Перейти к содержимому

Пользователь месяца
Ixman Ixman 1-й за Октябрь
Очков активности: 693 0 тем, 33 сообщения, 14 баллов репутации
Сайт: o5cat.ru
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография yuran

yuran (yurbol.ru)
    Очков активности: 81 0 тем, 54 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография ShowPrint

ShowPrint (ShowPrint.ru)
    Очков активности: 63 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 51 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Ixman

Ixman (o5cat.ru)
    Очков активности: 45 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 42 0 тем, 28 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 39 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 30 2 темы, 14 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография алексс

алексс
    Очков активности: 27 2 темы, 12 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Mariko

Mariko
    Очков активности: 16.5 1 тема, 8 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография RosenRot

RosenRot (abuzov.com)
    Очков активности: 13.5 1 тема, 6 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 31.10.2018
  • Яндекс выдача: 15.11.2018
Топ 5 участников по репутации

Беседка для друзей (стр. 8)

#141 timkab

timkab
  • Пользователь
  • 441 сообщений
6

Отправлено 12 April 2017 - 15:40

@BeNi, Поздравляю.   :)

• 0

#142 BeNi

BeNi
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 12 April 2017 - 19:15

@timkab, спасибо!

• 0

#143 BeNi

BeNi
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 10:09

Всем привет! Как проходит Чистый четверг? Все до восхода солнца искупались, наводим порядок в жилищах, драим палубы? Мне этот четверг запомнится на всю оставшуюся... Жена в командировке, нянчится с внуком, я дома на "холостяцком" положении. Пол ночи не спал, все думал как и что... Около пяти поднялся и давай наводить марафет. Ставлю стремянку, лезу вытирать пыль на стенке и... лечу! Первая мысль - в доме не убрано, впереди праздник, придут люди ( типа ко мне на похорон)... Вторая мысль - живой! Острая боль в пояснице (упал на спину). Ну думаю сломал позвоночник. Пытаюсь перевернуться и встать Превозмогая боль это удалось. Пол часа полежал, поясница болит, но встал и продолжил уборку. Спасибо сыну - помог!  Еле еле закончил... Вот такой денек сегодня у меня!

• 0

#144 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3070 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 10:39

@BeNi, весёлое начало дня... Будь аккуратнее сегодня (и всегда).

У меня три предыдущих ночи - по 5 часов сна, понятно что восход продрых, так что искупался "в стандартном режиме" =)

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#145 timkab

timkab
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 11:37

Ставлю стремянку, лезу вытирать пыль на стенке и... лечу! Первая мысль - в доме не убрано, впереди праздник, придут люди ( типа ко мне на похорон)... Вторая мысль - живой! Острая боль в пояснице (упал на спину).
  Прям как в фильме "Город грехов" повествуешь.  :D
  • 0

#146 BeNi

BeNi
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 12:11

Ох невесело... Спина болит, откинулся в кресле и юзаю...

• 0

#147 timkab

timkab
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 12:12

Tf0mCq1qoiU.jpg

• 1

#148 BeNi

BeNi
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 12:22

Круто!!!

• 0

#149 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2938 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 12:44

Как проходит Чистый четверг?

хех, я в праздниках вообще не бум бум, а уборку сегодня затеял )) 

Спина болит

сочувствую. У самого это частое явление и без падений.

@timkab, молодец )) 

• 0

#150 BeNi

BeNi
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 14:26

Я тоже страдаю спиной с самых молодых лет. Когда мне было 25 я в районе Крайнего севера производил ремонт техники. Т 130 - знающие знают эту технику. А еще более ознакомленные знают как на этом бульдозере поставить кожух сцепления... Короче сорвал спину и с тех пор мучаюсь (((

• 0

#151 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2938 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 15:59

@BeNi, я вот прочитав о падении, вспомнил своё падение с крыши. Примерно с двух метров высотой упал на бок. Удар в основном пришёлся на плечо. Вылетел воздух из лёгких, не мог вздохнуть, помню очень сильно было больно в груди, но ни как не в месте, на который пришёлся удар о землю. Но так как с воздухом был мой не первый случай, то не сильно испугался. В общем потом долго долго вспоминал как падал, и вообще полный ноль. Что я запомнил, так это хруст края шифера и моментальный удар в плечо. Как летел и тем более о чём думал, вообще никаких воспоминаний. Причём их и сразу не было. Я даже и подумать не успел, как оказался на земле. 7.gif

• 0

#152 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 593 сообщений

Отправлено 13 April 2017 - 18:30

Я тоже страдаю спиной с самых молодых лет.

Как свои страдания уменьшали (лечили) за все эти года? 

Прям как в фильме

Чот вы на автарке (фото) не очень получились, фото аватара и фото в футболке, как будто два разных человека ну или братья.

• 0

#153 timkab

timkab
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 14 April 2017 - 03:27

Мужики, чем отличается   от br? По сути одно и то же, но чрезмерное его употребление в статьях как то пагубно повлияет?

К примеру:

текст..

текст...

текст... и т.д.. Используется на странице: http://kinokan.ru/sa...mart-2017-goda/  Что бы выровнять линии после постера. 

