Перейти к содержимому

Пользователь месяца
Ixman Ixman 1-й за Октябрь
Очков активности: 693 0 тем, 33 сообщения, 14 баллов репутации
Сайт: o5cat.ru
ТОП самых активных за этот месяц
  • Фотография yuran

yuran (yurbol.ru)
    Очков активности: 81 0 тем, 54 сообщения, 1 балл репутации

• Фотография ShowPrint

ShowPrint (ShowPrint.ru)
    Очков активности: 63 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография BLIK

BLIK
    Очков активности: 51 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Ixman

Ixman (o5cat.ru)
    Очков активности: 45 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография Mandarin

Mandarin
    Очков активности: 42 0 тем, 28 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография WGN

WGN (worldgamenews.com)
    Очков активности: 39 Вне конкурса за определение пользователя месяца

• Фотография pozitron123

pozitron123
    Очков активности: 30 2 темы, 14 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография алексс

алексс
    Очков активности: 25.5 2 темы, 11 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография Mariko

Mariko
    Очков активности: 16.5 1 тема, 8 сообщений, 1 балл репутации

• Фотография RosenRot

RosenRot (abuzov.com)
    Очков активности: 13.5 1 тема, 6 сообщений, 1 балл репутации

• Показать весь ТОП 10
Поддержите форум! =)
Апдейты
  • Яндекс ИКС: 31.10.2018
  • Яндекс выдача: 15.11.2018
Топ 5 участников по репутации

Беседка для друзей (стр. 3)

#41 BeNi

BeNi
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 117 сообщений
6

Отправлено 23 March 2017 - 07:04

Вот это сегодня долбят ((( Канонада конкретная! Это я об АТО в нашем регионе. Какое АТО? Надо же назвать так войну в восточной части Украины! Сцуки, а не правители!

• 0

#42 BLIK

BLIK
  • Супермодератор
  • 4142 сообщений

Отправлено 23 March 2017 - 07:23

Присоединяюсь к поздравлениям! Желаю главное, здоровья, а остальное дело наживное. :)

• 0

Качественный хостинг   Тут может быть ваша ссылка?

#43 Тарасов Роман

Тарасов Роман
  • Пользователь
  • 720 сообщений

Отправлено 23 March 2017 - 11:31

@BeNi,

Оффтопик

• 0

#44 timkab

timkab
  • Пользователь
  • 441 сообщений

Отправлено 24 March 2017 - 03:01

Три часа ночи, не знаю почему до сих пор сижу, (Сижу и обновляю страницу своего сайта наслаждаясь новыми хостами и в раздумках - почему не спят эти люди...) Наверное все - таки пойду спать... 

• 0

#45 BeNi

BeNi
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 14:34

Кому не знакомо всепоглощающее чувство создания сайта? Сейчас работаю над своим сайтом... Поэтому не оч активен на форуме. Вон не знаю - и на оценку выставить надо, и совет нужен. Как поступить? А может кинуть ссыль на сайт здесь и попинаем меня? ))))))))))

• 0

#46 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1527 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 14:37

А может кинуть ссыль на сайт здесь и попинаем меня?

Есть раздел, "оценка сайтов"

• 0

#47 BeNi

BeNi
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 14:46

@magnet, раздел есть, но есть и Правила - "сырец" не выставлять! А что на моей новой фантазии может быть за два дня" ? Нс инфы, не дазайна , не структуры. Одни наброски... Поэтому и не выставляю в том разделе.

• 0

#48 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2938 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 15:50

@BeNi, я думаю против никто не будет. А "попинать" мы всегда рады 14.gif

• 0

#49 BeNi

BeNi
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 16:36

Ну давай пинать! Предупреждаю - сайт в разработке. Собственного домена еще не имеет. Некоторые функции на уровне теста. Критика принимается адекватно. Некоторые моменты недоработаны (например слайдер). Что бы вы добавили или исправили?

Обратите внимание на контект - ничего своего. Имеет ли оно право на жизнь? Ну и остальное - по полной! ))) А вот , собственно и сам сайт - http://hfb38094.bget.ru

• 0

#50 magnet

magnet
  • Пользователь PRO
  • 1527 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 16:50

Обратите внимание на контект - ничего своего. Имеет ли оно право на жизнь?

Помнится вы писали, что вам есть чем делится в этой теме "голубеводство" Так зачем же делать сайт с неуникальным контентом? Лишняя и бесполезная трата времени, не так ли?

На самом деле оценивать нечего, статейник, как статейник) Картинка приятная, более мне лично нечего сказать)

@BeNi, Я бы все же отдал предпочтение форуму... Может есть смысл попробовать себя в этом русле, учитывая, что тема найдет свою аудиторию!

• 0

#51 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2938 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 16:53

Ну давай пинать!

Кроме внешнего вида пока особо пинать нечего. Но мне думается дизайн в стадии разработки? Если это не так, тут могу от пинать по полной.

Что бы вы добавили или исправили?

Для такого сайта, в принципе  функционал достаточен. Статья + комменты. Что тут ещё нужно? Если только фото галлерея с птичками.

Есть форма авторизации, а вот ссылки на регистрацию нет.

Гостевая - думаю это сегодня лишнее. Есть комменты и их достаточно.

Обратите внимание на контект - ничего своего.

Если сайт чисто для души и для редких прохожих, то почему бы и нет. Возможно потом выльется во что-то хорошее благодаря хобби. Возможно будешь делиться советами с начинающими, возможно ещё что-то.

Что на такой сайт добавить из функционала даже не знаю, возможно раздел с полезными советами для начинающих. Так сказать от А до Я как заняться голубеводством и чем это чревато. Какие расходы и трудозатраты ждут потенциального обладателя такого хобби. Как ухаживать, чем кормить и подобного рода информация... Я думаю тебе есть что сказать по этому поводу и не на одну страницу.

• 0

#52 BeNi

BeNi
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 16:57

Форум сейчас в разработке, но это такая заморочка... ))) А по поводу не уникального контента -  вся эта инфа раскидана по различным ресурсам не имеющим ничего общего с голубеводством. А вот собрать ее воедино - мне кажется это понравится пользователю.

При этом - каким бы я не был бескорыстным - сайт должен окупать себя. Какие задумки по этому поводу?  Размещение платных анонсов о предстоящих выставках. При достижении приличного трафика - размещение платной рекламы для коммерческих сайтов этой тематики.

Ну а там как карта ляжет...

• 0

#53 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2938 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 17:01

@BeNi, реклама на продажу сопутствующих этому хобби товаров 

• 0

#54 BeNi

BeNi
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 17:14

Но мне думается дизайн в стадии разработки? Если это не так, тут могу от пинать по полной.
Пинай без обид! Мне сегодня сын выдал критику по поводу дизайна - много голубого и нет других цветов. На что я возразил - это же не светофор!...

Мне будут интересны другие мнения по поводу дизайна.

Есть форма авторизации, а вот ссылки на регистрацию нет.
Над этим я сейчас работаю Я обратил на это внимание. Но то ли плагин глючит ( хотя раньше я использовал его без проблем), то ли еще что-то...

Что на такой сайт добавить из функционала даже не знаю, возможно раздел с полезными советами для начинающих. Так сказать от А до Я как заняться голубеводством и чем это чревато. Какие расходы и трудозатраты ждут потенциального обладателя такого хобби. Как ухаживать, чем кормить и подобного рода информация... Я думаю тебе есть что сказать по этому поводу и не на одну страницу.

Это давно избито на многочисленных форумах данной тематики. Здесь одно но! Все эти форумы без своих сайтов. Вот в этой нише мне охота протоптать дорожку...

@BeNi, реклама на продажу сопутствующих этому хобби товаров
В этом я тоже вижу путь к продвижению и развитию. Но для этого надо сделать нехилый трафик! А при отсутствии трафика рекламодателю нет смысла вкладываться в рекламу...

Еще один из из пунктов монетизации - размещение платных анонсов по выставкам... Дает, хоть и небольшую, но окупаемость затрат...

• 0

#55 Ixman

Ixman
  • Пользователь PRO
  • 2938 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 17:23

размещение платных анонсов по выставкам

Тоже самое - без трафика нет смысла. Без трафика вообще ничего не будет. 

А насчёт избитого это зря.

Вот пришёл к тебе на сайт человек в поисках информации, почитал что-то, анонсы посмотрел, а ответа на интересующие его вопросы не нашёл. Вот и пошёл он на избитые форумы, и там ведать и остался. 7.gif

• 0

#56 BeNi

BeNi
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 17:36

@Ixman, в принципе ты прав! В SEO не бывает мелочей! То бишь, они есть, но их нельзя игнорировать! В этой нише много ньюансов развития и продвижения... Хоть ниша и занята, но развивается она непрофессионально! Вот как ты посмотришь на такой ход конем - на форуме все темы закрыты от незарегистрированных пользователей (соответственно и от ПС). И это один из ведущих форумов в этой теме!

В то время я был там модератором. Так и не смог убедить в абсурдности таких шагов на ресурсе (((

• 0

#57 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3070 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 18:36

Мне будут интересны другие мнения по поводу дизайна
Меня не ломает, на мой вкус всё органично.

Или не обращал внимания, или раньше не встречал - кнопка прокрутки вниз... Нужна логически? Вверх - понятно, а вниз???

Я бы при прокрутке вниз сделал бы фиксацию полоски меню по верхнему краю...

Адаптивность хромает: при ширине 760-1100 пх - горизонтальная прокрутка... (((

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#58 BeNi

BeNi
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 19:29

@ShowPrint, это важный момент! Я не вижу прокрутки даже при минимальном разрешении ширины... А вверх-вниз на мой взгляд очень удобно! Но это не актуально...

• 0

#59 ShowPrint

ShowPrint
  • Пользователь PRO
  • 3070 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 19:48

@BeNi, при меньшем чем 760 пх разрешении - всё в порядке, шаблон адаптируется к ширине.

Прокрутка именно внутри указанного диапазона.

Посмотри через инструменты разработчика. Получается что сайдбары ещё не выключились, но уже не помещаются.

PrtScr.jpg

UPD@BeNi, я бы ещё в виде "для мобильных" добавил бы боковой margin, хотя бы 5пх, "оторвать" основной блок от краёв экрана.

Сообщение отредактировал ShowPrint: 25 March 2017 - 19:55

• 0
MasterWEBS: третий дом - моё хобби и увлечение... Второй дом: работа - не меньше 12 часов в день...
Первый дом - под охраной: "Осторожно - злая жена!" (дрессировалась долго и надёжно) /*ссылку не просите - не дам!*/

#60 BeNi

BeNi
    Topic Starter
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 25 March 2017 - 20:21

Оба на! Сайт был полностью адаптивный, но теперь полная "Ж"[ b]@ShowPrint[/b],  спасибо за замечание - буду работать над этим... Мне кажется последний плагин внес такой дисбаланс в дизайн. А этим плагином была доска объявлений. Очень удобный и функциональный плагин, но таких ошибок я не прощаю.

Сейчас попробую его отключить и посмотрим на результат.

Ни хрена не пойму!  Только что видел ошибку в адаптации, перегрузил, проверил на других браузеразх - дизайн адаптивный!

• 0

robot

robot
  • Пользователь PRO
  • 2652 сообщений

Оформление форума – IPBSkins.ru