Перейти к содержимому

Пользователь месяца
Ixman Ixman 1-й за Октябрь
Очков активности: 693 0 тем, 33 сообщения, 14 баллов репутации
Сайт: o5cat.ru
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография yuran

yuran (yurbol.ru)
    Очков активности: 81 0 тем, 54 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография ShowPrint

ShowPrint (ShowPrint.ru)
    Очков активности: 63 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 51 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Ixman

Ixman (o5cat.ru)
    Очков активности: 45 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 42 0 тем, 28 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 39 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 30 2 темы, 14 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография алексс

алексс
    Очков активности: 27 2 темы, 12 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Mariko

Mariko
    Очков активности: 16.5 1 тема, 8 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография RosenRot

RosenRot (abuzov.com)
    Очков активности: 13.5 1 тема, 6 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 31.10.2018
  • Яндекс выдача: 15.11.2018
Топ 5 участников по репутации

Беседка для друзей (стр. 32)

#621 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2938 сообщений
6

Отправлено 26 July 2018 - 17:24

Вы так написали что кажется

Именно что кажется. Лошки это всякие забулдыги и пьянчужки. Мне их не жаль несколько. Они самые первые паразиты и на них держится паразитарная система.

кому вы будете доказывать, где искать правду, где жить в конце концов

когда придёт понимание, что молча, склоня голову, дожидаешься такой ситуации, когда по закону всё сделают и придут к соседу или товарищу твоему и выселят, а ты промолчишь, потому что "кому вы будете доказывать, где искать правду, где жить в конце концов". А потом и придут к тебе. Вот и вся правда, вот и думай кому ты и что ты будешь доказывать. И если думаешь, что платя тебе не создадут такой ситуации, то глубоко заблуждаешься.

Есть такая сказка что-ли, вкратце смысл передам:

Пришли и забрали еврея, все молча позлорадствовали. Пусть забирают еврей же. 

Потом пришли к хохлу. Ну этого тоже не жалко, не меня же.

А потом пришли и к тебе, да только вокруг уже никого... Всех забрали...

А не кого не агитирую ни на что, даю поразмыслить. Если сам не придешь к пониманию, то толку нет никакого.

• 0

#622 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 593 сообщений

Отправлено 26 July 2018 - 19:26

@Ixman,

Вы фильм "дурак" не смотрели? Не на что не намекаю там просто про человека который попытался противостоять системе это если вкратце.

Сообщение отредактировал pozitron123: 26 July 2018 - 19:29

• 0

#623 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1475 сообщений

Отправлено 26 July 2018 - 19:51

Я где то писал что я умный? Я себе далеко не считаю таким
там не про вас Федор писал, мне думается, а про выступающих на видео и о тех, кто призывает народ на определённые действия, "раскрывает им глаза" и т.д.  
  • 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#624 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 593 сообщений

Отправлено 26 July 2018 - 20:04

вас

Вас это в множественном числе или это ты меня уже вас? 

раскрывает им глаза

В каком контексте ты написал я конечно согласен он сидит говорит мол давайте действуйте, а ты сам не плати за комуналку и предъяви все это и сними на видео как ты противостоишь  приставам и всем остальным, а так как говориться "пизде ...ть не мешки ворочать". 

• 0

#625 fedornabilkin

fedornabilkin
  • Модератор
  • 1132 сообщений

Отправлено 27 July 2018 - 09:26

Я где то писал что я умный?

Это я про умников из ютуба.

Обычно, когда начинают ныть, в тот самый момент приходит осознание, что оказывается был стрекозой, а муравей предупреждал. Свои ошибки горько осознавать, а еще хуже, когда свою вину можно спихнуть на другого. Почему бы не винить того (государство, правительство, колхоз, председателя), кто не слышит и не выразит своего недовольства? Чехов писал еще: "Кто виноват во всем? Известно, что земство". Все, супер стратегия. Ничего делать не надо. Зачем обучаться, зачем в театр ходить, зачем управлять капиталом, если можно красть, бухать, одним словом регрессировать, а потом во всем этом обвинить земство.

Рассказы Чехова Ионыч и Дом с мезонином. Ситуация очень хорошо описана и прекрасно видно, кто и в чем виноват. Не даром он классик.

• 0

Надо обсудить предложение. А тут знакосчиталка считает знаки. Про Yii2 написано.

#626 WGN

WGN
  • Пользователь
  • 488 сообщений

Отправлено 27 July 2018 - 10:51

Рассказы Чехова Ионыч и Дом с мезонином. Ситуация очень хорошо описана и прекрасно видно, кто и в чем виноват. Не даром он классик.

История повторяется или просто ничего не менялось))
  • 0

#627 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1475 сообщений

Отправлено 27 July 2018 - 11:38

Вас это в множественном числе или это ты меня уже вас? 
это я случайно тебя так обозвал, на работе запара, урывками в тему забегал  :D  
  • 0

Если вы можете наугад в полной темноте пробраться к собственной кровати, ни разу не ушибившись, значит, пора путешествовать!

#628 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2938 сообщений

Отправлено 27 July 2018 - 19:38

@pozitron123, не смотрел всего скорее. Да и любой фильм в принципе призван, чтобы манипулировать. Манипулируют обычно хорошо через страх. Да и 99% всяких видеороликов это тоже попытка манипуляции. Просто кто-то манипулирует дабы народ поумнел, а кто-то, чтобы стоял в стойле и боялся.

А вы не задумывались, что та же школа, дет. сад, вуз и прочие учебные заведения оказывают всякого рода манипуляцию. Если там базово заложены ложные законы, понятие и прочее, то разве на вас не оказывают манипуляцию? Почему же. например, не с требовать с учителя астрономии, чтобы он слетал на луну или ещё куда-то и в реалтайм показал правду? Или с учителя физики или химии? История так вообще молчу.

Стоит ли вообще разбираться в этом вопросе

меня тоже многое устраивает, я сыт и одет, живу в тепле и с комфортом, комп, ноут, смартфон и т.д. Садоводством занимаюсь как хобби + чистые продукты. За ПК провожу много времени, можно сказать тоже хобби. Не скажу что я богат и деньгами могу сорить, мне хватает средств, даже если их нет, я не унываю. Так почему бы так и не жить дальше? А я скажу, открой глаза и посмотри вокруг, но горы человеческого кала и горы мусора от них. А не страшно, что эти горы и тебя завалят в ближайшее время?

Сообщение отредактировал Ixman: 27 July 2018 - 19:38

• 0

#629 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 593 сообщений

Отправлено 21 August 2018 - 12:10

посмотрел фильм, пробрал до боли... "Хижина" (2017)

Мне не зашло не смог досмотреть с богом негритянкой конечно перегнули (хоть она для него и была приятным человеком, соседкой), может настрой не тот.

Можешь посмотреть "Милые кости", если не смотрел, и "Капитан фантастик" фильм кстати по идеи должен искману понравиться в фильме про семью живущию в лесу и отвергающий современное испорченное общество.

Сообщение отредактировал pozitron123: 21 August 2018 - 12:11

• 2

#630 Evgeniy3200

Evgeniy3200
  • Пользователь PRO
  • 1475 сообщений

Отправлено 21 August 2018 - 13:43

Капитан фантастик
смотрел, фильм понравился  :smile-thumb-up:  
  • 0

#631 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2938 сообщений

Отправлено 21 August 2018 - 22:42

про семью живущию в лесу и отвергающий современное испорченное общество

во-во, я бы если мог это осуществить, то наверное осуществил бы. Не знаю как жена, но я то точно бы переехал подальше от людей. Слабость моя в том, что я привязан к комфорту ((

• 0

#632 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 593 сообщений

Отправлено 27 August 2018 - 18:45

мог это осуществить

В рф глухие леса ближе к северу, а зимой это не у них там, что можно в шалаше жить, а у нас даже на юге в зиму не поживешь, долго. 

смотрел

Голодные z недавно глянул про зомби-апокалипсис, неплохой фильм, можно глянуть на досуге. 

• 0

#633 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2938 сообщений

Отправлено 27 August 2018 - 21:02

@pozitron123, староверы живут как-то обособлено в лесах. Детей в школу не отдают, фактически ничего не покупают, ибо деньгами практически не пользуются, обеспечивают себя сами. Вопрос как? И поверь у них в домах намного чище, чем у некоторых в благоустроенных цивилизованных квартирах. А есть вообще, которые из лесу не выходили, у них там вообще всё просто, но тем не менее они одеты и обуты, и тем более сыты. И живут они намного дольше, чем "цивилизованные бла-бла-бла русские"

• 1

#634 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3070 сообщений

Отправлено 27 August 2018 - 21:36

И живут они намного дольше
Иван, а ты никак имеешь желание жить вечно? (шутка)  :D 

А если серьёзно, то мне тоже кажется что чем дальше от цивилизации, тем продолжительность жизни больше. Имхо причиной тому регулярный/постоянный физический труд, который держит организм в тонусе. Конечно свой вклад вносит и воздух, и еда, и вода, но думаю что труд - первостепенен.