• 0

#154 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3070 сообщений

Отправлено 14 April 2017 - 09:11

@timkab, &nbsp; и <br> это не одно и то же )))

&nbsp; это символ "неразрывного" пробела, то есть который не переносится на следующую строку в абзацах. Лично я употребляю в тексте в следующих местах: "слово&nbsp;-" (чтоб дефис отдельно не переносился на следующую строку) и "100&nbsp;руб." (аналогично для "руб.")

<br> это принудительный перенос строки.

чрезмерное его употребление в статьях как то пагубно повлияет?
Точно не знаю, но стараюсь избегать излишнего использования "не по назначению".

В твоём случае думаю что использование не оправдано - они ставятся внутри тега <p> по принципу "чтоб внутри было что-то невидимое", т.к. если не будет ничего, то и переноса строки не будет. Логичнее использовать <br>, хотя я бы сделал совсем по другому: убрал бы все эти абзацы с &nbsp; и к тегу <hr> который идёт после этих абзацев применил бы стиль <hr style="clear:both">, а точнее в css добавил бы класс и указывал его для этого тега.

CSS:

.clrBoth{clear:both}

а в коде:

<hr class="clrBoth">

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#155 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2938 сообщений

Отправлено 14 April 2017 - 09:11

@timkab, &nbsp; это эквивалент символа пробела, а  <br> это тег переноса. Это совершенно разные по сути вещи.

У тебя же просто символ пробела обрамлён в тег <p>, который является блочным. От этого-то у тебя и получается эффект переноса на новую строку. 

<p>&nbsp;</p>
<p>&nbsp;</p>
<p>&nbsp;</p>

По существу в твоём случае &nbsp; используется только для заполнения тега <p>. Лучше так не делать, вёрстка всё равно может поехать при определённых обстоятельствах + лишний мусорный html код на странице, что негативно сказывается на скорость загрузки страницы, а это фактор ранжирования + это выглядит по школьному. В общем в этих делах нужно использовать CSS

• 0

#156 timkab

timkab
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 14 April 2017 - 11:59

CSS: .clrBoth{clear:both} а в коде:

Таким образом горизонтальная линия опять же заходит и "задевает" рисунок, но, сам текст тоже вплотную соприкасался с текстом, поэтому добавил  style="margin: 0px 10px 10px 0px;"   - вроде сработало.  B)  

Спасибо за помощь.  :)  На предыдущем шаблоне, добавление в данную рубрику было по другому, были отдельные произвольные поля для каждого описания и фото, не смог его интегрировать обратно в этот шаблон, поэтому весь материал добавляется через главный редактор. Как то так.  :)

это выглядит по школьному
У поисковых систем нету такой трактовки. :D  

Сообщение отредактировал timkab: 14 April 2017 - 11:56

• 0

#157 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3070 сообщений

Отправлено 14 April 2017 - 12:33

горизонтальная линия опять же заходит и "задевает" рисунок
ну да, подправить стилями надо. Я глубоко в стили не залезал - главное принцип, что это надо реализовывать через стили, а не лишние пустые абзацы

У поисковых систем нету такой трактовки
Зато есть трактовка "кучи мусора" и "пустых абзацев", что никак не улучшает карму сайта ;)  
  • 1

#158 timkab

timkab
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 20 April 2017 - 14:52

Мужики, обращаюсь к любителям Вордпресс, зАкОлЕбАлА меня эта система. Короче есть определенные новости в которых используются пару разных произвольных полей, что бы заголовки этих полей не выскальзывали на других страницах, где они не используются в single-default.php добавлен код :

$category = get_the_category(); 
                                        if($category[0]->cat_name != "Актеры")
if($category[1]->cat_name != "Киноархив")

if($category[0]->cat_name != "Фильмы 2014")
  if($category[0]->cat_name != "Лучшие кадры и Постеры") 

if($category[0]->cat_name != "Интересные факты")  
if($category[0]->cat_name != "Новости кино"){
echo "<h2>Рецензия на фильм: </h2>
<div class='recen'>";
the_field('text');
echo "</div>";
echo " <h2>Трейлер фильма:</h2>
<div class='treiler'>";
the_field('treiler');
echo "</div>";
} else {
echo "";
?>

Каждый раз при создании рубрики из которых я хочу исключить эти заголовки доп полей я добавлял в код: 

if($category[0]->cat_name != "Название категории") 

Все работало адекватно и нормально, а сегодня взял и отказывается принимать новую рубрику: создал новую рубрику "Фильмы 2013" добавил код: 

if($category[0]->cat_name != "Фильмы 2013") 

но все равно заголовки с доп полей пробираются, а в других рубриках все норм. Я  думаю я единственный у кого может такое случиться, но быть может у кого то было что то похожее, может какой - нибудь другой файлик необходимо подкорректировать? 

• 0

#159 timkab

timkab
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 20 April 2017 - 15:29

Проблема решена, оказывается в новом шаблоне дополнительный код нужно добавлять в два файла включая и single.php  :)

• 0

#160 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3070 сообщений

Отправлено 20 April 2017 - 16:06

Ребят! Читали свежий пост в блоге Сергея?

Событие покруче Дня Рожения!!!

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru