HTML, CSS, JS и т.д. можно освоить любую технологию (например Bootstrap) за пару часов или несколько минут. Это так же касается и других технологий, ведь Bootstrap тоже когда-то устареет и если не выйдет новая версия, то появится что заменит его.

• 0

#5 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3073 сообщений

Отправлено 21 February 2017 - 10:52

+100500 предыдущим ораторам, меня только обидело

Толку от него не будет, сейчас они не используются
Моё убогое по крайней мере работает и оптимизируется, и я всё-таки надеюсь слепить из него нечто нормальное. Самое главное - понимаю что и как надо сделать, вопрос времени...  :wacko:
  • 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#6 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 720 сообщений

Отправлено 21 February 2017 - 11:01

@ShowPrint, я имел ввиду статический сайт на HTML, обычно для понимания делают простой сайтик из двух-трех траниц. А так да, если есть желание и понимание, то успешно работать можно со всеми вариантами. 

• 0

Оформление форума – IPBSkins.ru