Хотя лучше всего - "золотая середина", ибо если смотреть правде в глаза: у "отшельников" (от цивилизации) продолжительность жизни больше в том случае если дожил до 25 лет(+/-), до возраста когда организм окреп и получил закалку. Детишки, у которых слабый иммунитет и неокрепший организм, при полной отсутствии цивилизации - "мрут как мухи", хотя бы от инфекций всяких. Не всякую заразу можно лечебными травами вылечить, к сожалению.

Я хреновый "историк", но по рассказам своих бабушек/дедушек - детей в семьях всегда было много, но и детская смертность была достаточно высокой. Выживали "сильнейшие", те кто выжил - да, жили(живут) очень долго.

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#635 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2938 сообщений

Отправлено 28 August 2018 - 09:29

Иван, а ты никак имеешь желание жить вечно?

Михаил, вечно конечно нет, но чтобы прожить максимально здоровым - да

свой вклад вносит и воздух, и еда, и вода

это первостепенно. Если организм не загажен, то и производительность труда выше в разы.

Детишки, у которых слабый иммунитет и неокрепший организм, при полной отсутствии цивилизации - "мрут как мухи", хотя бы от инфекций всяких

У меня такое ощущение, что это как раз было на переходе основной массы населения от старого образа жизни к цивилизованному. Нет, я не говорю, что не умирали, но не пачками. Пачками начали умирать, когда пошла промышленная пища и химические лекарства.

С другой стороны, это был естественный отбор, когда слабые умирали. Поэтому не было слабых, поэтому не проиграли ни одной горячей войны. А сейчас самое настоящее мясо. ИМХО сгорели бы на 80% в первые же дни такой войны, как ВОВ

• 0

#636 WGN

WGN
  • Пользователь
  • 488 сообщений

Отправлено 28 August 2018 - 10:10

Вопрос как?

Природа кормит а больше им ничего и не надо

• 0

#637 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3070 сообщений

Отправлено 28 August 2018 - 10:13

вечно конечно нет
Я ж даже не только смайлик поставил, но и написал что это была шутка )))

это первостепенно
А мне всё-таки кажется что именно физический труд. Без оного мышцы атрофируются, сердце слабеет (не надо так усиленно работать чтоб снабжать органы) - и потом одно за другое начинает цепляться и превращаться в снежный ком.

был естественный отбор, когда слабые умирали. Поэтому не было слабых,
поэтому и долго жили(живут)  :)
  • 1
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#638 pozitron123

pozitron123
  • Пользователь
  • 593 сообщений

Отправлено 28 August 2018 - 11:19

староверы живут как-то обособлено в лесах

Они там с рождения живут и если можно так выразиться воспитываються по другому с другими представлениями, но как-то смотрел про них передачу много молодежи бежит за благами, а мы привыкшие жить к "цивилизации" в -30 зимой вряд ли долго выдержим физически и морально.

Сообщение отредактировал pozitron123: 28 August 2018 - 11:20

• 2

#639 Vmir

Vmir
  • Пользователь
  • 157 сообщений

Отправлено 28 August 2018 - 13:04

староверы живут как-то обособлено в лесах.

Они там с рождения живут

Когда-то я был во Владикавказе, поехали с друзьями в аул, там пару домиков глухие горы, козы и нет интернета. Через 2 часа я понял, что при всем великолепии природы, горной речки из которой вода в 500 раз лучше, чем из баллонов за 500 рублей, меня сильно тянет в город, и при долгом отсутствии интернета я долго не протяну. Увы, городское воспитание даёт знать о себе.

Сообщение отредактировал Vmir: 28 August 2018 - 13:04

• 1

#640 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2938 сообщений

Отправлено 28 August 2018 - 18:59

Я ж даже не только смайлик поставил, но и написал что это была шутка )))

да всё я видел ))

поэтому и долго жили(живут)

не поэтому

как-то смотрел про них передачу много молодежи бежит за благами

сомневаюсь, чтобы человек воспитанный в духе староверов, добровольно одел ошейник с поводком на свою шею.

Увы, городское воспитание даёт знать о себе.

Если осознать, чем это чревато, то можно полностью поменять своё мнение. Я вот с города убежал в деревню, и на данный момент не в 100% благоустроенном доме. Весь комфорт пришлось создавать с нуля, и ещё продолжаю это делать. Одни только вызревшие фрукты и ягоды, сорванные с дерева или куста и принятые сразу в пищу, имеют обалденный вкус. В магазине таких не купить. Ради такой пищи город не для меня.

Но для меня тоже проблема отказаться от комфортных условий проживания.

• 1

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru